Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Детский сад ЖК Одинбург

09 дек 2016, 13:13

В данной ветке будем вести информирование по строительству детского сада.

Декабрь 2016
Начали рыть котлован для детского сада.

IMG_4463.JPG

Апрель 2017
Вывесили публичный баннер, о строительстве детсада.

new_banner.jpg

Другие фотографии - во вложении ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Детский сад ЖК Одинбург

17 авг 2018, 15:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Соседи, подскажите, как вы подали заявление в дет.сад? На телефоны не отвечают(звоню уже 2 недели), на email ответили только один раз, сказали пишите заявление в свободной форме и присылайте. Как выслал, уточнил дошло ли письмо и все ли верно написал - опять тишина, пару раз повторял вопрос, но ответа нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2018, 16:59

click писал(а):
Соседи, подскажите, как вы подали заявление в дет.сад? На телефоны не отвечают(звоню уже 2 недели), на email ответили только один раз, сказали пишите заявление в свободной форме и присылайте. Как выслал, уточнил дошло ли письмо и все ли верно написал - опять тишина, пару раз повторял вопрос, но ответа нет.

Направляли по почте, но толку никакого, т.к. номер не присваивают из-за отсутствия садика в какой то базе. Предполагаю, что у них уже куча этих заявлений, часть из которых потеряется, а остальной части будет присвоен номер (с постановкой в очередь) в хаотичном порядке (и не важно когда ты подал заявление, оказаться можешь в самом конце очереди)...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 авг 2018, 10:15

За детским садом - набережная

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 авг 2018, 12:30

Прямо лебяжья канавка!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 авг 2018, 20:52

Сегодня в очередной раз была в Министерстве образования, после чего нахожусь в «стопоре». Очередь в Детский сад № 75 формируется по дате первичной подачи заявлений. Сотрудники Министерства образования всем подряд предлагают наш детский сад. В пятницу (17.08.2018 г.) выгрузили списки детей стоящих в очереди в ДОУ № 75. Мой ребенок был в этой очереди под номером 16, в понедельник его сдвинули на 19 позицию, а сегодня во вторник он уже под номером 22. На мой вопрос, почему мой ребенок оказывается все дальше и дальше от заветной путевки в «Одинбургский» детский сад, сотрудники Министерства образования ничего внятного сказать не смогли.  Зато, как я уже написала выше, активно предлагают наш сад родителям, не получившим путевки и изначально вставшим в очередь раньше нас в другие сады. Если у кого-то есть другая информация или другое видение этой ситуации, пожалуйста, поделитесь. Может быть я зря паникую?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 авг 2018, 21:14

Очень много желающих и вставших в очередь в наш сад из Гусарской баллады, мне кажется это неправильно, мы покупаем квартиры у застройщика который реально построил сад и можем не попасть в него, так как попадают из других микрорайонов, должен же быть какой то приоритет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 09:05

Не забывайте, что есть еще и льготники, которые скорее всего и сдвигают остальных.
Ужас конечно, что жители Одинбурга не могут попасть в 75 сад. Для этого ЖК его строили, а придется ходить черт знает куда...
Мы подавали заявление по эл. почте, просил несколько раз присвоить номер, но в ответ слышу одно и то же "следите на сайте госуслуг", а у меня там нет никакой информации...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 09:10

Irina75 писал(а):
Мой ребенок был в этой очереди под номером 16, в понедельник его сдвинули на 19 позицию, а сегодня во вторник он уже под номером 22. 

Подскажите, а вы когда заявление подавали?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

22 авг 2018, 09:44

ну это метод такой у администрации решать всё за счёт новеньких (как в МММ только там за счёт новых вкладчиков). Главное побольше разрешений на строительство выписывать. Сейчас главное пережить выборы, а там ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 10:13

Neznak писал(а):
Irina75 писал(а):
Мой ребенок был в этой очереди под номером 16, в понедельник его сдвинули на 19 позицию, а сегодня во вторник он уже под номером 22. 

Подскажите, а вы когда заявление подавали?

В ДОУ № 75 я написала заявление в июне 2018 г., в очереди на детский сад я стою по дате первичной подачи заявления на три других детских сада г. Одинцово. Из того что я вижу на uslugi.mosreg.ru, так это то что передо мной стоит 10 детей вставших в очередь в 2014-2015 гг., а после меня 10 человек подавшие заявления в 2017 г., при этом не у одного ребенка нет статуса "льготник".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 10:26

Neznak писал(а):
Не забывайте, что есть еще и льготники, которые скорее всего и сдвигают остальных.
Ужас конечно, что жители Одинбурга не могут попасть в 75 сад. Для этого ЖК его строили, а придется ходить черт знает куда...
Мы подавали заявление по эл. почте, просил несколько раз присвоить номер, но в ответ слышу одно и то же "следите на сайте госуслуг", а у меня там нет никакой информации...

Может Вам стоит посетить Министерство образования лично если о Вас нет информации?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 12:30

А вам они отвечают? Мне до сих пор не отвечают по e-mail, как не позвоню либо занято, либо не снимают трубку, пока само не сбросится. Составил уже жалобу на работу управления образования Одинцово. т.к. уже 22 число, а достучаться не могу с 13го августа.=(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 13:04

Отвечают. Вот и ответ пришел "вашего ребенка нет в системе, необходимо обратиться в МФЦ и занести его в систему путем подачи заявления на лет.сад".
Бред какой то. Сами же предложили направить заявление по почте, а сейчас переобулись(((
Нет веры в них...
В итоге только время потерял, мог бы две недели назад это сделать и встать в начале очереди.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 13:39

У них скорее всего нет отдельных очередей в наш сад.
Мы встали в очередь осенью 2015 через мфц, выбрали 3 сада поближе к дому. весной один раз зашли в управление образования как раз уточнить о новом садике, тогда девушка в окошке нам ответила, что еще слишком рано. Посмотрела наше заявление от 2015 года, поправила один садик (нам он не нужен оказался) и все. В мае нам позвонили из 57 сада пригласили в него. Все, больше в управление мы не ходили, путевок никаких не получали. Ребенку в апреле 3 исполнилось. Все лето она в сад отходила. На почту отправили им конечно заявление с просьбой о переводе в 75, они ответили сразу же, что приняли к сведению. То есть у нас вообще проблем с садом в одинцово не было, видимо повезло просто.
В 75 пока рано рваться, даже если он 1 сентября там еще полгода точно все процессы налаживаться будут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 15:06

Neznak писал(а):
Отвечают. Вот и ответ пришел "вашего ребенка нет в системе, необходимо обратиться в МФЦ  и занести его в систему путем подачи заявления на лет.сад".
Бред какой то. Сами же предложили направить заявление по почте, а сейчас переобулись(((
Нет веры в них...
В итоге только время потерял, мог бы две недели назад это сделать и встать в начале очереди.

В МФЦ мне говорили, что должно быть подано заявление через гос.услуги, а к ним только оригиналы документов приносим. Если через госулуги нет возможности подать заявление, то необходимо подавать заявление напрямую в управление образования Одинцово...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2018, 13:12

Мы первого на ребенка подавали через МФЦ, теперь и на второго подали.
Старшего перевели в сад (по данным с сайта), но прошла неделя и никто так и не позвонил.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 сен 2018, 21:37

Товарищ Иванов проверил готовность нового детского сада в ЖК Одинбург
IMG-20180905-WA0007.jpg

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 сен 2018, 21:43

А вот в Одинцово-1 - только 60 мест
:o
IMG-20180905-WA0008.jpg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2018, 13:35

Добрый день, соседи!
Есть ли информация, Когда откроется детский сад? Уже октябрь на носу, мы и из старого сада выписались и в новый не идём...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2018, 13:40

Мы уже вторую неделю туда ходим, позвоните заведующей.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей