Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

12 апр 2016, 15:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Karbofos (Максим) писал(а):
Окно приоткрыть.

хорошо. а то, что в квартире был потоп (на стенах полоса сырости высотой с ладонь), ранее Вы писали, что это нормально-проверяли отопление, получается как оно будет просыхать, если всё это время там закрыты окна и как выяснелось теперь естественным образом "отключена" вентиляция. в следующий раз можно будет грибы собирать? стоит отражать что-то по этому поводу в акте?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 21:43

собственно именно с памяткой и смотрели нашу квартиру. если бы не она, то и половины бы не проверила, спасибо огромное! а вопросы, которые задаю - это как лектор в аудитории после лекции "у кого какие вопросы?"

но по поводу вентканала я  не очень поняла. в квартире, где сейчас живём строители зажигалкой проверяли - пламя тянуло, за городом делали вентканал - тоже тяга проточная и есть без открытого окна. не кидайте в меня камни, но правда никак не пойму. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 00:15

5 секция 11 этаж, такая беда на общем балконе(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 08:47

Уважаемые соседи! Прошу откликнуться тех, кто принял или пытался принимать квартиры-студии на втором этаже 6 секции, также 2-й этаж других секций, по вопросу соответствия квартир плану экспликации. У кого нет коробов, что в этом месте, что под потолком? Буду благодарен фотографиям и порядку ваших действий при решении проблемы. Наш короб съел 98 000 рублей и создает проблемы при продаже квартиры в будущем (при наличии за коробом коммуникаций).
Подскажите порядок официальной передачи претензии Застройщику через офис Застройщика в Москве, поделитесь опытом. Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 10:02

Виктор71 писал(а):
Уважаемые соседи! Прошу откликнуться тех, кто принял или пытался принимать квартиры-студии на втором этаже 6 секции, также 2-й этаж других секций, по вопросу соответствия квартир плану экспликации. У кого нет коробов, что в этом месте, что под потолком? Буду благодарен фотографиям и порядку ваших действий при решении проблемы. Наш короб съел 98 000 рублей и создает проблемы при продаже квартиры в будущем (при наличии за коробом коммуникаций).
Подскажите порядок официальной передачи претензии Застройщику через офис Застройщика в Москве, поделитесь опытом. Спасибо.

Виктор, 2 этаж 2 секция, студия.
Короба не было, явных недостатков тоже, поэтому приняли квартиру 10 апреля.
20160410_140155_HDR.jpg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 10:47

А что это за третья труба(от пола до потолка)? У меня только 2 торчат из потолка

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 11:54

Спасибо за фото. Вот и у меня вопрос, что за труба от пола? Из-за этой трубы и могли замутить с коробом. Если две трубу под потолком, тогда замер правильный БТИ, так как измерения идут на уровне 1,10, и обыграть эти потолочные трубы легко, не съедая общее пространство под кухню. А если труба с пола в потолок тут хочешь - не хочешь, а короб городить придется, пусть по размеру трубы (с отметкой БТИ), но не всю стену как у меня!!!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 апр 2016, 11:58

click писал(а):
А что это за третья труба(от пола до потолка)? У меня только 2 торчат из потолка

А это транзитом с нижерасположеного этажа вытяжка тянется. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 12:37

Я понял, транзитная труба, очень нужная вещь в кухне... Как обыгрывать будете? Или стиль лофт, так пойдет. 

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Короб вокруг труба - тоже перепланировка! И уменьшение площади на размер короба...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 13:30

click писал(а):

А это транзитом с нижерасположеного этажа вытяжка тянется. 

Так ниже ведь подъезд? У меня на 5 этаже в А3 нет транзитки(подо мной УК или что-то еще) это нормально? Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 13:41

Тут никто ответ достоверный не даст. Спуститесь на этаж ниже и ещё ниже, в паркинг и посмотрите, что за труба идет оттуда. Я так исследовал ливневку в своей(!) квартире, только поднимался наверх))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 14:06

Виктор71 писал(а):
Я понял, транзитная труба, очень нужная вещь в кухне... Как обыгрывать будете? Или стиль лофт, так пойдет. 

Отправлено спустя  1 минуту 22 секунды:
Короб вокруг труба - тоже перепланировка! И уменьшение площади на размер короба...
Изображение

Да, уменьшение, но не критичное.
Слева от короба планируется установка холодильника, поэтому его особо не будет видно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 14:09

Виктор, проще всего написать письмо официальное с подробным и ясным изложением сути проблемы, направить через емс почты РФ или самому отвезти на бережковскую набережную под роспись.
А почему возведенный и уменьшивший площадь короб и, соответственно, выплаты от Вас в АФИ так мешает? Снести самостоятельно потом проще, если это пустышка.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 апр 2016, 14:26

Кстати по нормам, надо проверить, есть ограничения по транзитам - что можно а что нельзя пускать через жилые помещения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 14:29

Кстати по нормам, надо проверить, есть ограничения по транзитам - что можно а что нельзя пускать через жилые помещения.

Максим,
где это можно проверить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 15:43

Альберт (Mow) писал(а):
Да, это транзитная труба

Альберт, в что за решетка на вашем фото?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Альберт (Mow) писал(а):
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 15:45

Решетка появилась, после устранения неисправностей. Возможно строители оставили

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 16:26

Альберт (Mow) писал(а):

Спс) это не на вытяжку, случайно или в санузел, на краны? Может всем положено, да мы не в курсе? Что думаете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 16:34

memfis (Дмитрий) писал(а):
Изображение

Это у вас в квартире так? Тут наши проблемы меркнут) Даже нет слов...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 16:42

Inay писал(а):
Альберт (Mow) писал(а):

Спс) это не на вытяжку, случайно или в санузел, на краны? Может всем положено, да мы не в курсе? Что думаете?

Вряд ли. 
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость