Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Панорамное остекление

09 фев 2016, 17:41

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Хорошее видео по обустройству лоджии с панорамным остеклением
http://utepleniespec.ru/balkon/utepleni ... tekleniem/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 21:25

Уникальный ответ на уникальное сообщение.Что такое стоечно-ригельная система почитайте. Не знаете. Вы также уверяли всех что техэтаж есть.Это конструкция на весь стояк.Чтобы демонтировать-нужно снимать все.Не даст УК потому что это изменение архитектурного облика, и демонтаж этот выходит за пределы квартиры-это нужно делать только альпинистами.Вопросы еще есть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 21:30

"Что представляет из себя фасадное остекление и для чего его часто хотят менять

В настоящее время многие жилые строения бизнес-класса проектируются и возводятся с общим остекленным фасадом. Благодаря этому дом приобретает современный внешний вид. Однако из-за высокой стоимости теплых фасадных систем, застройщики нередко используют их холодный вариант, чуть реже встречаются холодно-теплые фасады.

Получается проблема нелегкого выбора. Ведь для того чтобы утеплить лоджию для ее последующего круглогодичного использования, либо же присоединить ее пространство к жилой комнате, необходимо заменить холодное остекление на теплое. Однако подобная процедура должна быть произведена таким образом, чтобы внешний вид фасада не претерпел существенных изменений, не нарушились несущие способности общих ригельных стоек, не образовывался конденсат и отсутствовала вероятность протечек по фасаду. А еще много других требований, как общих, так и индивидуальных. Поэтому подавляющее большинство оконных компаний, из-за большого количества всяческих возникающих нюансов и особенностей, не берутся за утепление такого холодного остекления, Мы можем и делаем. Большой опыт по утеплению холодных фасадов практически всех используемых их вариантов и наработанные технологии - это то, что позволяет успешно выполнять этот вид работ по утеплению панорамного остекления во многих жилых комплексах Москвы."

Иногда лучше читать ... Нет - жевать !
Жду хотя бы 1000 р на сберкарту. :wink:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 21:36

Нужно просто других научиться слушать,а не только себя. Тем более без знания дела.
Вроде на русском пишу.
Не нужно мне кого-то цитировать. Самостоятельно нужно голову включить.
Нельзя подконструкцию взять и отрезать у себя в квартире.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 21:45

А как же туда термовставки вставят ?! Если ее не разбирать, то рамы так и останутся холодными.
Почитайте или посмотрите фотки как все это собирается.
Ничего у соседей трогать не нужно.
Да - УК потребует доки на работу альпинистов, но разве это проблема ?! Кондеи может тоже кто-то захочет через альпинистов ставить.
В общем, у оконной компании есть все необходимые доки. Иначе бы они не занимались этим бизнесом.
Это про дорогой вариант.
Дешевый мы делали много раз - чаще всего в Гусарской Балладе. Вырезается все болгаркой - кроме стоек и ставятся окна.
Это не только дешевле, но и теплее, т.к. пластиковые окна теплее.
Хотя кажется что серьезные компании не пойдут на это - это не так. Наша Калева официально это ставила.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 22:03

Бесполезную дискуссию завершаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 22:09

Я тоже не вижу в этом смысле. Когда есть фотки, адреса, все явки тех кто это делает. И я лично это все видел и делал. Есть практика. Что еще нужно. Спорить не о чем.
У себя в квартире я просто все зарезал болгаркой и поставил себе самые лучшие окна Калева. Дешево и очень сердито. И очень-очень тепло
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 10 фев 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама фирм не предусмотрена в этих ветках

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 22:16

Сергей, я долго сдерживался, но надоело. Твои хвалёные окна калева, установленные твоим же человеком, весело продуваются зимой и текут при каждом дожде. Хотя заплачено было немеряно за однушку. Сколько можно разводить демагогию в стиле "никого не слушайте, правила не читайте, делайте как я - это дёшево и клёво"? На выходе от таких советов может быть много разочарований и затрат на переделку

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 22:43

1) Калева дает гарантию. Они никого не кидают. Компания существует уже очень много лет.
2) Пена и пеноплекс выгорает при жаре. Если на улице жарко - это не значит что внутри сэндвича такая же температура. Опыт, напр, в Западном Кунцево показывал как пеноплекс с пеной просто сгорал - становился черным, а затем и вовсе золой. Поэтому большие щели на лоджиях рекомендуется заделывать минватой, а затем запенивать. Обычные окна в квартирах имеют "четверти" - поэтому там пена не выгорает. Поскольку в 1Бурге фасадное остекление на лоджиях и большие щели, то эта тема и тут будет актуальна.
Вот тут была про это инфа.
http://forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/viewt ... &start=820
Также такая же проблема встретилась и в Одинцовском Парке. Полгода лоджия стояла отлично - зимой было все отлично. А после лета следующей зимой был уже сквозняк. Пеноплекс сгорел. Пришлось все разбирать ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 00:05

УК сегодня мне ответили-
окна разборные, алюминиевый профиль
Можно даже как-то использовать повторно, это с оконщиками решить
Профиль узкий пр 2 см
Стекла одинарные
Снимать можно )))!!! ( в отличии от
Отделки от застройщика МД-Строй у которых я консультировался по осени)
Необходимо предоставить проект от оконщиков в УК, для их согласия, главное чтобы новое остекление полностью соответствовало снятому.
Это бесплатно...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 00:49

УК 1Бурга радует. Видимо поняли что закручивать гайки в ситуации когда жители ждут ключей месяцами - это самоубийство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 02:24

sergsb писал(а):
УК 1Бурга радует. Видимо поняли что закручивать гайки в ситуации когда жители ждут ключей месяцами - это самоубийство.

Да уж, удивлена...
Пытались втюхать счёт, при запросе размеров своей оплаченой доли, пытались сказать, мол нам так велели.... Я сказала, обойдусь :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 20:57

Inay писал(а):
УК сегодня мне ответили-
окна разборные, алюминиевый профиль
Можно даже как-то использовать повторно, это с оконщиками решить
Профиль узкий пр 2 см
Стекла одинарные
Снимать можно )))!!! ( в отличии от
Отделки от застройщика МД-Строй у которых я консультировался по осени)
Необходимо предоставить проект от оконщиков в УК, для их согласия, главное чтобы новое остекление полностью соответствовало снятому.
Это бесплатно...

Вот это хорошо, а то уже думал как с ними будет трудно замену на "тёплые" согласовывать. Ещё с отоплением продумать, где ставить, про это не узнавали?))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 22:24

Теплый пол на лоджии, а при входе радиатор в пол вмонтируем, будет ступенька перед балконом и пол поднимем на балконе в уровень ступеньки. http://otoplenie-gid.ru/elementy/radiat ... iya-v-polu

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 22:34

8-9 см конвектора в пол решают проблему с лишними ступеньками.
Ведь стяжка будет см 7 и далее чистовой пол - плитка или ламинат/паркетная доска.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 22:37

Вот так примерно будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 22:55

Temik писал(а):
Вот так примерно будет]

Тоже с дверями хотите раздвижными? Это прямо мой вариант! Расскажите потом, плиз, тепло ли у Вас на лоджии получилось, и во сколько всё это встало.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 23:23

Temik писал(а):
Теплый пол на лоджии, а при входе радиатор в пол вмонтируем, будет ступенька перед балконом и пол поднимем на балконе в уровень ступеньки.  http://otoplenie-gid.ru/elementy/radiatori/203-radiatory-otopleniya-v-polu

Мы планируем делать без ступеньки, как сказал Сергей, но это нужно по месту смотреть, получится не получится, и что на это скажет УК...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 23:30

С при сносе подоконного блока нужно будет уточнить можно ли его сносить до уровня пола. Там может быть арматура крепления балконной плиты, отсюда и вопрос со ступенькой

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 23:38

Temik писал(а):
С при сносе подоконного блока нужно будет уточнить можно ли его сносить до уровня пола. Там может быть арматура крепления балконной плиты, отсюда и вопрос со ступенькой

На сколько представляется и видели процесс строительства дома, так скажем половая плита) заливалась "единая", отдельно "балконную плиту" не прикручивали и не лили отдельно. Но осмотр места проишествия покажет что и как делать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 23:56

Насколько я помню, плита единая с балконом, под стенами в плите термовклалыши, между вкладышами арматура из плиты идёт дальше в балконную плиту. Тем самым, это единая конструкция. Так что рубить, мне кажется, не должны запрещать простенки над плитой ненесущие.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость