Форум О.Клуб

Приобретать ли квартиру в ЖК Одинбург

Конечно да!
43 (61%)
Однозначно нет!
5 (7%)
Стоит подождать...
14 (20%)
Не знаю, что ответить...
9 (13%)

Всего голосов: 71

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы потенциальных покупателей

24 май 2017, 22:43

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Запад/восток получше, конечно. 1 квартира еще есть почти не кривая. А то на 14 этаже получается бессмысленный треугольник ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 май 2017, 09:43

почти не кривая на последнем этаже - супруга против
остается одна, которая бессмысленный треугольник, сомнения одолевают в ее покупке

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2017, 09:58

А что не нравится ? Вид отличный сверху. Лифтов достаточно. Сверху никто не будет мешать жить. Планировка тоже хорошая - большая кухня, большие комнаты, большая прихожая, удобная 1 общая лоджия (утепление и ремонт будет существенно дешевле, чем 2-х маленьких), 2 удобных с/у. Также удобно, что у кухни есть лоджия (можно и объединиться).
У другой квартиры из-за кривизны почти нет прихожей. Придется оставлять 1 с/у и делать тогда на треугольнике с туалетом гардеробную/кладовку. Иначе вещи начнут активно занимать комнаты и квартира станет существенно меньше. Но 1 с/у для 3-ки может быть недостаточно ... Если не сегодня - так завтра ...
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 май 2017, 17:48

Добрый день!
Размещу ещё и здесь, надеюсь не нарушу правила форума:
Возможно задаю вопрос не в той ветке, отдельной темы не нашел. 
Менеджером застройщика предлагается продажа квартиры в луче б по предварительному договору купли продажи.
Общие риски при такой покупке мне известны, знакомый риэлтор, работающий в СЗ регионе, советует выходить на такую сделку, только удостоверившись в честности застройщика, а именно в подаче документов в росреестр, сам про Афи ничего сказать не может, не работает в Московском регионе и возможностей проверить нет.
Никто из уважаемых форумчан не покупал здесь жильё по пкдп? А если покупал, то что происходит с выходом на основной договор?
Если написал не там, направьте, пжл, в нужную ветку

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2017, 18:48

Я покупала в декабре 2016 года в корпусе А квартиру,по пдкп.Никаких сложностей не возникло .Перед этим покупали квартиру в этом же корпусе по дду,особой разницы при покупке квартиры не заметила .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2017, 13:51

Marina, по-моему у тебя не предварительный договор купли-продажи был, а сразу договор купли-продажи... Квартира у РАПО уже в собственности была.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

20 авг 2017, 21:36

Зимой собираемся купить квартиру в Одинбурге и рассматриваем как вариант -покупку двушки (или большой однушки) с ремонтом от собственника. Если будут предложения-будем рады рассмотреть

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 авг 2017, 15:07

Рассматриваем покупку жилья в ЖК Одинбург, покупка планируется с использованием военной ипотеки. К сожалению, сообщили что в лучше Б, подходящей квартиры нет. Предложили подождать и купить в 6 корпусе. Но на ген плане, этого дома нет, вообще эта стройка планируемая? Как давно его начали строить? И как вообще у застройщика со сроками? 
Как дела обстоят с отключением электричества? Как часто ходят утром маршрутки до станции "Отрадное" ( и сколько стоит проезд). Вопросов очень много, помогите добрым словом, если у кого нибудь информация есть? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 авг 2017, 19:45

Шестой корпус активно стоится, это напротив луча А
на Яндекс-картах есть
У застройщика задержка по факту 2-4 месяца - это по теперешним временам без задержек
Отключений электричества за год проживания не наблюдалось
маршрутки ходят по расписанию, транспортный вопрос обсуждается в специальной ветке "Транспорт или как добраться до ЖК Одинбург"
Вся информация есть - пишите вопросы!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2017, 14:59

Ну что же, будем теперь ждать пока построят 70% и проведут аккредитацию по военной ипотеке. Интересно, а кто ни будь сталкивался с договором бронирования, на долгосрочный период? Такое вообще возможно? А то получится что с учетом сдачи 1 квартал 2019 года, 70% будет готово к 2 кварталу 2018 в лучшем случае а то и в третьем. К этому времени, возможно и квартир то не останется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2017, 18:10

да, был такой договор бронирования, когда в корпусе А квартиры реализовывались БЭСТ-Новостроем (риэлторская контора). лично мне такой договор очень помог, так как были длительные задержки по оформлению бумаг банком (там было слияние двух банков и от этого всё затянулось более чем на полгода). этим договором была забронирована квартира и зафиксирована цена квартиры. за эти полгода цена официально поднималась, но меня это уже не касалось. всё было по-честному, что удивительно в этом бизнесе...
при этом договор был расширен некоторыми "навязчивыми" услугами, типа регистрации собственности в Регпалате. каждый пункт договора составляет отдельный этап, по оканчании которого подписывается двухсторонний акт. практика показала, что этот договор подлежит расторжению на любом из этапов, но надо читать конкретную редакцию. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 авг 2017, 10:16

Конечно да!
Однозначно нет!
Стоит подождать...
Не знаю, что ответ[/quote]

Думаю дождемся в любом случае, постройки хотя бы половины дома, посмотрим, как изменится цена от той которую услышали. Вообще я заметил , что не особо то 3х комнатные в ходу.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей