Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Транспорт или как добраться до ЖК Одинбург

08 фев 2016, 19:14

Как у нас обстоят дела с транспортной доступностью? Метро собираются строить?

тапка рулит

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Транспорт

08 фев 2016, 19:32

Строительство легкого метро вдоль ж/д полотна Белорусского направления притихло.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 20:19

По улице Северной ходят: Маршрутки N 2 - до ст. Отрадное и Одинцово. В часы пик ходит достаточно часто. 339 автобус (ходит часто) до ст. Одинцово, потом в Москву до Парка Победы. Ещё какой-то автобус до Юго-западной, вроде. Была маршрутка до 8 микрорайона, но её редко вижу, может, уже нет... номер не помню.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Транспорт

08 фев 2016, 22:00

Павел писал(а):
Строительство легкого метро вдоль ж/д полотна Белорусского направления притихло.

Так лёгкое метро или доп электрички по 2 новым путям?

тапка рулит
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Транспорт

08 фев 2016, 22:32

vasiljevev писал(а):
Павел писал(а):

Так лёгкое метро или доп электрички по 2 новым путям?

тапка рулит

Можно по-разному называть, легкое или наземное.
По срокам реализации проекта ничего не ясно.
http://www.odintsovo.info/news/?id=43942
http://www.odintsovo-gorod.ru/news/2014 ... yim-xodom/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 06:11

У меня только такая схема.
Изображение

тапка рулит
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 08:50

MissN писал(а):
По улице Северной ходят: Маршрутки N 2 - до ст. Отрадное и Одинцово. В часы пик ходит достаточно часто. 339 автобус (ходит часто) до ст. Одинцово, потом в Москву до Парка Победы. Ещё какой-то автобус до Юго-западной, вроде. Была маршрутка до 8 микрорайона, но её редко вижу, может, уже нет... номер не помню.

а сколько едет автобус или маршрутка от северной до станции Одинцово? я так предполагаю, что в час пик будет не мало пробок. Не будет ли нам удобнее ходить до ст. Отрадное пешком? Менеджеры уверяли, что ходить не более 20 мин.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:39

По мне так гораздо быстрее до Отрадного дойти ,чем ждать автобус и на каждой остановке стоять ,пока доедешь ,все ноги обтопчут ещё и за проезд деньги заплатишь .)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:54

У нас до станции Отрадное получалось примерно 20. Минусы - электрички ходят реже, чем от Одинцово, стоят чуть дороже.
Мы как-то пришли туда в воскресенье, а интервалы между электричками были 1-1,5 часа. Мы пешком дошли до станции Одинцово, а там очень часто ходят. В итоге уехали раньше, чем если бы ждали в Отрадном. :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Транспорт

09 фев 2016, 12:24

Вааг (MasterDD) писал(а):
MissN писал(а):

а сколько едет автобус или маршрутка от северной до станции Одинцово? я так предполагаю, что в час пик будет не мало пробок. Не будет ли нам удобнее ходить до ст. Отрадное пешком? Менеджеры уверяли, что ходить не более 20 мин.

С Отрадного можно приспособиться к расписанию электричек, но:
Мой муж ежедневно ездит на работу в центр Москвы, в час пик, доезжает до ст. Одинцово минут за 5-10 (на двойке-маршрутке, не на автобусе только!). От Отрадного не ездит никогда. На вопрос, почему, говорит, что предпочитает сесть в пустую электричку там, чем в проходящую в Отрадном + тариф от Отрадного выше. Считает, что уж если переплачивать, то за экспресс (Одинцово-Фили без остановок), а не за набитую транзитную электричку от Отрадного.
Но кто-то ездит и от Отрадного, кто как приспособился.
Я езжу в Москву не каждый день и только на машине по платке. Кстати, сейчас и по Минке стало получше, но всё равно не в час пик, я думаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:45

vasiljevev писал(а):
Изображение

тапка рулит

Интересно, а в Крюково проложили или как и нас задвинули? У них одна линия жёлтая, а у нас две, что это , не вкурсе?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Транспорт или как добраться до ЖК Одинбург

12 фев 2016, 15:58

а как быстрее дойти до жд ст Одинцово и Отрадное? имею ввиду именно народную тропу, где срезать что-то можно...или по диагонали...))))

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Inay писал(а):
vasiljevev писал(а):
Изображение

тапка рулит

Интересно, а в Крюково проложили или как и нас задвинули? У них одна линия жёлтая, а у нас две, что это , не вкурсе?

читаем схему: палочки -это количество путей один и два соответственно. жёлтое-до 2015 года...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 17:01

Сегодня прокатится до Одинбурга на 339 автобусе от м. Парк Победы, время в пути около 1 часа. Пробка на Можайке начиналась за 300-400 метров до МКАД. Ехал в районе 15:00.
Конт. тел: 8(926)533-67-24

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 17:32

streltsov (Алексей) писал(а):
Сегодня прокатится до Одинбурга на 339 автобусе от м. Парк Победы, время в пути около 1 часа. Пробка на Можайке начиналась за 300-400 метров до МКАД. Ехал в районе 15:00.

эх,помню времена, когда до Киевского вокзала, а не до Парка Победы 45 минут автобуса казались невыносимо долгими...))) тогда ещё маршрут был 57..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 19:58

Я перестал можайкой пользоваться с момента перекрытия сколково. Практически постоянная пробка от эстакады до ДаВинчи достает. А утром в обратную сторону. Платник, Рублевка, Новая Рига и электричка.
Да, чуть не забыл, аналог 339 - 477. Юля, ходит с Киевской.

И еще один вариант, на машине до усово. Далее электричкой. Не удобен, т.к. мало электричек.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 20:03

Boris(Борис) писал(а):
Я перестал можайкой пользоваться с момента перекрытия сколково. Практически постоянная пробка от эстакады до ДаВинчи достает. А утром в обратную сторону. Платник, Рублевка, Новая Рига и электричка.

Да.Но 477 не идет мимо Одинбурга...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 20:07

next - Наталья. писал(а):
Boris(Борис) писал(а):
....

Да.Но 477 не идет мимо Одинбурга...

5-ть минут под горочку. Летом, ночью, под пение птиц и музыки из открытых окон, под шелест листьев(там кажется клен высажен)... Красота.
Ну про ночь я загнул, он так поздно не ездит, а все остальное близко к истине.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 21:01

Boris(Борис):

Boris(Борис) писал(а):
 Летом, ночью, под пение птиц и музыки из открытых окон, под шелест листьев(там кажется клен высажен)... Красота.

Борис,да Вы романтик)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 фев 2016, 21:22

Замерял время в пути пешком. От ст. Одицово 30 мин., от ст. Отрадное 20 мин.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 21:23

...В молодости, передвигаясь по генеральской тропе, по ночам, заслушивался пением соловьев... Но вернемся к транспортной доступности: 35 минут ходьбы до платформы Одинцово( вчера прошел получилось 45минут - скользко). Примерно столько же, 25-30 минут до платформы Отрадное.
Геннадий опередил... Быстро, видать старею:(

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость