Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Налоговый вычет: сколько положено и как его получить

15 фев 2016, 06:46

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А за стройматериалы вы вернуть сможите?

тапка рулит
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 16:50

vasiljevev писал(а):
А при продаже вы хотите включить стоимость стройматериалов в стоимость квартиры?

тапка рулит

Или я не поняла. При какой продаже???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 17:26

Купите вы свою квартиру за 5 000 000 а ремонт за 1 000 000 как пример. При продаже ранее 5 лет за 6 000 000 со сколько налог собираетесь платить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 17:38

Vika-Nika писал(а):
vasiljevev писал(а):
А при продаже вы хотите включить стоимость стройматериалов в стоимость квартиры?

тапка рулит

Речь о налоге с продаж. Из суммы ( продажи или кадастровой, какой закон будет на тот момент) вычтите сумму дду+ ремонта, чем уменьшить налогооблагаемую сумму, Васильев, подтвердите :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Налоговый вычет: сколько положено и как его получить

15 фев 2016, 17:39

Inay писал(а):
Vika-Nika писал(а):
vasiljevev писал(а):

тапка рулит

Речь о налоге с продаж. Из суммы ( продажи или кадастровой, какой закон будет на тот момент) вычтите сумму дду+ ремонта, чем уменьшить налогооблагаемую сумму, Васильев, подтвердите :)

А у вас есть основания для включения стоимости ремонта в сумму вычета по действующему законодательству?

тапка рулит

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 18:45

vasiljevev писал(а):
Купите вы свою квартиру за 5 000 000 а ремонт за 1 000 000 как пример. При продаже ранее 5 лет за 6 000 000 со сколько налог собираетесь платить?

ну во-первых, причем здесь ремонт и стоимость? сейчас налог платится с кадастровой стоимости (если она превышает договорную) *0,7, а не с той, что указана у вас в договоре. а там как ее оценят с вашим ремонтом. Если вы продаете квартиру за 6 000 000, находящуюся в собственности менее 5 лет, то вы будете платить 13%  с 5 000 000, т.к. 1 000 000 - не облагается. Вроде сейчас так.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 18:53

Vika-Nika писал(а):
vasiljevev писал(а):

ну во-первых, причем здесь ремонт и стоимость? сейчас налог платится с кадастровой стоимости (если она превышает договорную) *0,7, а не с той, что указана у вас в договоре. а там как ее оценят с вашим ремонтом. Если вы продаете квартиру за 6 000 000, находящуюся в собственности менее 5 лет, то вы будете платить 13%  с 5 000 000, т.к. 1 000 000 - не облагается. Вроде сейчас так.

Спасибо, что про кадастровую напомнили. Перечитаю. С чего платить налоги как я помню плательщик сам решает: с полной стоимости минус 1 000 000 или с полной минус затраты на приобретение или строительство.

тапка рулит

Отправлено спустя 59 секунд:
Вопрос в том как стоимость стройматериалов включить в стоимость вычета - снизить налоговую базу.

тапка рулит

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 18:54

Вопрос в том как стоимость стройматериалов включить в стоимость вычета - снизить налоговую базу.

тапка рулит

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 18:59

Продав квартиру которая была менее 5-ти лет в собственности вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые связаны с ее покупкой. Об этом сказано в подпункте  2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса. Цитата:
------------------------
... налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
------------------------

К слову сказать эти расходы могут быть увеличены и на затраты по ремонту квартиры (если она была продана после такого ремонта). Все расходы должны быть подтверждены документами. Налоговая инспекция будет их проверять!
Соответственно, налог нужно заплатить с разницы между полученными доходами и оплаченными расходами. Если расходы больше чем доходы (например, квартира продана дешевле, чем куплена) налог с продажи квартиры платить не надо. Если расходы меньше доходов (квартира продана дороже, чем куплена) налог платить надо.
Пример
Иванов владеет квартирой менее 3 лет. Он решил ее продать. Договорная цена квартиры выше ее кадастровой стоимости. Поэтому в расчет берется продажная цена.
Ситуация 1
Продажная стоимость квартиры равна 4 500 000 руб. Расходы Иванова по покупке этой квартиры, которые подтверждены документами, составили 3 600 000 руб.
Соответственно доход Иванова, облагаемый налогом по этой сделке, равен:
4 500 000 (продажная стоимость квартиры) — 3 600 000 (расходы на покупку) = 900 000 руб.
С него нужно заплатить налог в размере:
900 000 х 13% = 117 000 руб.
Ситуация 2
Продажная стоимость квартиры равна 2 800 000 руб. Расходы Иванова по покупке этой квартиры, которые подтверждены документами, составили 3 100 000 руб.
Соответственно доход Иванова, облагаемый налогом по этой сделке, равен:
2 800 000 (продажная стоимость квартиры) — 3 100 000 (расходы на покупку) = 0 руб.
Налог платить не нужно.

может, вам поможет:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 23:02

Что нужно собирать для подтверждения ремонта-, только чеки и договора на работы и материалы или уч доки магазинов\организаций тоже нужны?
И нужно ли в акте приемки-передачи указывать, что кв без отделки, тк в договоре это не прописано, достаточно ли этого?
Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Какие нужны основания для включения стоимости ремонта в сумму вычета по действующему законодательству?
Васильев, у меня пока таких нет :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2016, 06:26

Я тоже не вижу выхода кроме как вписать в акт приемки.

тапка рулит

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2016, 08:26

vasiljevev писал(а):
Я тоже не вижу выхода кроме как вписать в акт приемки
тапка рулит

Я ж у Вас научилась ))) своих вариантов нет .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 00:13

Чет так все сложно. Лучше 5 лет потерпеть ))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 13:29

Добрый день всем! Такой вопрос, квартира куплена в браке, собственник муж. Может ли жена, то есть я получить вычет, тк условия по работе лучше?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 13:52

Мария0401 писал(а):
Добрый день всем! Такой вопрос, квартира куплена в браке, собственник муж. Может ли жена, то есть я получить вычет, тк условия по работе лучше?

может
у нас наоборот будет - я собственник, а вычет оформлять будет муж, тк у нас только у него ндфл вычитается, а я ип у меня другие налоги))) была недавно в налоговой, и заодно проконсультировалась по этому вопросу, вот мне памятку даже такую вручили:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 13:55

подскажите пожалуйса, я с 01.01.2015 в декретном отпуске, доходы в 2 НДФЛ соответствующие. значит вычет нужно оформлять на мужа? при этом не важно у кого из нас зп выше?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 мар 2016, 22:37

Хорошая статья.
 www.sravni.ru/novost/2016/3/14/lichnyj-opyt-kak-poluchit-nalogovyj-vychet-po-ipoteke/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2016, 13:04

Подскажите, получается если я не работаю квартира покупалась на меня налом, есть маленький ребёнок и работающий муж, то вычет может получить муж за меня и ещё за ребёнка он может получить?? 260+260
Лучше быть хорошим человеком,<< ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 06:33

Anna писал(а):
Подскажите, получается если я не работаю квартира покупалась на меня налом, есть маленький ребёнок и работающий муж, то вычет может получить муж за меня и ещё за ребёнка он может получить?? 260+260

По стоимости квартиры более 260 не получится

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 09:35

Ясно спасибо
Лучше быть хорошим человеком,<< ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость