Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Налоговый вычет: сколько положено и как его получить

08 фев 2016, 19:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

В письме МинФина(оно есть выше) есть такая формулировка:

"Таким образом, родитель, приобретающий за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком, может получить имущественный налоговый вычет, увеличив размер причитающегося имущественного налогового вычета исходя из доли квартиры, оформленной в собственность ребенка."

Вот как её трактовать, вопрос не однозначный.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 фев 2016, 20:24

click писал(а):
не совсем https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe ... /im_nv_pi/ , т.е. надо ставить между 2-мя и 3-мя миллионами ИЛИ, а не И. При погашении кредита вам возвращают налог с недвижимости(но с суммы не более 2000000), если Вы взяли ипотеку, то возвращают с недвижимости(с 2000000) и с процентов(но с суммы не более 1000000).

Не совсем понял, это исходя из чего Вы поняли?

Налоговиков-практиков нет тут случайно?)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 20:28

Из написанного
3 000 000 рублей – максимальная сумма расходов на строительство и приобретение жилья (земли под него)при погашении процентов по целевым займам (кредитам).

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 фев 2016, 20:30

А как же:

"Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам:

1. На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

2. На погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей, фактически израсходованным на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него;

3. На погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках, для рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов) на строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него."

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 20:34

Ну так все верно, просто нас ограничили максимальной суммой, с которой может быть вычет. Если приобретаем сами то максимум с 2млн, если в кредит то с 3х млн(2млн с приобритения, 1млн с процентов)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 фев 2016, 20:36

click писал(а):
Ну так все верно, просто нас ограничили максимальной суммой, с которой может быть вычет. Если приобретаем сами то максимум с 2млн, если в кредит то с 3х млн(2млн с приобритения, 1млн с процентов)

Не знаю как еще объяснить, давайте так попробуем))

Пример: Покупка квартиры в ипотеку
Условия приобретения имущества:
В 2014 году Иванов И.И. приобрел квартиру за 8 млн. рублей, при этом, на 6 млн. рублей он взял ипотечный кредит. По процентам ипотечного кредита в 2014 году Иванов И.И. заплатил 100 тыс. руб.

Доходы и уплаченный подоходный налог:
Иванов И.И. заработал за 2014 год 3 миллиона рублей, с которых уплатил подоходный налог.

Расчет вычета:
Максимальная сумма вычета на имущество составляет 2 млн.руб. Дополнительно Иванов И.И. может получить налоговый вычет в размере 100 тыс.руб. на уплаченные ипотечные проценты. Итого за 2014 год Иванов И.И. сможет вернуть 2 млн. 100 тыс. руб. x 13% = 273 тыс. руб. Вернуть он сможет сразу всю эту сумму, т.к. уплаченный им подоходный налог больше 273 тыс. рублей.
В последующие годы Иванов И.И. может также получать налоговый вычет с ипотечных процентов (непосредственный вычет на жилье уже исчерпан). При этом, так как кредитный договор заключен после 1 января 2014 года, максимальный размер вычета по ипотечным процентам, который он сможет получить, составляет 3 млн.руб. (390 тыс.руб. к возврату).

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Кстати, в интернете полно калькуляторов:

http://investorschool.ru/raschet-nalogo ... -v-ipoteku

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 20:43

3 000 000 рублей – максимальная сумма расходов на строительство и приобретение жилья (земли под него) при погашении процентов по целевым займам (кредитам). Зачем трактовать подругому, если написано четко, на мой взгляд=)

MissN, не мучай нас, дай знать правду=)))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 фев 2016, 20:49

click писал(а):
3 000 000 рублей – максимальная сумма расходов на строительство и приобретение жилья (земли под него) при погашении процентов по целевым займам (кредитам). Зачем трактовать подругому, если написано четко, на мой взгляд=)

Смею откланяться с данного обсуждения, у меня закончились аргументы... Даже с учетом моего образования в области налогообложения :wink:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 00:04

Да я не против если можно с процентов аж до трех миллионов вернуть. Просто хочу знать правду. Я понял эту фразу так, что три миллиона на строительство или покупку, если брать ипотеку, без ипотеки 2. Если Вы правы я только ЗА. Просто хотелось бы еще одного юриста/налоговика услышать, что бы точно убедиться в этом и потребовать все что положено=) А то в нашем государстве как, если сам не спросил, значит тебе не нужно, а мне то оно нужно, просто я не знаю о возможности вернуть что-то=)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 00:56

click писал(а):

Честно: налоговое право самая моя нелюбимая отрасль))) никогда с ним не работала, в своё время делала вычеты, но это было давно. Законодательство поменялось. Будет время - гляну, или ещё лучше - кого-нибудь напрягу))), а так даже не вникала в Вашу дискуссию). Ну за доверие спасибо)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:04

Много писать не буду, flower прав. Вычет сейчас максимальный 260 тыс от жилья и 390 от процентов. Сама когда себе делала и не было ограничения этого, совокупный вычет был тысяч 500 с учётом ипотеки. Так что если квартиру брали с учётом ипотеки то вычет можно получить 260+390=650 тыс. Уже люди оформляли, есть опыт

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 фев 2016, 11:05

Эх, не доверяют мне люди(((

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:09

Вот даже в калькуляторе ввела. Вот что вывелИзображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 14:54

Очень многие и понятия не имеют, что за определенные затраты (порой немалые) можно вернуть 13%. Я когда одной девушке сделала вычет за роды (кесарево), она была очень удивлена, что такое можно. По лечению там вообще очень много за что можно вернуть.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 фев 2016, 14:57

Ещё за оплату учебы можно вернуть!

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 06:46

А за стройматериалы вы вернуть сможите?

тапка рулит
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 11:18

vasiljevev писал(а):
А за стройматериалы вы вернуть сможите?

тапка рулит

Конечно. Только вот вычет там 2 млн это вместе с квартирой. Навряд ли у вас квартира дешевле. Поэтому легче сделать вычет на квартиру.
А если вы уже воспользовались вычетом, то сейчас просто вернуть за стройматериалы не удастся.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 14:14

А при продаже вы хотите включить стоимость стройматериалов в стоимость квартиры?

тапка рулит
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 16:49

vasiljevev писал(а):
А при продаже вы хотите включить стоимость стройматериалов в стоимость квартиры?

тапка рулит

Ну это не я так хочу :))) а НК так предполагает, что в вычет на квартиру включает стоимость кВартиры, стоимость отделочных материалов, стоимость услуг на отделку квартиру. И за все это не более 2 млн

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
vasiljevev писал(а):

тапка рулит

Или я не поняла. При какой продаже???

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость