Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Налоговый вычет: сколько положено и как его получить

17 янв 2018, 19:02

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Romashk@ писал(а):
Кто-нибудь может подсказать где найти подробную инструкцию по заполнению декларации 3 НДФЛ для получения налогового вычета с покупки? Три страницы из 19 заполнила больше терпения не хватает:) Может быть у кого-то уже есть сохраненный хороший источник, где подробно расписано. Смотрела в сети , все как-то кусками.

19 страниц? Это Вы где такую декларацию нашли? Удобнее всего делать это из личного кабинета налогоплательщика на mosnalog.ru. Там два варианта заполнения, либо онлайн, либо скачать программку, и там и там все вполне доступно. Онлайн удобнее, т.к. при заполнении в следующем году, все данные переносятся автоматически и Вам практически ничего делать не придется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2018, 21:32

Соседи подскажите пожалуйста в том случае, если документы для получения вычета подаются онлайн требуется ли 2 ндфл и остальные документы предявлять в налоговой в бумажном виде после рассмотрения заявки?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2018, 09:20

Vaag писал(а):
Соседи подскажите пожалуйста в том случае, если документы для получения вычета подаются онлайн требуется ли 2 ндфл и остальные документы предявлять в налоговой в бумажном виде после рассмотрения заявки?

Нет, не требуется. Максимум могут позвонить и попросить прислать дополнительные документы сканом на почту налоговой. Ну у меня так было)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2018, 11:13

А кто-нибудь знает можно ли как-то на сайте ФНС посмотреть статус своей завяки на возврат?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2018, 11:19

Romashk@ писал(а):
А кто-нибудь знает можно ли как-то на сайте ФНС посмотреть статус своей завяки на возврат?

В личном кабинете налогоплательщика. Раздел "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот". Там статус подачи заявления.
Но я в итоге пошел и вживую сдал документы, потому что в личном кабинете 2 месяца висело мое заявление без ответа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2018, 11:22

я тоже сдавада сразу вживую:) Мне просто хочется уточнить статус оформления возврата. ВОт на сайте так можно посмотреть, напр. чере ИНН , если я вживую подавала?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2018, 16:59

Romashk@ писал(а):
я тоже сдавада сразу вживую:) Мне просто хочется уточнить статус оформления возврата. ВОт на сайте так можно посмотреть, напр. чере ИНН , если я вживую подавала?

В личном кабинете налогоплательщика опять же .. раздел "Налог на доходы ФЛ и страховые взносы" - "Декларация по форме 3-НДФЛ".
У меня сейчас там есть сведения по решениям на возврат с информацией о дате заявления, дате решения, сумме, состоянии и тд. Ну и информация о камеральной проверке декларации :) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 17:46

sensey2005 писал(а):
Romashk@ писал(а):

В личном кабинете налогоплательщика опять же .. раздел "Налог на доходы ФЛ и страховые взносы" - "Декларация по форме 3-НДФЛ".
У меня сейчас там есть сведения по решениям на возврат с информацией о дате заявления, дате решения, сумме, состоянии и тд. Ну и информация о камеральной проверке декларации :) 

Правда, эта информация живет некой своей жизнью и совершенно не привязана к реальности. Возврат на счет я получил в середине марта, а у меня еще числится, что камеральная проверка выполнена на 70%, а решение о возврате на 65%

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2018, 18:31

vladersh писал(а):
sensey2005 писал(а):
Romashk@ писал(а):

Правда, эта информация живет некой своей жизнью и совершенно не привязана к реальности. Возврат на счет я получил в середине марта, а у меня еще числится, что камеральная проверка выполнена на 70%, а решение о возврате на 65%

Добрый день. Какого числа подали 3 ндфл и какого числа пришёл вычет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2018, 10:00

Dmitry_1987 писал(а):

18 января сдал, 13 марта получил

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2018, 13:37

vladersh писал(а):
Dmitry_1987 писал(а):

18 января сдал, 13 марта получил

Хм странно, тоже 18 января сдал до сих пор не пришло.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2018, 10:25

Соседи, кому удалось получить налоговый вычет? 
Камеральная проверка прошла, месяц после нее прошел (заявление на возврат подано вместе с 3НДФЛ), но деньги так и не приходят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2018, 10:34

Я заявление подал 30 января и по сегодняшний день жду 3 месяца. Пока ни слуха ни духа. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 апр 2018, 22:12

Я получил за месяц. Но я делал от работодателя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2018, 12:15

Лучше заявление продублировать сразу же после завершения камеральной проверки, и ждать еще 30 дней. Если не деньги не придут, связываться с налоговой, или писать им письма с личного кабинета, с уточнением сроков.

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2018, 18:17

Мне пришёл. Подавал всё в электронном виде. Срок выходил по правилам 2 апреля. После камеральной проверки подавал через недели две ещё одно заявление на возврат. Почему-то в процентах выполнения висело более позднее заявление. Поняв, что бюрократия-написал в налоговую в конце марта. И тут же через пару дней до срока нормального всё перевели. Поэтому напишите запрос в личном кабинете лучше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2018, 13:25

Всем спасибо. Пишу им письма из личного кабинета, звоню в отдел урегулирования задолженностей - пока безрезультатно. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 май 2018, 19:18

Всем привет. Прям почитал, тяжело заходит. кто в теме?

Я Индивидуальный предприниматель.
Могу ли я получить налоговый вычет со своей квартиры?

Приобретал не у застройщика, а у собственника.

Если могу, то что для этого требуется?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2018, 15:40

ССС писал(а):
Всем привет. Прям почитал, тяжело заходит. кто в теме?

Я Индивидуальный предприниматель.
Могу ли я получить налоговый вычет со своей квартиры?

Приобретал не у застройщика, а у собственника.

Если могу, то что для этого требуется?

Почитайте здесь  все зависит от формы налогообложения
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость