Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Налоговый вычет: сколько положено и как его получить

10 янв 2017, 08:10

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я ошибался значит. У меня просто и так, и так сумма набирается)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 12:09

Кому-то уже пришёл вычет за покупку квартиры?
Подал документы в конце января, ничего не пришло пока что. В личном кабинете декларация рассмотрена, светится переплата по налогам. У кого что?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 12:38

Аналогично подавал, таже инфа в ЛК, жду, доки подавал только через кабинет. Оригиналы нужно нести? Налоговая не просила...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2017, 16:52

Можно и через лк. Я подал с ЭЦП повторное заявление по возврату ден ср.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2017, 10:28

По законодательству у них 2 месяца на проверку и 1 месяц на возврат. Я написала заявление на возврат 01.02.2017 года, 09.03.2017 года мне позвонили из налоговой, попросили копии квитанции об оплате прислать на электронку (я изначально не отправляла). Ну поскольку сама декларация была подана мной 18 января 2017 года, до 18 апреля тихо ожидаю))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2017, 11:59

Подавал документы лично в Одинцово, точную дату не помню (примерно 20 января), получил вычет 16 марта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2017, 12:48

Подавал документы через личный кабинет 9.01.2017. Однако, из-за сомнений, 12 января съездил лично в налоговую и написал заявление, передал копии. В конце февраля, попросили сбросить на электронку платежку. 13 марта получил деньги!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Налоговый вычет: сколько положено и как его получить

04 апр 2017, 23:57

Виктор71 писал(а):
Подавал документы через личный кабинет 9.01.2017. Однако, из-за сомнений, 12 января съездил лично в налоговую и написал заявление, передал копии. В конце февраля, попросили сбросить на электронку платежку. 13 марта получил деньги!

А деньги поступают куда?вы номер карты указываете в заявлении?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2017, 13:05

Вы пишете заявление о возврате в котором указываете полные реквизиты банковской карты (счета). Заявление по форме распечатано и предоставляется в налоговой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2017, 16:44

И еще надо указывать индекс, кстати, кто его знает?

Нашел: 143009

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 дек 2017, 16:12

Скажите, пожалуйста, самый ранний срок когда можно подавать документы на возврат? Как начисляется данный вычет? с момента наступления права собственности или за весь прошлый календарный год? Например, если право собственности получено в декабре 2017, могу я подать документы в январе 2018 на единовременный вычет за прошлый год? Или надо ждать 1 год чтобы получить всю сумму в размере 260 т.р.?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2018, 14:49

За весь год получите. Главное чтобы право собственности наступило в 2017 году, а дата не принципиальна. Всю сумму в 260 000 р. за один раз получите если доход позволяет. Я остаток в этом году оформляю +% ипотечные...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 16:31

Кто-нибудь может подсказать где найти подробную инструкцию по заполнению декларации 3 НДФЛ для получения налогового вычета с покупки? Три страницы из 19 заполнила больше терпения не хватает:) Может быть у кого-то уже есть сохраненный хороший источник, где подробно расписано. Смотрела в сети , все как-то кусками.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 16:34

У меня, к сожалению, не осталось копий с прошлого года, но мне очень помог этот сайт:
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety ... a-kvartiry
Там не все страницы надо заполнять.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Здесь образцы:
http://verni-nalog.ru/deklaracija-3-ndfl/primery

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2018, 19:02

Romashk@ писал(а):
Кто-нибудь может подсказать где найти подробную инструкцию по заполнению декларации 3 НДФЛ для получения налогового вычета с покупки? Три страницы из 19 заполнила больше терпения не хватает:) Может быть у кого-то уже есть сохраненный хороший источник, где подробно расписано. Смотрела в сети , все как-то кусками.

19 страниц? Это Вы где такую декларацию нашли? Удобнее всего делать это из личного кабинета налогоплательщика на mosnalog.ru. Там два варианта заполнения, либо онлайн, либо скачать программку, и там и там все вполне доступно. Онлайн удобнее, т.к. при заполнении в следующем году, все данные переносятся автоматически и Вам практически ничего делать не придется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2018, 11:07

Mari писал(а):
19 страниц? Это Вы где такую декларацию нашли? Удобнее всего делать это из личного кабинета налогоплательщика на mosnalog.ru. Там два варианта заполнения, либо онлайн, либо скачать программку, и там и там все вполне доступно. Онлайн удобнее, т.к. при заполнении в следующем году, все данные переносятся автоматически и Вам практически ничего делать не придется.

К сож., для доступа в личный кабинет налогоплательзика там нужен ИНН, которого у меня нет. Если через гос услуги там все равно нужен эл. ключ в личный кабинет налогоплательщика. 
https://lkfl.nalog.ru/lk/
https://lkfl.nalog.ru/lk/cert-info.html
Соответственно, из этого очевидно, что подобное заполнение онлайн теряет свой смысл. Придется простым способом. Или искать др. сайт заполнения онлайн.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2018, 12:48

Romashk@ писал(а):

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe ... form_ndfl/ выбираете вкладку "Программное обеспечение"-декларация-программа установки. Устанавливаете. Там ничего сложного. В программе вносите необходимые данные и на печать. В программе есть возможность проверки декларации на правильность заполнения. так же она сама присваивает октмо налогового органа и коды бюджетных классификаций. При заполнении налоговых вычетов ставите галочку только на имущественные вычеты. Так как 19 листов декларации предусмотрены для разных оснований получения возврата денег из бюджета. В вашем случае листов будет гораздо меньше) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2018, 12:58

Спасибо большое за помощь.Попробую дома, на работе не могу закрузить программу, заблокирована:)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2018, 00:57

а еще есть какой-то вычет при ипотеке за несовершеннолетних детей с сохранением в будущем их права на такой вычет. не знаю, как он правильно называется, увы. кто-нибудь оформлял что-то подобное?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2018, 20:48

Да, подача декларации в формате xml через программу "Декларация 2017" и личный кабинет сократило срок проверки декларации до полутора недель. И вычет тут же в личном кабинете. Не надо в очередях стоять или в Мск ехать. Подал сначала неправильно, заметил ошибку, подал корректировку "1". В общем, есть блага и ими надо пользоваться.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей