Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Магазины и торговые центры

08 сен 2016, 10:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Кто там говорил про парковку и бордюры? Ловите первого нарушителя. Vw Touareg - парковка на тротуаре перед воротами в арке.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 сен 2016, 10:32

Сосед) писал(а):
Как мы Вас узнаем, товарищ AFID?)))

Я буду держать в руках журнал "Огонек" ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 12:52

Fishsher Антон писал(а):
Кто там говорил про парковку и бордюры? Ловите первого нарушителя. Vw Touareg - парковка на тротуаре перед воротами в арке.

А потом УК придется заменять сколотые бордюры за наш счет...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 14:00

Fishsher Антон писал(а):

В следующий раз напишем ему записочку, если он тут не увидит. Потом записочку с кирпичиком. Потом по ситуации
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 14:47

Olga.Sh писал(а):
Fishsher Антон писал(а):

В следующий раз напишем ему записочку, если он тут не увидит. Потом записочку с кирпичиком. Потом по ситуации

А чем Вас лично задевает парковка снаружи двора? Хоть и на тротуаре? Если застройщик перекрыл двор, а места снаружи мало? На Северной парковаться?
Увижу, что кто-то портит чужое имущество-сниму на камеру и отправлю в полицию.
Если парковка тупо не сделана, я ЗА парковку хоть на тротуарах.
Для детей сделана гигантская площадка.
Рядом гигантский Лазутинский парк. Отдыхайте там.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 15:12

Места достаточно, можно найти. Ему видно было впадлу) Портить чужое имущество это не выход, выход- парковочные столбики.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Многие в случае порчи своего автомобиля решат вопрос неправовыми методами)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 15:39

Astrum5 писал(а):
Olga.Sh писал(а):
Fishsher Антон писал(а):

А чем Вас лично задевает парковка снаружи двора? Хоть и на тротуаре? Если застройщик перекрыл двор, а места снаружи мало? На Северной парковаться?

Я против порчи имущества. Но парковка на тротуарах запрещена правилами ПДД. Если увижу как паркуетесь на тротуаре - отправлю фотку в ГИБДД :)
По поводу детей не знаю как культурно ответить. Если так рассуждаете, может не стоило покупать квартиру в Одинбурге а купить где-нибудь подешевле и где все вокруг в машинах?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 16:44

Крокодил Гена писал(а):
Astrum5 писал(а):
Olga.Sh писал(а):

Я против порчи имущества. Но парковка на тротуарах запрещена правилами ПДД. Если увижу как паркуетесь на тротуаре - отправлю фотку в ГИБДД :)
По поводу детей не знаю как культурно ответить. Если так рассуждаете, может не стоило покупать квартиру в Одинбурге а купить где-нибудь подешевле и где все вокруг в машинах?

У меня есть маленький ребёнок, у моей семьи есть 1 машина. Хотите верьте, хотите нет, но в Одинцово с ребёнком дойти до места отдыха не проблема, и мест для прогулок-завались. А с парковками мягко говоря очень туго.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 18:31

Не взирая на это, мест было много свободных

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 00:51

а кто очень сильно разбирается в юриспруденции ? 
случайное просыпание пшена на крышу авто  формально является ли порчей имущества?  ))

или  проливание кислоты на асфальт , над которым случайно оказался автомобиль .... ну может он позже приехал ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 01:34

Крокодил Гена писал(а):
Astrum5 писал(а):
Olga.Sh писал(а):

У меня иногда складывается впечатление, что в Одинбург прилетели люди с другой планеты)) Перейдите дорогу и посмотрите, что там творится с парковками!!! У Вас памяти на телефоне не хватит всех щёлкать. И квартиры там, к слову, в новых домах стоят не дешевле. Мы в школу определённый участок пути идём с ребёнком не по тротуару, а по дороге, потому что тротуар заставлен весь. И все так идут. И машины людей объезжают. И ни у кого не возникает умной мысли отправить фотки в гибдд, потому что все всё понимают. Все здесь живут в таких условиях!!! Негде парковаться, ну прости НЕГДЕ!!! Перенаселённый город, скоро лопнет. Школ не хватает, врачей в гос.поликлиниках не хватает, парковок не хватает катастрофически. И люди идут на компромисс. И в Одинбурге будет то же, абсолютно.
Это Вам и всем, кто питает некие иллюзии по поводу Одинбурга, можно посоветовать купить квартиру где-то подороже, где за те деньги будет не такая жесть со всеми этими моментами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 07:19

Если негде парковаться, то это не значит, что можно превращать территорию дома в стихийную парковку. Это очень напоминает репортаж стоп-хам. Чудики паркуются с нарушениями и даже едут по тротуару - ведь негде ехать, все в машинах. В общем ищут оправдание своим правонарушениям. Негде парковаться- приходи пешком, приезжай на общественном транспорте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 08:44

Геннадий,перечитайте еще несколько раз что Вы написали))) Я приехал на машине домой, мест нет-мне нужно вернуться на работу и приехать в Одинцово на 339 автобусе?)))
Проблему нужно решать по другому:
1.Разметка парковочных мест
2. Парковочные столбики
3.Вынос мозга АФИ на тему паркинга
4.Открытие наконец-то подземного паркинга и аренда нераскупленных мест если таковые имеются

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 09:24

1. Я не Геннадий, я просто добрый персонаж на самом деле
2. Именно поэтому я ЗА все Ваши пункты. Более того, где я сейчас живу самолично участвовал в установке парковочных столбиков, кототрые нам выдал УК, чтобы избежать хамства  со стороны людей, которые парковались на тротуаре возле моего подьезда. Иначе не возможно было пройти с коляской или просто без коляски, не испачкавшись об припаркованные на тротуаре машины.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 09:56

Крокодил Гена писал(а):
Если негде парковаться, то это не значит, что можно превращать территорию дома в стихийную парковку. Это очень напоминает репортаж стоп-хам. Чудики паркуются с нарушениями и даже едут по тротуару - ведь негде ехать, все в машинах. В общем ищут оправдание своим правонарушениям. Негде парковаться- приходи пешком, приезжай на общественном транспорте.

Добрый персонаж), никто не спорит, что всё это плохо. Но вывод Ваш подобен, например, следующему: "В первые классы набрали по 32 человека (в нашей школе так, а бывает и больше), это нарушение норм (да-да, нарушение СанПиН 2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях"), безобразие. Нет мест - не ходи в школу!"
Но по факту все всё понимают, и исправить ситуацию можно только строительством новых школ, а не жалобами и возмущением в адрес директоров школ. Хотя встречаются и такие, кто пытается жаловаться. Может, "лишним" детям и правда не ходить в школу также, как "лишним" автовладельцам ходить пешком?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 10:26

Пример не правильный, в школу ходить нужно. А без машины прожить можно.
Если в центре Москвы обозначили платную парковку, то либо платишь, либо приезжаешь на общественном транспорте. Толку от нытья, что нет бесплатных парковок рядом с офисом? Если кто-то попробует парковаться на тротуаре в центре Москвы, не желая тратить денег на парковку и причитая что она дорогая, то он будет оштрафован. Если я не готов платить за парковку, то я еду на общественном транспорте. А если я готов, то я плачу за парковку.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 сен 2016, 10:32

Сосед) писал(а):
Геннадий,перечитайте еще несколько раз что Вы написали))) Я приехал на машине домой, мест нет-мне нужно вернуться на работу и приехать в Одинцово на 339 автобусе?)))
Проблему нужно решать по другому:
1.Разметка парковочных мест
2. Парковочные столбики
3.Вынос мозга АФИ на тему паркинга
4.Открытие наконец-то подземного паркинга и аренда нераскупленных мест если таковые имеются

Аренда нераскупленных мест убьёт продажи,  т.к. при заявленной продажной стоимости от 1,5 млн. - парковки будут окупаться 25 лет, без учёта коммунальных платежей. 
П.С. через дорогу  подземном паркинге нераскупленные места в Рантек сдаёт по 5 т.р.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 сен 2016, 10:45

Крокодил Гена писал(а):
Пример не правильный, в школу ходить нужно. А без машины прожить можно.
Если в центре Москвы обозначили платную парковку, то либо платишь, либо приезжаешь на общественном транспорте. Толку от нытья, что нет бесплатных парковок рядом с офисом? Если кто-то попробует парковаться на тротуаре в центре Москвы, не желая тратить денег на парковку и причитая что она дорогая, то он будет оштрафован. Если я не готов платить за парковку, то я еду на общественном транспорте. А если я готов, то я плачу за парковку.

Можно и без лифта, без воды и электричества прожить... Москва отдельный случай. Такими же темпами не удивлюсь, если налог на детей введут (чтобы садики со школами было на что строить). Хочешь ребёнка - плати, не можешь не заводи. То что происходит с парковками - результат недобросовестных действий некоторых людей, которые сконвертировали комфортную жизнь граждан в ...., позволяя застраивать итак перенаселённые территории в угоду получения прибыли. Машина - это необходимость, это право, а вышеперечисленные причины это попытка в этом законом праве Вас ограничить ввиду преобладания интересов над ответственностью. В Союзе тоже считали что три пары носков, и польская стенка - достаточный уровень комфорта, но это не мы сами решали а за нас. Я не люблю когда что-то за меня решают, но я уважаю решения других людей. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 сен 2016, 11:57

копипаста: ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 сен 2016, 12:06

Казалось бы, причем тут тема "магазины и торговые центры" и 2 страницы обсуждения парковки на тротуаре...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей