Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Парковки и выход из непростой ситуации

05 сен 2016, 06:32

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Если для Вас на этом фото все нормально- то для меня нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2016, 11:08

Ну на эту линейку и 9 влезет. Разметка несомненно нужна, но даже она не всегда поможет - есть машины широкие, которые не умещаются и будет смещение по разметке. Но я лично согласен, что всё равно всем во дворе не хватит места. Это же гостевая парковка. Никто не обещал, что всем во дворе хватит места. Для этого предусмотрен подземный и наземный паркинг. Наземный обещали построить с окончанием строительства всего дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2016, 11:17

по фото определить кто индеец сложно, нужно видео, чтоб понять как парковались проблемные машины , сразу с царскими отступами (что вряд ли) , или рядом с бортом соседней машины , а она уехала ( что чаще всего случается) 

пока не будет разметки , так всегда и будет происходить , не зависимо от гневности написанных нами постов ))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Магазины и торговые центры

05 сен 2016, 17:16

Туда бы плоскостную стоянку для а/м замутить, можно даже платную (в разумных пределах...)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 15:23

Karbofos (Максим) писал(а):
Туда бы плоскостную стоянку для а/м замутить, можно даже платную (в разумных пределах...)

Это зачем? Места пока всем хватает. Во дворе и около двора. Лучше сделать там небольшой парк с деревцами, скамейками и т.д. А если пруд вырыть, то вообще цены АФИ не будет
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 16:59

Olga.Sh писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):

Это зачем? Места пока всем хватает. Во дворе и около двора. Лучше сделать там небольшой парк с деревцами, скамейками и т.д. А если пруд вырыть, то вообще цены АФИ не будет

Смотрите в будущее! С парковкой будет оооочень плохо(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 17:29

Это не повод все вокруг закатывать в асфальт и делать парковку. Должны построить паркинг.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

07 сен 2016, 17:35

Крокодил Гена писал(а):
Это не повод все вокруг закатывать в асфальт и делать парковку. Должны построить паркинг.

Пока всё в подземном паркинге по космическим ценам не распродадут паркинга не будет. Не будет асфальта, будут машина на газонах, тротуарах, на Северной, (я вот лично, в качестве протеста, думаю что можно у офиса продаж парковаться), на заборах и фонарных столбах будут машины висеть. 
Я уже приводил простой пример: в среднем на квартиру 1,5 машины х 700 квартир (Корпус А) = 1050 машин, минус 60 на паркинге = 990 машин. Сейчас во дворе, в проезде да по периметру максимум 250 помещается.
Куда все остальные? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 17:50

Крокодил Гена писал(а):

Так рассуждают не имеющие машины либо не сталкивающиеся остро с проблемой))))
Когда приезжаешь вечером и парковаться негде, ну вот просто СОВСЕМ негде, и даже соседей не перекрыть с телефоном, потому что все уже перекрыты, едешь из двора, ищешь в округе место, думая о том, что утром тебе туда тащиться за машиной... В общем, есть лесок с другой стороны от дома, есть Лазутинский парк, зелень имеется). А просто дорожки и скамеечки ещё и за пределами двора - это уже роскошь в нашей ситуации муравейника)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 19:18

Все автолюбители забывают, что они сами и их дети дышут выхлопными газами, а скверик это здорово. Это не роскошь, а цивилизованная норма зелёных насаждений на кв м.

Отправлено спустя 58 секунд:
Все автолюбители забывают, что они сами и их дети дышут выхлопными газами, а скверик это здорово. Это не роскошь, а цивилизованная норма зелёных насаждений на кв м.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 19:55

Я сейчас живу в доме эконом-класса и машина у меня не дороже 500тыр, тем не менее ставлю машину в паркинг. Вечером тоже очень маловероятно найти место для парковки, паркуются даже на газонах. Причём если посмотреть машины, то на газонах полно машин стоимостью в несколько миллионов. Это все от воспитания человека зависит где парковаться. Есть люди, которые удавятся лишь бы сэкономить несколько тысяч. В Японии или Китае (точно не помню) так вообще не продают машины, если нет парковочного места. 
И я очень надеюсь что на тротуарах Одинбурга тоже не будут парковаться машины, а если будут, то будем с такими бороться. Насчёт космических цен  я не согласен, цены рыночные. Будет очень ужасно когда такой красивый дом будет сплошняком окружен машинами на тротуарах и газонах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 20:02

И на газонах, и на бордюрах ставить будут, и не поборешь это никак. Какой нафиг сквер, какие выхлопные газы?)) Рядом лес и лазутинка-обдышись) но на этом пятачке не будет ни того, ни другого.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 20:24

У моего подъезда тоже ставили машины на тротуарах, добились установки столбиков от УК- теперь красота! Никто не паркуется на тротуарах и можно свободно передвигаться и с колясками и с чем угодно.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

07 сен 2016, 20:33

Цена кв. метра машиноместа сравнима с ценой за кв.м жилья - это рыночная цена??? Повторю, машиномест в подземном паркинге 80 - где взять остальные? По первоначальному проекту подземный паркинг был 2х этажный и в т.ч. под двором. Но решили сделать меньше и дороже. Кстати на год назад АФИ обещал паркинг надземны к концу 2016 года... Чем хуже будет ситуация с парковками тем быстрее продадутся машино места.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Это как продавать пиво за пол цены, но в ближайшем сортире посещение за 1000 рублей сделать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 20:40

Я сам ходил в паркинг и смотрел. Продают не просто машиноместо. Это не купить 2 полоски на полу. Там полноценный гараж с монолитными стенами. Считайте что купили большую кладовку, доступ к которой через грузовой лифт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 20:52

Какая разница какие там стены?В кладовку это тоже никто не даст превратить. Да и это количество мест не увеличивает. А Цена в 1.5 млн. Вообще неадекватная.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

07 сен 2016, 20:54

Себестоимость кв. метра паковочного места в подземном паркинге не соизмерима со стоимость жилого кв.м. Паркинг хороший, но мест мало, и дорого. 
Кстати на сайте АФИ сроки по строительству надземного паркинга убрали - http://odinburg.ru/news/odinburg/garazhnyi-komplieks-v-odinburghie 

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Поэтому я и предложил компромисс пока надземный не построили - сделать плоскостную парковку на месте болота. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 сен 2016, 09:45

Скоро будет пополнение среди арендаторов/владельцев торговых площадей на первом этаже 1 луча. Кроме супермаркета "Фасоль", здесь, как мы ожидаем, будут еще кафе и фитнесс-клуб. Как подпишем договоры, сделаем официальные объявления. Кстати, кто не знает, "Фасоль" займет место на внешнем углу первого луча (там уже идет отделка).
И, конечно, приходите в субботу на праздник. Я там тоже буду, познакомимся лично.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 09:51

Как мы Вас узнаем, товарищ AFID?)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 сен 2016, 10:16

Кто там говорил про парковку и бордюры? Ловите первого нарушителя. Vw Touareg - парковка на тротуаре перед воротами в арке.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей