Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Парковки и выход из непростой ситуации

26 фев 2016, 17:38

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Los_Zetas писал(а):
Для меня кстати был сюрприз, что в подземном паркинге в Одинбурге будут соединенные боксы (некоторые) на 2 машины места без перегородки, они вроде это позиционировали это как индивидуальный гараж. Пока сам не увидел этого, менеджеры мне ни слова про это не говорили. 

Так схема парковочных мест имеется. Согласно ей действительно есть автономные места, а есть совмещенные, (вплоть до 4 машиномест). Или схема не соответствует действительности?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 17:39

memfis (Дмитрий) писал(а):
Los_Zetas писал(а):
Для меня кстати был сюрприз, что в подземном паркинге в Одинбурге будут соединенные боксы (некоторые) на 2 машины места без перегородки, они вроде это позиционировали это как индивидуальный гараж. Пока сам не увидел этого, менеджеры мне ни слова про это не говорили. 

Так схема парковочных мест имеется. Согласно ей действительно есть автономные места, а есть совмещенные, (вплоть до 4 машиномест). Или схема не соответствует действительности?

Схема которая на сайте не соответствует. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 18:41

privetich писал(а):
Застройщик думает поставить девятиэтажный паркинг предварительно на 2700 мест, но им надо понимать что будут желающие покупать в нем места, ну например тыс за 600. Будут желающие?

Между короной и котельной. У них высвободилось место от планированной ранее собственной котельной, которую не будут строить по причине того, что подключились к общегородской. Поэтому в теории можно поставить с учетом этого места паркинг максимально разрешенной высоты - 9 этажей.
Вопрос готовы ли мы к покупке парковочных мест в принципе.

Да. Готовы. Надоело мучиться с парковками

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 18:59

а я всё понять не могла никак, за что глаз цепляется в схеме паркинга, что не нравилось мне????
оказывается совмещённые парковочные места, которые позиционировались как выделенные боксы.
с этой информацией мысленно предполагала, что тонкие линии на схеме это не несущие, а облегчённые перегородки. а оказалось... Это в очередной раз не доставерно представленная информация во имя продаж. почти вышла на сделку, а теперь всплывает "оно самое"...
теперь всё сходится.
смотрела я на места паровозиком и не понимала, за 2 с лишним ляма (не помню после запятой что) парковка с "нюансом" последовательно расположенных мест....
не нравится "нюанс"? пожалуйте, два места рядом без перегородки!
только купить нужно каждый по полтора... не сложная математика далее... (два по полтора)... уже три ляма...
итого, 2 ляма с копейкой и парковка с "нюансом" или 3 ляма, но во всём комфорте.... дельта вполне прозрачная...
как сказал Давид Маркович "картина маслом". вот и весь маркетинг.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
кстати, тонкие перегородки были на старых схемах паркинга, теперь их заменили на белые потолще... подлог одним словом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 19:15

Я когда смотрел места на схеме паркинга в офисе, было все понятно, где стены несущие, где пунктиром ясно нету... Но за 2,2 паравозик... Вот потом играть в классики что бы выехать))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 19:23

venene писал(а):
Я когда смотрел места на схеме паркинга в офисе, было все понятно, где стены несущие, где пунктиром ясно нету... Но за 2,2 паравозик... Вот потом играть в классики что бы выехать))

Да, на той схеме которая в офисе все верно вроде отмечено, но на сайте другая схема висит. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 20:03

Ну тут главное как везде, заманить в офис, а из десятка клиентов кто-то да возьмет)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 17:46

берите 71 место паровозиком, будем соседями. А отгораживаться или не отгораживаться решим. в теории удобнее не иметь стену между двумя такими местами, проще выходить из машины. Пример, при наличии стены: дверь откроется на 30 см и у соседа дверь откроется на 30см, например. Если нет стены, то у каждого дверь в сторону друг друга будет распахиваться на все 70! ))) Ну и пространства для маневра больше. Короче ищу хороших соседей на 71 место. ))) 

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
venene писал(а):

у нас паровозик :) я на машине в будни практически не езжу, моя будет в глубине. Ближе к выходу будет Маринка. Я ее номер телефона знаю, если машина будет мешать, я ей позвоню - она спустится и отъедет. ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 17:54

privetich писал(а):
у нас паровозик :) я на машине в будни практически не езжу, моя будет в глубине. Ближе к выходу будет Маринка. Я ее номер телефона знаю, если машина будет мешать, я ей позвоню - она спустится и отъедет. ))

Не факт....Сам будешь домой бегать за ключами от моей  машины,раз купил такой удобный паровозик,то получай удовольствие  от покупки).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 18:03

Marina писал(а):
privetich писал(а):

Не факт....Сам будешь домой бегать за ключами от моей  машины,раз купил такой удобный паровозик,то получай удовольствие  от покупки).

Сдашь мне второй ключ от машины при получении талончика на место в паркинге )))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 июн 2016, 20:27

Los_Zetas писал(а):
Los_Zetas писал(а):

Скажите, пож-та, а у вас есть эта схема? или где ее посмотреть можно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 июн 2016, 14:57

Есть ли у кого новости по организации доступа в паркинг через главные ворота? Заглянул недавно - полы помыты, но какие-то работы ведутся. Будет ли выдача брелоков для въезда? Преодолевается ли запрет УК на ограждение машиномест?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июн 2016, 12:17

Каролина писал(а):
Los_Zetas писал(а):

Запросите у менеджеров по продажам в АФИ схему со свободными машиноместами. А дальше лучше самому зайти на паркинг и посмотреть. Схема-схемой, а реально могут быть другие ощущения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 июн 2016, 12:26

strukov100 писал(а):
Есть ли у кого новости по организации доступа в паркинг через главные ворота? Заглянул недавно - полы помыты, но какие-то работы ведутся. Будет ли выдача брелоков для въезда? Преодолевается ли запрет УК на ограждение машиномест?

Возможно стоит вернуться к этим вопросам позже. Сейчас силы на другие направления брошены видимо. 
А ограждение машиномест, скорее всего, можно будет обсуждать когда более-менее все заселятся и все устаканится, после того как осмотримся. Основная причина, по которой УК против ограждений, я так думаю, это отсутствие свободного доступа к комуникациям. Возможно можно согласовать, но при этом дубликаты ключей должн будут находится в УК. А может быть и другие причины есть. Опять же ограждение скорее всего должно быть не глухое, а что-то тип решетки, потому что важный момент это вентиляция, а в каждом машиноместе стоят воздуховоды, которые расчитаны на свободные потоки воздуха на паркинге. Если закрывать свой пятачок, то это ухудшает проветривание остальных территорий. 
В теории если какой-то разумный вариант предложить, то думаю можно будет попробовать согласовать. Но не сейчас. Через какое-то время, когда поспокойнее будет. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 июн 2016, 12:02

privetich писал(а):
Каролина писал(а):
Los_Zetas писал(а):

Запросите у менеджеров по продажам в АФИ схему со свободными машиноместами. А дальше лучше самому зайти на паркинг и посмотреть. Схема-схемой, а реально могут быть другие ощущения.

Спасибо большое! Вы совершенно правы, надо смотреть только по факту.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2016, 18:24

Рассматриваю вариант установки механизированного двухуровневого лифта-подъемника в парковочном месте. Есть сомнения по высоте... Может кто-то уже изучал вопрос?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2016, 19:04

Малова то будет, если у Вас только не феррари и ламбо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2016, 19:10

Пока разные индейцы будут так парковаться картина будет ещё хуже..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 сен 2016, 23:03

Сосед, а кто именно тут "индеец"? :)
Вообще, эти несчастные 2 машиноместа никакой проблемы не решат... 700 квартир... столько же машин (или больше). 
Чего тут истерить-то постоянно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2016, 06:16

Никаких истерик. Например Голубая машина справа может спокойно прижаться на метр вправо, на эту линейку спокойно встаёт 8 машин.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2016, 06:32

Если для Вас на этом фото все нормально- то для меня нет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей