Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 18

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Парковки и выход из непростой ситуации

16 янв 2017, 22:32

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Иго а вы проконтролируете пожалуйста конечный договор владельцев паркинга и УК, за счёт каких возможностей собираются снижать вдвое тариф, надеюсь не за счёт всего дома

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 23:08

ИГО, а вы проконтролируйте, пожалуйста, чтобы коммуникации ВСЕГО ДОМА, проходящие в паркинге и не имеющие к нему отношения, обслуживались не за счет владельцев паркинга. надеюсь ))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 янв 2017, 00:00

Dmitry_1987 писал(а):
Иго а вы проконтролируете пожалуйста конечный договор владельцев паркинга и УК, за счёт каких возможностей собираются снижать вдвое тариф, надеюсь не за счёт всего дома

Все движения на контроле, и будет представлен всем собственникам - квартир, машиномест, и обоих видов объектов.
Снижать тариф будут за счет исключения ненужных работ и виртуальных услуг.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 янв 2017, 00:05

На самом деле тариф предсказуемо должен быть большим. Компоновка паркинга и соотношение площади проездов к площади м/м и их количеству приблизительно 1 к 1, а по хорошему должно быть 1 к 2,5. То как сейчас выглядит наш паркинг это результат "кастрации" первоначального варианта паркинга должного разместиться не только под высотной частью ЖК, но ещё и под территорией двора. При том что эта "операция" была проведена АФИ настолько ( :twisted:), что сейчас паркинг имеет ещё и "сверхрациональные размеры" машиномест, и неадекватную высоту помещений. Вот такой вот "Франкенштейн" - в котором неприменимы стандартные схемы ценообразования за обслуживание (КПД низкий). Сделали криво, но дорого за счёт искусственного дефицита, так как комфорт жильцов АФИ волнует меньше всего. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 янв 2017, 00:07

privetich писал(а):
ИГО, а вы проконтролируйте, пожалуйста, чтобы коммуникации ВСЕГО ДОМА, проходящие в паркинге и не имеющие к нему отношения, обслуживались не за счет владельцев паркинга. надеюсь ))

Обязательно разберемся с общим имуществом, находящимся в паркинге, и с имуществом конкретно паркинга, и сформируем всем понятные перечни объектов МОП и паркинга.
Обслуживание общего имущества будет за счет общего участия всех собственников, а имущество паркинга - за счет владельцем машиномест.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 янв 2017, 00:25

Вообще чётко прослеживается "стиль работы" - "втюхать"(вынуждением): 
- втюхать втридорога м/м, спецом создавая безвыходную ситуацию (пост выше, и где блин обещанный надземный паркинг?!?)
- втюхать недоделанный дом сначала администрации, а потом несогласным жильцам с процедурой "типа" подписания односторонних актов;
- сначала выбрать (читай втюхнуть им дом) одну УК, а потом разменять (втюхнуть Администрации, вместе с "крепостными") её на другую;
- сейчас само собой, а точнее к вынужденно УК и жители будут скакать вокруг Энергосбыта;

П.С.: втюхать — аю; св. что, кому. Разг. сниж. Продать (о бесполезной или ненужной вещи).[size=85]Энциклопедический словарь[/size]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 09:45

Я думаю, на втором луче мы уже наберём явную статистику. Отношения застрой-жители. Если на луче А застройщик ещё козырял, какой он молодец, вытащил от старого генподрядчика, то луч Б подтвердит многие вещи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 09:59

Прошла ночь, пришли мысли:
1) Почему в рассуждениях про коллективные затраты на содержание паркинга мы весело и непринужденно взваливаем все на плечи только лишь счастливых обладателей машиномест (и собственно не вмещается ни в какие бюджеты). У не проданных машиномест тоже есть хозяин - товарищ Застройщик (юр. лицо на минуточку).
Почему УК не может спросить задолженность с Застройщика, как с любого другого жильца?
2) К чему вообще отопление в паркинге. Плюсовая температура все равно там будет от действующих транзитных коммуникаций и отапливаемых верхних помещений. В этом случае сразу исключается потребность в определении приходящихся затрат, и создаются температурные условия для возможности длительного хранения плодоовощей в зимний период.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 янв 2017, 10:49

Юлия писал(а):
Прошла ночь, пришли мысли:
1) Почему в рассуждениях про коллективные затраты на содержание паркинга мы весело и непринужденно взваливаем все на плечи только лишь счастливых обладателей машиномест (и собственно не вмещается ни в какие бюджеты). У не проданных машиномест тоже есть хозяин - товарищ Застройщик (юр. лицо на минуточку).
Почему УК не может спросить задолженность с Застройщика, как с любого другого жильца?
2) К чему вообще отопление в паркинге. Плюсовая температура все равно там будет от действующих транзитных коммуникаций и отапливаемых верхних помещений. В этом случае сразу исключается потребность в определении приходящихся затрат, и создаются температурные условия для возможности длительного хранения плодоовощей в зимний период.

1) Взваливаем поровну, общие коммуникации на всех, паркинговое оборудование на счастливчиков из паркинга
2) Для удаления выхлопных газов необходима вентиляция, которая уносит тепло, поэтому зимой необходимо греть приточный воздух. На совещании решили для начала вовсе перекрыть калориферы паркинга и посмотреть на тепловой баланс и фактическую температуру. Целевая температура - не более +5..+10 С. По результатам опыта примем решение совместно с УК по теплообспечению и счетчику на калориферы паркинга. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 11:13

Кстати, на встрече между делом затронули вопрос диких сквозняков в районе шахт лифтов. Я думаю в эту трубу тепла улетает ооочень много. Даже в обычной панельке, где сейчас живу нет такого дубака возле лифта. Более того, возле лифта холоднее даже чем в тамбуре у пожарной лестницы, который граничит с улицей. Однозначно где-то в районе шахт идет подсос уличного воздуха причем конкретный. В УК сказали, что там какие-то решетки не запенены, надо дожать этот вопрос с ними, пусть запенят.

Относительно подогрева приточного воздуха в паркинге, можно попробовать настроить на +5, посмотреть, вероятно будет достаточно.

В любом случае мы позицию УК высказали, таргет по стоимости обозначили. Они должны подумать за счет чего они смогут выйти на этот тариф. 
Например, каждый день мести метлой там нечего. Полотера достаточно 1 раз в неделю. Бухгалтерское и консультационное обслуживание вообще какая-то эфемерная фигня за уши притянутая. Квитанции рассчитывает компьютер, разовые напряги юристов, финансистов и прочее, которые имеют место быть сейчас в процессе согласования договора не должны компенсироваться ежемесячно на протяжении всей жизни. Касательно консультационного обслуживания. Необходимость в нем возникает только тогда, когда что-то не так, что-то сломалось или не работает. Чтобы сократить издержки на консультации жильцов, нужно просто четко следить за домом, тогда никто не будет звонить и никакие консультации нам не понадобятся.

Вот несколько статей, в том числе за счет которых, надо снижать стоимость.
Более того даже один из участников со стороны УК проговорился, что он сейчас платит именно 1500 в месяц за паркинг с учетом электроэнергии и отопления в своем ЖК.
У нас же сейчас с учетом подогрева и электричества эта цифра стремится к 3000, я думаю мы не просим чего-то невозможного. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 18:08

Уборки раз в неделю будет явно недостаточно, с учетом того что происходит сейчас на улице минимум 1 раз в два дня

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 14:37

Кстати, пока не переехал месяца на 3-4 могу сдать свое место за 15тыс. место под 2 машины.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 19:14

Вы меня, конечно, извините, не мое дело. Но 15 тыс за 2 машины - дорого. В доме напротив сдают м/м за 6 под ключ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 19:27

6*2=12?
15 тоже под ключ, только до лифта ближе на полкилометра. Стоит того или нет не знаю. Желающих не найду сам буду дальше ставить :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 19:52

Fishsher Антон писал(а):
Вы меня, конечно, извините, не мое дело. Но 15 тыс за 2 машины - дорого. В доме напротив сдают м/м за 6 под ключ.

Вы меня извините ,но в Одинбурге только коммуналка под 6 тысяч ежемесячно выходит за двойное место .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 янв 2017, 23:01

приветствую.
несколько нормативных документов, релевантных обсуждаемой теме и не только, любезно предоставленных "ВК Комфорт".
справка по 354-ПП.docx

Свод правил по стоянкам автомобилей.rtf

Приказ об утверждении свода правил.rtf

пп 1498 ПП РФ КОММУНАЛКА 2017.pdf

Постановление Правительства РФ от 06_05_2011 N 354 (ред_ от.rtf

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 янв 2017, 12:47

Друзья! У меня 2 вопроса:
1) Есть ли договоренность сегодня встречаться в ВК Комфорте по продолжению урегулирования вопроса технического и финансового обеспечения машиномест. Кто будет?
 2) В ВК комфорте видели последнюю редакцию протокола с учетом замечаний? Если у Вас дополнений нет, то нужно высылать для предварительного рассмотрения с их стороны!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2017, 17:57

Друзья, соседи! Что-то тема заглохла... 2 недели уже как минуло, а воз и ныне там. Есть у кого информация от Комфорта? Им спешить некуда, будут платежки по своему выставлять. Нужно гонца заслать или убойную команду. Какие предложения?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 янв 2017, 22:46

В понедельник на этой неделе все были неготовы встречаться, встречаемся теперь 30.01 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 янв 2017, 16:50

Уважаемые жители, а есть кто-нибудь, кто уже пользуется паркингом? Как вызвать лифт (именно нужный лифт), чтоб спуститься в паркинг?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 янв 2017, 17:32

Надо на любом этаже нажимать нижнюю кнопку - должен приезжать лифт, способный спуститься на паркинг.
Если не так - пишите, ВК Комфорт выдаст задание лифтсервису, они перенастроят.
Занимает весь цикл по практике примерно неделю.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 18

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей