Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Парковки и выход из непростой ситуации

06 фев 2016, 17:35

Народ. Как парковаться то будем? :)))
Счастливчики и владельцы подземного паркинга, не трольте, мы знаем ваше мнение :mrgreen: :lol:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Парковки и выход из непростой ситуации

06 фев 2016, 17:48

Я, честно говоря, слишком наперёд не думала.. Думала, что до сдачи корпуса В худо-бедно проживем.. А дальше.. Вообще не знаю. Место на паркинге точно покупать не буду - не по карману

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 21:45

Ну кстати, могут подземные сдавать в аренду, кто выкупил. Если конечно стоимость будет незаоблачной-тоже выход.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

06 фев 2016, 22:07

Не будут они ничего сдавать в аренду, чем нам хуже, тем им лучше, т.к. люди (которые ещё "ломаются") будут вынуждены покупать места в подземке по заоблачным ценам. Искусственно создают спрос на м/м. Вот увидите что доведут до того, что места подорожают и будут по 3 млн. которые жители лучей А и В будут скупать в секциях С и D.
Это как пиво с 50% скидкой продавать, а в туалет за 500 рублей пускать. Желающих попробовать потерпеть много будет, а в конечном итоге...

Я только один выход вижу: если АФИ сделает плоскостную парковку на месте будущего торговика, и будет сдавать там места. Капитальные затраты на её устройство копеечные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 22:48

Какой сдавать, самим ставить придется... Первый год может ещё перебьемся парковками около дома, а постепенно заедут и начнется "дежурство" за местами, приехал после работы и жди освободившееся...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 фев 2016, 23:32

+1, критичная проблема, надо ставить вопрос к застройщику

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Парковки и выход из непростой ситуации

08 фев 2016, 20:14

А можно будет, когда с местами встанет проблема, создать подобие шахматки? Чтобы знать кому из соседей звонить, если перекроют машину?
Предлагаю это как временную меру...
Хотя, кто знает

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 23:01

Иванову надо писать. Мол зачем знаки на северной ставили и эвакуаторы пустили, когда земля есть и застройщик искусственно цены завышает? Может поймут, что у нас не точечная застройка и все условия можно создать на земле.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 23:47

Застройщик думает поставить девятиэтажный паркинг предварительно на 2700 мест, но им надо понимать что будут желающие покупать в нем места, ну например тыс за 600. Будут желающие?

Между короной и котельной. У них высвободилось место от планированной ранее собственной котельной, которую не будут строить по причине того, что подключились к общегородской. Поэтому в теории можно поставить с учетом этого места паркинг максимально разрешенной высоты - 9 этажей.
Вопрос готовы ли мы к покупке парковочных мест в принципе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 00:09

privetich писал(а):
Застройщик думает поставить девятиэтажный паркинг предварительно на 2700 мест, но им надо понимать что будут желающие покупать в нем места, ну например тыс за 600. Будут желающие?

Между короной и котельной. У них высвободилось место от планированной ранее собственной котельной, которую не будут строить по причине того, что подключились к общегородской. Поэтому в теории можно поставить с учетом этого места паркинг максимально разрешенной высоты - 9 этажей.
Вопрос готовы ли мы к покупке парковочных мест в принципе.

9 этажей? куплю, но не выше 3-го :lol:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 00:14

Тут надо хотя бы примерно знать, что будет за 600 тыс. Слышал, что где-то в Мск есть 5ти этажный паркинг, где нет лифта и подъем осуществляется по лестнице, которая на каждом этаже разнесена по разных краям. Так на 4-5 этажах, даже за 200 не покупают

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 00:46

click писал(а):
Тут надо хотя бы примерно знать, что будет за 600 тыс. Слышал, что где-то в Мск есть 5ти этажный паркинг, где нет лифта и подъем осуществляется по лестнице, которая на каждом этаже разнесена по разных краям. Так на 4-5 этажах, даже за 200 не покупают

Ой, а я бы за 200 купила))) и скидка и фитнес тебе бесплатный - ну чем не выгодно?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 00:59

Вот в этом и проблема основная, что себестоимость выше, чем 200, а за 600 никто покупать не хочет :)
в дубках лет 7 назад по 400 продавали )))

Попробуйте купить гараж или паркинг в одинцово за 200 тысяч или за 400. Скорее всего не получится. А почему так дорого, ведь там тупо бетон льют и все, да по той же самой причине, по которой трехкомнатная квартира в Орле например стоит не 8 млн, а 4 млн. Бетона столько же, труб столько же, окон столько же, а цена в 2 раза меньше.
Всему виной место. В Можайске наверняка можно и за 300 поискать место, но оно не нужно нам, нам нужно тут, а тут все дороже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 01:06

click писал(а):

А что можно ждать от холодного паркинга. Будет паркинг, в нем освещение, лифт и абонентская плата за обслуживание, уборку и охрану на кпп. Все. Какие еще варианты? Вроде все ожидаемо, в чем нюансы влияющие на стоимость могут быть?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
MissN писал(а):
click писал(а):

Ой, а я бы за 200 купила))) и скидка и фитнес тебе бесплатный - ну чем не выгодно?)

Наш человек, во всем плюсы ищет )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 01:24

alex (Андрей) писал(а):
Иванову надо писать. Мол зачем знаки на северной ставили и эвакуаторы пустили, когда земля есть и застройщик искусственно цены завышает? Может поймут, что у нас не точечная застройка и все условия можно создать на земле.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Искуственно можно завышать, но недолго. Продавать то тоже нужно. Основная цель застройщика продать и получить определенный процент прибыли. Какой бы огромный процент от 0 не был - это будет 0. Поэтому продавец заинтересован в продажах, говорить что искуственно завышены нельзя, он опирается на спрос. Спрос достаточный для того, чтобы держать ценник на определенном уровне. Как все встанет колом, тогда будут скидывать. А теперь едставьте если бы застройщик изначально работал за 5% прибыли, да он давно бы загнулся и сидели бы смотрели наскелет бетонный. А так благодаря тому, что ценник не заниженный у него есть какой-то запас на всякие непредвиденные случаи, типа банкротсв застройщика. И это лучше, когда вы купиле квартиру за 5 млн и получили ее, чем заплатили 3 млн доброму рисковому застройщику и не дождались, потому что застройщик не пережил кидалово со стороны ген подрядчика. Как ни странно, но мы в итоге выиграли от того, что где-то может и переплатили. В любом долгоиграющем проекте необходимо закладывать дополнительные риски. Истории про то, что эффективный бизнес работает на 5% марже это байки. Демпинг это путь в никуда.
Возьмите участок земли, нарисуйте проект, пройдите все экспертизы, найдите подрядчика, постройте в срок и продайте за 200 тысяч место. ))) с руками оторвут и денег заработаете )) наверное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 01:40

privetich писал(а):
click писал(а):

А что можно ждать от холодного паркинга. Будет паркинг, в нем освещение, лифт и абонентская плата за обслуживание, уборку и охрану на кпп. Все. Какие еще варианты? Вроде все ожидаемо, в чем нюансы влияющие на стоимость могут быть?

Есть лифт, уже +. Как говорил, есть народные гаражи, которые без лифта и что бы подняться на 1 этаж выше, надо пройтись по всему этажу около 60 метров или чуть больше. Так пока дошагаешь, уже и ехать куда-либо расхочется=) Есть ли перегородки между м/м и возможна ли установка ворот на м/м. Если да, то я бы за 600 скорее взял. За 400 взял бы точно=))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 16:06

click писал(а):
privetich писал(а):
click писал(а):

А что можно ждать от холодного паркинга. Будет паркинг, в нем освещение, лифт и абонентская плата за обслуживание, уборку и охрану на кпп.  Все. Какие еще варианты? Вроде все ожидаемо, в чем нюансы влияющие на стоимость могут быть?

Есть лифт, уже +. Как говорил, есть народные гаражи, которые без лифта и что бы подняться на 1 этаж выше, надо пройтись по всему этажу около 60 метров или чуть больше. Так пока дошагаешь, уже и ехать куда-либо расхочется=) Есть ли перегородки между м/м и возможна ли установка ворот на м/м. Если да, то я бы за 600 скорее взял. За 400 взял бы точно=))

Перегородок между м/м  точно не будет. Даже в подземном их практически нет :(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 16:37

Для меня кстати был сюрприз, что в подземном паркинге в Одинбурге будут соединенные боксы (некоторые) на 2 машины места без перегородки, они вроде это позиционировали это как индивидуальный гараж. Пока сам не увидел этого, менеджеры мне ни слова про это не говорили. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 фев 2016, 17:38

Los_Zetas писал(а):
Для меня кстати был сюрприз, что в подземном паркинге в Одинбурге будут соединенные боксы (некоторые) на 2 машины места без перегородки, они вроде это позиционировали это как индивидуальный гараж. Пока сам не увидел этого, менеджеры мне ни слова про это не говорили. 

Так схема парковочных мест имеется. Согласно ей действительно есть автономные места, а есть совмещенные, (вплоть до 4 машиномест). Или схема не соответствует действительности?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей