Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

07 фев 2016, 13:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий К. писал(а):
Почему одним предлагают март, а другим июнь? Стройки в разных измерениях?)

Похоже по поведению застройщик в легкой панике и не знает что конкретно делать в сложившейся ситуации. Об этом говорят разные сроки и какие то не согласованные звонки... Думаю на встрече ИГО надо вести себя жестко (не прогибаться) и показать что мы знаем свои права.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

07 фев 2016, 14:39

Елена87 писал(а):
Предложили оплатить 0,06м

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 15:29

А я бы подписал такой допник. Сомневаюсь я что получу неустойку. А мои 56 доплаты зачасть и съехать со съёмной хаты дело неотложное и живые деньги. Но мне не звонили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 15:44

Aspun писал(а):
А я бы подписал такой допник. Сомневаюсь я что получу неустойку. А мои 56 доплаты зачасть и съехать со съёмной хаты дело неотложное и живые деньги. Но мне не звонили.

А если просрочка до июня будет? Это 6 месяцев. Это не малые деньги. Не 56 тысяч далеко

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 15:45

Mylene писал(а):
Temik писал(а):
А есть ли сроки на выдачу права на собственность? В Красногорске дом сдан год назад, су-155 строили. Права на собственность нет до сих пор. Ремонты сделаны, а прописка временная.

В ЖК "Татьянин Парк" уже полгода как не могут получить СОС. Им сразу сказали от полугода до года. И ремонт не разрешают никому. Ходит охрана и контролирует. Если увидят улики - жалуются УК. УК выставляет штраф.
Очень не хотелось бы чтобы у нас также было..

Безобразие. В суд никто не обращался о признании права собственности? Слышал, что это единственный выход ускорить срок. По этой же причине в наших договорах на оказание услуг по регистрации ДДУ и "консультативных услугах" добавлен пункт: договор является исполненным в случае получения свидетельства о собственности в судебном порядке, а деньги (около 16 т.р.) возврату не подлежат.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 15:47

memfis (Дмитрий) писал(а):
Mylene писал(а):
Temik писал(а):
А есть ли сроки на выдачу права на собственность? В Красногорске дом сдан год назад, су-155 строили. Права на собственность нет до сих пор. Ремонты сделаны, а прописка временная.

В ЖК "Татьянин Парк" уже полгода как не могут получить СОС. Им сразу сказали от полугода до года. И ремонт не разрешают никому. Ходит охрана и контролирует. Если увидят улики - жалуются УК. УК выставляет штраф.

Безобразие. В суд никто не обращался о признании права собственности? Слышал, что это единственный выход ускорить срок. По этой же причине в наших договорах на оказание услуг по регистрации ДДУ и "консультативных услугах" добавлен пункт: договор является исполненным в случае получения свидетельства о собственности в судебном порядке, а деньги (около 16 т.р.) возврату не подлежат.

Честно говоря, без понятия, подавал кто-то в суд или нет.. Сомневаюсь.
И данная приписка, которую вы привели, разве может как-то ускорить получение СОС?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 15:50

Mylene писал(а):
memfis (Дмитрий) писал(а):
Mylene писал(а):

Честно говоря, без понятия, подавал кто-то в суд или нет.. Сомневаюсь.
И данная приписка, которую вы привели, разве может как-то ускорить получение СОС?

Наоборот замедлить. Чем дольше они будут копаться с получением наших СОС, тем больше жильцов получат их по решению суда. Работы меньше, деньги те же - чудеса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 20:51

Добрый вечер! Сегодня мне тоже позвонили с таким же предложением о подписании допника. У меня к доплате 250 000р. Их условия допник: до 31.05.16. Ключи по факту якобы в марте, акт подписать с открытой датой и приступать делать ремонт сразу как ключи дадут. У меня вопрос: я просчитала, что за день просрочки выходит примерно 3892р.за день. Но с какой даты считать эту просрочку? С 01.01.16 по договору или как говорит мне менеджер только с 01.03.16? Потому что он обращает внимание, что у них были эти волшебные два месяца на устранение неполадок. Не знаю как поступить пока что. Также опять говорит что по факту они планируют сдать дом до 1 апреля
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 07 фев 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 фев 2016, 20:53

Мария0401 писал(а):
Добрый вечер! Сегодня мне тоже позвонили ставим же предложение о подписании домика. У меня к доплате 250 000р. Их условия допник: до 31.05.16. Ключи по факту якобы в марте, акт подписать с открытой датой и приступать делать ремонт сразу как ключи дадут. У меня вопрос: я просчитала, что за день просрочки выходит примерно 3892р. Но с какой даты считать эту просрочку? С 01.01.16 или как говорит мне менеджер только с 01.03.16? Потому что он упирает внимание, что у них были эти волшебные два месяца на устранение неполадок.

Не слушайте эти бредни, менеджер говорит то. что ему сказали говорить. Расчет идет с 01.01.16.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 21:02

По поводу двух месяцев ссылается на закон какой то. Есть опыт у кого то или практика? Чтобы быть наверняка уверенной в дате потдоговору и от неё считать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 21:09

Да он от балды называет, зная, что Вы услышите слово закон и все. Перезвоните и уточните, запишите что за закон и поймете, что Вас вводят в заблуждение, т.к. такого закона просто не существует

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 21:26

MissN писал(а):
Chepelev писал(а):
Сегодня был в офисе. Взял образец этого допника (помимо заявления на отказ квартиры). 31 мая - дата ввода в эксплуатацию. Это значит, что ключи будут выдавать ещё полгода (если не изменяет память) по закону. Хотя в самом допнике написано, что обязаны передать квартиры до 30 июня (интересно, что важнее, закон или допник? Если закон - то выходит, что они могут дальше законно мурыжить до 30 ноября

По закону срок передачи объекта обязательно должен быть указан в договоре. И передать его должны в этот срок. Где Вы взяли эти полгода?

Значит, память изменяет. Прошу прощения. Где-то на глаза попадалось, не помню где

Отправлено спустя 55 секунд:
Любовь писал(а):
Chepelev, извините пожалуйста, а что это за заявление на отказ квартиры?

Отказ от покупки. Типа "Верните деньги и останемся дурзьями"))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 21:43

Мария0401 писал(а):
По поводу двух месяцев ссылается на закон какой то. Есть опыт у кого то или практика? Чтобы быть наверняка уверенной в дате потдоговору и от неё считать

В соответствии со ст 6 ФЗ 214 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени)... и т.д.
Никаких дополнительных двух месяцев у застройщика нет. Пени начисляются со дня, следующего за последним днём срока передачи, в Вашем случае - с 1 января.
Единственный момент, который Вам стоит иметь в виду, что размер неустойки может быть снижен судом в порядке ст. 333 ГК РФ по ходатайству ответчика. И практика такого снижения достаточно распространённая, об этом здесь много писали в соответствующей теме про неустойку. То есть, далеко не факт, что Вы получите всё, что насчитаете.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 фев 2016, 21:53

MissN писал(а):
Мария0401 писал(а):

В соответствии со ст 6 ФЗ 214 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени)... и т.д.
Никаких дополнительных двух месяцев у застройщика нет. Пени начисляются со дня, следующего за последним днём срока передачи, в Вашем случае - с 1 января.
Единственный момент, который Вам стоит иметь в виду, что размер неустойки может быть снижен судом в порядке ст. 333 ГК РФ по ходатайству ответчика. И практика такого снижения достаточно распространённая, об этом здесь много писали в соответствующей теме про неустойку. То есть, далеко не факт, что Вы получите всё, что насчитаете.

Но можно в суде напомнить про штраф в размере 50%, приложить договор о найме жилья с расписками, моральный ущерб. Вот и получится сумма, положенная за неустойку :wink:

А по практике даже больше....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 22:06

А почему они предлагают подписать доп.соглашение с открытой датой? Получится у них будут "все карты" ..пусть указывают конкретную дату.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 фев 2016, 22:13

next - Наталья. писал(а):
А почему они предлагают подписать доп.соглашение с открытой датой? Получится у них будут "все карты" ..пусть указывают конкретную дату.

Не допник с открытой датой, а акт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 22:14

Flower писал(а):
next - Наталья. писал(а):

Не допник с открытой датой, а акт.

А-а-а вот оно что.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 22:41

Flower писал(а):
MissN писал(а):
Мария0401 писал(а):

Но можно в суде напомнить про штраф в размере 50%, приложить договор о найме жилья с расписками, моральный ущерб. Вот и получится сумма, положенная за неустойку :wink:

А по практике даже больше....

Я имела в виду: насчитаете всё это вместе))
Но решать тут - дело личное. При большой сумме доплаты особенно. Ведь доплату надо будет заплатить сразу, а деньги по суду будут не скоро, особенно, если застройщик ещё и в апелляцию подаст.
Поэтому, как говорится в бессмертном монологе: "Вот и выбирай: раки по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня.")

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 22:51

Доплата в 250 т р немалые деньги. А через суд могут присудить вообще только 150 т р. Еще и несколько месяцев разборок. Единственный - = это неизвестность когда сдадут 1Бург. Если бы знать, то было бы проще принять правильное решение. Как видится сейчас допник выгоднее, но кто знает что будет в реальности.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 23:02

sergsb писал(а):
Доплата в 250 т р немалые деньги. А через суд могут присудить вообще только 150 т р. Еще и несколько месяцев разборок. Единственный - = это неизвестность когда сдадут 1Бург. Если бы знать, то было бы проще принять правильное решение. Как видится сейчас допник выгоднее, но кто знает что будет в реальности.

Начиная со дня, следующего за новой датой передачи, указанной в допнике (если Вы его подпишете), у Вас снова появится право на неустойку :) Поэтому ориентируйтесь на дату, которая определена как новый срок передачи объекта.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 фев 2016, 23:03

sergsb писал(а):

Не согласен. А если квартиру покупали за 8 млн.? Сумма неустойки за один месяц будет составлять около 176 т.р. Сейчас мы все понимаем, что задержка будет минимум 2 месяца. А если 3? Это уже 528...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей