Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

10 мар 2016, 17:24

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Держать свое слово - это не про них.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 20:24

В 1,2 чего? рубля? или 1,2 раза от изначально заявленной суммы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 21:34

alex (Андрей) писал(а):

и сколько по времени была просрочка?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 22:23

alex (Андрей) писал(а):

Шутите?
1,2 части, те половину. Подавал один раз через полгода просрочки.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Юлия писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

и сколько по времени была просрочка?

Полгода

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 22:44

Я сейчас взорвал мозги))) сначала прочитал: "и получил свою неустойку в размере 1,2"... Потом вопросы такого же человека в непонятках... Потом ответ "1,2 части, те половину"))))
Вы, конечно, простите, но я чуть не упал))) ничего личного)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 23:01

Дмитрий К. писал(а):
Я сейчас взорвал мозги))) сначала прочитал: "и получил свою неустойку в размере 1,2"... Потом вопросы такого же человека в непонятках... Потом ответ "1,2 части, те половину"))))

Я лично подумал 1,2 ляма ))) Инна, аккуратнее с числами))) 1,2 это 2,4 половины )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 23:38

privetich писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Я лично подумал 1,2 ляма ))) Инна, аккуратнее с числами))) 1,2 это 2,4 половины )))

вот и я так подумала...))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 01:26

Просто одна вторая суммы, почему млн, а не тысячи например?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 01:51

Просто так никто не пишет дробные числа, по-этому никто и не подумал, что это 1/2 суммы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 08:43

Romul писал(а):
...Остались в основном те, кто с небольшими пени (до 200 тыс на конец марта), а также незахотевшие пойти на подписание допника. Но в суде и у тех и у других мало шансов получить 100%, т.к. застройщик, вроде как, предпринял все усилия, чтобы разрешить ситуацию полюбовно, а дольщики проявили потребительский экстремизм, подав в суд уже после получения ЗоС (думаю, не многие уже подали иски) по факту начала выдачи ключей.

Подать в суд после получения ЗОС, это никакой не потребительский экстремизм. Никто не обязан подписывать допник с кабальными для себя самого условиями. Я так понимаю, что даже претензию писать до получения ЗОС, далеко не обязательно. Что вообще люди просили в этих претензиях? Поскорее построить? Просто немножечко денег? Получен ЗОС, получено РВ. Пишешь претензию когда количество просроченных дней уже известно. Количество денег известно. Предлагаешь решить вопрос в досудебном порядке. Все. Застройщик не идет на контакт, т.е. отказывается урегулировать вопрос в досудебном порядке - идешь в суд. Идет на контакт - договариваешься на берегу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 08:57

Romul писал(а):
Кстати, застройщик легко соглашается вернуть деньги за квартиру.

Откуда такая информация? Я бы всерьез рассмотрел такой вариант. А проценты по ипотеке вернут? =))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 09:10

Кто-нибудь встречал варианты когда юрист ведёт дело по неустойке за процент от полученных денег? Насколько реально по нашему договору подать в суд по месту прописки? Пункт про подсудность по месту регистрации застройщика читал, можно ли его игнорировать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 09:42

Почти все юристы работают за 30% от полученных денег. В варианте с фиксированной платой Вы рискуете - юрист может выбить только 50 т р, которые сам и заберет. Можно подавать в суд по месту прописки.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 09:45

Дмитрий писал(а):
Кто-нибудь встречал варианты когда юрист ведёт дело по неустойке за процент от полученных денег? Насколько реально по нашему договору подать в суд по месту прописки? Пункт про подсудность по месту регистрации застройщика читал, можно ли его игнорировать?

Варианты встречала такие, мой друг судился для всех соседей заодно с собой. На ещё одну квартиру себе сразу заработал, и там по той же схеме судился)) Но он не адвокат, это у него была просто подработочка. Насчет адвокатов и подобных юр. контор - не знаю.
Про подсудность много писали на том форуме, посмотрите. Если кратко: можете подать по месту жительства, но рискуете, что первая инстанция может отфутболить и придётся идти в апелляцию. Чтобы снизить этот риск, надо сразу в иске оспорить договорную подсудность со ссылкой на ЗоЗПП и Пленум.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 мар 2016, 12:25

Как раз теперь самое время писать претензию. Т.к. уже появилась ясность на сколько (минимум) Застройщик не выполнил свои обязательства по ДДУ по срокам. При том, обращаю внимание, что окончательно обязательства будут исполнены после подписания акта приёмки квартиры. 

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
П.С. ЗОС у нас в договоре ни как не фигурирует. Есть упоминания о разрешении на ввод в эксплуатацию, и то если за уши притянуть. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 12:39

Inay писал(а):
Просто одна вторая суммы, почему млн, а не тысячи например?

Ну написать, что выиграли 1,2 тысячи рублей это значит опозорить людей, про которых пишешь )))
Ты же не будешь друзей позорить, значит 1,2 млн.
ну и не 1,2 млрд, потому что это совсем много )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 12:46

ArtEm писал(а):
Romul писал(а):
Кстати, застройщик легко соглашается вернуть деньги за квартиру.

Откуда такая информация? Я бы всерьез рассмотрел такой вариант. А проценты по ипотеке вернут? =))

Ну я устно договорился о расторжении. Жду письма из банка о том, что он не против. После этого обсудим формулировку соглашения о расторжении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 мар 2016, 12:56

ArtEm писал(а):
Romul писал(а):
...Остались в основном те, кто с небольшими пени (до 200 тыс на конец марта), а также незахотевшие пойти на подписание допника. Но в суде и у тех и у других мало шансов получить 100%, т.к. застройщик, вроде как, предпринял все усилия, чтобы разрешить ситуацию полюбовно, а дольщики проявили потребительский экстремизм, подав в суд уже после получения ЗоС (думаю, не многие уже подали иски) по факту начала выдачи ключей.

Подать в суд после получения ЗОС, это никакой не потребительский экстремизм. Никто не обязан подписывать допник с кабальными для себя самого условиями. Я так понимаю, что даже претензию писать до получения ЗОС, далеко не обязательно. Что вообще люди просили в этих претензиях? Поскорее построить? Просто немножечко денег? Получен ЗОС, получено РВ. Пишешь претензию когда количество просроченных дней уже известно. Количество денег известно. Предлагаешь решить вопрос в досудебном порядке. Все. Застройщик не идет на контакт, т.е. отказывается урегулировать вопрос в досудебном порядке - идешь в суд. Идет на контакт - договариваешься на берегу.

Что бы мы тут не написали про потребительский экстремизм или его отсутствие никак не повлияет на результат. Все зависит от того, кто и какие доводы будет приводить и как к этим доводам отнесется судья. Ну и какие-нибудь еще факторы, о которых мы можем не знать :)
А схема абсолютно логичная, пишешь претензию, предлагаешь, а там по результатам идешь или не идешь. Все логично )))
Наличие или отсутсвие экстремизма, мне думается, определяется не по дате подачи иска, а по совокупности факторов и действий покупателя. И не факт, что по этому основанию будут зарубать. Просто зарубят по 333 статье, типа суд посчитал, что много вам. Без всякого экстремизма. 
Собирайте доказательства всяких расходов и издержек, которые вы понесли за период просрочки. Это думаю поможет отсудить больше. Если ты не ипотечник, не снимаешь, то зарубят однозначно, потому что какие у тебя убытки? никаких. Положено тебе получить компенсацию - получишь, но ровно столько, чтобы тебе друзья не смогли завидовать. Потому что если тебе дать много, то будет прецедент и народ побежит в суды, а они итак перегружены ))) Судье голову ломать чо за ваши копейки, что за многомиллионные дела, нахрен им вал людей со своими сотнями тысяч несчастными? Короче все сделано для того, чтобы не привлекать мелкую рыбу. Ну и понятие справедливости, с какого хрена тебе нужно заплатить 700 тысяч, если ты для этого ни одной калории не потратил, а просто лежал на диване, ждал пока дом сдадут ))) и фактически нажился на несчастье застройщика ))) а он несчастный, его подрядчик кинул. Чтобы не было у тебя испорченной кармы - суд постановил уменьшить причитающуюся по договору сумму нестойки до разумных 100 тыс рублей. А те кто хочет больше, собирайте документальные подтверждения ваших прямых потерь и издержек.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя