Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

09 мар 2016, 09:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Dianisy писал(а):
vasiljevev писал(а):
Поднимите пожалуйста в шапку темы пример доп соглашения.

вот пример.
мы подписали без п.4 без проблем.
у нас доплата была 2,5 м2, обоюдовыгодно получается.
рассчитываем что на днях пустят замерять в квартиру, пофоткаем МОП и квартиру.

Не совсем понятно.
П 4 присутствует в вашем ДС

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 14:57

А нам не отказали в подписании доп.соглашения. Но сказали, что уже никаких компенсаций не дают, т.к. ЗОС уже получено. Должны перезвонить, ждемс.. Смысл тогда подписывать простой перенос сроков?)))))))))))) а предложение было в 20-х числах февраля только.. :shock:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 15:37

Belonat писал(а):
А нам не отказали в подписании доп.соглашения. Но сказали, что уже никаких компенсаций не дают, т.к. ЗОС уже получено. Должны перезвонить, ждемс.. Смысл тогда подписывать простой перенос сроков?)))))))))))) а предложение было в 20-х числах февраля только.. :shock:

Можно подумать, от того что они ЗОС получили все вопросы по просрочке, пени и штрафам растворились сами собой...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 15:39

Давайте прикинем, какой % от общего количества дольщиков подписали допники? Это видно по шахматке, у кого есть крупная\ средняя доплата, верно?( Остальным то зачем?)
Подпишут 10%, а что остальным? Нет? И, видимо , будут тянуть до сдачи Одинбурга вцелом? :) чушь, безграмотный менеджер, еще и нач отдела, постоянно сплетни и еще вымогательством занимается.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Знакомый работает в СБ в Мортоне, таких там жестко наказывают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 16:20

shilyarav писал(а):
Сегодня звонил Менеджеру Павлу, сказал что ДОПники перестали подписывать. Тех кто не подписал будут морозить до последнего и ключи не выдавать.

по-моему, очередной бред для красного словца. Тем, кто не подписал ДОПники, первыми ключи и выдадут, чтобы % не капал. Не зря же в ДОПнике стоит срок - май -июнь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 16:24

shilyarav писал(а):
Сегодня звонил Менеджеру Павлу, сказал что ДОПники перестали подписывать. Тех кто не подписал будут морозить до последнего и ключи не выдавать.

Это вам как подписавшему или не подписавшему сказали?  :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 мар 2016, 16:31

Посмотрим, что выберет АФИ, держать свое слово или пытаться минимизировать неустойку. Прям даже интересно)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 17:29

Я же вчера написал, что допники не подписывают больше. Только с теми, у кого договоренности были до 9го марта. 
Мне кажется их логика такова. Мы подписали допник с теми, у кого были большие пени, пошли на некоторые уступочки, в итоге закрыли большую брешь. Также предложили подписать допник почти всем, у кого пени не такие большие (у нас 2 квартиры, на 2шку - звонили и предлагали допник, на студию - нет). Возможно и тут часть закрыли. Остались в основном те, кто с небольшими пени (до 200 тыс на конец марта), а также незахотевшие пойти на подписание допника. Но в суде и у тех и у других мало шансов получить 100%, т.к. застройщик, вроде как, предпринял все усилия, чтобы разрешить ситуацию полюбовно, а дольщики проявили потребительский экстремизм, подав в суд уже после получения ЗоС (думаю, не многие уже подали иски) по факту начала выдачи ключей.

Кстати, застройщик легко соглашается вернуть деньги за квартиру.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 мар 2016, 17:42

Romul писал(а):
Я же вчера написал, что допники не подписывают больше. Только с теми, у кого договоренности были до 9го марта. 
Мне кажется их логика такова. Мы подписали допник с теми, у кого были большие пени, пошли на некоторые уступочки, в итоге закрыли большую брешь. Также предложили подписать допник почти всем, у кого пени не такие большие (у нас 2 квартиры, на 2шку - звонили и предлагали допник, на студию - нет). Возможно и тут часть закрыли. Остались в основном те, кто с небольшими пени (до 200 тыс на конец марта), а также незахотевшие пойти на подписание допника. Но в суде и у тех и у других мало шансов получить 100%, т.к. застройщик, вроде как, предпринял все усилия, чтобы разрешить ситуацию полюбовно, а дольщики проявили потребительский экстремизм, подав в суд уже после получения ЗоС (думаю, не многие уже подали иски) по факту начала выдачи ключей.

Я не совсем согласен, моей жене письма никто не присылал о том, что надо подписать какой-то допник, она вообще не в курсе, хотя уже просрочка около 300к... В чем тут с ее стороны экстремизм? Подавать в суд имею право когда захочу, ЗоС, ввод в эксплуатацию, подписанный акт - вообще значения не имеет!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 17:45

Лучше после получения ключей, чтоб ими не шантажировали

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 мар 2016, 17:47

А как они будут шантажировать, если они про иск узнают только спустя несколько месяцев после его подачи?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 18:21

Flower писал(а):
Romul писал(а):

Я не совсем согласен, моей жене письма никто не присылал о том, что надо подписать какой-то допник, она вообще не в курсе, хотя уже просрочка около 300к... В чем тут с ее стороны экстремизм? Подавать в суд имею право когда захочу, ЗоС, ввод в эксплуатацию, подписанный акт - вообще значения не имеет!

Дим, тут логика может быть такая. Человек которого беспокоит просрочка сам должен выходить на контакт и вступать в диалог. Если человек этого не делает, то тут два варианта: 1) его не беспокоит просрочка  и все устраивает, 2) он сознательно не обращается, наблюдает за ситуацией и ждет, когда наступит день икс, чтобы насчитать пени и подать в суд. Поэтому в суде они будут такое поведение трактовать так - человек не мог не знать, что идет просрочка, т.к. в контракте четко прописан срок. Человек не сделал ни одной попытки вступить в контакт с целью урегулирования вопроса, хотя по условиям договора типа вроде как обе стороны должны предпринимать все попытки для урегулирования, а не только застройщик. Кроме того обязательно должен быть обмен письмами, содержание которых также может быть принято ко вниманию. А по поводу того, что они сами не позвонили они могут сказать, что восприняли молчание со стороны заказчика как лояльность и он был вторым приоритетом, просто не успели до него дойти )) 
Хотя если у вас уже есть обмен любовными письмами и в них нет предложений на урегулирование в том числе с твоей стороны, то они могут пытаться давить на то, что ты изначально был настроен экстремистом ))) А они отвечали на твои письма только по сути вопросов в них, а поскольку ты не спрашивал про варианты того как урегулировать, то они и не предложили )).
Короче вы в письмах предалагали вопрос урегулировать? )))
Вы письма писали?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 мар 2016, 18:28

Виталь, конечно в претензии было предложение выплатить положенную по закону неустойку. Так они письмо с почты не забирают, а в офисе продаж никто не берет на себя ответственность) А когда моя жена случайно узнала, что можно было бы не платить за доп. метры, то в офисе продаж сказали, что уже поздно, не смотря на то, что её не уведомили о такой возможности.
И вот теперь она платит за метры, они за неустойку)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 18:31

Ну значит они будут просить суд о снисхождении, т.к. прилагали все усилия чтобы сдать дом как можно скорее. тут вопрос сколько бабок скостят от затребованных. Что-нибудь суд присудит, вопрос сколько. Я так думаю.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 мар 2016, 18:34

privetich писал(а):
Ну значит они будут просить суд о снисхождении, т.к. прилагали все усилия чтобы сдать дом как можно скорее. тут вопрос сколько бабок скостят от затребованных. Что-нибудь суд присудит, вопрос сколько. Я так думаю.

Эх, жаль что мы об этом узнаем только через месяцев 6... Но я обязательно расскажу)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 18:45

Flower писал(а):
privetich писал(а):

Эх, жаль что мы об этом узнаем только через месяцев 6... Но я обязательно расскажу)

Да в рабочем порядке методично сделай свое черное дело ))) в приницпе если очень захотеть, то мне кажется запрет на подписание допников, он тоже как бы не железный. Вопрос надо или нет тебе это. Это из той же серии, ты же не попросил сделать для тебя исключение подписать допник сейчас. ))) тут надо решать либо допник, либо суд. Если допник, то письмо лирического содержания, с объяснением, что были не в курсе, можно еще чего-нибудь добавить для трагизма и я думаю могут и подписать с предложением никому не говорить. ситуация то не поменялась по сути. Что месяц назад никто не заинтересован в суде если есть возможность выгодно урегулировать, что сейчас. Я бы принял решение и делал. Суд, значит суд. Если допник устраивает, значит включаешь дурачка и заеб.ваешь их допником, типа не знали, но всегда мечтали и все такое. Они сделают серьезное лицо и пойдут думать. Главное обосновать, чем больше пунктов тем лучше )) 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 мар 2016, 18:51

privetich писал(а):
Flower писал(а):
privetich писал(а):

Да в рабочем порядке методично сделай свое черное дело ))) в приницпе если очень захотеть, то мне кажется запрет на подписание допников, он тоже как бы не железный. Вопрос надо или нет тебе это. Это из той же серии, ты же не попросил сделать для тебя исключение подписать допник сейчас. ))) тут надо решать либо допник, либо суд. Если допник, то письмо лирического содержания, с объяснением, что были не в курсе, можно еще чего-нибудь добавить для трагизма и я думаю могут и подписать с предложением никому не говорить. ситуация то не поменялась по сути. Что месяц назад никто не заинтересован в суде если есть возможность выгодно урегулировать, что сейчас. Я бы принял решение и делал. Суд, значит суд. Если допник устраивает, значит включаешь дурачка и заеб.ваешь их допником, типа не знали, но всегда мечтали и все такое. Они сделают серьезное лицо и пойдут думать. Главное обосновать, чем больше пунктов тем лучше )) 

Полностью с тобой согласен. Но мы же говорим про "взаимовыгодные" условия, которые изначально предложить АФИ не смогли... И тут как бы и честь надо знать, бегать и упрашивать никто не будет, позвонили - сказали что нет, разговор закончен.
P.S. Черное дело?! Все исключительно по закону))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 19:10

Flower писал(а):
privetich писал(а):
Flower писал(а):

Полностью с тобой согласен. Но мы же говорим про "взаимовыгодные" условия, которые изначально предложить АФИ не смогли... И тут как бы и честь надо знать, бегать и упрашивать никто не будет, позвонили - сказали что нет, разговор закончен.
P.S. Черное дело?! Все исключительно по закону))

Черное в смысле надругайся над ними в суде )) в рамках закона.))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 20:11

Интересовался в Одинцовском суде по поводу взысканий просрочек. У разных судей разный подход, но полгода как уже так сильно неустойку не урезают, примерно в 2 раза. При этом принимаются доводы ответчика, на предмет того, что им чинили препятствия власти, мол дом был готов, а требовали выполнить все сети, которые относились к другой очереди строительства, тут суд может принять сторону ответчика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2016, 20:19

А у нас разве в этом причина?
По письмам не поймешь, что лучше. Есть и утверждения, что если ответ на письма получал то значит застройщик молодец, беспокоился)
А звонки и везиты годятся для не улечения в корысти?
Друг не парился, просто подал в суд и получил свою неустойку в размере 1,2
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость