Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

18 фев 2016, 11:17

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А если мы сначала попросим застройщика представить этот распорядительный акт (о продлении разрешения на строительство)? Таким правом мы обладаем.
Не представит- идем в суд, а представит- думаем дальше.
Те, кто допники уже подписал считаются не действительными - не официального разрешения на ввод. Почему ваши юристы вам об этом не сказали? Юрист юристу рознь, как я уже выяснила.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 11:34

Дмитрий К. писал(а):
Я считаю, что этот акт нам вообще не нужен. Есть обязательства Застройщика перед каждым дольщиком по дду. Срок установлен твердый. Никакие положения сторонние не имеют право менять этот срок без согласия второй стороны. А разрешение с самого начала до 17 года.

Дмитрий , т.е. вы считаете подписывать данный допник не нужно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 11:55

Karbofos (Максим) писал(а):
Юлия писал(а):
financce писал(а):
Сейчас тоже просчитываем варианты выхода из сделки , после 1 марта это возможно . ...

если не секрет, чем Вы будете руководствоваться при принятии окончательного решения о расторжении договора? какие события или, скорее так, какая совокупность аргументов станет точкой невозврата?

Невыполнение обязательств по договору, в виде передачи объекта долевого строительства дольщику в срок до 01.01.2016г.

почему же тогда мы все до сих пор не разбежались? срок передачи нарушен, это факт. но на сколько это критично, учитывая сложившуюся конъюнктуру? 
я полагаю, уважаемые соседи, не приведи Бог, на своей работе, или по примерам из своего окружения, или хотя бы из новостных сообщений могли обратить внимание на такие, к примеру, формулировки, как " подготовить предложения по оптимизации..", "ввести сокращённую рабочую неделю.." и пр. к сожалению, приходится с этим сталкиваться даже в крупнейших отечественных естественных монополиях, не говоря уже о сегментах средниго и малого бизнеса.  почему у АФИ должен быть иммунитет к подобным событиям?
самое обидное, это получать шишки от собственного перфекционизма, от чего сама, порой, страдаю, но борюсь с этим))))))
мне представляется, что "точка невозврата" в Одинбурге ещё не достигнута. иногда можно и день потерять, но за 2 часа долететь))))

Приветыч, Рома, присоединяйтесь! Нужна инъекция оптимизма!!! ())))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 12:12

Я согласен с выраженным мнением на форуме, что у всех разные исходные данные. У кого-то сумма по допметрам большая или ещё какие фишки предлагают, подписать допник можно. Как и что в допнике должно быть-решает каждый сам по итогам переговоров с афи. А то можно так насоветовать людям, что только хуже сделаешь.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 фев 2016, 13:54

Юлия писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Юлия писал(а):
если не секрет, чем Вы будете руководствоваться при принятии окончательного решения о расторжении договора? какие события или, скорее так, какая совокупность аргументов станет точкой невозврата?

Невыполнение обязательств по договору, в виде передачи объекта долевого строительства дольщику в срок до 01.01.2016г.

почему же тогда мы все до сих пор не разбежались? срок передачи нарушен, это факт. но на сколько это критично, учитывая сложившуюся конъюнктуру? 
я полагаю, уважаемые соседи, не приведи Бог, на своей работе, или по примерам из своего окружения, или хотя бы из новостных сообщений могли обратить внимание на такие, к примеру, формулировки, как " подготовить предложения по оптимизации..", "ввести сокращённую рабочую неделю.." и пр. к сожалению, приходится с этим сталкиваться даже в крупнейших отечественных естественных монополиях, не говоря уже о сегментах средниго и малого бизнеса.  почему у АФИ должен быть иммунитет к подобным событиям?
самое обидное, это получать шишки от собственного перфекционизма, от чего сама, порой, страдаю, но борюсь с этим))))))
мне представляется, что "точка невозврата" в Одинбурге ещё не достигнута. иногда можно и день потерять, но за 2 часа долететь))))

Приветыч, Рома, присоединяйтесь! Нужна инъекция оптимизма!!! ())))))

Ну, как Дима сказал, у каждого ситуация разная.
Оптимизм у нас есть :))) Но у нас своя оценка ситуации, у других дольщиков - своя. Тут уже каждый исходит из собственных соображений. Сейчас мы лишь можем предоставить информацию для понимания обстановки и принятия решения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 13:55

Дмитрий К. писал(а):
Я считаю, что этот акт нам вообще не нужен. Есть обязательства Застройщика перед каждым дольщиком по дду. Срок установлен твердый. Никакие положения сторонние не имеют право менять этот срок без согласия второй стороны. А разрешение с самого начала до 17 года.

Всё верно. Я об этом уже говорила.
Кроме того, даже подписание доп.соглашения не освобождает застройщика от ответственности за нарушение нового срока, обозначенного в доп.соглашении, равно как и от обязательств сдать объект надлежащего качества.
Не понимаю, к чему вообще разговор о разрешении на строительство.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 14:11

Maritanna писал(а):
Я после вашего сообщения просмотрела все изменения в проектную декларацию и прогнозы наши с вами не утешительные Елена.
Наш застройщик. оказывается, может вносить изменения в проектную декларацию аж до самого 30 мая 2017 г. (срок действия разрешения на стройку всего комплекса заканчивается этой датой, и он к этому времени должен будет построить все "лучики"). А если не успеет, то разрешения на последующую стройку не сможет получить, так как обязательства свои перед г. Одинцово будут считаться не выполненными. Мне остается лишь всем дольщикам пожелать, в том числе и себе аккуратно выйти из этого "дерьма" . Удачи!

Почему не сможет получить разрешение? На чём основан вывод? То есть, Вы серьёзно полагаете, что если к окончанию срока разрешения луч С или Д, допустим, будет построен наполовину, то его строительство прекратится и всё, так он и будет стоять недостроенный по причине окончания срока разрешения?)) Вы такое вообще видели, при всех массах просрочек, которые повсеместно существуют?)
Да, вносить изменения в проектную декларацию застройщик может и дальше. Это никакого значения для Ваших с ним отношений не имеет, потому что у Вас есть договор, в котором указан срок передачи Вам объекта. Подпишете допник - будет новый срок, и просрочка (и пени) возникнут после этой новой даты. Только и всего.
С чего все так возбудились по поводу разрешения на строительство - вообще не поняла.

И в чём "дерьмо", из которого надо "аккуратно выйти"?)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 15:11

По поводу разрешения на строительство до выводов советую прочитать статью 51 градостроительного кодекса рф. Сначала читаем-потом выводы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:00

Дмитрий К. писал(а):
По поводу разрешения на строительство до выводов советую прочитать статью 51 градостроительного кодекса рф. Сначала читаем-потом выводы.

Да-да) ст. 51 п. 20 (сразу, а то она очень большая)). Хотела сама дописать, но почему-то не даёт редактировать посты теперь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

20 фев 2016, 11:10

Подскажите, пжлт, перед подписанием доп.соглашения-квартиру можно посмотреть? А то вдруг там доделок целый вагон, и какой там ремонт в начале марта.
И ещё- я правильно поняла, что ключи они предоставят только после регистрации этого допсоглашения? Какие сроки?
Учитывая, что АФИ получили ответ далеко не от всех, кому они предложили сделку, вряд ли они будут подавать на регистрацию в несколько потоков, а значит (предположительно) и весь март может уйти на эту процедуру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 11:53

увы, до подписания доп соглашения в квартиры не пустят. потом вроде бы каждый менеджер формирует свой список желающих начать делать ремонт как можно скорее, по итогам консолидации будет решаться вопрос о том как, когда и в каком количестве... акцентируют, что всё понимают и постараются сделать всё как можно оперативнее.
другой вопрос, если соседи начнут делать ремонт до сдачи дома...им предложат подписать акт приёмо-передачи. какие тут подводные камни могут быть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 12:28

20160220_122117.jpg
20160220_122105.jpg
20160220_122117.jpg

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Отправлено спустя 29 секунд:
Одно лишнее присоединилось)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 12:29

Одно лишнее присоединилось)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 16:21

Елена87 писал(а):
А так вам эти 260 прощают?

Да, мы уже подписали "Допник" по нему - прощают :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 фев 2016, 17:57

Вчера звонил менеджер и в разговоре пояснил, что допник будет ходить 2,5 недели на регистрацию. Причем напомнила о праздниках и получается, что квартиры раньше середины марта многие не увидят. Менеджер даже не знает ушел мой допник на регистрацию или нет, а ведь неделя прошла. Никто никуде не спешит, торопили только с подписью...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2016, 12:36

Итак, можно подвести небольшой итог. Для тех дольщиков, у кого есть доплата за лишние квадратные метры предлагают только обмен на всю сумму неустойки и ни копейки выплаты. Для тех у кого площадь уменьшилась - возврат разницы, плюс компенсация за услуги оформления (40-60 тыс. руб.). Всем без исключения предлагают ключи в марте, осмотр квартир и начало ремонта, но при условии подписания акта передачи. Никаких дополнительных привилегий больше нет. Переносы перегородок, объединение балконов и прочие перепланировки не согласовывают. Всех несогласных с такими условиями отправляют в суд. Кому удалось выбить для себя иные преференции можете поделиться - будет полезным.
Что с судом? Пообщавшись с юристом выяснил, что чем больше сумма неустойки тем меньше денег присудит суд. Вилка где-то от 100 до 500 и это уже со штрафом и моральным вредом. Снижаю более чем в 3 раза от заявленной суммы. От подачи заявления до первого заседания 2 месяца. Перевести неустойку на юрлицо не получится по условиям ДДУ (нужно согласование Застройщика), а так можно было бы рассчитывать на 1/150. Юристы, выполняющие все под ключ (до получения денег), берут от 30 до 50% от присужденной суммы. Вариант отказаться совсем от квартиры 1 марта также финансово не состоятелен, пользование деньгами (не неустойка) суды тоже срезают. Апелляции не помогают увеличить сумму, чаще решение первой инстанции остается в силе. Одинцовский суд присуждает в низкой категории от указанной выше цифры. Есть одно только но. На неустойку можно подавать с первого дня просрочки, то есть на возмещение неустойки можно подавать несколько раз до передачи квартиры, тем самым разбивать сумму неустойки на небольшие суммы и получать от них не менее 50%. Те кто еще думают подавать в суд не ждите - бегите в суд! После вынесения решения подадите на новый период неустойки, так выше шансы выбить больше денег!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2016, 14:15

Кому-нибудь вереули допник зарегистрированный? Странно, что подписавшим за неделю всё ещё их не вернули. Может лежат в стопочке в ожидании какого-то факта?...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2016, 14:21

[quote="Елена87"][/quote]
Елена, вы сами написали, без помощи юриста? И почему не просите моральный ущерб и штраф? Вы уже подаете, не стали дожидаться конца месяца или марта, почему, интересно Ваше мнение)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 фев 2016, 14:28

По итогам сегодняшнего визита в офис продаж:  пункт №4 об отсутствии претензий по договору убрали. Никаких возражений на этот счет у сотрудников АФИ не возникло.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2016, 14:30

Хорошая новость. Т.е. можно теперь идти

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 фев 2016, 14:33