Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

06 фев 2016, 16:08

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Привет соседям, хорошего дня и вопросы.Другим секциям звонков не поступало? Так все таки какой даты мы ждём теперь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 18:17

30 июня?? Ну это уже ни в какие ворота! Это 6 месяцев просрочки. Они чем там думают? В таком случае уже ничего не выгодно, кроме суда.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 фев 2016, 18:55

На дату ввода в эксплуатацию можно вообще не смотреть. Единственная дата - это дата передачи ключей с подписанием акта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 18:58

Виктор71 писал(а):
Боюсь, это был первый и последний звонок.

Нам звонили,секция 1,муж пока настроен на подписание,доплата у нас больше 200.000

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 19:04

Тогда не позвонят тем у кого доплаты нет, либо она маленькая, либо уже оплатили....И сколько нас таких? Хотя и с 25 тыс. оплаты у меня есть предложение к Застройщику, от которого он возможно не откажется....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 19:13

Виктор71 писал(а):
Тогда не позвонят тем у кого доплаты нет, либо она маленькая, либо уже оплатили....И сколько нас таких? Хотя и с 25 тыс. оплаты у меня есть предложение к Застройщику, от которого он возможно не откажется....

Какое если не секрет? У меня тоже скорее всего не будет доплаты или будет по минимуму.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 20:04

У меня 30000 доплата...тоже интересно

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 20:16

Обращайте внимание на следующее:
1. Гарантия Застройщика на СМР (строительно-монтажные работы). По ДДУ никто не имеет права делать ремонты до получения право на собственность. Начали - с гарантии слетели. Не знаю про правомочность этой дописки в ДДУ, но она есть.
Не мешало бы запросить акты на испытание систем отопления и водопровода. Писали об этом на форуме в вопросах на встречу 08.02.2016.
Гарантии нет, система может быть не испытана. Ремонт пойдёт прахом и ищите крайнего.
2. Как и кого впустят в квартиру (если кому-то обещали), когда Вы не подписали акт, подписав допник. То есть всех могут попросить подписать акт с открытой датой. После этого любые претензии и суды сложнее.
3. В квартирах много недостатков. Если по п. 2 кому-то обещали въезд в квартиру, то будут ли устранения и сдачи по полной, если уж человек пойдёт навстречу в вопросе подписания допника.
4. Требуйте вписать разрешение на ремонт, порядок проживания, оговорите порядок подписания акта и оформления документов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 20:32

А есть ли сроки на выдачу права на собственность? В Красногорске дом сдан год назад, су-155 строили. Права на собственность нет до сих пор. Ремонты сделаны, а прописка временная.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 20:38

У нас доплата 2500, меня бы в качестве компенса
ции устроило если за счет застройщика будет объединен санузел, демонтирована часть одной из стен и убран подоконный блок при входе на лоджию с проведением этого через бти

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 20:42

Temik писал(а):
А есть ли сроки на выдачу права на собственность? В Красногорске дом сдан год назад, су-155 строили. Права на собственность нет до сих пор. Ремонты сделаны, а прописка временная.

В ЖК "Татьянин Парк" уже полгода как не могут получить СОС. Им сразу сказали от полугода до года. И ремонт не разрешают никому. Ходит охрана и контролирует. Если увидят улики - жалуются УК. УК выставляет штраф.
Очень не хотелось бы чтобы у нас также было..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 00:46

Chepelev писал(а):
Сегодня был в офисе. Взял образец этого допника (помимо заявления на отказ квартиры). 31 мая - дата ввода в эксплуатацию. Это значит, что ключи будут выдавать ещё полгода (если не изменяет память) по закону. Хотя в самом допнике написано, что обязаны передать квартиры до 30 июня (интересно, что важнее, закон или допник? Если закон - то выходит, что они могут дальше законно мурыжить до 30 ноября

По закону срок передачи объекта обязательно должен быть указан в договоре. И передать его должны в этот срок. Где Вы взяли эти полгода?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 01:08

Chepelev, извините пожалуйста, а что это за заявление на отказ квартиры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 01:18

Про другие жк интересная информация. Если что-то знаете, просьба писать в соответствующую ветку форума.
http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=14&t=54

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 11:02

Сегодня звонила в офис продаж. Мне предложили подписать допник в связи с перенесением сроков. В допнике срок будет указан до 31 марта, выдача ключей макс до 31 мая, якобы как подстраховка. При этом предложили оплатить уменьшение по площади, у меня 0,06, и вернуть 50 т.р., ранее уплаченные по дог об оказании услуг ( регистрация ДДУ, права соб-ти и т.д.). На мой вопрос добавили, что регистрация будет сделана в любом случае за счёт Застройщика, а также, что речи о компенсации за просрочку в досудебном порядке быть не может, только через суд. И тут же спросили на каких условиях я бы подписала допник. Самое главное отметили, что как только подпишу допник, получу допуск на территорию, и соответственно в свою кв.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 11:52

Насчет условий меня бы устроил возврат 40 тыс. за регистрацию, 25 тыс. за метры и так как в дальнейшем мы рассматриваем вопрос покупки ещё одной квартиры в Одинбурге ( уже для себя), хотелось бы некоторых преференций от Застройщика в будущем. Если судиться тогда вопрос покупки в Одинбурге откладывается. Отложиться он если будут и в дальнейшем проблемы со сроками и строительством инфраструктуры... Ключи мне не горят поэтому звонить сам не буду, а по квартире племянника позвоню, согласовав с ним. Горит ему делать ремонт или нет, хочет он судебных разборок ( хотя я понимаю что это ляжет опять же на мои плечи). Идеальным было бы возврат суммы налогового вычета, из- за которого мне переплачивать % по ипотеке и на который я рассчитывал...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 фев 2016, 12:12

Вот же жулики, идут на все, лишь бы не платить, либо заплатить минимум)) Ещё и опять про подстраховку врут)

Когда 31 мая будут ключи передавать, то их слова уже никакой роли играть не будут, что это подстраховка, допник подписали - Ваши проблемы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 12:40

Почему одним предлагают март, а другим июнь? Стройки в разных измерениях?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 13:44

Дмитрий К. писал(а):
Почему одним предлагают март, а другим июнь? Стройки в разных измерениях?)

Похоже по поведению застройщик в легкой панике и не знает что конкретно делать в сложившейся ситуации. Об этом говорят разные сроки и какие то не согласованные звонки... Думаю на встрече ИГО надо вести себя жестко (не прогибаться) и показать что мы знаем свои права.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 13:48

Жестко не всегда приносит нужный эффект. Конструктивно постараемся обязательно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 14:38

Предложили оплатить 0,06м [FACE WITH TEARS OF JOY]

Отправлено спустя 28 секунд:
Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет
Елена87 писал(а):
Предложили оплатить 0,06м

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей