Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

15 фев 2016, 02:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

ну если этого акта  нет, но нормально все, а если есть,то.....

Отправлено спустя 21 секунду:
Ты права

Отправлено спустя 32 секунды:
Чего не спишь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 10:01

Соседи, извиняюсь за глупый вопрос, но мне сейчас простительно:) напомните , плиз, как просчитать неустойку. 
Сегодня едем в офис, у нас на 0,5 больше площадь, ( всего 40.000 доплаты выходит) , а за просрочку наших 80,67 метров естественно больше..вот и продумываем что и как...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 10:18

после приведения формула выглядет так:

цена дду * 0,11 / 150 * количество дней просрочки

Удачи!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
если не секрет, какие мысли про дополнительные бонусы? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 10:21

Всем привет!
Я из 5-ой секции.
Звонили вчера (18.02).
Читаю сейчас ДС в электронном виде.
Только мне кажется или кому-то еще, что это полный лохотрон? Я про пункт 4 дополнительного соглашения.
По этому пункту дом можно будет не сдавать хоть до 2020 года, и никаких претензий уже предъявить не получится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 10:24

Неустойка - сумма*кол дней/150*0,11.
Банк и на новостройке требует отчет от аккредитованных контор. Я делал для втб24. А дальше дословно "течение титульного периода начинается на основании...договора страхования рисков..., копии расписки регистрирующего органа, подтверждающего принятие закладной, отчета/заключения об оценке объекта недвижимости..". Поэтому делать оценку надо два раза. Но делать ее легко, приезжает молодая девочка, с ней договариваешься, и всё. Планы вам нарисуют как надо, по бти, в случае обоюдного интереса...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 10:28

Dima писал(а):
Всем привет!
Я из 5-ой секции.
Звонили вчера (18.02).
Читаю сейчас ДС в электронном виде.
Только мне кажется или кому-то еще, что это полный лохотрон? Я про пункт 4 дополнительного соглашения.
По этому пункту дом можно будет не сдавать хоть до 2020 года, и никаких претензий уже предъявить не получится.

привет! выше уже обсуждали, если в кратце:
пункт, по словам юристов, несуразен и юридически неграмотен. предположения некоторых соседей, что он покрывает невыполненный пункты ДДУ про уведомление за 2 мес о переносе сроков... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 10:37

Хм... Наверное.... Хоть я бы прочитал это так:
Мы обязаны:
- сдать дом в такие-то сроки
- передать ключи в такие-то
- но, если вдруг у нас что-то не получится (конечно по независящим от нас причинам), смотри пункт 4

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 11:17

А если мы сначала попросим застройщика представить этот распорядительный акт (о продлении разрешения на строительство)? Таким правом мы обладаем.
Не представит- идем в суд, а представит- думаем дальше.
Те, кто допники уже подписал считаются не действительными - не официального разрешения на ввод. Почему ваши юристы вам об этом не сказали? Юрист юристу рознь, как я уже выяснила.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 фев 2016, 13:57

У них разрешение на строительство на сайте есть, и оно до 2017.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2016, 14:46

Это вы мне только что сказали и я об этом узнала почему-то от вас Елена . Многие дольщики не так сайт "мониторят" как вы. Спасибо, сейчас посмотрю.
Но! Застройщик обязан нас уведомить в письменном виде, а не по телефону. У людей разные ритмы и они не часто просматривают страницы сайта.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 фев 2016, 15:10

Плохо, очень плохо, что от меня. Вы когда квартиру покупали, вы же, надеюсь, смотрели документы АФи. У них это разрешение первоначально было, и оно до 2017 года. Ничего они не продлевали. И если у Вас есть время поприсутствовать на этом форуме, наверно у Вас найдется минутка, зайти на официальный сайт застройщика и посмотреть информацию, предоставляемую, так сказать из " первых уст".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 10:44

Я после вашего сообщения просмотрела все изменения в проектную декларацию и прогнозы наши с вами не утешительные Елена.
Наш застройщик. оказывается, может вносить изменения в проектную декларацию аж до самого 30 мая 2017 г. (срок действия разрешения на стройку всего комплекса заканчивается этой датой, и он к этому времени должен будет построить все "лучики"). А если не успеет, то разрешения на последующую стройку не сможет получить, так как обязательства свои перед г. Одинцово будут считаться не выполненными. Мне остается лишь всем дольщикам пожелать, в том числе и себе аккуратно выйти из этого "дерьма" . Удачи!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 10:49

Сейчас тоже просчитываем варианты выхода из сделки , после 1 марта это возможно .  
Застройщик обязан возвратить Участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет Цены настоящего Договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств.
Вопрос про проценты , застройщик с момента подписания должен уплачивать или с 1 января ?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 фев 2016, 10:51

с момента поступления денег на расчётный счёт Застройщика 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 10:53

Тогда понятно, почему они так спешат с подписанием до соглашения ) Рынок то просел неплохо 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 11:02

financce писал(а):
Сейчас тоже просчитываем варианты выхода из сделки , после 1 марта это возможно . ...

если не секрет, чем Вы будете руководствоваться при принятии окончательного решения о расторжении договора? какие события или, скорее так, какая совокупность аргументов станет точкой невозврата?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 11:05

замечу, деньги могут вернуть если они есть на расчетном счете, а иначе суд! Доп соглашение и доп метры и пени по ним были красивой еврейской разводкой) Ведь суть доп соглашения не в прощении метров, и не в передачи ключей в конце июня, а невозможности отстоять свои права на протяжении долгого времени)) Слышали про Кабалу? похоже на нее!)
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 19 фев 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 11:07

Сейчас рассматриваю варианты уже готового жилья на вторичном рынке в Москве , если за это время найдется отличный вариант, то придется расстаться с Одинбургом.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 фев 2016, 11:14

Юлия писал(а):
financce писал(а):
Сейчас тоже просчитываем варианты выхода из сделки , после 1 марта это возможно . ...

если не секрет, чем Вы будете руководствоваться при принятии окончательного решения о расторжении договора? какие события или, скорее так, какая совокупность аргументов станет точкой невозврата?

Невыполнение обязательств по договору, в виде передачи объекта долевого строительства дольщику в срок до 01.01.2016г.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 11:18

Я считаю, что этот акт нам вообще не нужен. Есть обязательства Застройщика перед каждым дольщиком по дду. Срок установлен твердый. Никакие положения сторонние не имеют право менять этот срок без согласия второй стороны. А разрешение с самого начала до 17 года.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей