Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

13 фев 2016, 10:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

если 4 пункт несуразен, почему бы его им не изменить? или они глупые и не понимают этого? я так не думаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 12:28

Заскочил к Юле сегодня утром. Допник подписал. Народу нет. На руки отдали счёт на оплату и копии обмеров. 
Уточнил по высоте потолков (указана 2.75) - получил ответ, что высота указана с учётом будущей стяжки толщиной 15 см. 
В марте пообещали организовать показ квартир, начинать ремонт разрешат с даты регистрации допника и подписания акта приемки без даты (кстати теперь по коммуналке сообщили что расходы при ремонте по электроэнергии и т.п. берет на себя застройщик до сдачи дома в эксплуатацию).
По п4 допника - складывается ощущение что менеджеры сами толком не могут пояснить его предназначение. Ну или дуркуют).
Ну и в целом я доволен, вопрос снят), ребята мне и моим детям крышу над головой строят и я их за это благодарю.
Да чуть не забыл - по рукам ударили на 161 рубль + ещё договоренность по одному важному для меня вопросу)). Какому не скажу. Так что идите общайтесь лично, застройщик у нас нормальный, идёт на встречу к каждому индивидуально.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 фев 2016, 12:57

Добрый день!подскажите ? А что предлагают ,тем у кого нет доплат,какую компенсацию?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 13:33

Официально застройщик Вам предложит плюсом компенсацию за оформление и регистрацию договора. Если я не ошибаюсь раньше он назывался так скажем договором бронирования, где включены перечисленные мной услуги (у меня с эстатет например, у других с Бэстом или с застройщиком), если вам покажется этого мало предложите свои варианты. В общем нужно общаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 13:45

Dimich писал(а):
 + ещё договоренность по одному важному для меня вопросу)). Какому не скажу.

Чем зафиксировали договоренность? Я тоже договорился и ещё заявление отдельно написал Хлопунову

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:00

На крови при свидетелях). Шучу. Оформлю все документально на следующей неделе, вызван юрист от афи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:29

сидим в офисе... нам договорённости предложили скрепить "на вере"... )))) не тут-то было....

как говориться на рынке два дурака, один-покупает, второй-продаёт...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:34

Не забываем про бесплатный кофе в автомате. Тоже зачёт идёт!)))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 фев 2016, 14:35

Юлия писал(а):
сидим в офисе... нам договорённости предложили скрепить "на вере"... )))) не тут-то было....

как говориться на рынке два дурака, один-покупает, второй-продаёт...

А о каких договоренностях речь идет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 15:49

вопрос пока ещё рассматривается, но проедварительно победа за нами.... поживём увидем, а пока шкура неубитого медведя...

бодаемся с 12:00... кофе-автомат освоен))))) правда кофе -дурной, а какао - лучьше, с пенкой...))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 16:01

как думаете, менеджеры в офисе на окладе или у них есть премия от суммы продаж? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 16:48

Всегда процент с продаж есть..и не малый!тк не было им смысла разводить.
Юль,а бодаетесь..это как?вы торгуетесь?))у вас ск лишних метров?мне больше никто не звонил..

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 17:39

Dimich писал(а):
Не забываем про бесплатный кофе в автомате. Тоже зачёт идёт!)))

Лайфхак! Не знал)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 19:20

Lankome писал(а):
среднее увеличение площади на сколько?

Нет таких показателей. Если бы и были, то они равносмысленны  средней температуре по больнице.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 19:35

Елена87 писал(а):
Всегда процент с продаж есть..и не малый!тк не было им смысла разводить.
Юль,а бодаетесь..это как?вы торгуетесь?))у вас ск лишних метров?мне больше никто не звонил..

Отправлено с моего SM-G800F через 

честно говоря мне тоже никто не звонил. я позвонила по телефону для дольщиков, что бы своими ушами услышать размеры БТИ и тут же понеслось..
хотя, может через время до меня также стали бы дозваниваться и что-то предлагать. лишние 2,5 метра они же 200 тыс...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 20:32

Ну я б тоже за 200 подписала б

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 01:22

Ребята, почитайте, ваши мнения? Почитав договор знакомая юрист мне написала: 

Основные подводные камни и уловка со стороны Застройщика содержаться в пунктах 1.3, 1.4, 1.5. !!! 
По факту нормы договора в этих пунктах построены таким образом, что они позволяют Застройщики, без каких-либо опасений санкций с Вашей стороны, строить БЕСКОНЕЧНОЕ количество времени! Хоть 150 лет.
Обрати внимание, что все завязано на издание соответствующего акта уполномоченным органом власти ( они его именую РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ)). Но что это за акт такой??? О чем он? И что это за орган такой?))
 Разумеется...по смыслу правоотношений...это Разрешение на строительство ....Это акт о внесении изменений в разрешении на строительство ( что у вас уже имело место быть....в перечне оснований - документов это есть )....Это любой иной акт. И все это дает совершенно законные основания на изменение сроков строительства....передачи объекта. 

При таком положении дел.....у Вас НЕ ВОЗНИКЛО право требовать что-то! Так как ( ПОВТОРЮ )...У ВАС размыты конкретные сроки. А те, что указанны в договоре ( лето 2015 и 31 декабря 2015 года )....с учетом конструкции указанных выше пунктов договора.....по сути не играют никакой роли.
В случае обращения в суд ( например )....Застройщик предъявит распорядительный акт ( о продлении разрешения на строительство ) и соотв.сроки продлеваются.....что означает отсутствия у вас права требовать ( право не возникло )! Иными словами....отказ в иске.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 01:39

А к чему это им? Есть же не подписавшие и желающие судиться и, как я понимаю, их не мало...
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 15 фев 2016, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 01:46

Как я поняла, что вот на этом то основании все суды заведомо проигранные.

Отправлено спустя 37 секунд:
У тебя в дду такие пункты есть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 01:50

Не знаю, по номерам точно есть :), но как они звучат? Я думала речь идет про допники.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
1,3 завершение строительства до 30 июня(
1.4 о передаче объекта по акту , не позднее 31.12.15 и может быть продлен
1.5 по соотв акту от администрации может быть продлен...
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 15 фев 2016, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость