Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 15:36

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А кто-нибудь верит, что дом введут  до 1 февраля, есть такие????

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 20:14

privetich писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
А как активно Застройщик будет исправлять замечания в акте с дефектами с открытой датой? Или мы, априори, готовы принять то что есть? 

В твоем вопросе уже есть ответ!)) Застройщик уже заявил, что с трубами водопровода у него все хорошо, вырвав из СП только одно слово, а то что написано "запрещено" применять сварные оцинкованные трубопроводы это он проигнорировал. Даже сейчас он идет на любые ухищрения, чтобы сдать как есть. В Мособлэкспертизу письмо отправил, следом отправлю письмо в ИГАСН за разъяснениями.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Отправлено спустя  3 минуты 45 секунд:
Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет
Виктор71 писал(а):
Мы нашли компромисс, но боюсь из-за особенностей военной ипотеки он не прокатит. Жду субботы. Одно скажу, что богаче он не станет...
Новости майл:
Эксперты ждут новой волны банкротств застройщиков
В 2016 году число обанкротившихся компаний в стройотрасли может увеличится в 1,5 раза .
Найти
Председатель совета директоров ГК «Гранель» Андрей Назаров прогнозирует, что в этом году число банкротств застройщиков в России существенно увеличится. Как сообщил он со ссылкой на данные рейтингового агентства РАСК, за 2015 год в стадию банкротства вошли 30 российских застройщиков, 5 из которых работают на территории московского региона.
???

Конечно, когда они себе в месяц по 1,5 млн. платят это не удивительно. Ой, деньги закончились, мы не расчитали... У таких нужно имущество конфисковывать и все будет нормально. Думать будут тогда об авторитете фирмы, а не своем кармане.

Выдержку дайте из СП про оцинкованные трубы со словами "запрещено". На встрече Застройщик говорил о том, что в тексте СП по поводу цинковых труб написано делаются "как правило" резьбовые соединения. Что не является синонимом словосочетания "обязательно делаются только так". Вот на это они настаивают. В качестве примера, "как правило" картофель едят без кожуры, но с кожурой тоже не запрещается )))
Давайте текст этого пункта сюда, посмотрим, что там на самом деле. Также есть предположение, что данное нововведение о том что оцинкованные трубы нужно делать на резьбовых соединениях вызвано не столько тем, что они надежнее, а тем, что сварка цинка это очень вредный для здоровья сварщика процесс и не всегда на практике обеспечиваются должные уровни защиты органов дыхания при этом. (а по факту никогда).
Кроме того я сам так и не понял, чем резьбовые соединения надежней? Основная проблема сварных, что выгорает часть цинкового покрытия и с этого места начинает все корродировать. Однако при резьбовых соединения точно также при нарезке резьбы покрытие нарушается и часть этой резьбы также подвергается воздействию конденсата и прочих факторов, которые приводят к такой же точно коррозии. Объясните в чем надежность резьбовых?

352 раза уже обсуждали. Вот нормы.
viewtopic.php?f=7&t=19
Резьбовое надежнее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 21:08

Очень прошу не писать огромные цитаты, мотать на сотовом нереально.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 23:56

Поддерживаю. Меньше воды, господа, меньше воды! Давайте будем сухие факты давать, а не рассуждения в слух.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 00:27

Мы показали наш ДДУ и допник юристу и при нашей доплате за метры в 230 т.р. он рекомендовал нам подписать допник. 
Про пункт 4 из допника он сказал, что это "юридически безграмотная формулировка", которая не влияет на ответственность застройщика передать нам квартиру надлежащего качества.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

13 фев 2016, 07:18

Карамель (Анна) писал(а):
Мы показали наш ДДУ и допник юристу и при нашей доплате за метры в 230 т.р. он рекомендовал нам подписать допник. 
Про пункт 4 из допника он сказал, что это "юридически безграмотная формулировка", которая не влияет на ответственность застройщика передать нам квартиру надлежащего качества.

Похоже все таки так оно и есть. Я так же обращался к юристу и он произнес те же слова. 4-й пункт несуразен.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет
сергейсергей писал(а):
а вы допник подписали в их редакции ?

Другого варианта мне не предложили.
Boris(Борис) писал(а):

Похоже все таки так оно и есть. Я так же обращался к юристу и он произнес те же слова. 4-й пункт несуразен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

13 фев 2016, 07:19

сергейсергей писал(а):
а вы допник подписали в их редакции ?

Другого варианта мне не предложили.
Boris(Борис) писал(а):

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 10:12

если 4 пункт несуразен, почему бы его им не изменить? или они глупые и не понимают этого? я так не думаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 10:51

Через час буду в Одинбурге, почитаю допник с военной ипотекой... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 13:34

кузьма писал(а):
если 4 пункт несуразен, почему бы его им не изменить? или они глупые и не понимают этого? я так не думаю

Потому что у юристов бывают разные мнения, есть те, кто перестраховывается "на всякий случай", ну и вообще они тоже люди, которые могут заблуждаться. А может просто менеджерам дана инструкция: ничего нельзя менять в допнике и точка. Они не юристы - решать такие вопросы неполномочны.
Никаким допником невозможно освободиться от обязанности передать объект надлежащего качества или передать его вообще, или даже освободиться от законной неустойки на будущее. Вообще приёмка происходит не по допнику, а по акту. Подписанный акт свидетельствует о том, что вас всё устраивает в переданном объекте, но никак не такой пункт в допнике.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 13:38

Был сейчас в офисе, народу как муравьев)) кто смиренно ждет очереди, кто уже в переговорках права свои отстаивает, весёлый сегодня денек у них там...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 14:07

Хорошо что уже в среду подписал. Предложения по м/м ещё нет, сказали на недели позвонят.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 фев 2016, 14:32

Виктор71 писал(а):
да народу много, сидим уже час.

Пока сидите в очереди, зовите всех к нам в клуб ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 16:50

Подписал допник сегодня. Сэкономил 226 тыс. на ремонт. Я бы не сказал, что ппц много людей было.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 17:03

Anton писал(а):
Подписал допник сегодня. Сэкономил 226 тыс. на ремонт. Я бы не сказал, что ппц много людей было.

А можно узнать подробности? Когда ключи? Когда ремонт можно вам начинать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 19:52

Делать ремонт в первых рядах я не рвусь. Однако, одновременно с допником написал и отдал заявление на получение пропуска на стройку. Менеджер сказала, что по нему можно будет как посмотреть квартиру, так и начать делать ремонт. Но, как я уже отметил, тема ремонта до подписания акта приёмки меня не очень волнует, поэтому дополнительных вопросов не задавал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 00:23

Допник подписал.
В моем случае игра стоит свеч. Паритет при обращении в суд может быть достигнут в случае присуждения не менее 400тр из которых 130тр придется отдать адвокату (считаю при 30% гонорара, хотя есть и такие, кто и за 30тр готов быть представителем в судах, но скупой платит дважды).
При этом сумма потенциальных неустоек и штрафов Застройщику к 31 мая могла составить космические 1.1 млн. Но мы все читали про прецеденты занижения данных сумм в 8 раз.
Итак, новый срок ввода в эксплуатацию 31 мая. Срок передачи объекта 30 июня. Других вариантов допсоглашений нет.
п.4 можно толковать очень свободно, однако в реальности я сомневаюсь что его можно надлежащим образом применить.
На возражения об уточнении/изменении пункта менеджеры реагируют крайне остро. Успокаивают Дольщика, что этот пункт относится к обязательствам, возникшим до 31 декабря. Нахожу это утешение слабым, однако сам уверен, что если дойдет дело до реальных разборок, то Дольщик сможет в судебном разбирательстве признать пункт несостоятельным. Как правило, в таких ситуациях суды встают на сторону более уязвимую, то есть потребителя.
Советовать ничего не буду, здесь каждый сам себе хозяин.
Размещено на Форуме по просьбе Якова, с него лайк :)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 12:04

Любое допсоглашение, насколько я знаю, является неотъемлемой частью договора. Как единое целое. П. 4 корявенький, однозначно.

Отправлено спустя 45 секунд:
Но подписывать допник при большой сумме выплаты есть смысл. ИМХО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 12:27

Приехали подписывать доп соглашение - выходной, а народу нет никого... мы что, опаздывающие? ))) все уже подписали?))))
или же байкот объявили???)))
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей