Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 07:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Виктор71 писал(а):
Я допник подписал, друзья подписали, за племянника подпишу в субботу. А не подписал по причине ошибок в его допнике, он брал военную ипотеку и под шаблон ее не загонишь, пунктов там таких нет. Я это к чему, если бы не было форума и общедоступной информации, например по метрам, как Вы единолично поступили? А этому 200000 простили, а мне 20 000... Я подумал, все взвесил, никому не завидую, и подписал. Кто однозначно не хочет подписывать допник, вперед - деньги за метры, претензию и в суд. Кто сейчас мешает? Застройщик- редиска, согласен! Суд в данной ситуации возможно примет сторону Застройщика и онлайн калькулятор ошибался и "крутой юрист" может разочаровать.... А мы за это время возможно ремонт сделаем, а за коммуналку платить до сдачи дома не будем. Мне ключи не нужны , получу раньше недопников- отлично, платить все равно кварплату начнем одновременно. Я никого не уговариваю и не стараюсь выгородить застройщика. Не заглядывайте в чужой карман, не считайте призрачную прибыль: оплата-претензия-суд; или допник и надежда на ключи в марте :-)

Собственно о чем я писал выше. Я сегодня иду подписывать

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 11:02

Советы юриста: что делать, если Застройщик просрочил сдачу дома...
http://paritet.guru/stati/sovetyi-yuris ... -doma.html

Отправлено спустя  3 минуты 20 секунд:
Выдержка...
Что делать, если разрешения на ввод еще нет, а застройщик уже заставляет подписывать акт приема-передачи?
На практике такие акты застройщики могут предлагать подписывать в случае, если сам дом в целом готов к сдаче, а проблемы с получением разрешения на ввод связаны с благоустройством придомовой территории и тому подобными недоделками. Застройщик может выдать вам ключи, разрешить доступ в квартиру.
Однако такой акт будет считаться недействительным, поскольку он противоречит закону: передавать квартиру без разрешения на ввод нельзя[font=Average Sans, Tahoma, Verdana, Arial][/font]Даже если акт будет подписан, вы не сможете на его основании зарегистрировать право собственности и стать полноправным хозяином своей квартиры. В этом акте, скорее всего, не будет написано про ваши окончательные взаиморасчеты с застройщиком по поводу возможного изменения площади квартиры, ведь БТИ еще не сможет сделать замеры квартир и выписать на них технические планы.
Если вы все-таки подписали подобный акт приема-передачи, вы можете оспаривать его действительность в судебном порядке — при рассмотрении вашего иска к застройщику по поводу просрочки сдачи дома и просить суд взыскать неустойку по дату подписания окончательного акта.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 11:13

Виктор71 писал(а):
Boris(Борис) писал(а):
Виктор71 писал(а):
А на подписании акта приемки никто не настаивал. Посмотреть квартиры, указать на недостатки, подписать претензии по ходу осмотра - да! А если все нормально, можно и акт подписать, только он будет с открытой датой...

Совершенно верно. Но подписание акта привязывают к возможности начать ремонт. И, что естественно, вы начинаете оплачивать коммунальные платежи.
Я же хочу увидеть квартиру и получить нормальные размеры для дизайнера. А уже утвердив дизайн приступать к работам.

По словам моего менеджера, оплата коммуналки начнется не с момента подписания акта, а с момента получения разрешения Застройщиком, акт с открытой датой. Получив разрешение, впишут дату "после получения разрешения", а не дату фактической приемки квартиры дольщиком. Соответственно  ремонт можно делать не дожидаясь получения разрешения. И многие согласились на эти условия, потому что воду и электричество трать - оплачивать это, получается, будет Застройщик. Такая ситуация у меня была с "морской" квартирой под Анапой. После моего ремонта УК зафиксировала показания моих счетчиков, простила их и начала отсчет не с нулевых показаний. То есть это  еще один бонус для дольщиков, кому надо срочно въехать и делать ремонт, не дожидаясь получения Разрешения и при этом не платить за коммуналку. Если это не так, или кому-то это не обещали при подписании допников, поправьте!

А как активно Застройщик будет исправлять замечания в акте с дефектами с открытой датой? Или мы, априори, готовы принять то что есть? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 12:20

Виктор71 писал(а):
Я допник подписал, друзья подписали, за племянника подпишу в субботу. А не подписал по причине ошибок в его допнике, он брал военную ипотеку и под шаблон ее не загонишь, пунктов там таких нет. Я это к чему, если бы не было форума и общедоступной информации, например по метрам, как Вы единолично поступили? А этому 200000 простили, а мне 20 000... Я подумал, все взвесил, никому не завидую, и подписал. Кто однозначно не хочет подписывать допник, вперед - деньги за метры, претензию и в суд. Кто сейчас мешает? Застройщик- редиска, согласен!  Суд в данной ситуации возможно примет сторону Застройщика и онлайн калькулятор ошибался и "крутой юрист" может разочаровать.... А мы за это время возможно ремонт сделаем, а за коммуналку платить до сдачи дома не будем. Мне ключи не нужны , получу раньше недопников- отлично, платить все равно кварплату начнем одновременно. Я никого не уговариваю и не стараюсь выгородить застройщика. Не заглядывайте в чужой карман, не считайте призрачную прибыль: оплата-претензия-суд; или допник и надежда на ключи в марте :-)

Вы говорили, что по условиям ДДУ вашего племянника, он ничего не должен доплачивать за метры. Так получается, вы подписываете доп соглашение только лишь в надежде в будущем при покупке квартиры получить скидку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 12:41

Мы нашли компромисс, но боюсь из-за особенностей военной ипотеки он не прокатит. Жду субботы. Одно скажу, что богаче он не станет...
Новости майл:
Эксперты ждут новой волны банкротств застройщиков
В 2016 году число обанкротившихся компаний в стройотрасли может увеличится в 1,5 раза .
Найти
Председатель совета директоров ГК «Гранель» Андрей Назаров прогнозирует, что в этом году число банкротств застройщиков в России существенно увеличится. Как сообщил он со ссылкой на данные рейтингового агентства РАСК, за 2015 год в стадию банкротства вошли 30 российских застройщиков, 5 из которых работают на территории московского региона.
???

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:07

соседи, предлагаю подаести помежуточную черту под предложениями застройщика:
1. взаимозачёт метров (у кого их много)
2. взаимозачет метров+компенсация за регистрацию ДДУ (у кого метров мало)
3. досрочный доступ в квартиру при подписании акта с возможностью хранения/подготовки к ремонту/выполнения задельных ремонтных работ

это полный перечень предложений?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 15:24

Karbofos (Максим) писал(а):
Виктор71 писал(а):
Boris(Борис) писал(а):
Совершенно верно. Но подписание акта привязывают к возможности начать ремонт. И, что естественно, вы начинаете оплачивать коммунальные платежи.
Я же хочу увидеть квартиру и получить нормальные размеры для дизайнера. А уже утвердив дизайн приступать к работам.

По словам моего менеджера, оплата коммуналки начнется не с момента подписания акта, а с момента получения разрешения Застройщиком, акт с открытой датой. Получив разрешение, впишут дату "после получения разрешения", а не дату фактической приемки квартиры дольщиком. Соответственно  ремонт можно делать не дожидаясь получения разрешения. И многие согласились на эти условия, потому что воду и электричество трать - оплачивать это, получается, будет Застройщик. Такая ситуация у меня была с "морской" квартирой под Анапой. После моего ремонта УК зафиксировала показания моих счетчиков, простила их и начала отсчет не с нулевых показаний. То есть это  еще один бонус для дольщиков, кому надо срочно въехать и делать ремонт, не дожидаясь получения Разрешения и при этом не платить за коммуналку. Если это не так, или кому-то это не обещали при подписании допников, поправьте!

А как активно Застройщик будет исправлять замечания в акте с дефектами с открытой датой? Или мы, априори, готовы принять то что есть? 

В твоем вопросе уже есть ответ!)) Застройщик уже заявил, что с трубами водопровода у него все хорошо, вырвав из СП только одно слово, а то что написано "запрещено" применять сварные оцинкованные трубопроводы это он проигнорировал. Даже сейчас он идет на любые ухищрения, чтобы сдать как есть. В Мособлэкспертизу письмо отправил, следом отправлю письмо в ИГАСН за разъяснениями.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Виктор71 писал(а):
Мы нашли компромисс, но боюсь из-за особенностей военной ипотеки он не прокатит. Жду субботы. Одно скажу, что богаче он не станет...
Новости майл:
В 2016 году число обанкротившихся компаний в стройотрасли может увеличится в 1,5 раза .
Найти
Председатель совета директоров ГК «Гранель» Андрей Назаров прогнозирует, что в этом году число банкротств застройщиков в России существенно увеличится. Как сообщил он со ссылкой на данные рейтингового агентства РАСК, за 2015 год в стадию банкротства вошли 30 российских застройщиков, 5 из которых работают на территории московского региона.
???

Конечно, когда они себе в месяц по 1,5 млн. платят это не удивительно. Ой, деньги закончились, мы не расчитали... У таких нужно имущество конфисковывать и все будет нормально. Думать будут тогда об авторитете фирмы, а не своем кармане.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:28

Виктор71 писал(а):
Новости майл:
Найти
???

Конечно, когда они себе в месяц по 1,5 млн. платят это не удивительно. Ой, деньги закончились, мы не расчитали... У таких нужно имущество конфисковывать и все будет нормально. Думать будут тогда об авторитете фирмы, а не своем кармане.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Есть еще вариант. Застройщик в свое время говорил о подсобных помещениях в доме. Мы готовы рассмотреть варианты с учетом этого имущества.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:31

Есть еще вариант. Застройщик в свое время говорил о подсобных помещениях в доме. Мы готовы рассмотреть варианты с учетом этого имущества.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:36

А кто-нибудь верит, что дом введут  до 1 февраля, есть такие????

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:42

Любовь писал(а):

17 года?)))
Я словам перестал верить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 15:45

alex (Андрей) писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Виктор71 писал(а):

В твоем вопросе уже есть ответ!)) Застройщик уже заявил, что с трубами водопровода у него все хорошо, вырвав из СП только одно слово, а то что написано "запрещено" применять сварные оцинкованные трубопроводы это он проигнорировал. Даже сейчас он идет на любые ухищрения, чтобы сдать как есть. В Мособлэкспертизу письмо отправил, следом отправлю письмо в ИГАСН за разъяснениями.

Отправлено спустя  3 минуты 45 секунд:
Виктор71 писал(а):
Новости майл:
Найти
???

Выдержку дайте из СП про оцинкованные трубы со словами "запрещено". На встрече Застройщик говорил о том, что в тексте СП по поводу цинковых труб написано делаются "как правило" резьбовые соединения. Что не является синонимом словосочетания "обязательно делаются только так". Вот на это они настаивают. В качестве примера, "как правило" картофель едят без кожуры, но с кожурой тоже не запрещается )))
Давайте текст этого пункта сюда, посмотрим, что там на самом деле. Также есть предположение, что данное нововведение о том что оцинкованные трубы нужно делать на резьбовых соединениях вызвано не столько тем, что они надежнее, а тем, что сварка цинка это очень вредный для здоровья сварщика процесс и не всегда на практике обеспечиваются должные уровни защиты органов дыхания при этом. (а по факту никогда).
Кроме того я сам так и не понял, чем резьбовые соединения надежней? Основная проблема сварных, что выгорает часть цинкового покрытия и с этого места начинает все корродировать. Однако при резьбовых соединения точно также при нарезке резьбы покрытие нарушается и часть этой резьбы также подвергается воздействию конденсата и прочих факторов, которые приводят к такой же точно коррозии. Объясните в чем надежность резьбовых?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:47

Любовь писал(а):

2017 года ?! Ну думаю успеют. Или Вы про Б ?! Могут и Б успеть.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В 1000 раз перетирать про сварку зачем ?! Сварные соединения более надежные и долговечные, чем резьбовые. Это всем известно. Застройщик сделал хорошо всем - не нужно переваривать резьбы, как это многим пришлось делать за свой счет в Новой Трехгорке. У некоторых было 2 стояка и 2 зоны - в итоге затраты поставляли 16 т р. Просто покрасите и будете спать спокойно веками.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:54

sergsb писал(а):
Любовь писал(а):

2017 года ?! Ну думаю успеют. Или Вы про Б ?! Могут и Б успеть.

Отправлено спустя  3 минуты 1 секунду:
В 1000 раз перетирать про сварку зачем ?! Сварные соединения более надежные и долговечные, чем резьбовые. Это всем известно. Застройщик сделал хорошо всем - не нужно переваривать резьбы, как это многим пришлось делать за свой счет в Новой Трехгорке. У некоторых было 2 стояка и 2 зоны - в итоге затраты поставляли 16 т р. Просто покрасите и будете спать спокойно веками.

Вот и я о том же. 
Как бы не получилось так, что мы тут теплое с мягким путаем. Надежность и отсутствие вреда при работах. Какова истинная причина нововведения? Надежность ли?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 16:00

Любовь писал(а):
Нет, конечно 2016:(:):) А

100% не введут 1 февраля. На дворе то как-бы 12-е уже )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 16:02

Юлия писал(а):
3. досрочный доступ в квартиру при подписании акта с возможностью хранения/подготовки к ремонту/выполнения задельных ремонтных работ

у меня к доплате около 50000, но по телефону было сказано, что возвращать за оформление документов не будут

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 фев 2016, 16:29

Что-то мне начинает напоминать ... Холивар на майоди по поводу парковок и закрытый или открытый двор для машин! 
СОСЕДИ, НЕТ СМЫСЛА КОГО-ТО В ЧЁМ-ТО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПЫТАТЬСЯ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! 
Спор, надо ли или не надо ли подписывать допник - бессмысленный, так исходные данные (размеры квартир, ипотеки, съёмное жильё, размеры дополнительных метров, МЕНТАЛИТЕТ, И ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ) разные. Прошу Вас не переходить на флейм! 
Каждый сам решит как ему поступать, и будет прав! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 16:34

L_You писал(а):
Юлия писал(а):

у меня к доплате около 50000, но по телефону было сказано, что возвращать за оформление документов не будут

вот уж точно индивидуальный подход. прям как на судах в Да Винчи...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 16:39

мне кажется очень полезно поразмышлять здесь на форуме, не переходя в битвы полярных позиций.
в конце концов, есть те, кто пишет на форуме, а есть те, кто не пишет, но подробно читает его. не сомневаюсь, что этот, как часто стали называть "холивар", кому-то помог продвинуться в принятии своего собственного решения.
в спорах рождается истина, а истина у каждого своя)))))
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей