Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 22:56

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вот именно..если б у меня лишние 2 квадрата были,я б согласилась,наверное.но у меня лишних 30см и почему кому-то 200т прощают,а мне 30..но условия и допники одинаковые для всех.
Почему перед нг я не ехала в УК узнавать измен площади?-да потому что боялась настроение новогоднее испортить лишними 2-3 м и доплатой равной отложенной на ремонт?я реально боялась этого и искренне сочувствовала тем,у кого она реально вышла таковой.А теперь нате, Елена и Алексей,так и быть-прощаем.Да пошли они. Я может и судится не буду,но допник точно не подпишу!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 00:00

Елена87 писал(а):
privetich писал(а):
Елена87 писал(а):
Ну считайте,как хотите. Афи отлично сейчас денег отожмут на дальнейшее строительство.если с каждого дольщика,который подпишет допник или который не будет судится(а таких тоже немало будет),они уже имеют незаконно присвоенных себе тыщ 250 минимум(просрочка даже с учетом урезания судом)...с каждых 4х дольщиков по ляму..а это минимум!И это с их стороны жадность предлагать мне 30тыщ,чтоб потом на мне наварится.

Вы как-то интересно рассуждаете. Деньги за посрочку автоматически считаете своими и как-будто застройщик забирает ваши деньги. На самом деле он свои пытается не отдавать. Это немного другая ситуация. 
Хотя бы не пишите , что они имеют себе "незаконно присвоенных тыщ 250", пишите уж тогда "незаконно неотданных тыщ 250". 
Не вы им дали 250 тысяч за просрочку. А они не отдают вам свои деньги за просрочку. Все деньги, которые вы им отдали это деньги за квартиру, которые вы согласились заплатить. А то что они не отдают вам сейчас это они свои деньги не отдают. Я так считаю. 
Вас когда за превышение скорости штрафуют, вы же свои деньги отдаете государству, а не государственные. Так и они отдают (в данном случае стараются не отдать) свои, а не ваши. )))
А вашими их признают по решению суда, в случае если невозможно будет договориться. Вот после решения суда уже можно писать, что они присвоили законные ваши деньги в сумме, которую суд присудит. 

Ну согласна,не незаконно,а не честно.но суть поняли.

Нет. Меня именно суть смутила поста. Не столько слова. А суть именно такая, что они сейчас пытаются отнять деньги дольщиков. А мне кажется, что это не верно именно по сути, т.к. они всеми силами стараются не отдавать именно свои деньги сейчас.
Но какую суть не вкладывай я согласен, что в результате кто-то не получит то, что в теории хотел получить. 
Возможно именно поэтому суды и режут, что дольщики хотят отнять деньги застройщика, которые он должен отдать за просрочку. Вот если бы дольщик заплатил, а ему не построили, то в этом случае дольщик возвращал бы свои деньги и тогда их бы никто не резал. А когда речь идет о желании взять по полной денег не своих а контрагента, тогда включается механизм уменьшения. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 00:03

Мне ж тоже Эльвира предложила 30т только ,а Павел звонит и говорит приезать с доками в суб..и он при мне позвонит начальству и будет просить вернуть за регистрацию 50000...детский сад..типа он узнавал у начальства про это,прежде чем мне набрать.а те ему ответили:такие дела по тел не решаются.пусть в офис приезжает))
А как их дела с уведомлениями и тд так вобще никак не решаются..даже по тел

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 00:26

Влад писал(а):
У меня 60 тысяч доплаты,двушка 75 метров,я даже считать ничего не буду,завтра иду подписывать допник!

А Вам не Доренский фамилия? если да, то очень бы хотел увидеть вас....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 00:37

venene писал(а):
Filitsin писал(а):
Народ, а кто-то уже реально пробовал торговаться? Или только пока на форуме обсуждение идёт? Или все ждут, пока Застройщик позвонит и предложит забрать чемодан денег?

Давайте уже в реальный мир выползать. :). Там интересно. Вернётесь с новостями.

Я когда в среду был офисе, спрашивал (мы им должны 190т доплатить), по квартире только "взаимозачёт", никаких возвратов 50т за регистрацию и согласования перепланировок и пр. Мы подпишем, откинув фантазии про легкие и большие деньги по суду. А вот допник на м/м вообще дали без взаимозачетов, если вдруг прирастёт метр придётся платить, отправил их думать до субботы по м/м.

т.е обмеров машиномест ещё нет??? и какой может быть "прирост", если они делятся по категориям стандарт/стандарт+/премиум... с ценой 1,5/1,7/2,1 млн соответственно (если не ошибаюсь в ценах). те, что в одной категории впринципе имеют разные площади по сантиметрам после запятой 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 00:42

Юлия писал(а):
venene писал(а):
Filitsin писал(а):
Народ, а кто-то уже реально пробовал торговаться? Или только пока на форуме обсуждение идёт? Или все ждут, пока Застройщик позвонит и предложит забрать чемодан денег?

Давайте уже в реальный мир выползать. :). Там интересно. Вернётесь с новостями.

Я когда в среду был офисе, спрашивал (мы им должны 190т доплатить), по квартире только "взаимозачёт", никаких возвратов 50т за регистрацию и согласования перепланировок и пр. Мы подпишем, откинув фантазии про легкие и большие деньги по суду. А вот допник на м/м вообще дали без взаимозачетов, если вдруг прирастёт метр придётся платить, отправил их думать до субботы по м/м.

т.е обмеров машиномест ещё нет??? и какой может быть "прирост", если они делятся по категориям стандарт/стандарт+/премиум... с ценой 1,5/1,7/2,1 млн соответственно (если не ошибаюсь в ценах). те, что в одной категории впринципе имеют разные площади по сантиметрам после запятой 

Да, замеры м/м от БТИ сказали будут в ближайшее время... Ну например вдруг стенка на 10 см "в сторону", а на 5 метрах длинны будет 0,5 кв.м. и 50т доплати)) В договоре на м/м тоже есть пункт про доплату)) и на момент покупки она у меня зафиксирована что-то около 98-99т за метр.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 фев 2016, 01:09

Неподписанные допники это в первую очередь стимул для Застройщика. Если им все будет так сходить - будут вечно сопли жевать, зарплату то вовремя платят? Дело не заработать на выживающем Застройщике, дело как его заставить полностью сделать свою работу в срок и в должном качестве, а когда он всем видом показывает что ему на...ть на условия им же составленного договора, так хочется его приобнять со словами: спасибо что живой, в стране то жуть! Верю что будет лучший дом в Одинцово, и борюсь за это, вынуждая Застройщика иногда о нас вспоминать и о своих обязательствах.

Отправлено спустя 36 секунд:
После подписания допника, он о нас до июня забудет...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 02:02

Sh2rMAN писал(а):
Влад писал(а):
У меня 60 тысяч доплаты,двушка 75 метров,я даже считать ничего не буду,завтра иду подписывать допник!

Доренский - не менеджер афи?

Думаю тему нужно переносить в закрытый раздел.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 06:13

Зачем Inay? Если изначально тема поднималась там с мыслями о выработке общей стратегии, то после ее переноса в открытый раздел, обсуждение превратилось в попытку сомневающихся получить аргументы за или против своего решения.
Или мы что-то еще ждем от АФИ?
В последующем в этой теме может появиться информация о том кто, что выбил в результате подписания ДС.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 07:09

Я допник подписал, друзья подписали, за племянника подпишу в субботу. А не подписал по причине ошибок в его допнике, он брал военную ипотеку и под шаблон ее не загонишь, пунктов там таких нет. Я это к чему, если бы не было форума и общедоступной информации, например по метрам, как Вы единолично поступили? А этому 200000 простили, а мне 20 000... Я подумал, все взвесил, никому не завидую, и подписал. Кто однозначно не хочет подписывать допник, вперед - деньги за метры, претензию и в суд. Кто сейчас мешает? Застройщик- редиска, согласен! Суд в данной ситуации возможно примет сторону Застройщика и онлайн калькулятор ошибался и "крутой юрист" может разочаровать.... А мы за это время возможно ремонт сделаем, а за коммуналку платить до сдачи дома не будем. Мне ключи не нужны , получу раньше недопников- отлично, платить все равно кварплату начнем одновременно. Я никого не уговариваю и не стараюсь выгородить застройщика. Не заглядывайте в чужой карман, не считайте призрачную прибыль: оплата-претензия-суд; или допник и надежда на ключи в марте :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 07:12

Виктор71 писал(а):
Я допник подписал, друзья подписали, за племянника подпишу в субботу. А не подписал по причине ошибок в его допнике, он брал военную ипотеку и под шаблон ее не загонишь, пунктов там таких нет. Я это к чему, если бы не было форума и общедоступной информации, например по метрам, как Вы единолично поступили? А этому 200000 простили, а мне 20 000... Я подумал, все взвесил, никому не завидую, и подписал. Кто однозначно не хочет подписывать допник, вперед - деньги за метры, претензию и в суд. Кто сейчас мешает? Застройщик- редиска, согласен! Суд в данной ситуации возможно примет сторону Застройщика и онлайн калькулятор ошибался и "крутой юрист" может разочаровать.... А мы за это время возможно ремонт сделаем, а за коммуналку платить до сдачи дома не будем. Мне ключи не нужны , получу раньше недопников- отлично, платить все равно кварплату начнем одновременно. Я никого не уговариваю и не стараюсь выгородить застройщика. Не заглядывайте в чужой карман, не считайте призрачную прибыль: оплата-претензия-суд; или допник и надежда на ключи в марте :-)

Собственно о чем я писал выше. Я сегодня иду подписывать

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 07:17

Я о том как содрать денег с застройщика не думаю, но и смысла на данный момент подписывать этот допник не вижу. Доплат с моей стороны нет. Пока одни слова, обещаем, подумаем, дадим. Увижу реальные подвижки, задумаюсь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 07:18

По неоплате коммуналки до момента сдачи дома - это как по договоренности с УК или ваша позиция?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 07:18

Boris(Борис) писал(а):
Виктор71 писал(а):

Собственно о чем я писал выше. Я сегодня иду подписывать

А вот акт приемки подптсывать пока подожду Ремонт терпит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 08:31

А на подписании акта приемки никто не настаивал. Посмотреть квартиры, указать на недостатки, подписать претензии по ходу осмотра - да! А если все нормально, можно и акт подписать, только он будет с открытой датой...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

12 фев 2016, 08:40

Виктор71 писал(а):
А на подписании акта приемки никто не настаивал. Посмотреть квартиры, указать на недостатки, подписать претензии по ходу осмотра - да! А если все нормально, можно и акт подписать, только он будет с открытой датой...

Совершенно верно. Но подписание акта привязывают к возможности начать ремонт. И, что естественно, вы начинаете оплачивать коммунальные платежи.
Я же хочу увидеть квартиру и получить нормальные размеры для дизайнера. А уже утвердив дизайн приступать к работам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 09:41

Sh2rMAN писал(а):
Влад писал(а):

Нет не Доренский.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 10:11

Boris(Борис) писал(а):
Виктор71 писал(а):

Совершенно верно. Но подписание акта привязывают к возможности начать ремонт. И, что естественно, вы начинаете оплачивать коммунальные платежи.
Я же хочу увидеть квартиру и получить нормальные размеры для дизайнера. А уже утвердив дизайн приступать к работам.

По словам моего менеджера, оплата коммуналки начнется не с момента подписания акта, а с момента получения разрешения Застройщиком, акт с открытой датой. Получив разрешение, впишут дату "после получения разрешения", а не дату фактической приемки квартиры дольщиком. Соответственно  ремонт можно делать не дожидаясь получения разрешения. И многие согласились на эти условия, потому что воду и электричество трать - оплачивать это, получается, будет Застройщик. Такая ситуация у меня была с "морской" квартирой под Анапой. После моего ремонта УК зафиксировала показания моих счетчиков, простила их и начала отсчет не с нулевых показаний. То есть это  еще один бонус для дольщиков, кому надо срочно въехать и делать ремонт, не дожидаясь получения Разрешения и при этом не платить за коммуналку. Если это не так, или кому-то это не обещали при подписании допников, поправьте!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 10:23

Виктор71
Раз у Вас столько квартир, то тем более нужно было подавать в суд. Это хорошие деньги были бы, которые нужны и для ремонта и для техники и для мебели.
Подписав допник Вы почти полностью их потерялы.
А насчет ремонта - ничто не мешало подписать акт-приема передачи вместо со всеми летом и подать в суд на просрочку. 
Разница только получить свои честно положенные деньги или нет. Это как в банк отнести деньги под процент, а потом или получить % или не получить.
Очень странно что Вы решили не получать свои %.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 10:43

Я же уже писал,у меня только  одна студия, племяннику суд не нужен, да и живет (служит) он в Чите. А вот мне будет нужна двушка в Одинбурге, к сожалению  не в этом году, рассчитываю в 2017...Так зачем "сжигать мосты" :-)
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей