Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 20:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

next - Наталья. писал(а):
Инна, так это не плохой вариант...А какой этаж и площадь?

3й, 36 м+ 900 тыс с меня, м дорого выходит 150 тыс

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 21:41

Мне очень понравился ответ Застройщика о не предоставлении графика устранения недоделок. У кого + 2 - 4 м2, и особенно не большая квартира (мало по пени накапает), ипотека и съёмное жильё - тогда да, надо повиноваться, и продолжить получать удовольствие (вот такая сложная судьба у безквартирных)...  
ДОВЕРИЕ пропало, вот в чём вопрос...  А судя по поведению, "одного из немногих действующих" (кстати, в том числе благодаря и нам, купившим у него квартиры), мы должны переживать только за его живучесть, а не за его обязательства.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 21:42

Ну вот и нам Павел позвонил с предложением простить нам наши 28 тр доплаты за допник....мы отказались

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 21:48

как это было в Да Винчи...

сколько исков, столько и решений оказалось.
мои знакомые подали в суд за просрочку в 9 мес., фактическое уменьшение площади незначительное-20 кв см
итого: ожидаемую величину пени и штрафа срезали В 8 РАЗ!!!! в апеляции отказали.
застройщик мировую не предлагал.
кому-то выплаты повышали на апеляции, чем руководствовались судьи - осталось загадкой.  кому как повезло.
фактически оплатили чуть больше месяца просрочки...

в этой связи полагаю, что при условии выдачи ключей под конец допника, а именно 30 июня, более чем 250-280 тыс руб пени и штрафа не присудят. это сопоставимо с 2,5 -3 лишних метров.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 22:15

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Karbofos (Максим) писал(а):
Мне очень понравился ответ Застройщика о не предоставлении графика устранения недоделок. У кого + 2 - 4 м2, и особенно не большая квартира (мало по пени накапает), ипотека и съёмное жильё - тогда да, надо повиноваться, и продолжить получать удовольствие (вот такая сложная судьба у безквартирных)...  
ДОВЕРИЕ пропало, вот в чём вопрос...  А судя по поведению, "одного из немногих действующих" (кстати, в том числе благодаря и нам, купившим у него квартиры), мы должны переживать только за его живучесть, а не за его обязательства.  

Макс, кстати да. Я лично рад что АФИ живучий и этого достаточно, особенно когда мне родители звонят из Сибири и говорят, что по телевизору сплошь и рядом говорят о схлопнувшихся застройщиках. Оно конечно классно в кризис со споткнувшегося застроя попытаться бабок срубить по полной, тем более там евреи рулят, а они наверняка жадные и зажиточные, не обеднеют. Но при этом не забывайте о репутации проекта. Я не знаю что хуже, недополучить 200к пеней, на которые еще полгода назад и не расчитывал, или на краны за домом смотреть лет 6 вместо 3-х.
Ну я не знаю, по мне нормальный дом будет, в нормальном месте. Что так на эти пени все возбудились. Обязательно потом по результатам шахматку составим, кто и что отсудил. Очень интересно. Прям как в кино американском себе все представляют как в суде красноречивый опытный юрист замочит защиту застройщика.

Короче предлагаю нарисовать таблицу результатов. Очень интересно посмотреть будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 22:22

Inay писал(а):

Напишите заявление. Предложите им свой вариант = разница в кв м * цену кв м в ДДУ (т.е. 82 т р). Им все-равно это выгодно, т.к. Вы из А переходите в Б. А Вам это тоже выгодно, т.к. Вы покупаете кв м по цене 82 т р. Этот вариант лично у меня много раз работал с разными застройщиками. Напр, в СУ-155 я доплачивал не так и давно по 42 т р за кв м - по цене за кв м 2011 года ... Ну просто они так медленно строят - и так легко меняют 2-ки на 3-ки ... Почти 100% они согласятся - деньги им нужны, а А-ку они так и так продадут дорого.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 22:23

sergsb писал(а):
Inay писал(а):

Напишите заявление. Предложите им свой вариант = разница в кв м * цену кв м в ДДУ (т.е. 82 т р). Им все-равно это выгодно, т.к. Вы из А переходите в Б. А Вам это тоже выгодно, т.к. Вы покупаете кв м по цене 82 т р. Этот вариант лично у меня много раз работал с разными застройщиками. Напр, в СУ-155 я доплачивал не так и давно по 42 т р за кв м - по цене за кв м 2011 года ... Ну просто они так медленно строят - и так легко меняют 2-ки на 3-ки ... Почти 100% они согласятся - деньги им нужны, а А-ку они так и так продадут дорого.

Сергей дело говорит, надо пробовать. Торгуйтесь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 22:33

Юлия писал(а):

мои знакомые подали в суд за просрочку в 9 мес., фактическое уменьшение площади незначительное-20 кв см
итого: ожидаемую величину пени и штрафа срезали В 8 РАЗ!!!! в апеляции отказали.
кому-то выплаты повышали на апеляции, чем руководствовались судьи - осталось загадкой.  кому как повезло.

в этой связи полагаю, что при условии выдачи ключей под конец допника, а именно 30 июня, более чем 250-280 тыс руб пени и штрафа не присудят. это сопоставимо с 2,5 -3 лишних метров.

Юлия, можно пару уточнений.
1. По какой причине срезали в 8 раз?
2. Чем обосновал судья отказ в принятии апелляционной жалобы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 22:38

Мы тоже вчера подписали ДС.. У нас доплата 255000.. Менеджер Юля сказала что подписали многие. По поводу дополнительных "плюшек" тем у кого мало доплаты сказала что застройщик только обнуляет долг. Платить он ничего не будет.  Да ДС составлен хитро.. но решили что лучше синица в руках. И очень не хочется связываться с судом. И просрочка за студию в месяц около 62000. Т.е. даже за 5мес у нас будет (если будет) 300000.   Кстати...число на ДС в правом верхнем углу указано  31 декабря 2015г... но в п.5 указано что вступает в силу с дня регистрации.  Никто не звонил. Ходили сами  в  офис к менеджеру.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 фев 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 22:40

Народ, а кто-то уже реально пробовал торговаться? Или только пока на форуме обсуждение идёт? Или все ждут, пока Застройщик позвонит и предложит забрать чемодан денег?

Давайте уже в реальный мир выползать. :). Там интересно. Вернётесь с новостями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 22:56

Вот именно..если б у меня лишние 2 квадрата были,я б согласилась,наверное.но у меня лишних 30см и почему кому-то 200т прощают,а мне 30..но условия и допники одинаковые для всех.
Почему перед нг я не ехала в УК узнавать измен площади?-да потому что боялась настроение новогоднее испортить лишними 2-3 м и доплатой равной отложенной на ремонт?я реально боялась этого и искренне сочувствовала тем,у кого она реально вышла таковой.А теперь нате, Елена и Алексей,так и быть-прощаем.Да пошли они. Я может и судится не буду,но допник точно не подпишу!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 22:57

Filitsin писал(а):
Народ, а кто-то уже реально пробовал торговаться? Или только пока на форуме обсуждение идёт? Или все ждут, пока Застройщик позвонит и предложит забрать чемодан денег?

Я когда в среду был офисе, спрашивал (мы им должны 190т доплатить), по квартире только "взаимозачёт", никаких возвратов 50т за регистрацию и согласования перепланировок и пр. Мы подпишем, откинув фантазии про легкие и большие деньги по суду. А вот допник на м/м вообще дали без взаимозачетов, если вдруг прирастёт метр придётся платить, отправил их думать до субботы по м/м.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 23:03

Елена87 писал(а):
Вот именно..если б у меня лишние 2 квадрата были,я б согласилась,наверное.но у меня лишних 30см и почему кому-то 200т прощают,а мне 30..но условия и допники одинаковые для всех.
Почему перед нг я не ехала в УК узнавать измен площади?-да потому что боялась настроение новогоднее испортить лишними 2-3 м и доплатой равной отложенной на ремонт?я реально боялась этого и искренне сочувствовала тем,у кого она реально вышла таковой.А теперь нате, Елена и Алексей,так и быть-прощаем.Да пошли они. Я может и судится не буду,но допник точно не подпишу!

Елена,вы конечно извините но по моему это жадность!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 23:04

Самое интересное даже не подать и выиграть суд ,а найти деньги на счетах с которых можно получить деньги.
В Да винчи  не все смогли получить компенсацию,т к на счетах денег нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 23:07

У меня 60 тысяч доплаты,двушка 75 метров,я даже считать ничего не буду,завтра иду подписывать допник!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 23:16

Влад писал(а):
Елена87 писал(а):

Ну считайте,как хотите. Афи отлично сейчас денег отожмут на дальнейшее строительство.если с каждого дольщика,который подпишет допник или который не будет судится(а таких тоже немало будет),они уже имеют незаконно присвоенных себе тыщ 250 минимум(просрочка даже с учетом урезания судом)...с каждых 4х дольщиков по ляму..а это минимум!И это с их стороны жадность предлагать мне 30тыщ,чтоб потом на мне наварится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 23:46

Елена87 писал(а):
Влад писал(а):
Елена87 писал(а):

Ну считайте,как хотите. Афи отлично сейчас денег отожмут на дальнейшее строительство.если с каждого дольщика,который подпишет допник или который не будет судится(а таких тоже немало будет),они уже имеют незаконно присвоенных себе тыщ 250 минимум(просрочка даже с учетом урезания судом)...с каждых 4х дольщиков по ляму..а это минимум!И это с их стороны жадность предлагать мне 30тыщ,чтоб потом на мне наварится.

Вы как-то интересно рассуждаете. Деньги за посрочку автоматически считаете своими и как-будто застройщик забирает ваши деньги. На самом деле он свои пытается не отдавать. Это немного другая ситуация. 
Хотя бы не пишите , что они имеют себе "незаконно присвоенных тыщ 250", пишите уж тогда "незаконно неотданных тыщ 250". 
Не вы им дали 250 тысяч за просрочку. А они не отдают вам свои деньги за просрочку. Все деньги, которые вы им отдали это деньги за квартиру, которые вы согласились заплатить. А то что они не отдают вам сейчас это они свои деньги не отдают. Я так считаю. 
Вас когда за превышение скорости штрафуют, вы же свои деньги отдаете государству, а не государственные. Так и они отдают (в данном случае стараются не отдать) свои, а не ваши. )))
А вашими их признают по решению суда, в случае если невозможно будет договориться. Вот после решения суда уже можно писать, что они присвоили законные ваши деньги в сумме, которую суд присудит. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 23:48

ДобрыйКот писал(а):
Юлия писал(а):

Юлия, можно пару уточнений.
1. По какой причине срезали в 8 раз?
2. Чем обосновал судья отказ в принятии апелляционной жалобы?

тоже задавала эти вопросы, якобы всё от судий зависит, абсолютная предвзятость Фемиды. более того, у одного и того же адвоката были по-разному удовлетварены иски. ещё есть какой-то "территориальный признак" у судей.
точно никак не влияет на решение суда отпуск по уходу за ребёнком у одног из родителей (сокращённые суммарные доходы семьи), что меня, например, удивило...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 23:49

Не отдавая деньги они не обогащаются сейчас, а пытаются минимизировать убытки, возникшие от попадания со сроками, опять же напомню по причине банкротства первого генподрядчика. С которым кстати уплыли по информации от АФИ около 500 млн инвестированных. Но это может быть неправдой, они ведь жулики и обманщики. Наверняка обманули многие скажут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 23:51

privetich писал(а):
Елена87 писал(а):
Влад писал(а):

Вы как-то интересно рассуждаете. Деньги за посрочку автоматически считаете своими и как-будто застройщик забирает ваши деньги. На самом деле он свои пытается не отдавать. Это немного другая ситуация. 
Хотя бы не пишите , что они имеют себе "незаконно присвоенных тыщ 250", пишите уж тогда "незаконно неотданных тыщ 250". 
Не вы им дали 250 тысяч за просрочку. А они не отдают вам свои деньги за просрочку. Все деньги, которые вы им отдали это деньги за квартиру, которые вы согласились заплатить. А то что они не отдают вам сейчас это они свои деньги не отдают. Я так считаю. 
Вас когда за превышение скорости штрафуют, вы же свои деньги отдаете государству, а не государственные. Так и они отдают (в данном случае стараются не отдать) свои, а не ваши. )))
А вашими их признают по решению суда, в случае если невозможно будет договориться. Вот после решения суда уже можно писать, что они присвоили законные ваши деньги в сумме, которую суд присудит. 

Ну согласна,не незаконно,а не честно.но суть поняли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 23:56

Filitsin писал(а):

Я вчера была одарена 13 тыс и ушла думать и читать ДС. Сегодня на мой отказ мне уже предложили 30 тыс и подписание после приёмки кв, те разницу метров и оформления вернуть, наверное я торгуюсь :)
Serbs интересный вариант предложил, попробую, ведь есть большие скидки на кв, может мне предложат.
Честно, мне бы в метрах подрасти, а крови я не хочу.
Просто ситуация сложилась не однозначная, одним сильно повезло, само приплыло и напрягаться не надо. А кому-то предлагают понять и простить...
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей