Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 18:23

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

sergsb писал(а):
Ничего сложного в судах нет. Нанял опытного юриста, дал ему доверенность и он сам будет прыгать на своем % чтобы заработать побольше. И себе и дольщику. Тем более тут сумма ясная. 30% это около 80 т р. Это хорошие деньги. Это я как личный опыт говорю. Ничего сложного. Да - у кого превышение на 2.5 кв м, то пусть думают. Но я бы не стал торопиться с подписанием. Если срок реально 30 июня, то дело труба.

Серег, самое сложное в этой схеме найти и нанять опытного юриста.
Это как быстро, качественно, недорого. Выбрать можно только 2 из 3 )))
Я не хочу этим заниматься. Я порешаю свои вопросы без юристов. У нас есть планы на покупку еще квартиры для детей, зачем мне заруба? Может я под это дело скидку попрошу. Может еще какой вариант придумаю, чтобы не совсем обиженным быть. Суд - это сжигать мосты. В жизни всякое бывает, суд это крайняя мера, когда ты решил больше не иметь дел с этими людьми. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 19:20

privetich писал(а):
sergsb писал(а):
Причем тут гарантия. Если в твоей Приветич квартире не будет батарей, будут разбиты окна, будут недоделаны стены и т.д. и подписан договор что "в квартире все шоколадно", то это никак не поможет. Застройщик скажет - "да Вы уже забрали батареи себе домой или продали их, сами разбили себе окна, сами сломали себе стены и т.д." Гарантия не идет на эти случаи. Советую почитать что такое гарантийный случай и когда он наступает у застройщика.

Спорим, что у всех кто подпишет допник будут батареи, а если есть разбитые окна - их заменят. Подписание соглашения не отменяет приемку. Как только будет первый случай, при котором человек подписавший соглашение вдруг окажется обманутым и посланным нахрен, это тут же появится на форуме и подписания сразу прекратятся. В чем смысл такого хитрого хода?
Вы рассуждаете как буд-то ваш оппонент это шпана из подворотни. АФИ делает многомиллиардный проект, правда думаете, что они будут пытаться сэкономить на радиаторе и стеклопакете дольщика из первого луча? 

А когда мы увидим,что у нас нет радиатора или разбито окно?только в мае,когда квартиру будем принимать...а доп.соглашения подписать всех приглашают уже сейчас...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 19:23

Вот именно! Пускай сначала покажут, что они там понастроили.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 19:24

Вот какой-то дискриминацией пахнет, а что делать тем, у кого квартиры меньше? Прощать за ключи? Метры и пени?

Я бы может с радостью пошёл с АФИ на диалог, но они ж ничего, таким как я, не предлагают. Только м/м за 1,500 млн ₽

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 19:53

Ребята, возник вопрос, мы заключали Дду с рапо, а на чьё имя претензии или не дай Бог в суд? В Дду АФИ нигдеине прописано.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 19:58

Любовь писал(а):
Ребята, возник вопрос, мы заключали Дду с рапо, а на чьё имя претензии или не дай Бог в суд? В Дду АФИ нигдеине прописано.

На имя РАПО

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:04

Вопрос к тем, кто подписал, что про ключи говорят? Вроде тема была до сдачи пустить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:29

sergsb писал(а):
Как раз в конце года Б-шку сдадут, а А еще будет ждать своего ЗОСа ... Уже вижу темы типа "меняю квартиру в А на Б с доплатой".

Уже, мне в офисе предложили в В с доплатой, тк хотела кв побольше, правда по цене дду(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:38

Мне предложили отнять метры от суммы оформления((( и того 30 штук предлагают после приёмки квартиры ( с оформлением дефектного листа). Про п 4 то, что надо смотреть про возможные претензии в договоре и он не о чем существенном (?)
Про просрочку опять-только с марта...
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 фев 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:40

Inay писал(а):
sergsb писал(а):
Как раз в конце года Б-шку сдадут, а А еще будет ждать своего ЗОСа ... Уже вижу темы типа "меняю квартиру в А на Б с доплатой".

Уже, мне в офисе предложили в В с доплатой, тк хотела кв побольше, правда по цене дду(((

Что значит по цене в ДДУ? По такой же цене за метр как была в ДДУ?
Какая цена была?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:41

privetich писал(а):
Inay писал(а):
sergsb писал(а):

Что значит по цене в ДДУ? По такой же цене за метр как была в ДДУ?
Какая цена была?

Ну по чем брали свою 2 года назад. По 82 тыс.те 2,5 млн, минусуют от цены в В и остальное я доплатить должна.
Не по новой цене, я спросила про индексацию, яб на %с вклада этой суммы могла жить эти годы, конечно не выгоден такой обмен.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 фев 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:47

next - Наталья. писал(а):
Инна, так это не плохой вариант...А какой этаж и площадь?

3й, 36 м+ 900 тыс с меня, м дорого выходит 150 тыс

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:48

Мне кажется, надо шевелить булками и брать, пока предлагают. Продать однушку даже за 100 тыс за метр сейчас сложно. И купить квартиру по 82 тыс за метр тоже не реально. По-моему это нормальное предложение от застройщика. Либо можно дальше ждать, потом продать за 90 за метр и купить за 100 за метр ))) доплатив на 1 млн больше, чем сейчас предлагают. )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:54

А ну да не так понял. Это другая схема )))
Ну все равно средняя цена получается 94,5. Более-менее.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 21:02

Соседи, прошу только по теме, не оффтопим! 

А по теме: Застройщик не соблюдает свои обязательства, многократно, и притом пытается уйти от ответственности. Меня раздражает даже не сколько сроки, сколько отношение: все эти подковёрные игры с администрацией связанные со строительством детских садов, школ и надземной парковки, умалчивание реальной ситуации, разводы с подписанием дополнительных соглашений. Я просто перестал им доверять! Я не верю, что после подписания доп. соглашения, я получу квартиру готовую к ремонту, и условия для возможности начать ремонт в заявленные сроки... Я понимаю что признавать свои ошибки никому не приятно, но ещё более неприятно когда тебе в уши льют, притом такое, что обидно становиться: - за кого они меня принимают? Ладно, это всё эмоции. Реально дополнительное соглашение в той редакции которая сейчас есть - односторонее, т.е. соблюдает интересы только одной стороны - Застройщика. Они уже не раз лукавили, я, не верю:
- что и в этот раз, сроки будут соблюдены (по допнику) без вреда качеству;
- что мне реально дадут ключи в срок, и обеспечат условия для проведения ремонта;        

Основной объём "плюшек", которые мне "дарят" - на словах, а не в дополнительном соглашении. А слово представителей АФИ/РАПО, уже не то которое было 1 год назад.   

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 21:03

4.
Участник долевого строительства не имеет никаких претензий к Застройщику,
связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Застройщиком своих
обязательств по Договору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 21:23

Время расставит все на свои места ))) мне кажется визит Иванова был не спроста и мог служить сигналом всем участникам процесса. Не только застройщику. В некоторых ситуациях упрямство не только мешает делу, но и вредит. Кошмарить сейчас одного из немногих действующих застройщиков это вредит всем. Если можно принять с оговрками, то надо принимать, а не выкручивать яйца и заставлять класть асфальт зимой во вред качеству. Все остальное может быть доделано после первых осмотров дольщиков. При этом основная масса квартир уже готовы к тому, чтобы делать там ремонт. И задерживать приемку это не благо, а зло в такой ситуации. Застройщик никуда не денется, он продолжает стройку и если он не сдержит слово, то его можно вздрючить на втором луче. Мне кажется визит Иванова был не спроста. Посмотрим :)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Практика приемки под гарантийные письма это большее благо, чем упрямство и придирки к какждой тротуарной плитке и заборчикам на газонах. почему вы думаете застройщик стал зимой лепить гранит к лестницам делая теплые завесы, когда по весне можно это было сделать в рабочем порядке. Почему застройщик сейчас козырьки отделывает не нужными панелями, а временной херней. Потому что надо, чтобы выглядело как будто готово. А потом застройщику придется опять делать эту же работу, но уже с финишными материалами. Вместо этого он мог заниматься устранением косяков в квартирах после осмотра. А сейчас он делает все, чтобы дом выглядел как готовый. Потому что это для уважаемого дона, который не подписывает бумаги видимо важнее, чем реальный ход процесса. Давно уже все начали делать ремонты, пусть и с недоделанными где-то подъездами. Обидно, что то, что могли сделать в рабочем порядке по теплу сейчас делают с дополнительными затратами и в спешке. За чей счет как думаете? Чудес не бывает, застройщик свои деньги постарается заработать. Новый дядя, который всех боится и не принимает дом, конечно молодец, но во всем упрямстве должна быть мера. Если угрожающих жизни и безопасности недочетов нет, то могли бы и принять под гарантийные письма со всякими мелкими недочетами. А так конечно, дядька прав, давайте сидеть, обсирать застройщика, а потом удивляться почему продажи падают. Еще может и порадуемся, что так ему и надо. Пока стройка под жопой не встанет. А она может встать, если палку перегнуть с нытьем. И крайние побегут с рапо по суду деньги вынимать, которых не будет на счетах. Надеюсь конечно у АФИ хватит яиц пережить все это г..но которое сейчас кипит на сдаче первого луча. Со вторым будет по спокойнее. По крайней мере правила игры с новыми людьми принимающими дом будут уже известны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 21:34

privetich писал(а):
Время расставит все на свои места ))) мне кажется визит Иванова был не спроста и мог служить сигналом всем участникам процесса. Не только застройщику. В некоторых ситуациях упрямство не только мешает делу, но и вредит. Кошмарить сейчас одного из немногих действующих застройщиков это вредит всем. Если можно принять с оговрками, то надо принимать, а не выкручивать яйца и заставлять класть асфальт зимой во вред качеству. Все остальное может быть доделано после первых осмотров дольщиков. При этом основная масса квартир уже готовы к тому, чтобы делать там ремонт. И задерживать приемку это не благо, а зло в такой ситуации. Застройщик никуда не денется, он продолжает стройку и если он не сдержит слово, то его можно вздрючить на втором луче. Мне кажется визит Иванова был не спроста. Посмотрим :)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Практика приемки под гарантийные письма это большее благо, чем упрямство и придирке к какждой тротуарной плитке и заборчикам на газонах.

Похоже, мои мысли полностью совпали с тем, что написал privetich.
Очень нужен юридический анализ ДС.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей