Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 28

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

11 фев 2016, 17:52

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Я вообще не понимаю о чем вести переговоры с застройщиком, если он передаст дом УК и ВСЁ!

Почему никто не входит в положение дольщиков, которые снимают жильё и смотрят ценники на строй материалы, которые дорожают каждый час?

Давайте тогда говорить не только про то, что мы должны войти в его положение, но и про то, что он должен войти в наше(напомню, по моему мнению, взаимовыгодные условия это когда ни я не трачу время на суд, ни юристы АФИ, иное исключено).

А вообще, есть договор, обосрался - плати. Он мне не брат, не друг не сват, чтобы я входил в его положение.

А потребительский экстремизм - это вообще манипулирование законодательством. Думаю при нашей ситуации про него вообще можно не упоминать.

Всех люблю!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:04

"Может допники разные? Я знаю минимум три допника, в которых стоит 30 июня."

Я такой еще не видел. Выложите его фотку. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 18:06

privetich писал(а):
Я никому не навязываю.

Но меня никто пока не переубедил. Только слова о том, что мы будем требовать и мы имеем право. А АФИ имеет право защищаться в суде.

Я же не отговариваю. Я просто озвучиваю другую точку зрения, чтобы люди, при принятии решения видели и ее. 
Кому-то ближе стиль решения вопросов через суд. Кто-то на доверии. Я взвесил все плюсы-минусы, принял решение, что вероятность того, что стройка встанет и дом не сдадут очень низкая. Поэтому мне все-равно сейчас это будет или 20 мая. Многим тоже. но они могут почитать форум возбудиться и побежать искать счастье в судах. Заметьте, я ничего не делая сохраняю в своем семейном бюджете определенную сумму денег. Вот когда кто-нибудь отсудит что-нибудь у АФИ, тогда я поверю, что есть в жизни справедливость. Но мой жизненный опыт и анализ судебных решений подсказывает, что режут требования. Даже пробовать не хочу, я ленивый.

Да ты просто на откате  :D :D :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:08

Ничего сложного в судах нет. Нанял опытного юриста, дал ему доверенность и он сам будет прыгать на своем % чтобы заработать побольше. И себе и дольщику. Тем более тут сумма ясная. 30% это около 80 т р. Это хорошие деньги. Это я как личный опыт говорю. Ничего сложного. Да - у кого превышение на 2.5 кв м, то пусть думают. Но я бы не стал торопиться с подписанием. Если срок реально 30 июня, то дело труба.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 18:10

Не, на самом деле, сейчас никто со 100% гарантией не может сказать как поступить лучше. Пусть каждый к этому подходит с холодной головой и рассуждает принимая в учет свои обстоятельства, метры, сантиметры  :D и прочее

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:14

sergsb писал(а):
privetich писал(а):
sergsb писал(а):
Причем тут гарантия. Если в твоей Приветич квартире не будет батарей, будут разбиты окна, будут недоделаны стены и т.д. и подписан договор что "в квартире все шоколадно", то это никак не поможет. Застройщик скажет - "да Вы уже забрали батареи себе домой или продали их, сами разбили себе окна, сами сломали себе стены и т.д." Гарантия не идет на эти случаи. Советую почитать что такое гарантийный случай и когда он наступает у застройщика.

Спорим, что у всех кто подпишет допник будут батареи, а если есть разбитые окна - их заменят. Подписание соглашения не отменяет приемку. Как только будет первый случай, при котором человек подписавший соглашение вдруг окажется обманутым и посланным нахрен, это тут же появится на форуме и подписания сразу прекратятся. В чем смысл такого хитрого хода?
Вы рассуждаете как буд-то ваш оппонент это шпана из подворотни. АФИ делает многомиллиардный проект, правда думаете, что они будут пытаться сэкономить на радиаторе и стеклопакете дольщика из первого луча? 

Для этого и существуют договора. Чтобы не верить на словах что АФИ все сделает как хочется дольщику, а знать что это прописано в договоре и это будет ! Поэтому это только дольщику нужно чтобы у его доп соглашении все было хорошо. А не бегать за АФИ и молить их поставить ему радиатор. Который уже не положен по договору.

Доп соглашение не отменяет требование строительства согласно проектной документации, а по проекту радиатр должен быть.
Я тебе говорю, ты с тактикой ведения диалога определись. Если ты идешь навстречу - тебе тоже идут навстречу. 
Ты бычишь - с тобой будут бычить. 
в любом разговоре нужно обосновывать позицию. 
Они в своем обсере для меня обосновали ее - их подвел подрядчик. Для меня это вполне уважительная причина, чтобы не засаживать их по полной. Но это читсо моя ситуация без ипотек, сьемного жилья и прочего.
Если бы у меня была ипотека, я бы попробовал договориться о том, чтобы проценты мне компенсировали. Но для этого надо разговаривать, писать письма о своем положении и т.д.  А так рубитесь, я не возражаю. 
А договор это бумажка. например договор на ремонт квартиры, я уже пример приводил. Приду я плитку принимать - скажу мне тут не нравится, а исполнитель скажет мне - иди в жопу это считается нормальной кладкой при твоих кривых стенах, разбег в швах в пределах нормы. И чем мне поможет договор? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 18:15

Давайте разведем холивар.

Можно по-подробнее про интересы дольщиков. Мне вот очень любопытно, почему все решили что интересы у всех дольщиков только в том, чтоб снять пени? Если у человека интересы другие, то он что не дольщик? Или лох, козел, мерзавец? Почему у Приветыча или у Соседа) например, не может быть интересов или мнений на тему пеней отличных от Карьофоса или ДоброгоКота?

Я предлагаю не про Приветыча думать, (продался он застройщику или нет) а про себя. Вы чего хотите сами? Пени - тогда в суд? Договорится - вперёд.
Иго, как мне кажется, обеспечивает максимальную информационную (и не только) поддержку для любого из вариантов.

П.С. Ну а Привеиыч не продался :) :). ИГО не продаётся.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:17

Мда... глядишь через неделю будем читать о новых допниках с датой 31.12.16, а из плюшек - радуйтесь, что доживете до того момента когда мы сдадим дом.
Я наверно один такой, которому со стороны АФИ никто не пишет и не звонит, как-будто меня и нет)
Застройщик для меня упал ниже плинтуса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:19

Тем что в ремонтах все наоборот. Заказчик тебе скажет - "ты """, ты """, да """ я тебе тогда заплачу деньги за ТАКУЮ укладку плитки. Иди в """ или переделывай".
А тут то ты АФИ уже отдал денег, а он тебе в срок квартиру не передал.
Дольщики готовы пойти ему навстречу в плане пеней за просрочку вместо кв м, но не когда там написан бред типа "не имею никаких претензий по договору".
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 фев 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 18:19

Filitsin писал(а):
Давайте разведем холивар.

Можно по-подробнее про интересы дольщиков. Мне вот очень любопытно, почему все решили что интересы у всех дольщиков только в том, чтоб снять пени? Если у человека интересы другие, то он что не дольщик? Или лох, козел, мерзавец? Почему у Приветыча или у Соседа) например, не может быть интересов или мнений на тему пеней отличных от Карьофоса или ДоброгоКота?

Я предлагаю не про Приветыча думать, (продался он застройщику или нет) а про себя. Вы чего хотите сами? Пени - тогда в суд? Договорится - вперёд.
Иго, как мне кажется, обеспечивает максимальную информационную (и не только) поддержку для любого из вариантов.

П.С.  Ну а Привеиыч не продался :) :). ИГО не продаётся.

ИГО, на самом деле, вообще молодцы!!

А в защиту Приветыча скажу, что помимо того, что он ЧЛЕН ;) ИГО, он еще и обыкновенный дольщик, который имеет вот такую позицию, какую имеет)
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 фев 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:20

alex1982 писал(а):
Мда... глядишь через неделю будем читать о новых допниках с датой 31.12.16, а из плюшек - радуйтесь, что доживете до того момента когда мы сдадим дом.
Я наверно один такой, которому со стороны АФИ никто не пишет и не звонит, как-будто меня и нет)

Нет, вы не один) нам с момента покупки квартиры позвонили только один раз и то, по поводу ремонта) все новости я узнаю здесь))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 18:21

alex1982 писал(а):

Меня тоже обделяют вниманием... никто не звонит и не пишет, ты не один такой.  :cry:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:22

alex1982 писал(а):

Как раз в конце года Б-шку сдадут, а А еще будет ждать своего ЗОСа ... Уже вижу темы типа "меняю квартиру в А на Б с доплатой".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:23

sergsb писал(а):
Ничего сложного в судах нет. Нанял опытного юриста, дал ему доверенность и он сам будет прыгать на своем % чтобы заработать побольше. И себе и дольщику. Тем более тут сумма ясная. 30% это около 80 т р. Это хорошие деньги. Это я как личный опыт говорю. Ничего сложного. Да - у кого превышение на 2.5 кв м, то пусть думают. Но я бы не стал торопиться с подписанием. Если срок реально 30 июня, то дело труба.

Серег, самое сложное в этой схеме найти и нанять опытного юриста.
Это как быстро, качественно, недорого. Выбрать можно только 2 из 3 )))
Я не хочу этим заниматься. Я порешаю свои вопросы без юристов. У нас есть планы на покупку еще квартиры для детей, зачем мне заруба? Может я под это дело скидку попрошу. Может еще какой вариант придумаю, чтобы не совсем обиженным быть. Суд - это сжигать мосты. В жизни всякое бывает, суд это крайняя мера, когда ты решил больше не иметь дел с этими людьми. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 18:24

А представьте как мне грустно. ))). Уже и в офис съездил, и с руководством поругался - а они все не звонят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:27

"Это как быстро, качественно, недорого. Выбрать можно только 2 из 3 )))"

Меня же выбирают как нужно не быстро. С юристом тоже лучше также. Может быть эти деньги помогут купить кухню или мебель ...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 18:29

Виталь, да ты им свои посты покажи, они еще и внукам твоим квартиры дадут))))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:32

Значит я не один такой. Типичный "международный совковый" застройщик. Позвонили бы, мол не забыли о Вас Александр Григорьевич, простите и т.д. и т.п. и я стал бы чуть-чуть добрее по отношению к ним))))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 18:40

Правильно! Навязывать и не надо.
Я не фанат судов, мне тоже не хочется по ним таскаться, но если по другому уважать свои права и интересы возможности нет, а договор не соблюдается, буду и судиться!
Pacta sunt servanda - договоры должны соблюдаться.
Теперь, на мой взгляд о ситуации в целом и по порядку:
1. Я считаю что реально ключи и условия по ремонту никто не получит. Если застройщик с допом сразу их не дает, то и не даст.
2. Я уверен что 4 пунктом застройщик может и будет злоупотреблять. Иначе не вижу проблем изменить его на "ответственность за неисполнение обязательств ПО СРОКАМ СДАЧИ". А то, что 4 пункт развязывает руки, это даже со школьным курсом обществознания ясно. Так что о благих намерениях не будем...
3. Они реально выдадут ключи на мой взгляд, только в мае-июне и они прекрасно понимают какая к тому времени набежит ОБЩАЯ неустойка. Отсюда и вся суета. Они просто страхуются и заранее минимизируют потери. Про "про запас" тоже не будем, мы этот "прозапас" слышали постоянно.
Мне кажется есть смысл подумать и побороться за свое. А уж если мы и здесь "войдем в положение", нас дальше вообще ни во что ставить не будут.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 18:42

Flower писал(а):

Дим, а у них там с понималкой не очень:)
 Виталик им "у меня жена, дети, Дольщики жмут и кстати, я Привеиыч, вот смотрите форум". 
А они ему " найн, найн, твоя моя не понимать". "Афи еэсть извэстный миждунароны застуойщик"
И все, разошлись по углам :) :) :) 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 18:44

Filitsin писал(а):
Flower писал(а):

Дим, а у них там с понималкой не очень:)
 Виталик им "у меня жена, дети, Дольщики жмут и кстати, я Привеиыч, вот смотрите форум". 
А они ему " найн, найн, твоя моя не понимать". "Афи еэсть извэстный миждунароны застуойщик"
И все, разошлись по углам :) :) :) 

Ага  :D :D :D
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей