Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

10 фев 2016, 14:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Застройщик конечно постарался и составил хороший допник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 16:41

давайте разберемся, чем рискуем. вот текст обязательств Застройщика с моими комментариями

3.2. Застройщик обязуется:
3.2.1. В срок, предусмотренный настоящим Договором, своими силами и (или) с
привлечением других лиц завершить этап строительства Многоквартирного дома, включающий
Объект долевого строительства, и после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, при
условии исполнения Участником долевого строительства всех обязательств по настоящему
Договору, в том числе обязательств по уплате Цены Договора Застройщику, предусмотренных
пунктами 2.1., 2.4., 2.5. настоящего Договора, передать Участнику долевого строительства по Акту
приема-передачи Объект долевого строительства, соответствующий условиям настоящего
Договора, либо при отсутствии или неполноте условий Договора, требованиям проектной
документации.
Обосрался? Обосрался. Претензии в этой части снимаем? снимаем?

3.2.2. Обеспечить завершение этапа строительства Многоквартирного дома, включающего
Объект долевого строительства, в соответствии с условиями настоящего Договора, Разрешением
на строительство, нормативно-правовой и проектной документацией, а также в соответствии с
положениями действующего законодательства РФ.
При внесении изменений в проектную документацию на Многоквартирный дом, получать в
случае необходимости заключение органов власти (учреждений, организаций, предприятий),
уполномоченных на проведение экспертизы проектной документации в соответствии с
действующим законодательством.
Изменения проектной документации Многоквартирного дома отражаются в проектной
декларации в установленном действующим законодательством порядке.
Какова вероятность, что внесли какие-то изменения в проект и не согалсовали и не получили заключения?Веротяность мизерная. Каким образом мы можем влиять на процесс, даже если ответвенность Затсройщика перед нами сохранится? Никаким. Снимаем отвественность по причине невозможности что-то изменить? Снимаем.

3.2.3. Осуществлять приемку в соответствии с законодательством РФ у подрядных
организаций результатов выполненных работ, проверять правильность документов,
предъявляемых подрядными организациями к оплате за результаты выполненных работ,
поставленную продукцию и оказанные услуги.
Уже все построено. Чем нам поможет их ответственность в этом вопросе перед нами? Что мы будем требовать? Ничего. Снимаем ответственность? снимаем.

3.2.4. Осуществлять организацию контроля и технического надзора за строительством
Многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативно-
правовых актов.
Аналогично 3.2.3

3.2.5. Обеспечить совершение всех действий, необходимых для получения Разрешения на
ввод в эксплуатацию, предусмотренных действующим законодательством. Стороны договорились
о том, что наличие Разрешения на ввод в эксплуатацию является достаточным доказательством
надлежащего качества Объекта долевого строительства, подтверждающим готовность Объекта
долевого строительства к передаче Участнику долевого строительства, а также основанием для
подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства.
Обеспечивает действия для получения разрешения? Обеспечивает. Какова вероятность, что оно никогда не будет получено? На мой взгляд мизерная. Можем снять ответственность в этом вопросе? я могу.

3.2.6. Использовать денежные средства, полученные от Участника долевого строительства по
настоящему Договору, в соответствии с целями, указанными в пункте 2.2. настоящего Договора.
Даже если он использовал наши средства на бани и телок, тем не менее дом стоит. Вероятность что останутся недоделки мизерная, т.к. это начало проекта, впереди еще лучи Б, С, Д. Луч А точно будет доделан по полной программе. Снимаем ответственность? снимаем.

3.2.7. Выполнить все предусмотренные действующим законодательством действия,
направленные на государственную регистрацию настоящего Договора, при условии надлежащего
исполнения Участником долевого строительства своих обязательств по подготовке документов,
необходимых со стороны Участника долевого строительства для государственной регистрации
настоящего Договора, представления указанных документов в Регистрирующий орган (совместно с
Застройщиком) и оплаты Участником долевого строительства государственной пошлины за
государственную регистрацию настоящего Договора.
Уже сделано. Снимаем ответсвенность.

3.2.8. Уведомить Участника долевого строительства в срок не позднее 30 (Тридцати) рабочих
дней с момента получения точных данных от Кадастрового инженера о результатах обмеров
Квартиры Кадастровым инженером и времени осуществления взаиморасчетов (сообщение может
быть направлено по почте с уведомлением о вручении, либо иным способом, позволяющим
зафиксировать дату его отправления).
Не уведомил. Это один из пунктов из-за которого, я думаю, они написали про отсутствие вообще любых претензий. Чтобы голову никто не дрючил им по поводу того, что не уведомили заранее. Критичный момент? для меня нет. Снимаем ответственность.

3.2.9. В случае если завершение этапа строительства Многоквартирного дома, включающего
Объект долевого строительства, не может быть осуществлено в предусмотренный настоящим
Договором срок, Застройщик не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока
обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее уведомление с
предложением об изменении Договора (сообщение может быть направлено по почте с
уведомлением о вручении, либо иным способом, позволяющим зафиксировать дату его
отправления). Изменение предусмотренного в пункте 1.4. настоящего Договора срока передачи
Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства оформляется
дополнительным соглашением к настоящему Договору.
Аналогично 3.2.8

3.2.10. Передать в Регистрирующий орган Разрешение на ввод в эксплуатацию или его
нотариально удостоверенную копию для государственной регистрации права собственности
Участника долевого строительства на Объект долевого строительства (Квартиры), не позднее чем
через 10 (Десять) рабочих дней после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию.
Тут конечно можно предположить, что они не будут передавать документы в срок, но смысл? ну даже если задержат передачу на неделю? что от этого изменится? и что мы могли в этом случае требовать, какие претензии предъявлять? никаких. толкьо пожаловаться на них куда-нибудь. Но мы и с доп соглашением можем на них пожаловаться куда хотим и доп соглашение не помешает это сделать. Можно снять ответственность с них по этому пункту? Думаю можно.

3.2.11. В случае досрочного расторжения Договора в соответствии с пунктом 6.3. настоящего
Договора, Застройщик в срок не позднее 10 (Десяти) рабочих дней со дня расторжения Договора
выплачивает Участнику долевого строительства внесенную им денежную сумму в рублях за
вычетом средств на Возмещение затрат Застройщика на создание Объекта долевого строительства,
включая, но не ограничиваясь указанным: возмещения затрат на арендные платежи за пользование
земельным участком, на котором ведется строительство Многоквартирного дома, возмещения
уплачиваемых Застройщиком процентов по кредитным и заемным обязательствам Застройщика,
также административно-хозяйственных расходов, которые Застройщик понес на создание
Объекта долевого строительства.
Про это тем, кто планирует жить в Одинбурге и не планирует расторгать договор можно не заморачиваться вообще. В их случае можно снять ответственность? Я думаю можно.

3.2.12. По требованию Участника долевого строительства Застройщик вправе представить
для ознакомления в установленном порядке, документы, предусмотренные действующим
законодательством РФ.
А какая у него отвественность даже если не передаст? пожаловаться можно? Но мы и с доп соглашением пожалуемся на него если нужно. там наши доп соглашения перечитывать не будут. По законодательству положено, значит обязан.

А теперь резюме. Пункт о том, что не имеем никаких претензий, звучит конечно безысходно, но на деле кто и какие претензии кроме пеней по срокам мог предъявить за ненадлежащее исполнение обязательств.
Обязательства имеют четкий перечень в договоре. Если кто переживает о ненадлежащем качестве, то ненадлежащее качество объекта и ненадлежащее исполнение ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, прописанных в договоре это разные вещи. За ненадлежащее качество объекта ответственность остается. Или я не прав.

Мне кажется пугает сама формулировка, а сели подумать, что и у кого вы хотели требовать, то она либо не мешает тому, чтобы обращаться куда-следует, либо это обязательство уже исполнено или не может быть не исполнено по здравой логике. тем более в допе прописывают очередной срок и если спустя 2 месяца по его наступлению разрешения не будет получено, мы сможем требовать расторжение договора.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 16:43

AHe4ka (Анна) писал(а):
У меня вопрос к подписавшим доп соглашение: Среди вас есть те, у кого квартира приобретена в ипотеку?
В кредитном договоре есть такой пункт:
5.1.19. Уведомить Кредитора с использованием любого доступного средства связи в срок не позднее 5 (Пяти) Рабочих дней до планируемой даты внесения изменений в Договор приобретения по любой причине.

Вы, до подписания соглашения, уведомляли банк об этом?
Честно, даже интересно, как банк отреагирует на этот пункт "4. Участник долевого строительства не имеет никаких претензий к Застройщику, связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Застройщиком своих обязательств по Договору."
Ведь по сути, пока заёмщик не выплатит ипотеку, квартира находится в залоге у банка. А тут выходит, что объект может ухудшиться в связи с таким условием....

Думаю лучше в банк не звонить не нарываться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:28

Я звонил в ипотечный центр втб24, сказали на почту зарегенный и подписанный им прислать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:31

Мне звонил Павел)) и спрашивал мои действия..видимо он не в курсе,что я вчера ездила в офис..я сказала,что 30000-это смешно.что у меня уже просрочка 250.и даже если суд срежет половину,то 125-никак не 30. Вобщем вы будете обрашаттся в суд?я-нет,сначала претензию застройщику,потом с отказом в суд)) на что он мне-вы прнимаете,застройщик денег давать никому не будет.застррйщик просто не берет за доп метры. И суммы выше 60000 там конфигурировать не будут...смотрю выше-все-таки кто-то ж реально подписал допник взамен на 200касарей за метры??
Ну он сделает запрос начальству,на возврат 50000 моих за оформление и 30000 простить метры)))
Уточнил,вы подпишите или подумаете?)(я-подумаю

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Отправлено спустя 43 секунды:
Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет
Альберт (Mow) писал(а):
Юлия писал(а):
а у меня вот какая штука:
мой "срок окупаемости" доп метров в размере 200 тыс наступил вчера (это по пеням без учёта штрафа 50 процентов).
звонков не было.
срок для подписания доп соглашения -Вс включительно. учитывая рабочую неделю, то времени на ведение переговоров о каких-либо дополнительных бонусах( меня бы устроило согласование перепланировки в БТИ) не остаётся, так как менеджер в Офисе это лишь передаточное не решающее звено.
доплату для себя прикинула ещё на этапе покупки квартиры в 2014 году как раз порядка 200 тыс.
и как быть с учётом того, что оплата является для меня фактические плановой? от чего отталкиваться в рассуждениях?

Отправлено спустя 55 секунд:
звонить в офис самой?

У меня такая же просрочка. В понедельник позвонил в офис сам, предложили приехать, вчера вечером подписал допник.

Альберт,а когда обещают на приемку позвать?
Flower писал(а):
Не, Приветич точно на откате))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

10 фев 2016, 17:32

Альберт (Mow) писал(а):
Юлия писал(а):
мой "срок окупаемости" доп метров в размере 200 тыс наступил вчера (это по пеням без учёта штрафа 50 процентов).
звонков не было.
срок для подписания доп соглашения -Вс включительно. учитывая рабочую неделю, то времени на ведение переговоров о каких-либо дополнительных бонусах( меня бы устроило согласование перепланировки в БТИ) не остаётся, так как менеджер в Офисе это лишь передаточное не решающее звено.
доплату для себя прикинула ещё на этапе покупки квартиры в 2014 году как раз порядка 200 тыс.
и как быть с учётом того, что оплата является для меня фактические плановой? от чего отталкиваться в рассуждениях?

звонить в офис самой?

У меня такая же просрочка. В понедельник позвонил в офис сам, предложили приехать, вчера вечером подписал допник.

Flower писал(а):

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 18:11

Olga писал(а):
Юлия писал(а):
соседи, а есть ли проект этого доп соглашения?

во вложении доп.соглашение
Форма ДС.docx
[attachment=0]

Ольга, у меня не открывается файл с допником((( если вам не сложно, могли бы вы мне кинуть его на электронкупрям оочень признательна буду. 4652404@mail.ru
С меня [HOT BEVERAGE]️ по-соседски

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 18:41

Елена87 писал(а):
Альберт (Mow) писал(а):
Юлия писал(а):
звонков не было.

звонить в офис самой?

Flower писал(а):

В феврале.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 20:50

Елена87 писал(а):
Ну вот на форуме жк ромашково почитала про просрочки..

Отправлено спустя 19 секунд:
Screenshot_2016-02-10-09-32-21.png

Изображение

Мне тоже предложили только мой мизер за 0,16 м компенсировать(
Что будем делать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 20:53

Inay писал(а):
Елена87 писал(а):
Ну вот на форуме жк ромашково почитала про просрочки..

Отправлено спустя 19 секунд:
Screenshot_2016-02-10-09-32-21.png

Изображение

Мне тоже предложили только мой мизер за 0,16 м компенсировать(
Что будем делать?

Ну не подписывать 100%...идиоты

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:14

Елена87, в вашем письме написано про подачу уже через 1-2 мес с начала просрочки. Это получается уже надо претензии писать?
Но допник подписывать не буду, тк кв я даже не видела, как многие наши, а п 4 Дс чётко говорит об отказе от всех претензий к застройщику по ДОГОВОРУ, а не по ДС! Никаких!
У меня разрешение по ДС на ввод в эксплуатацию 31 мая, а передача дольщику 30 июня. Про март ни слова....
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 10 фев 2016, 21:20, всего редактировалось 2 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:16

Lana_Che писал(а):
Olga писал(а):
Юлия писал(а):
соседи, а есть ли проект этого доп соглашения?

Форма ДС.docx
[attachment=0]

Ольга, у меня не открывается файл с допником((( если вам не сложно, могли бы вы мне кинуть его на электронкупрям оочень признательна буду. 4652404@mail.ru

отправила Вам на электронку, если не откроется пишите;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:28

AHe4ka (Анна) писал(а):
У меня вопрос к подписавшим доп соглашение: Среди вас есть те, у кого квартира приобретена в ипотеку?
В кредитном договоре есть такой пункт:
5.1.19. Уведомить Кредитора с использованием любого доступного средства связи в срок не позднее 5 (Пяти) Рабочих дней до планируемой даты внесения изменений в Договор приобретения по любой причине.

Вы, до подписания соглашения, уведомляли банк об этом?
Честно, даже интересно, как банк отреагирует на этот пункт "4. Участник долевого строительства не имеет никаких претензий к Застройщику, связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Застройщиком своих обязательств по Договору."
Ведь по сути, пока заёмщик не выплатит ипотеку, квартира находится в залоге у банка. А тут выходит, что объект может ухудшиться в связи с таким условием....

сегодня специально звонила в банк (втб), сказали, мол, им просто копию зарегестрированного доп соглашения сбросить на электронку...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:37

Olga писал(а):
Lana_Che писал(а):
Olga писал(а):

Форма ДС.docx
[attachment=0]

отправила Вам на электронку, если не откроется пишите;)

Ольга, огромное спасибо за допник!!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:48

Inay писал(а):
Елена87, в вашем письме написано про подачу уже через 1-2 мес с начала просрочки. Это получается уже надо претензии писать?
Но допник подписывать не буду, тк кв я даже не видела, как многие наши, а п 4 Дс чётко говорит об отказе от всех претензий к застройщику по ДОГОВОРУ, а не по ДС! Никаких!
У меня разрешение по ДС на ввод в эксплуатацию 31 мая, а передача дольщику 30 июня. Про март ни слова....

Да - это так. Поэтому это доп соглашение подписывать не рекомендуется. Пусть исправляют. Есть риск что могут не отремонтировать окна или забудут установить батареи или ... Для них же главное это неустойка, а для жителей - это качество их квартиры. Значит компромисс возможен.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 22:07

sergsb писал(а):
Да - это так. Поэтому это доп соглашение подписывать не рекомендуется. Пусть исправляют. Есть риск что могут не отремонтировать окна или забудут установить батареи или ... Для них же главное это неустойка, а для жителей - это качество их квартиры. Значит компромисс возможен.

Вы правы и ремонт этих косяков может влететь в копеечку.
Но тут и подписывать рекомендуют, мнения разделились...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 22:15

Рекомендуют подписывать в выгодной жителю редакции. А не в выгодной только застройщику. Уж столько раз он обманул. Может хватит ?!
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 23:42

Inay писал(а):

Да..много где написано,что именно сейчас надо подавать.претензию..пока они ответят и с ней в суд-тоже время набежит. Так больше шансов больше выжать с них

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 01:30

Мда... Почитал я тут ваши рассуждения соседи и пришел в легкий ужас! Люди вы чего делаете?
Я всю жизнь в продажах и с уверенностью могу сказать, что такое поведение (как сейчас демонстрирует застройщик), начинается только в случае желания избежать неприятных последствий за что-либо или когда припрет. Мы 3 года АФИ и Ко на...р не нужны были, писали, звонили, запрашивали, предлагали "решать полюбовно", на нас только клали и врали. А тут, когда замаячила перспектива реальной ответственности, вдруг открылась "лавка неслыханной щедрости". "Афибоги" решили снизойти до нас смердов, и с чем? С подачкой в виде доплаты, которую еще вчера пытались нагло и с угрозами отжать с меня через своих шестерок из УК? Шикарное предложение! Чего-то они не были такими чуткими к моим чаяниям в начале января, когда сумма неустойки еще была меньше суммы доплаты. А ведь еще в ноябре когда я "пролез" в свою квартиру, было ясно что они этот пи...ц не осилят раньше марта... Так что разговоры типа "они надеялись все успеть до конца декабря" это полная чушь. Они все знали. Разве что надеялись "порешать" через своих бобиков в администрации, но не вышло. Бумага не подписана а комиссия честная попалась.
Афи - это типичный бизнес, а задача любого бизнеса побольше получить и поменьше отдать, особенно в России. Так что их суета, это ничто иное как попытка "спрыгнуть", когда будущий залет стал уже делом свершившимся. Советую всем над этим подумать! Хорошенько!
Я не вижу причин входить в положение застройщика. Я не вижу причин что-либо подписывать, пока мне не покажут то, что я уже оплатил и не сделают действительно нормальное предложение. Я не вижу причин хоть в чем-то верить АФИ и Ко. Я не вижу причин не требовать свое в конце концов!

Тем более прочитав пункт 4 доп. соглашения, вообще пришел в тихий ужас. У меня в квартире дырка в стене с пол комнаты была и гора мусора, не говоря о десятках других серьезных недостатках описаных ранее на форуме. Вы хотите снять за все это ответственность с застройщика, ну чтож, удачи. Выйграть метр-два превышения и проиграть минимум пятимесячную неустойку и кучу недоделок за свой счет, АФИ будет рада!

Резюме: Я против подписания допа в таком виде и на таких условиях! Из уважения к нам, пускай предлагают что-то получше.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 01:33

ДобрыйКот писал(а):
Мда... Почитал я тут ваши рассуждения соседи и пришел в легкий ужас! Люди вы чего делаете?
Я всю жизнь в продажах и с уверенностью могу сказать, что такое поведение (как сейчас демонстрирует застройщик), начинается только в случае желания избежать неприятных последствий за что-либо или когда припрет. Мы 3 года АФИ и Ко на...р не нужны были, писали, звонили, запрашивали, предлагали "решать полюбовно", на нас только клали и врали. А тут, когда замаячила перспектива реальной ответственности, вдруг открылась "лавка неслыханной щедрости". "Афибоги" решили снизойти до нас смердов, и с чем? С подачкой в виде доплаты, которую еще вчера пытались нагло и с угрозами отжать с меня через своих шестерок из УК? Шикарное предложение! Чего-то они не были такими чуткими к моим чаяниям в начале января, когда сумма неустойки еще была меньше суммы доплаты. А ведь еще в ноябре когда я "пролез" в свою квартиру, было ясно что они этот пи...ц не осилят раньше марта... Так что разговоры типа "они надеялись все успеть до конца декабря" это полная чушь. Они все знали. Разве что надеялись "порешать" через своих бобиков в администрации, но не вышло. Бумага не подписана а комиссия честная попалась.
Афи - это типичный бизнес, а задача любого бизнеса побольше получить и поменьше отдать, особенно в России. Так что их суета, это ничто иное как попытка "спрыгнуть", когда будущий залет стал уже делом свершившимся. Советую всем над этим подумать! Хорошенько!
Я не вижу причин входить в положение застройщика. Я не вижу причин что-либо подписывать, пока мне не покажут то, что я уже оплатил и не сделают действительно нормальное предложение. Я не вижу причин хоть в чем-то верить АФИ и Ко. Я не вижу причин не требовать свое в конце концов!

Тем более прочитав пункт 4 доп. соглашения, вообще пришел в тихий ужас. У меня в квартире дырка в стене с пол комнаты была и гора мусора, не говоря о десятках других серьезных недостатках описаных ранее на форуме. Вы хотите снять за все это ответственность с застройщика, ну чтож, удачи. Выйграть метр-два превышения и проиграть минимум пятимесячную неустойку и кучу недоделок за свой счет, АФИ будет рада!

Резюме: Я против подписания допа в таком виде и на таких условиях! Из уважения к нам, пускай предлагают что-то получше.

Нам тебя не хватало!!!)))

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей