Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

09 фев 2016, 23:38

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

не включали!

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Karbofos (Максим) писал(а):
Не включали или не был смонтирован? Если не смонтирован, то в памятке описано что делаем, а если не включали, то не дошло что можно деньги за подъём зарабатывать, но наверняка можно было бы решить вопрос.

По практике: у нас чуть чуть через ..... Т.к. допник надо подписать ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СРОКОВ строительства по основному договору - А не потом! Очень не профессионально ...

Ну тут да,я тоже не понял почему они не сделали этого раньше(про допники), видимо была какая то уверенность что сдадут в сроки!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 08:50

а у меня вот какая штука:
мой "срок окупаемости" доп метров в размере 200 тыс наступил вчера (это по пеням без учёта штрафа 50 процентов).
звонков не было.
срок для подписания доп соглашения -Вс включительно. учитывая рабочую неделю, то времени на ведение переговоров о каких-либо дополнительных бонусах( меня бы устроило согласование перепланировки в БТИ) не остаётся, так как менеджер в Офисе это лишь передаточное не решающее звено.
доплату для себя прикинула ещё на этапе покупки квартиры в 2014 году как раз порядка 200 тыс.
и как быть с учётом того, что оплата является для меня фактические плановой? от чего отталкиваться в рассуждениях?

Отправлено спустя 55 секунд:
звонить в офис самой?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 09:49

Ну вот на форуме жк ромашково почитала про просрочки..

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Отправлено спустя 19 секунд:
Screenshot_2016-02-10-09-32-21.png

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 09:50

Блин..простите,у меня не получается прикрепить изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 10:19

Кто знает, можно ли взыскивать через суд неустойку с застройщика после подписания акта и получения ключей? (допустим, в мае-июне-июле)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 10:21

[quote="Елена87"]Ну как мне Эльвира сказала,что мне надо будет бригаду с ук познакомить и вся оплата комуналки будет за счет застройщика..
Свет-тепло есть во всем доме.

Мне она тож самое сказала.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 10:41

apotashev писал(а):
Кто знает, можно ли взыскивать через суд неустойку с застройщика после подписания акта и получения ключей? (допустим, в мае-июне-июле)

Посмотрите соседнюю соотв тему. Такие случаи бывают - там есть примеры. Но лучше идти стандартной дорогой и подавать в суд ДО. Тогда выплатят БОЛЬШЕ и РАНЬШЕ. Ну зачем Вам "потребительский эстремизм" ?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:17

sergsb писал(а):
apotashev писал(а):

Посмотрите соседнюю соотв тему. Такие случаи бывают - там есть примеры. Но лучше идти стандартной дорогой и подавать в суд ДО. Тогда выплатят БОЛЬШЕ и РАНЬШЕ. Ну зачем Вам "потребительский эстремизм" ?!

Есть вероятность, что при стандартной процедуре обращения в суд ДО выдачи ключей, застройщик может начать затягивать выдачу ключей с позицией "или судимся, или ключи". Не хочется судиться до конца 2016 г. и не иметь возможность делать ремонт.

Вот и взвешиваю риски.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:30

Мне очень понравился 5 п. в Доп.соглашении
"Участник долевого строительства не имеет никаких претензий к Застройщику, связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Застройщиком своих обязательств по Договору."
Трактовать можно по разному.....
Но меня это останавливает в подписании Доп. соглашения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:39

жизнь лучше синица в руке а журавль в другой (1).jpg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:41

Если бы написали, что "участник ДДУ не имеет претензий относительно сроков, указанных в ДДУ", то это понятно. А тут не иметь вообще никаких претензий? )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:50

Вот и я про тоже. Совсем с себя хотят снять всю ответственность.:((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:15

Юлия писал(а):
мой "срок окупаемости" доп метров в размере 200 тыс наступил вчера (это по пеням без учёта штрафа 50 процентов).
звонков не было.
срок для подписания доп соглашения -Вс включительно. учитывая рабочую неделю, то времени на ведение переговоров о каких-либо дополнительных бонусах( меня бы устроило согласование перепланировки в БТИ) не остаётся, так как менеджер в Офисе это лишь передаточное не решающее звено.
доплату для себя прикинула ещё на этапе покупки квартиры в 2014 году как раз порядка 200 тыс.
и как быть с учётом того, что оплата является для меня фактические плановой? от чего отталкиваться в рассуждениях?

звонить в офис самой?

У меня такая же просрочка. В понедельник позвонил в офис сам, предложили приехать, вчера вечером подписал допник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:22

Inna писал(а):
"Участник долевого строительства не имеет никаких претензий к Застройщику, связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Застройщиком своих обязательств по Договору."

Вчера обсуждал этот пункт соглашения с менеджером, пункт слишком расплывчатый. На мое предложение указать о снятии ответственности Застройщика только с пунктов о просрочке, сообщили, что допсоглашение должно быть подписано без изменений. Теоретически они могут снять с себя обязательства о сдаче дома, но в то же время прописывают в нем новые сроки сдачи. Допник получается противоречивым.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:47

Застройщик конечно постарался и составил хороший допник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:58

Inna писал(а):

Можно интерпретировать это так: кто подписал допник, тот свою квартиру уже получил(и принял), а то что еще ее даже не видел - так это так, мелочь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

10 фев 2016, 15:04

Альберт (Mow) писал(а):
Юлия писал(а):
звонков не было.

звонить в офис самой?

У меня такая же просрочка. В понедельник позвонил в офис сам, предложили приехать, вчера вечером подписал допник.

А как вам вкрнули деньги(перевели или налом?как это прописано?в допнике?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

10 фев 2016, 15:23

Елена87 писал(а):
Альберт (Mow) писал(а):
Юлия писал(а):
звонков не было.

звонить в офис самой?

А как вам вкрнули деньги(перевели или налом?как это прописано?в допнике?

Взимозачетом. Мои дополнительные 1.5м2 на их просрочку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 15:30

Юлия писал(а):
соседи, а есть ли проект этого доп соглашения?

во вложении доп.соглашение
Форма ДС.docx
[attachment=0]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 16:18

У меня вопрос к подписавшим доп соглашение: Среди вас есть те, у кого квартира приобретена в ипотеку?
В кредитном договоре есть такой пункт:
5.1.19. Уведомить Кредитора с использованием любого доступного средства связи в срок не позднее 5 (Пяти) Рабочих дней до планируемой даты внесения изменений в Договор приобретения по любой причине.

Вы, до подписания соглашения, уведомляли банк об этом?
Честно, даже интересно, как банк отреагирует на этот пункт "4. Участник долевого строительства не имеет никаких претензий к Застройщику, связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Застройщиком своих обязательств по Договору."
Ведь по сути, пока заёмщик не выплатит ипотеку, квартира находится в залоге у банка. А тут выходит, что объект может ухудшиться в связи с таким условием....
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость