Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

09 фев 2016, 14:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Flower писал(а):
Love (Любовь) писал(а):
Я вчера звонила под видом узнать, когда дом сдадут. Мне внесли уникальное предложение по взаимозачету. Срок подписания - до конца недели, включая вскр. В допнике прописывается срок сдачи дома - 1 квартал 2016

А в чем заключается уникальность, если не секрет?)

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

это был тонкий стеб с моей стороны :wink:

Mylene писал(а):
Кстати. По проектной декларации срок сдачи - 1 квартал 16 года, то есть 31 Марта. А чем объясняется месяц май-июнь в допнике? Почему так?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мне сказали, что в допнике будет стоять 1 квартал, т.е. край- март, а не май-июнь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 19:09

Меннджер Эльвира .сроки до 31мая

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 19:58

Люди, разделите уже даты. В допнике две даты.
1. Ввод в эксплуатацию
2. Передача дольщику

Доя нас сейчас ключевая первая. Все ждут наступление именно этого события. Как только оно свершится, остальное уже чисто технический вопрос. Ввод в эксплуатацию я так понимаю прописан до 31 марта. Верно?
Все кто в ближайщее время подпишут допники по сути получат ключи раньше, а официально на следующий день после ввода дома в эксплуатацию. Потому что все основные действия к этому времени будут сделаны. Застройщик просто впишет дату в акт.

Застройщик надеется получить разрешение гораздо раньше, а именно в ближайшие пару недель.
Сроки прописали с запасом, на случай если будут пытаться компостировать мозги дальше. По сути недаделок не много, все недостающие материалы заказаны и в планаз закрыть вопрос в течение недели-двух.

Хватит уже перетерать эти сроки. Понятно, что завтраками кормят постоянно, все устали, но рано или поздно ключи все получат и это уже произодет совсем скоро. Кто-то из подписавших может уже забрал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

09 фев 2016, 20:55

Flower писал(а):
Встречный иск

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Они тааааакие милые!!!

Может, апелляция имелась в виду...
Там же менеджеры тааакие грамотные, мы уже убедились

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 фев 2016, 21:01

MissN писал(а):
Flower писал(а):
Встречный иск

Они тааааакие милые!!!

А что в ней может быть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 21:02

Flower писал(а):
MissN писал(а):
Flower писал(а):
Встречный иск

Они тааааакие милые!!!

А что в ней может быть?

Ничего. Время потянут. Об этом и сказали человеку прямо: через год получите))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 фев 2016, 21:03

MissN писал(а):
Flower писал(а):
MissN писал(а):

А что в ней может быть?

Ничего. Время потянут. Об этом и сказали человеку прямо: через год получите))

Аааа))) Ну это да) Пусть тянут.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 22:52

Кто планирует начать ремонт "незамедлительно", и для кого это главный аргумент, до подписания дополнительного соглашения, советую уточнить вопросы:
- где взять электричество и воду (в квартире, на этаже, и т.д.) необходимые для проведения ремонтных работ?
- кто за них будет платить и по каким тарифам? (как это связать с реальной приёмкой, т.к. до ввода в эксплуатацию одни тарифы (строительные), после другие)
- вывоз строительного мусора, где и как оплачиваем?
- пропуск, допуск людей (своих) рабочих, автотранспорта с материалами на территорию?
- кто несёт ответственность за сохранность материалов, ремонта и т.д., пока дом не сдан (протечки, рабочие Застройщика и т.д.)?
- куча всяких мелких опций предоставляемых после подписания акта (клапана выпуска воздуха (11 этажи и последние), компенсаторы давления, счётчики и т.д.)?

пока это всё что вспомнил ...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 23:02

А, и естественно! я бы сначала посмотрел бы квартиру! может там склад, дыры в бетоне или ещё какие-нить сюрпризы, которые по допнику Застройщик исправлять без санкций может до июля месяца! После подписи, если торопитесь, то за свой счёт пожалуйста ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 23:14

Ну как мне Эльвира сказала,что мне надо будет бригаду с ук познакомить и вся оплата комуналки будет за счет застройщика..
Свет-тепло есть во всем доме.
Если в квартире косяки,то акт не подписываем.в течении 10 дней устраняют.Я на приемку пойду с прорабом ))
Конечно я понимаю,что не сильна в этих делах и все надо взвесить,но мне она сегодня так настроение подгадила...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 23:16

Соседи, ДО ПОДПИСАНИЯ ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ (с Застройщиком, с дизайнерами, ремонтниками и т.д.) оговариваем все условия! Всё что не оговорено, но после подписи, обычно: - ты кто такой? Давай до свидания! :) Договариваемя "на берегу", смотрим квартиру, и только потом принимаем решение!
Ну или делаем как делаем ...

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Елена87 писал(а):
Ну как мне Эльвира сказала,что мне надо будет бригаду с ук познакомить и вся оплата комуналки будет за счет застройщика..
Свет-тепло есть во всем доме.
Если в квартире косяки,то акт не подписываем.в течении 10 дней устраняют.Я на приемку пойду с прорабом ))
Конечно я понимаю,что не сильна в этих делах и все надо взвесить,но мне она сегодня так настроение подгадила...

Т.е. расход электричества и воды будет безлимитный? - сомневаюсь, ой как сомневаюсь ...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 23:24

Они обещают много, а как это организовать, и не представляют... Для них сейчас главное подпись получить...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 23:25

Согласна..
Вот им самим не стыдно 30000 прощать?)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 23:25

Я задавал вопрос по поводу света,воды и отопления девушке из УК,сказала что свет с отоплением будут постоянно а вода будет подаваться режимно и канализацию перекроют потому что мусор и грязь рабочие будут туда сливать, а и лифты не будут работать скорее всего дабы не убили строители!
По поводу того кто и сколько за все это будет платить не уточнял,но по практике платить конечно же будут владельцы квартир и в три дорого!
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 09 фев 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 23:29

Обычно, один лифт обивается фанерой, и ставить лифтёр-мамбек с тарифом на подъём, если этого не будет, то у вас все строители убегут после первых попыток подъёма материалов на этажи (всего 24 этажа). Учитывайте, что у нас свободная планировка, ни стен, ни чего почти в квартире нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 23:31

Ну я вот например имею опыт покупки квартиры на Толубко,19 этажей,ситуация была практически та же,лифты не включали!
Хотя да,часто пенопластом оббивают или фанерой!

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А сама по себе схема с доп соглашениями и выдачей(невыдачей)ключей давно уже стандартная в большинстве новостроек,так что АФИ в этом плане не новатор!!
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 09 фев 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 23:37

Не включали или не был смонтирован? Если не смонтирован, то в памятке описано что делаем, а если не включали, то не дошло что можно деньги за подъём зарабатывать, но наверняка можно было бы решить вопрос.

По практике: у нас чуть чуть через ..... Т.к. допник надо подписать ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СРОКОВ строительства по основному договору - А не потом! Очень не профессионально ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 23:38

не включали!

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Karbofos (Максим) писал(а):
Не включали или не был смонтирован? Если не смонтирован, то в памятке описано что делаем, а если не включали, то не дошло что можно деньги за подъём зарабатывать, но наверняка можно было бы решить вопрос.

По практике: у нас чуть чуть через ..... Т.к. допник надо подписать ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СРОКОВ строительства по основному договору - А не потом! Очень не профессионально ...

Ну тут да,я тоже не понял почему они не сделали этого раньше(про допники), видимо была какая то уверенность что сдадут в сроки!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 00:11

Елена87 писал(а):
Согласна..
Вот им самим не стыдно 30000 прощать?)))

Завтра иду к ним, расскажу про свои 13... За 2 мес просрочки со штрафом набегает 190 тыс :shock:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 07:26

Для себя я решение принял, с учетом будущего... Всем дольщикам без исключения у кого хоть на 1 см квартира больше придется сначало заплатить за лишние метры. Только выполнив условия договора можно писать претензию! Я думаю кто допник не подпишет официально отправят требование об уплате. Тогда 7 дней! Возможно Застройщик намеренно вводит нас в заблуждение майской датой, чтобы у дольщиков калькулятор считал по максимуму и тогда платить за метры все равно, а неустойка может быть меньше, если ключи упадут в марте...Дураков нет ни с нашей, ни с их стороны. Можно просчитать кто останется в +. Если раздача предложений от Застройщика закончится в понедельник, далее возможно ждать требований письменных. С моими метрами выгода наступил только после 3 месяцеа, без снижения неустойки и штрафа и бесплатной услугой юриста. Есть дата расчетная для каждого, только после которой надо идти в бой. А есть люди которым вообще терять нечего, но это уже соасем другая история....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 07:37

И вообще, консультироваться надо было уже "вчера" с юристами. Голосовав на том форуме за дату сдачи, я отметил 2 квартал 2016 и юридически был готов....а вот морально нет! Единственно не пойму, почему Застройщик все же тянул с допником -излишняя самоуверенность. В целом надо считать и быть готовым получить немного не то на что рассчитывал.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей