Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

08 фев 2016, 10:32

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сосед) писал(а):
Не знаю куда пропало моё сообщение?)) Вообщем я допсоглашение подписал. Квартиру я свою снимаю, поэтому у меня горит. Доплачивать 68000 не буду, ремонт начту в конце февраля. Судиться нет ни времени, ни сил, ни желания

А что указано в допнике про квартплату? С какого числа мы начнём платить за квартплату после подписания допника. И чем подтверждено их обещание дать ключи раньше и начать делать ремонт?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 11:14

Дождитесь вечера. Попробуем проговорить на встрече вопросы по ремонту в несданном доме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 11:20

Советуем не торопиться с подписанием документов. Как показывает жизнь, спешка ничего хорошего не даёт

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 11:26

Я вот сторонник суда, но дружбан, который несколько раз судился с Рантэк сказал, что судьи применяют сейчас ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки, и выплаты у него были копеечные, поэтому губы придётся закатать. Сказал даст почитать решения судов. Вообщем если бы у меня была доплата тысяч 150 - 200 - я бы согласился на допник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 11:28

До ГК никто не имеет права Вам дать доступ на объект.
Просто представьте - придет проверка, а там построены стены не по проекту. Да такой дом никто никогда не сдаст.
Сейчас нет смысла подписывать допник. Спокойно ждем ЗОС. Как будет в ближайщие дни - бежим подписывать. А пока ЗОСа нет, то с каждым днем условия от застройщика будут только улучшаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 11:30

Дмитрий писал(а):
Я вот сторонник суда, но дружбан, который несколько раз судился с Рантэк сказал, что судьи применяют сейчас ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки, и выплаты у него были копеечные, поэтому губы придётся закатать. Сказал даст почитать решения судов. Вообщем если бы у меня была доплата тысяч 150 - 200 - я бы согласился на допник.

Небольшие суммы режут до 100 т р, а большие до 150 т р. Но можно подавать аппеляцию, собирать бумажки что офиц снимаете квартиру и т.д. Тогда суммы становятся в разы больше. Но это долгий процесс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 12:28

Сообщения почему то пропадают.
Дополняю.
Если подпишем допник, то после его регистрации в регпалате (кстати расходы по регистрации берет на себя застройщик) совместно с ук определяем день приемки (дефектовки) квартиры. Подписываем акт приемки без даты и хоть на следующий день можно заезжать ремонтникам. Коммуналка со дня подписи акта (фактическая дата) на наших плечах (уточнил дважды).

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 фев 2016, 12:32

Друзья, предлагаю с подписанием допника выждать пару дней. Давайте выясним, что же предлагает Застройщик. Какая схема задумана. Менеджеры по продажам об этом точно не знают.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 13:49

Поднимите, пожалуйста, этот вопрос на сегодняшней встрече

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 14:34

Я бы тоже наверное подписал, у меня 190 доплата, хотя и по м/м тоже капает 2 р в день) возможная "выгода" только после 3 месяцев и то сколько ещё присудят и когда... да и судится тоже морока. Не плохо было бы в ништяки согласование перепланировки при объединении балконов добавить, им не так затратно, а нам приятно))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 17:10

Давайте посчитаемся, сколько людей уже подписало допник. Важно понимать количество.
Я читал, что сосед), это первый. Кто-то ещё?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

08 фев 2016, 18:10

А какие ништяки просить тем, у кого доплаты вообще нет или до 20-30 тыс?.)) и повторю наверно вопрос, на каком основании подписавшим ключи дадут и разрешат ремонт делать?.. Или это только на словах? Потом начнут завтраками кормить, и ремонт можно начать вместе со всеми..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 18:19

У нас небольшое уменьшение площади и нам ни кто не звонит)) только по поводу ремонта)

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
И вообще, обидно( Покупали на 4 этаже, потому что начиная с 5 площадь в этих квартирах меньше была. В итоге, до 4 этажа уменьшение, а с 5 увеличение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 18:23

И вообще, обидно( Покупали на 4 этаже, потому что начиная с 5 площадь в этих квартирах меньше была. В итоге, до 4 этажа уменьшение, а с 5 увеличение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 18:39

Lana_Che писал(а):

Кто сказал, что с 5-го увеличение?
У меня на 4-ом и увеличение площади на 2,5 кв.м.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 19:08

Павел писал(а):
Lana_Che писал(а):

Кто сказал, что с 5-го увеличение?
У меня на 4-ом и увеличение площади на 2,5 кв.м.

Я про 4-х комнатные, которые с гардеробной. У них площадь до 5 этажа немного больше была.
А у вас квартира в А4?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 19:16

Добрый день, соседи. Позвонил в субботу в офис Одинбурга, хотел уточнить один вопрос. Мне менеджер сказала, что хорошо, что я позвонил, так как они сейчас всех обзванивают и предлагают подписать некое доп. соглашение о увеличении сроков передачи квартиры. В соглашение дата фигурирует 31 мая. У меня увеличение площади на 1.34 кв.м., к доплате получается 144700 рублей. Мне предложили за подписание доп. соглашения простить эту сумму (144700 рублей), а так же вернуть 45000 рублей, которые я при покупке квартиры заплатил за регистрацию ДДУ. Сказали, что если подпишу, смогут пустить посмотреть мою квартиру и если подпишу акт приемки открытым числом разрешат делать ремонт примерно с конца феврали. Если мне квартиру передадут 31 мая по условиям договора пене получается на сумму 420 000 рублей. Так что сижу думаю как поступить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 19:18

Короче в среднем, они согласны на 200000...

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
С такими действиями,мне кажется не скоро ключи...если за 3мес 300000 пеней,а они без суда согласны на 200000.
Что ж бкдут предлагать тем,в кого малая доплата?черновой ремонт?)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 фев 2016, 19:21

С такими действиями,мне кажется не скоро ключи...если за 3мес 300000 пеней,а они без суда согласны на 200000.
Что ж бкдут предлагать тем,в кого малая доплата?черновой ремонт?)))

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость