Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Дизайн проект

08 фев 2016, 22:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Инна писал(а):
brickell писал(а):
про дизайн, делала кв без дизайн проекта и с проектом, для меня лично это как вопрос про бутерброд с икрой, если икра качественная то это удовольствие, а если суррогат, то я лучше просто свежий хлеб съем ) если дизайнер граммотный он вам и деньги отобьет, которые вы на него потратили, так как у нормального дизайнера есть скидки на мебель и люстры, декор, двери и многое другое! например он рассчитает точно где быть розеткам с привязкой к мебели, что бы розетка в итоге не оказалась за диваном или шкафом, продумает как класть пол, куда подрезать плитку, и я с опытом ремонтов и точным представлением что я хочу и иногда знаю вопрос лучше дизайнера призываю хотя бы получить консультацию дизайнера и понять для себя вопрос про бутерброд ))) я лично ЗА!

Все правильно. Каждой семье нужен "именно свой проект", а не "усредненный" в качестве экономии и сделанный один на 10 квартир, как в теме ремонта многие захотели объединиться... И грамотный проект электрики без расстановки мебели никто не сделает. Можно и самому дизайн-проект сделать, только это как с парикмахером, кончики волос можно и дома подрезать, а если что-то поинтереснее, то к профессионалу...

Всегда знала что Инны обладают здравым смыслом и тонким вкусом ) спасибо, тезка)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 23:05

"Каждой семье нужен "именно свой проект", а не "усредненный" в качестве экономии и сделанный один на 10 квартир, как в теме ремонта многие захотели объединиться..."

На практике выходит наоборот. Большинство делают ремонт по тому варианту что нашли в инете, по тем картинкам что нашли в инете или по тем проектам что нашли в журналах. 
К сожалению, для большинства выбор только такой. Купить обычную типовую машину, а не единственную уникальную. Не покупать уникальную единственную яхту или не построить себе единственный уникальный дом. Мы вынуждены идти на типовые решения. Это не значит что они плохие. Это значит что они доступны нам. А если мы можем использовать опыт сверхдорогих и крутых дизайнеров-архитекторов бесплатно, то это же круто. Это будет круче чем вариант от начинающего или недостаточно талантливого дизайнера.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 02:03

У меня вопрос к дизайнерам, планируем приобретать еще евротрешку, в ней две комнаты неправильной формы...вот интересно насколько это окажется критично/удобно/не удобно для жизни?? Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Дизайн проект

11 фев 2016, 08:50

Анастасия писал(а):
У меня вопрос к дизайнерам, планируем приобретать еще евротрешку, в ней две комнаты неправильной формы...вот интересно насколько это окажется критично/удобно/не удобно для жизни?? Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?

Мы тоже ее расматривали,но в итоге купили однушку под этими квартирами)

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 09:49

Квартиры с углами не 90 град реально неудобные. Лучше не брать. Причины - мебель будет сложно потом поставить - и дорого и кривовато все выйдет.
+ площадь евротрешки больше чем площадь 2-ки и меньше чем площадь 3-ки. Получается переплата за кв м, которые очень сложно использовать.
Попробуйте найти классическую маленькую 3-ку.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 10:31

Bvn_remont писал(а):
Добрый день!
Минимальный набор чертежей который облегчит жизнь заказчику и прорабу, стены будут на месте где запланировали и утвердили, розетки будут на необходимых местах, кухня встанет на свое место и т.д., но эти чертежи "не дизайн":

1. План обмерочный
2. План возведения перегородок
3. План после возведения перегородок
4. План расстановки мебели
5. План расстановки сантех-оборудования
6. План розеток с мебелью
7. План розеток с привязками
8. План потолков
9. План светильников с привязками
10. План выключателей с привязками
11. План групп включения
12. План теплых полов
13. План полов с нумерацией материалов
14. План расстановки кондиционеров
15. План дверей с указанием размеров и высот
16. Развертка стен в сан узле (раскладка плитки)
17. План отделки помещений (с указанием чистовых материалов)

У нас такой набор чертежей вместе с замерами стоит от 500р/м2 до 1000р/м2  в зависимости от квадратуры квартиры.

В москве услуги дизайнера с 3Д визуализацией начинаются от 1500р/м2, авторский надзор будет стоить дополнительно, выезд в магазины будут оплачиваться отдельно.
По моему мнению дизайнер и 3Д визуализация крайне необходима, т.к. очень не многие могут представить сочетание цветов, что в итоге приводит к перекрашиванию стен, очень темные ванные комнаты и т.д.

Мне бы очень облегчили жизнь (дополнительно) ведомости отделки, и спецификации материалов. А и обязательно ЭО (электрика), с однолинейной схемой - основной вопрос от УК. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 фев 2016, 12:36

Karbofos (Максим) писал(а):
Bvn_remont писал(а):
Добрый день!
Минимальный набор чертежей который облегчит жизнь заказчику и прорабу, стены будут на месте где запланировали и утвердили, розетки будут на необходимых местах, кухня встанет на свое место и т.д., но эти чертежи "не дизайн":

1. План обмерочный
2. План возведения перегородок
3. План после возведения перегородок
4. План расстановки мебели
5. План расстановки сантех-оборудования
6. План розеток с мебелью
7. План розеток с привязками
8. План потолков
9. План светильников с привязками
10. План выключателей с привязками
11. План групп включения
12. План теплых полов
13. План полов с нумерацией материалов
14. План расстановки кондиционеров
15. План дверей с указанием размеров и высот
16. Развертка стен в сан узле (раскладка плитки)
17. План отделки помещений (с указанием чистовых материалов)

У нас такой набор чертежей вместе с замерами стоит от 500р/м2 до 1000р/м2  в зависимости от квадратуры квартиры.

В москве услуги дизайнера с 3Д визуализацией начинаются от 1500р/м2, авторский надзор будет стоить дополнительно, выезд в магазины будут оплачиваться отдельно.
По моему мнению дизайнер и 3Д визуализация крайне необходима, т.к. очень не многие могут представить сочетание цветов, что в итоге приводит к перекрашиванию стен, очень темные ванные комнаты и т.д.

Мне бы очень облегчили жизнь (дополнительно) ведомости отделки, и спецификации материалов. А и обязательно ЭО (электрика), с однолинейной схемой - основной вопрос от УК. 

Максим, спецификацию материалов сделать не такая проблема, в наш дизайн проект подборка включена в стоимость.
средняя стоимость изготовления электро проекта 200₽/м2, но он совершенно не обязателен, обычно он делается обязательно когда подаётся на квартиру более 15кВт.
за пару тысяч ₽ мы сделаем однолинейную схему с распределением нагрузки по автоматам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 18:30

Всем привет, хотелось узнать мнение знающих людей о мебели от HOFF. Можно ли этот вариант рассмотреть как альтернативу ИКЕА?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 18:46

а мы с мужем в Эстетику влюбились))) диваны/кровати/кресла....м-м-м..)))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 фев 2016, 21:55

Вааг (MasterDD) писал(а):
Всем привет, хотелось узнать мнение знающих людей о мебели от HOFF. Можно ли этот вариант рассмотреть как альтернативу ИКЕА?

Просто больше выбора, а в икее по мне так многое безвкусица
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 фев 2016, 18:09

Bvn_remont писал(а):
...

Максим, спецификацию материалов сделать не такая проблема, в наш дизайн проект подборка включена в стоимость.
средняя стоимость изготовления электро проекта 200₽/м2, но он совершенно не обязателен, обычно он делается обязательно когда подаётся на квартиру более 15кВт.
за пару тысяч ₽ мы сделаем однолинейную схему с распределением нагрузки по автоматам.

Тут дело не только в подборке но и в количестве (расход краски, обоев, объём кладки с расходом раствора, квадратура плитки с расходом клея и т.д. и т.п.), ну как в сметном расчёте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2016, 20:48

sergsb писал(а):
"Каждой семье нужен "именно свой проект", а не "усредненный" в качестве экономии и сделанный один на 10 квартир, как в теме ремонта многие захотели объединиться..."

На практике выходит наоборот. Большинство делают ремонт по тому варианту что нашли в инете, по тем картинкам что нашли в инете или по тем проектам что нашли в журналах. 
К сожалению, для большинства выбор только такой. Купить обычную типовую машину, а не единственную уникальную. Не покупать уникальную единственную яхту или не построить себе единственный уникальный дом. Мы вынуждены идти на типовые решения. Это не значит что они плохие. Это значит что они доступны нам. А если мы можем использовать опыт сверхдорогих и крутых дизайнеров-архитекторов бесплатно, то это же круто. Это будет круче чем вариант от начинающего или недостаточно талантливого дизайнера.

Прощу прощения, что вступаю с вами в полемику и возможно чем-то невольно обижаю. Я сама дизайнер, и многие вещи которые вы пишите "задевают за живое". Я знаю сколько ошибок совершают заказчики, бегая в руках с новомодными  журналами с советами модных дизайнеров, совершенно не предназначенными для жизни,  а рассчитаны только на красивую картинку. Конечно, каждый выбирает для себя с кем работать и на каких условиях. И не надо писать про яхты и пугать заказчиков, что стоимость дизайнера сравнима с лайнером :) И не всегда крутой архитектор или проектировщик-строитель может сделать грамотный проект по дизайну, они иногда слишком глобально мыслят и не видят важных мелочей. Сталкивалась и не один раз с такими "светилами", когда барные стойки крепятся к стояку отопления, а бытовые розетки размещены за встроенной посудомойкой или МКВ с духовкой... Поэтому рекомендую работать с дизайнером или строительной бригадой по рекомендации от знакомых, это самое лучшее. Хороших передают из рук в руки :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2016, 20:54

Инна, так передавайте:) Можно в личку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 00:02

кстати, в офисе появились буклеты Одинбурга с детализацией по лучу Б, так там расстановка мебели нарисована... может кому пригодится ,"списать" так сказать...))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 00:02

Инна 
Я же понятно объясняю. Или картинки + проект + прораб + его бригада или картинки + проект + дизайнер + очень хорошая самостоятельная бригада суперпрофессионалов. 3 не дано. Если не будет прораба, а будет найдена бригада знакомых + дизайнер, то ремонт тоже не получится. Т.к. дизайнер приедет 2-3 раза в неделю, а то и реже и на 1-2 часа. А с обычной бригадой нужно чуть ли не ночевать, все объяснять и все проверять. Да и не знает он многих особенностей внутреннего ремонта - потому что и не должен знать.
Да - 2-ой вариант даже лучше обычно выходит по качеству, но стоит именно как яхты - космически дорого. Ценник точно начнется от 12 т р за кв м и ничем не ограничен. Я лично видел как он вылетал выше 20 т р ...

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
По поводу проектов. Да - там всегда есть мелкие ошибки. Я привык к ним. Но архитекторов тоже можно понять - если все досконально изучать, то у них жизни не хватит. Главное, глобальные вещи они сделали, а по мелочам его исправить легко. Проект экономит время и прорабу. Раза в 2 легче с ним работать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 00:31

И сколько стоят Ваши услуги ?! Согласны как и прорабы работать с цифрами 500-1000 р за кв м и приезжать на объекты 2-3 раза в неделю на 2-3 часа в течение 3-4 месяцев ?!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 фев 2016, 15:26

Bvn_remont писал(а):
...

Тут дело не только в подборке но и в количестве (расход краски, обоев, объём кладки с расходом раствора, квадратура плитки с расходом клея и т.д. и т.п.), ну как в сметном расчёте.

Максим, мы в дизайн проект не вставляем расход краски и т.д... а вставляем только площади, что бы сметчик смог по ДП сделать верный расчет, но мы можем после выполнения дизайн проекта просчитать вам смету в которой вся указанная выше информация будет, помимо индивидуального расчета у нас есть пакетные предложения в которые включены все нюансы от черновых материалов до плинтуса)) пакеты насчитаны как с не дорогими отделочными материалами так и материалами высшей пробы, прошу ознакомиться на сайте http://www.imperia-stroi.ru/packs
Дизайн проект (рабочие чертежи) мы можем сделать по цене:
до 50 м2 = 30 000р.
от 50м2 до 69м2 = 35 000р.
от 70м2 до 100м2 = 40 000р.
от 100 м2 = 50 000р.
срок выполнения ориентировочно 1 месяц.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 15:38

Bvn_remont писал(а):
Bvn_remont писал(а):
...

Дизайн проект (рабочие чертежи) мы можем сделать по цене:
до 50 м2 = 30 000р.
от 50м2 до 69м2 = 35 000р.
от 70м2 до 100м2 = 40 000р.
от 100 м2 = 50 000р.
срок выполнения ориентировочно 1 месяц.

а с Красивыми 3D картинками?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 21:09

sergsb писал(а):
И сколько стоят Ваши услуги ?! Согласны как и прорабы работать с цифрами 500-1000 р за кв м и приезжать на объекты 2-3 раза в неделю на 2-3 часа в течение 3-4 месяцев ?!

Примерно такой порядок цен... Муж у меня прораб, поэтому с технической частью "дружу". Авторский надзор для нашего дома буду вести бесплатно, как подарок соседям :)
А по времени - выдерживала и более длительные ремонты, меня напугать сложно :))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 21:40

И еще хотела добавить по поводу выезда дизайнера на объект... Вполне достаточно 1-го выезда в неделю на 1-1,5 часа. Если требуется 2-3 приезда, да еще по 2-3 часа, то тут 3 варианта:
1 - плохие чертежи, предоставленные дизайнером
2 - плохие рабочие, которые не могут "прочитать" хорошие чертежи
3 - заказчик, который меняет решение 10 раз на день и сам не знает чего хочет
А по своему опыту знаю, что большинство вопросов вообще решаются по телефону. Более половины вопросов мастеров растворяются после 1-2 минут разговоров по телефону...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 21:41

Инна писал(а):
sergsb писал(а):

Примерно такой порядок цен... Муж у меня прораб, поэтому с технической частью "дружу". Авторский надзор для нашего дома буду вести бесплатно, как подарок соседям :)
А по времени - выдерживала и более длительные ремонты, меня напугать сложно :))

Инна, могли бы вы дать свой контакт. Если не удобно здесь, можно на почту 4652404@mail.ru Спасибо!

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей