Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Встреча ИГО с Застройщиком Одинбурга 08.02.2016

03 фев 2016, 15:23

08 февраля 2016 года состоялась очередная встреча представителей Инициативной Группы Одинбурга с Застройщиком Afi Develpment.

Присутствовали представители Инициативной Группы Одинбурга:
Filitsin, Privetich, Дмитрий К., RomRom, Qeezer

Встреча состоялась по инициативе ИГО и прошла в конструктивной (местами не очень) обстановке.

Краткое резюме по итогам встречи:
  • Ориентированный срок получения ЗОС -  до 20 февраля и Разрешение на ввод - до конца февраля
  • Промежуточная дата, когда может появиться дополнительная информация  - с 15 по 22 февраля.
  • Основные причины задержки: в доме есть ряд недоделок, которые требует устранить Стройнадзор. Застройщик устраняет их.
  • В допсоглашениях сроки указаны для перестраховки, чтобы точно не сорвать их.
  • Застройщик готов при подписании допсоглашений о переносе "обнулить" дополнительные метры. Для дольщиков, у которых нет доп метров, будут предложены индивидуальные компенсации. Переговоры по этому вопросы можно и нужно вести с менеджерами по продажам. У них есть все инструкции на этот счет.
  • Строительство луча В и ввод луча А никак не связано.
  • В связи со сменой Ген подрядчика существенно возросли темпы строительства на луче В. Застройщик рассчитывает завершить луч В раньше намеченного срока.

Обновление 12 февраля 2016
Добавлен финальный протокл встречи Инициативной Группы Одинбурга с Застройщиком Afi Development

Odinburg_Club_Meeting_Afi-Development_2016-02-08_v01.pdf

Обновление 09 февраля 2016
Официальная позиция Застройщика относительно дополнительных метров

Друзья, разъясню позицию АФИ, как я ее вижу по итогам. Начиная с первой встречи, еще в декабре, Застройщик принципиально оказывается обсуждать компенсации с группой. Все только в индивидуальном порядке. Причины этого я думаю понятны. Менеджеры по продажам – это единственный канал, который может обеспечить индивидуальное обсуждение условий.

Первое, о чем нужно помнить: если бы не было срыва сроков, то ни о каких компенсациях речи бы не шло.
Но поскольку сроки сдачи сорваны, то...

Вариантов ровно два:
  • Досудебное урегулирование.
    Оно предполагает, что обе стороны в спокойном режиме договариваются о взаимовыгодных условиях. Обращаю внимание: ВЗАИМОвыгодных. Это значит, что выгодно для обеих сторон. Выплачивать все до последний копеечки в соответствии с требованиями это явно не выгодно для АФИ. Но при этом они готовы компенсировать какую-то часть. Желание получить по максимуму, воспользовавшись ситуацией со срывом сроков понятно, но не тянет на понятие взаимовыгодно.
  • Суд.
    Про это уже много написали на форуме. Суммы возможных компенсаций тоже посчитаны. Одно только не известно: какую сумму на самом деле присудит суд и сколько времени на этой уйдет.

В сухом остатке:
можно получить что-то здесь и сейчас, либо потом через неопределенное время. На этом АФИ и строит свою стратегию, понимая, что совсем без компенсаций уйти точно не получиться. Соответственно, каждый решает для себя что ему выгодно в его конкретной ситуации. Общего решения нет, ведь у каждого своя ситуация - торопятся или нет, нужны судебные разбирательства или нет и пр.

Под кат убрали "архивную" запись.
Abbc3 Spoiler Show
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Встреча ИГО с Застройщиком 08.02.2016

09 фев 2016, 11:15

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А после разрешения на ввод и получения ключей еще дороже)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:26

Уважаемые ИГО, тут дольщики уже подписывают допники. Скажите сразу, вы задавали вопрос, чем подтверждено обещание выжать ключи после ввода (в конце февраля)? Или это только на словах?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:43

Ребята, скажите пожалуйста я уже запуталась, у нас есть уже просрочка или по каким то причинам ждём конца февраля????

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:47

Тут в списке вопросов были следующие:
- Реальный график производства работ по устранению недоделок.
- Когда будет выполнено ограждение дворовой территории(не забором из профлиста, а красивым металлическим)
- Что с коммуникациями?
- Если дольщиков пускают делать ремонт, то кто и с какого числа платит за коммуналку?

На них получены ответы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:50

Любовь писал(а):
Ребята, скажите пожалуйста я уже запуталась, у нас есть уже просрочка или по каким то причинам ждём конца февраля????

Просрочка с 1 января. Т. к. Срок по договору у нас - 31.12.15

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 11:55

Так они в офисе мне говорят поо какие то 2 месяца до конца февраля мол по договору имели право задержать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:02

Любовь писал(а):
Так они в офисе мне говорят поо какие то 2 месяца до конца февраля мол по договору имели право задержать

Ну слушайте их. Читайте внимательно форум, тут есть ответы на все эти вопросы!
По закону просрочка начинается со дня, следующего после дня, указанного в ДДУ. То есть, с 01.01.16.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:09

И самое интересное, мне сказали что встречи вчера не было!!!!! Иго с застройщиком:):):(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:12

Там штат фантазёров походу!
На работу берут людей с хорошим воображением :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:14

Я не думаю, что в это посвящены менеджеры, но бесит их уверенность в том, чего они не знают и знать не могут. Передо мной руководство не отчитывается с кем и когда назначена встреча, а с Вами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:15

Серьезно. Никого в офисе не было. Так интересно стало....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:16

click писал(а):
Я не думаю, что в это посвящены менеджеры, но бесит их уверенность в том, чего они не знают и знать не могут. Передо мной руководство не отчитывается с кем и когда назначена встреча, а с Вами?

Так пусть скажут "мы не знаем, мы не в курсе". Нет же! Говорят не было! :D

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Любовь писал(а):

Потому что, если я не ошибаюсь, встречи проходят не в офисе продаж, а в центральном офисе в Москве

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:19

Любовь писал(а):

Вы сейчас про офис АФИ на Киевской?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:34

Нет, видимо они про офис в бурге:):):)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вот ещё, про два месяца, сказали читать внимательно закон 214 там вот и прописано, что застройщик типа имеет права ( очень грубо говоря на доделки) в течение 2 месяцев с предполагаемого срока задачи прописанного в Дду, поэтому и март отсчёт всех неустоек.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:42

AHe4ka (Анна) писал(а):
click писал(а):

Так пусть скажут "мы не знаем, мы не в курсе". Нет же! Говорят не было! :D

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Любовь писал(а):

Потому что, если я не ошибаюсь, встречи проходят не в офисе продаж, а в центральном офисе в Москве

Встречи в Москве проходят,а менеджеры по ходу ответили про офис на Северной.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:45

Уж 1000 раз говорили. "Если бы они пригласили на осмотр квартиры". А так какие могут быть недоделки, если квартиру Вам не показали и акт недоделок Вы им не оставили. А не показали потому что ни ЗОСа нет, ни ГК, ни выдачи ключей. Не имеют они права для этого. Пока. Все. С 01.01.2016 пошел тикать счетчик.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 12:48

Любовь писал(а):

Вот ещё, про два месяца, сказали читать внимательно закон 214 там вот и прописано, что застройщик типа имеет права ( очень грубо говоря на доделки) в течение 2 месяцев с предполагаемого срока задачи прописанного в Дду, поэтому и март отсчёт всех неустоек.

Подскажите пожалуйста пункты 214 фз где это написано?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 12:59

Любовь писал(а):

Нет этого в ФЗ 214! Ну вот нет и всё. Всё же не приятны вот такие моменты в поведении застройщика, ведь это тоже, видимо, некая общая инструкция для менеджеров, раз они все такое откровенное враньё несут(
Или это какой-то один менеджер?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 13:04

Нет, конечно, там такого нет. Там есть только очевидное. Если всем выдают ключи и Вы были поэтому записаны на приемку, но не явились или приехали, но акт не подписали, то у застройщика есть 2 месяца. Он их ждет, а далее подписывает акт приемки в 1 стороннем порядке. Т.е. иными словами он обязан был начать выдачу ключей до 01 ноября 2015 года. Вот что говорится в договоре !!! Т.ч. кому нужна побольше просрочка могут потянуть.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 фев 2016, 13:06

Любовь писал(а):
И самое интересное, мне сказали что встречи вчера не было!!!!! Иго с застройщиком:):):(

Любовь :-D :lol:
Как ни странно, встреча была! В офисе на бережковской набережной.

IMG-20160208-WA0013_sm.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 фев 2016, 13:08

Интересно получается, ИГО застройщик про допники с компенсацией наобещал, а менеджерам поручил говорить , что просрочки нет. Вот тебе и индивидуальная договорённость. О чем тогда договариваться, если предмета договора нет....
Значит компенсируют только тем у кого суммы приличные и кому позвонят сами.
Это как с американцами, им белое, а они нет, чёрное. :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Romrom писал(а):

Изображение

Красавицы ) наша надежда и опора
:wink:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6