Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Встреча ИГО с Застройщиком Одинбурга 08.02.2016

03 фев 2016, 15:23

08 февраля 2016 года состоялась очередная встреча представителей Инициативной Группы Одинбурга с Застройщиком Afi Develpment.

Присутствовали представители Инициативной Группы Одинбурга:
Filitsin, Privetich, Дмитрий К., RomRom, Qeezer

Встреча состоялась по инициативе ИГО и прошла в конструктивной (местами не очень) обстановке.

Краткое резюме по итогам встречи:
  • Ориентированный срок получения ЗОС -  до 20 февраля и Разрешение на ввод - до конца февраля
  • Промежуточная дата, когда может появиться дополнительная информация  - с 15 по 22 февраля.
  • Основные причины задержки: в доме есть ряд недоделок, которые требует устранить Стройнадзор. Застройщик устраняет их.
  • В допсоглашениях сроки указаны для перестраховки, чтобы точно не сорвать их.
  • Застройщик готов при подписании допсоглашений о переносе "обнулить" дополнительные метры. Для дольщиков, у которых нет доп метров, будут предложены индивидуальные компенсации. Переговоры по этому вопросы можно и нужно вести с менеджерами по продажам. У них есть все инструкции на этот счет.
  • Строительство луча В и ввод луча А никак не связано.
  • В связи со сменой Ген подрядчика существенно возросли темпы строительства на луче В. Застройщик рассчитывает завершить луч В раньше намеченного срока.

Обновление 12 февраля 2016
Добавлен финальный протокл встречи Инициативной Группы Одинбурга с Застройщиком Afi Development

Odinburg_Club_Meeting_Afi-Development_2016-02-08_v01.pdf

Обновление 09 февраля 2016
Официальная позиция Застройщика относительно дополнительных метров

Друзья, разъясню позицию АФИ, как я ее вижу по итогам. Начиная с первой встречи, еще в декабре, Застройщик принципиально оказывается обсуждать компенсации с группой. Все только в индивидуальном порядке. Причины этого я думаю понятны. Менеджеры по продажам – это единственный канал, который может обеспечить индивидуальное обсуждение условий.

Первое, о чем нужно помнить: если бы не было срыва сроков, то ни о каких компенсациях речи бы не шло.
Но поскольку сроки сдачи сорваны, то...

Вариантов ровно два:
  • Досудебное урегулирование.
    Оно предполагает, что обе стороны в спокойном режиме договариваются о взаимовыгодных условиях. Обращаю внимание: ВЗАИМОвыгодных. Это значит, что выгодно для обеих сторон. Выплачивать все до последний копеечки в соответствии с требованиями это явно не выгодно для АФИ. Но при этом они готовы компенсировать какую-то часть. Желание получить по максимуму, воспользовавшись ситуацией со срывом сроков понятно, но не тянет на понятие взаимовыгодно.
  • Суд.
    Про это уже много написали на форуме. Суммы возможных компенсаций тоже посчитаны. Одно только не известно: какую сумму на самом деле присудит суд и сколько времени на этой уйдет.

В сухом остатке:
можно получить что-то здесь и сейчас, либо потом через неопределенное время. На этом АФИ и строит свою стратегию, понимая, что совсем без компенсаций уйти точно не получиться. Соответственно, каждый решает для себя что ему выгодно в его конкретной ситуации. Общего решения нет, ведь у каждого своя ситуация - торопятся или нет, нужны судебные разбирательства или нет и пр.

Под кат убрали "архивную" запись.
Abbc3 Spoiler Show
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Встреча ИГО с Застройщиком 08.02.2016

11 фев 2016, 23:56

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

privetich писал(а):
Помимо рулетки мангал и шнапс захватите )) сначала обмер, если договоримся с застроем, а после обмыв. :)

Отправлено спустя  1 минуту 18 секунд:
Пойдем небольшими группами по 5-10 млн человек.

Анекдот про китайцев почему-то в голову пришел )))

Есть ли идеи, на какой день и в каком составе можно "небольшой группой, человек 30" планировать сделать замеры?
Вот например в это Вс, в 13 часов

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 фев 2016, 12:18

Финальная версия протокола встречи с коректировками от АФИ в первом посте данной темы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 12:25

privetich писал(а):
AHe4ka (Анна) писал(а):
А список желающих поскорее посмотреть свою квартиру знаете зачем им нужен? Чтобы именно с такими было проще договориться подписать допник. :)

От нас (долщиков) ничего не скрыть ))) Мы их (застройщика) насквозь видим! ))
На самом деле, на их месте я бы начал с людей у которых превышение мо метрам от 2м2 ))) Я думаю эта часть дольщиков самая сговорчивая будет. И этот путь эффективнее, чем выискивать кому срочно нужна квартира.
А список, кому нужны обмеры, не поверите, они попросили просто, чтобы попробовать действительно чем-то помочь людям, кому нужно срочно. И в первую очередь не для того, чтобы проверить правильность обмеров БТИ, а для того, чтобы люди могли иметь на руках точный план квартиры для начала работы над дизайн-проектом. 
Как показали контрольные обмеры, если не ошибаюсь, расхождения с обмерами БТИ минимальны, на уровне погрешности рулетки. Поэтому с высокой вероятностью они будут подтверждены самостоятельными обмерами.

Зачем? Можно взять в УК поэтажный план + экспликацию. Там и план квартиры и обмеры всех стен по БТИ. Мне лично этого вполне достаточно для дизайн-проекта. Разве нужно что-то ещё?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 12:38

AHe4ka (Анна) писал(а):
Зачем? Можно взять в УК поэтажный план + экспликацию. Там и план квартиры и обмеры всех стен по БТИ. Мне лично этого вполне достаточно для дизайн-проекта. Разве нужно что-то ещё?

У жителей уже нет уверенности что эти данные верные. Уже писали инфу, что в разных подьездах получились 1 и те же данные. Что не может быть на практике. БТИ не измеряет все квартиры, а только часть. Правильно все же самому все сделать.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 12:58

Лучше в PDF выложить. Он почти у всех есть и бесплатен

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 13:03

Друзья, представитель застройщика сообщил, что недостающие радиаторы отопления были привезены и уже установлены.
Если это так, то вопрос о том, есть ли отопление в квартирах можно считать закрытым.
Отопление есть во всех квартирах.
Поздравляю! :)
Если так дальше пойдет, то может даже поручение Иванова будет исполнено в срок :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:14

А что на счёт коробов в квартирах, они их выложат/выложили? Не видел был ли вопрос и ответ.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

12 фев 2016, 22:07

AHe4ka (Анна) писал(а):
privetich писал(а):
AHe4ka (Анна) писал(а):
А список желающих поскорее посмотреть свою квартиру знаете зачем им нужен? Чтобы именно с такими было проще договориться подписать допник. :)

На самом деле, на их месте я бы начал с людей у которых превышение мо метрам от 2м2 ))) Я думаю эта часть дольщиков самая сговорчивая будет. И этот путь эффективнее, чем выискивать кому срочно нужна квартира.
А список, кому нужны обмеры, не поверите, они попросили просто, чтобы попробовать действительно чем-то помочь людям, кому нужно срочно. И в первую очередь не для того, чтобы проверить правильность обмеров БТИ, а для того, чтобы люди могли иметь на руках точный план квартиры для начала работы над дизайн-проектом. 
Как показали контрольные обмеры, если не ошибаюсь, расхождения с обмерами БТИ минимальны, на уровне погрешности рулетки. Поэтому с высокой вероятностью они будут подтверждены самостоятельными обмерами.

приветствую!
на схеме БТИ нет размеров окон (ширина, высота подоконника, ширина, расстояние от стен), подробности балконной стены (которую собираемся убирать для объединения лоджийбалконов). Колонна между кухней и комнатой. Также, вопрос прямоугольности углов требует ясности - сколько и куда выравнивать.
Сильно желательно попасть на место!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Встреча ИГО с Застройщиком Одинбурга 08.02.2016

15 фев 2016, 06:59

Сообщите когда можно будет скачать dwg файлы.

тапка рулит
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 21:56

privetich писал(а):
AHe4ka (Анна) писал(а):

Приветствую! Нам сегодня по звонили по поводу допника и даже скинули его на почту (у нас превышение на 4 кв м, доплата не маленькая), конечно в допнике все кристально: выдача ключей не позднее 30 июня 2016, то, что при превышении или не превышении метров цена договора не меняется, ест-но мы не имеем никаких претензий к застройщику и то что допник вступает в силу после регистрации, на которую отведено 90 дней. 
Про ключи в начале марта нам сказали устно по телефону, вводит меня в заблуждение эти 90 дней для регистрации (зачем так много, может я конечно ищу обман) ну и конечно про ключи нужно поверить на слова.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2016, 22:29

по закону 30 дней дается регистрационному органу для регистрации права собственности. 90 дней приличный срок, перезаложились АФИ как обычно) И 30.06 тоже пессимистичный сценарий. Похоже, за 4 метра "руки выкручивают"))

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 фев 2016, 14:28

Сегодня узнавал про 90 дней , срок начинается с 31.12.15г и доп предлогают заключить с 31.12.15г

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 19:29

gen писал(а):
Сегодня узнавал про 90 дней , срок начинается с 31.12.15г и доп предлогают заключить с 31.12.15г

Ну тогда  я понимаю, почему 90 дней.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 фев 2016, 18:35

Так и есть допник от 31.12.2015 и срок до апреля получается, обещают в течении 10 дней зарегистрировать!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя