Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Школы по близости от ЖК Одинбург

01 апр 2016, 15:17

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Dmitriu писал(а):
Я бы точно не хотела, чтоб мои дети учились в коррекционном классе, где дети с проблемами в учебе и поведении. Это явно не  хорошая  перспектива!Уж  лучше повозить в другую, если есть возможность. Нам повезло с 13 гимназией)))

Нина,я не про  это совсем ..) Есть помимо желания,еще и необходимость и невозможность обучения в обычных классах,поэтому действительно лучше таких детей обучать вместе ,по спец.программе,с меньшим кол-вом часов и нагрузки.Чтобы учитель тратил свое время не на успокоение отдельных учеников ,а на обучение остальных деток,не имеющих проблем с успеваемостью и поведением.
Просто лично сейчас столкнулась с таким учеником,который не дает жизни всему классу и перевести его никуда не могут,т к нет таких коррекционных классов,кроме как  в 9-й школе ,но там своих желающих хватает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 15:41

Marina писал(а):
Плюс в том,что обычные дети,будут учиться отдельно ,никто их не будет отвлекать от учебного процесса,а особенные дети будут  в отдельном классе,со спец.программой,не мешая  тем,кто хочет учиться.
К сожалению в остальных школах подобных классов ,как выяснилось нет,поэтому дети вынуждены учиться все вместе.

Марин, дети Одинцово, имеющие показания в коррекционный класс (и при желании родителей наверное) попадают в коррекционный класс 9-й школы не зависимо от того, к какой школе приписаны. Часто - из коррекционного садика, который тоже один и находится рядом (не 65, другой). Поэтому это наверное, не плюс и не минус, просто так есть. А возможно и минус, поскольку этот класс занимает место, следовательно, обычных классов всего два набирают. Возможно, теперь будут и больше, если весь Одинбург туда придёт по прописке. И тогда две смены. Ну кстати, в других школах давно в параллели класса по 4-5, и две смены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 15:50

MissN писал(а):
Marina писал(а):
Плюс в том,что обычные дети,будут учиться отдельно ,никто их не будет отвлекать от учебного процесса,а особенные дети будут  в отдельном классе,со спец.программой,не мешая  тем,кто хочет учиться.
К сожалению в остальных школах подобных классов ,как выяснилось нет,поэтому дети вынуждены учиться все вместе.

Марин, дети Одинцово, имеющие показания в коррекционный класс (и при желании родителей наверное) попадают в коррекционный класс 9-й школы не зависимо от того, к какой школе приписаны. Часто - из коррекционного садика, который тоже один и находится рядом (не 65, другой). Поэтому это наверное, не плюс и не минус, просто так есть. А возможно и минус, поскольку этот класс занимает место, следовательно, обычных классов всего два набирают. Возможно, теперь будут и больше, если весь Одинбург туда придёт по прописке. И тогда две смены. Ну кстати, в других школах давно в параллели класса по 4-5, и две смены.

Как мне сказал классный руководитель ,мест нет в коррекционном классе в 9-й школе для детей из других  школ.Оснований не верить ей,у меня нет.
Пока она просто терпит такого ребенка в классе,с ежедневными вызовами в школу родителей и визитами к директору,пишут каждый семестр характеристику для специалистов,выгоняют из класса,потому что подобное поведение невозможно терпеть ни ей ,ни детям.И деть его некуда,выгнать из школы не могут,это 1-й класс еще,а что будет дальше ,вообше неизвестно.Был бы коррекционный класс,было бы легче.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 май 2016, 11:57

Ремонты идут активно, 1 сентября не за горами, в отличии от прописки (к сентябрю дай-то Бог).
У кого какие мысли насчёт оформления детей в школу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 21:24

snezhka22 Снежанна писал(а):
Ремонты идут активно, 1 сентября не за горами, в отличии от прописки (к сентябрю дай-то Бог).
У кого какие мысли насчёт оформления детей в школу?

Пока заканчиваем 2 класс и в отпуск! А дальше будем пробиваться в 11 гимназию. Если не получится-то в 9 по привязке к дому. Все равно куда-нибудь да примут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 июн 2016, 16:21

У нас в приоритете 11, если не получится- пойдём в 9, а там посмотрим. Идём в 1 класс

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 02:08

Сосед) писал(а):
У нас в приоритете 11, если не получится- пойдём в 9, а там посмотрим. Идём в 1 класс

К какому учителю в 11 пойдёте? Мы тоже туда идём в 1 класс!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 06:34

К любому) На подготовительные мы ходили в Москве, прописки ещё нет, поэтому шансы малы как я понял(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 18:06

Мы тоже собираемся в 1-ый в 11-ю. Сказали без регистрации приходить записываться только с 1-го июля(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 19:36

В девятую школу кто-нибудь записался уже? Места есть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 19:44

Сосед) писал(а):
К любому) На подготовительные мы ходили в Москве, прописки ещё нет, поэтому шансы малы как я понял(

Постарайтесь попасть к Жанне Владимировне Туник. Скоро второго ей отдавать буду. Тетка супер. Базу закладывает отличную. Правда тяжеловато и детям и родителям. Объём огромный. Зато потом все по накатанной.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 19:56

В 9 нас обязаны взять, но мою жену пугает наличие коррекционного класса

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А к Туник постараюсь. Зайти то к кому чтобы точно попасть? Тем более там тренировки волейбольной дюсш, а дочь пойдёт по стопам родителей

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 20:18

Сосед) писал(а):

Отправлено спустя  1 минуту 18 секунд:
А к Туник постараюсь. Зайти то к кому чтобы точно попасть? Тем более там тренировки волейбольной дюсш, а дочь пойдёт по стопам родителей

Прям с ней и поговорить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 20:26

Сосед) писал(а):

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А почему Вас пугает коррекционный класс ,Вы же не в него пойдёте .Наоборот хорошо ,что трудные дети будут учиться обособленно и не мешать в тех классах ,где дети действительно хотят учиться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 22:05

Меня то как раз не пугает, я с Вами согласен)) Жену пугает)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 22:43

Коррекционный класс это не всегда плохо. У нас в 12 школе был такой класс. Туда брали " по блату" обычных детей. Только приносили справки что часто болеют. Условия идеальные -всего 12 человек в классе. Нагрузки чуть меньше чем в обычном классе. Учитель опытный(самый лучший в школе). После 4 лет учебы всех перевели в обычные классы. Сейчас заканчивают 9 класс-многие отличники.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 23:01

Мы учимся в 12-й школе ,класса такого нет ,если честно впервые слышу о подобном классе в нашей школе ,мы 5 лет там отучились ,наверное это давно было ?

Кстати ,того ребёнка,о котором я писала выше в этой теме ,по поводу коррекционного класса и его перевода ,так вот дело закончилось тем ,что его определили в детское психиатрическое отделение,даже не дали доучиться май месяц.
Сил никаких не было у учителей ,директора и родителей детей ,учащихся с ним с одном классе .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 июн 2016, 23:44

Да там набирали  коррекц. класс в 2007г. Сейчас я пишу они уже в 9кл...потом не следила может и отменили уже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 июн 2016, 00:16

В 11ой тоже как-то набирали такой класс, только он назывался "класс здоровья", приносили справки, что ребенок часто болеет, на деле там было человека 3 часто болеющих, остальные - "блатные", в классе 12 человек  поди плохо! Но это было последний раз в 2006 году (вела кстати его Власова), после не набирали, т.к. видимо детей в разы больше стало!!! По 5 начальных классов))

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сосед) писал(а):
 Тем более там тренировки волейбольной дюсш, а дочь пойдёт по стопам родителей

там мальчики тренируются только (начальная школа)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 июн 2016, 00:59

У Туник в следующем году будет 2 класса - 1й и 3й (3й соответсвенно во 2ую смену)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 июн 2016, 12:12

Девочки, а смотрите, здесь http://odinburg.kvartyroom.ru/#infrastructure расписано про школу что будет "супер-пупер" современная с фотолабораторией и прочими наворотами....и что на 825 мест...Мне вот и интересно, правда ли, что всё это будет в школе, или только красочно расписали? И сколько по факту мест? Наверняка, будет больше учащихся...Вы какого мнения?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость