Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Школы по близости от ЖК Одинбург

04 фев 2016, 16:51

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Inna писал(а):
Я вожу ребенка в 7 гимназию в первый класс. Прописка у меня и у ребенка Московская. В прошлом году официально подала все документы в школу и отходили целый год на подготовительные курсы. Без проблем взяли ребенка в школу. Таких как я было много в гимназии. И всех взяли. Гимназия мне нравится.
На счет круглой школы, то у многих знакомых там учатся дети. Родители делаю все задания за детей и даже в театральных представлениях приходится участвовать. Платить много приходится. (со слов родителей инфо)....

Вполне согласна с этим сообщением. Мы также в 7-й гимназии, а прописка у ребенка Московская, уже 3-й класс и все устраивает.... Про "круглую" тоже много слышала про финансовые поборы... У нас в классе учится ребенок, его два брата учились в "круглой" школе и родители "наевшись" платежей и непонятной учебы предпочли отдать младшего в обычную школу...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 00:37

Мы в этом году тоже в 1 класс идем и ходим на подготовку в 7 гимназию. В этом году очень сильные учителя набирают, все 3 хорошие, даже не могу выбрать к кому именно идти...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 10:31

А есть у кого нибудь сравнения между 7 и 11 гимназией? Какие там и там доп занятия? Какая программа? Так по месторасположению смотрю и туда и туда удобнее.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 13:29

Инфо для тех, у кого дети сейчас в 4 классе и планируют обучаться в дальнейшем в 10м лицее - 23 апреля в 13.00 состоится математическая олимпиада, по результатам которой зачисляют в лицей

7 и 11 на мой взгляд одного уровня, ищите своего учителя))) про учителей из 11 я уже писала выше
сами сходите в школу, пообщайтесь с завучем началки и учителями
У меня подруга в прошлом году записала ребенка в 11 школу в 1 класс, после первого собрания в мае резко переметнулась в 7ую, т.к. учитель не впечатлил:)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 14:47

Мы учились в началке в 11 у Аверьяновой Юлии Сергеевны, она помешена на детях, жила в школе, делала с желающими дом задание по вечерам, за детей горой, с родителями дружила. Для детей она всегда была лучшая. Строгая и требовательная, не много эксентричная. Вам выбирать. Но мы бы опять пошли к ней))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 16:02

Inay писал(а):
Мы учились в началке в 11 у Аверьяновой Юлии Сергеевны, она помешена на детях, жила в школе, делала с желающими дом задание по вечерам, за детей горой, с родителями дружила. Для детей она всегда была лучшая. Строгая и требовательная, не много эксентричная. Вам выбирать. Но мы бы опять пошли к ней))

Инн, она не будет больше началку вести... Она выпускает 4 класс и со следующего года будет у них же классной и будет вести Русский и лит-ру

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 16:06

Inay писал(а):
Видимо устала)))

Ты думаешь со старшеклассниками отдохнёт? )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 16:09

L_You писал(а):
Inay писал(а):
Видимо устала)))

С маленькими то она ведёт все, как няня, а с большими только руководство и 2 предмета... Проще гораздо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 18:57

Inay писал(а):
L_You писал(а):
Inay писал(а):
Видимо устала)))

С маленькими то она ведёт все, как няня, а с большими только руководство и 2 предмета... Проще гораздо

Видимо, к детям к этим прикипела. Я тоже про неё слышала, что хочет со своим классом дальше идти. Но это ещё не факт. Говорят, что если первых классов сформируется много, её могут "попросить" остаться в началке. Сейчас она ведёт подготовку. А мы ходим к Половинкиной на подготовку. Тоже любит детей, добрая, нянчится с ними, дети её любят. Правда, не знаю, как насчёт знаний... Инна, если вы в этой параллели были, то может про неё что слышала? В целом, все учителя в 11-й в этом году тоже хорошие по отзывам.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
L_You писал(а):
У меня подруга в прошлом году записала ребенка в 11 школу в 1 класс, после первого собрания в мае резко переметнулась в 7ую, т.к. учитель не впечатлил:)

В прошлом году согласна, были такие учителя :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 22:30

Нет, ее не знаем, сын в 8 классе, не пересекались 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 23:56

MissN писал(а):
Inay писал(а):
L_You писал(а):

Видимо, к детям к этим прикипела. Я тоже про неё слышала, что хочет со своим классом дальше идти. Но это ещё не факт. Говорят, что если первых классов сформируется много, её могут "попросить" остаться в началке. Сейчас она ведёт подготовку. А мы ходим к Половинкиной на подготовку. Тоже любит детей, добрая, нянчится с ними, дети её любят. Правда, не знаю, как насчёт знаний... Инна, если вы в этой параллели были, то может про неё что слышала? В целом, все учителя в 11-й в этом году тоже хорошие по отзывам.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
L_You писал(а):

В прошлом году согласна, были такие учителя :)

А в 6 класс очень сложно попасть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 00:05

Мадина писал(а):

Возьмут, без школы не останетесь))) одни дети уходят, другие приходят. И в середине года переводят без проблем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 00:05

Мадина писал(а):

Проще, чем в 1!)) Если хорошо учится - так даже с удовольствием возьмут в любую школу.
Если с математикой дружит - попробуйте в 10-ю, там скорее всего предложат пройти тестирование по математике, напишет - и туда возьмут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 00:43

L_You писал(а):
Мадина писал(а):

Возьмут, без школы не останетесь))) одни дети уходят, другие приходят. И в середине года переводят без проблем.

Спасибо!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 10:42

Вчера общалась с педагогом из 13 -й гимназии,оказалось ,что в 9-й школе есть единственный в Одинцово коррекционный класс. Класс где учатся дети с  проблемами в учебе  и поведении.
Не знаю хорошо это или плохо,для посещающих эту школу ( к ней будут прикрепляться дети из Одинбурга).Наверное все-таки это плюс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 11:42

Marina писал(а):
Вчера общалась с педагогом из 13 -й гимназии,оказалось ,что в 9-й школе есть единственный в Одинцово коррекционный класс. Класс где учатся дети с  проблемами в учебе  и поведении.
Не знаю хорошо это или плохо,для посещающих эту школу ( к ней будут прикрепляться дети из Одинбурга).Наверное все-таки это плюс.

т.е. по прямой принадлежности Одинбург -это школа 9. а в чём плюсы на Ваш взгляд в наличии коррекционного класса? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 11:52

Я бы точно не хотела, чтоб мои дети учились в коррекционном классе, где дети с проблемами в учебе и поведении. Это явно не  хорошая  перспектива!Уж  лучше повозить в другую, если есть возможность. Нам повезло с 13 гимназией)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 15:11

Юлия писал(а):
Marina писал(а):

т.е. по прямой принадлежности Одинбург -это школа 9. а в чём плюсы на Ваш взгляд в наличии коррекционного класса? 

Плюс в том,что обычные дети,будут учиться отдельно ,никто их не будет отвлекать от учебного процесса,а особенные дети будут  в отдельном классе,со спец.программой,не мешая  тем,кто хочет учиться.
К сожалению в остальных школах подобных классов ,как выяснилось нет,поэтому дети вынуждены учиться все вместе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 15:17

Dmitriu писал(а):
Я бы точно не хотела, чтоб мои дети учились в коррекционном классе, где дети с проблемами в учебе и поведении. Это явно не  хорошая  перспектива!Уж  лучше повозить в другую, если есть возможность. Нам повезло с 13 гимназией)))

Нина,я не про  это совсем ..) Есть помимо желания,еще и необходимость и невозможность обучения в обычных классах,поэтому действительно лучше таких детей обучать вместе ,по спец.программе,с меньшим кол-вом часов и нагрузки.Чтобы учитель тратил свое время не на успокоение отдельных учеников ,а на обучение остальных деток,не имеющих проблем с успеваемостью и поведением.
Просто лично сейчас столкнулась с таким учеником,который не дает жизни всему классу и перевести его никуда не могут,т к нет таких коррекционных классов,кроме как  в 9-й школе ,но там своих желающих хватает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 15:33

У нас тоже была в старших классах такая девочка, хорошая девченка, кстати подружка дочки, но эпотажная, дочь сама жаловалась, что из-за нее учителей не слышно. Только как всех таких детей собрать вместе?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей