Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Школы по близости от ЖК Одинбург

03 фев 2016, 17:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А что касается первоочередников, то де-факто первая очередь и приоритет выбора учителя у тех, кто ходит на подготовку. Всех, кто по прописке возьмут, если будет необходимость, откроют дополнительный класс, но 1А сформирован из платников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 18:07

Vika-Nika писал(а):
Соседи, для нас уже встал актуальный вопрос, в какую школу переводить дочку (сейчас заканчивает 2 класс). Подскажите и порекомендуйте школу, а то сами мы не местные... ничего про Одинцово не знаем. :oops:
Предлагаю если что здесь обсуждать про тему "Школы"

если вдруг остановитесь на 11 гимназии, то обратите внимание на учителей Власову Светлану Викторовну и Туник Жанну Владимировну, они сейчас как раз у второклашек, к ним всегда аншлаг (особенно к первой, она же завуч младших классов), мой сын учился у Туник, мы довольны, но мы с ней давно знакомы лично, поэтому вопрос с выбором у нас не стоял))) Так же знакомая хвалила Барсукову Анастасию Владимировну, они к ней попали (хотя ходили на курсы к Туник), молодой учитель, только пришла в школу в прошлом учебном году, но вроде бы довольны ей и родители и дети.

Lana_Che писал(а):
А что касается первоочередников, то де-факто первая очередь и приоритет выбора учителя у тех, кто ходит на подготовку. Всех, кто по прописке возьмут, если будет необходимость, откроют дополнительный класс, но 1А сформирован из платников.

сейчас особо учителя то и не повыбираешь, даже те кто ходил на подготовку не факт, что попадут к тому же учителю (это я про 11 гимназию)
а почему 1А из платников??? в началке оба мои ребенка учились в А классах, чет я никому не приплачивала за это)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 18:15

Вы не поняли, если на подготовку дети ходят к определённому учителю и этот учитель берет 1А, то пойдут все, кто платили год за подготовку именно к этому педагогу, если останутся места, возьмут тех, кто по прописке. Некоторые у нас оплачивают эту подготовку только ради того, чтоб ребёнок гарантированно был у конкретного учителя. Остальным, кто не ходил на подготовку, выбирать не дают (даже если по прописке), можно только написать, к кому бы хотели, а там, как распределят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 18:32

Просто я столкнулась с этой ситуацией и мне человек из образования объяснил, как сделать. У нас прописка в мск, живём в частном доме (в Одинцовской районе). Нам очень советовали одного учителя, который набирает первый класс в этом году, мы записались на подготовку к ней. За этого учителя у нас война сейчас разворачивается, но запись к ней закрыта, идут те, кто ходили год на подготовку. И хотя мы не имеем ни какого отношения к одинцовскому району, мой ребёнок в списке в её класс. Я подстраховалась, если наш луч не сдадут)) а сейчас ищу школу в Одинцово, вот думаю о такой же схеме, просто не понимаю куда отдавать его. Или закончить школу начальную здесь, где живём сейчас, а отдать в Одинцово с 5 класса. Не знаю(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 19:15

Lana_Che писал(а):
Можно записаться на курсы, купить книги, самим дома по ним заниматься и не ходить. Это будет гарантией, что возьмут. Мы сейчас ходим на подготовку и есть у нас такие дети. Просто платят и не ходят.

А это, кстати, выход для Мари! Если ещё не поздно на курсы.
А для Вас хороший вариант, если нашли учителя хорошего, началку у него, а с 5кл - в 10-ю.

Про 11 гимназию: Барсукову категорически не советую! Вела параллельный с нами класс и подготовку, наслышана о многих не хороших вещах; она ведёт ещё доп предмет на выбор, люди из нашего класса, бывшие у нее на подготовке, говорили, что им без разницы, что выбирать, только не к ней, все хором. Туник норм., от двух человек слышала про неё только хорошее. Власова завуч и это, конечно, даёт преференции: второй смены у её класса не будет. В этом году самая популярная учитель, к которой многие хотят попасть в 1 класс - Тихолаз.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 03 фев 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 19:22

MissN писал(а):
Lana_Che писал(а):
Можно записаться на курсы, купить книги, самим дома по ним заниматься и не ходить. Это будет гарантией, что возьмут. Мы сейчас ходим на подготовку и есть у нас такие дети. Просто платят и не ходят.

А это, кстати, выход для Мари! Если ещё не поздно на курсы.
А для Вас хороший вариант, если нашли учителя хорршего, началку у него, а с 5кл - в 10-ю.

Про 11 гимназию: Барсукову категорически не советую! Вела параллельный класс и подготовку, наслышана о не хороших вещах. Туник норм., от двух человек слышала про неё только хорошее. Власова завуч и это, конечно, даёт преференции: второй смены у её класса не будет. В этом году самая популярная учитель, к которой многие хотят попасть в 1 класс - Тихолаз.

А вы про 6 лицей слышали что-нибудь? В отношении 10, там же математический уклон? Вот не знаю пока, что у нас с математикой будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 19:36

Lana_Che писал(а):
А вы про 6 лицей слышали что-нибудь? В отношении 10, там же математический уклон? Вот не знаю пока, что у нас с математикой будет.

Слышала, что не плохой. Но подробно сказать не могу, тот район не рассматривала, от нас не близко.
В 10 - да, математический. Но есть естественнонаучный класс, в него берут тех, кто прошел отбор с минимальным проходным баллом. В этом году вообще объявили, что кто в какой класс попал - не переводиться. Я испугалась тоже, что не потянем математику (поскольку в началке ребёнок её не любил и вообще в целом мне казался гуманитарием), в итоге математика сейчас любимый предмет, потому что очень хорошая учительница. Ничего запредельного там нет, высшей матматики в 5 классе не будет точно))) Посто хороший уровень детей в целом подбирается, благодаря отбору.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 19:44

Есть и ещё вариант, как попасть в школу, в которую оочень хотите. Моя подруга в мск хотела отдать ребёнка в престижную лингвистическую школу, они по прописке в неё не попадали, это совершенно другой район, им, естественно, отказали. Она нашла компанию, которая делает временную регистрацию, говорит, их много в мск. Сделала регистрацию в том доме, к которому относится школа и их взяли. Уверена, что в Одинцово тоже есть люди, кто делают такую регистрацию :roll:

А на подготовку можно идти сейчас, не поздно. У нас новенькие до сих пор в школу идут, к другому учителю, конечно, но это лучше, чем без школы остаться. С нашими "птичьими правами" в Одинцово, нужно стаховаться как-то. Я бы не водила на неё, если бы не эта необходимость. Детки умные у нас в жк должны быть, образованные ;))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 20:19

MissN писал(а):
Lana_Che писал(а):

Слышала, что не плохой. Но подробно сказать не могу, тот район не рассматривала, от нас не близко.
В 10 - да, математический. Но есть естественнонаучный класс, в него берут тех, кто прошел отбор с минимальным проходным баллом. В этом году вообще объявили, что кто в какой класс попал - не переводиться. Я испугалась тоже, что не потянем математику (поскольку в началке ребёнок её не любил и вообще в целом мне казался гуманитарием), в итоге математика сейчас любимый предмет, потому что очень хорошая учительница. Ничего запредельного там нет, высшей матматики в 5 классе не будет точно))) Посто хороший уровень детей в целом подбирается, благодаря отбору.

Большое спасибо! Я все больше склоняюсь к школе, где мы сейчас. Мне учитель посоветовала съездить в ту школу, куда планируем потом идти, узнать, какая там программа и требования к поступлению и она скажет какой материал нам докупить, будет давать дополнительные задания и подготовим его к этой школе. Пока он учится хорошо, программу 1 класса знает, но у нас простая программа "школа России" (традиционка), а дальше посмотрим. Про 10 я почитаю. Если решим туда, то надо как-то будет акцент на математике делать, чтобы попасть :roll:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 20:37

MissN писал(а):
Про 11 гимназию: Барсукову категорически не советую! Вела параллельный с нами класс и подготовку, наслышана о многих не хороших вещах; она ведёт ещё доп предмет на выбор, люди из нашего класса, бывшие у нее на подготовке, говорили, что им без разницы, что выбирать, только не к ней, все хором. Туник норм., от двух человек слышала про неё только хорошее. Власова завуч и это, конечно, даёт преференции: второй смены у её класса не будет. В этом году самая популярная учитель, к которой многие хотят попасть в 1 класс - Тихолаз.

Барсуковых теперь 2!!! Вы наверное Н.Г. не советуете (я тоже ее не советую кстати), я про ее дочь писала, А.В))) она второй год работает только, знакомая к ней попала - довольна, хотя ребенок ходил к Туник на подготовку, но попала в другой класс - в 11ой гимназии не первый год есть такая тема, что нет гарантии попадания к учителю с подготовки, имейте ввиду кто туда пойдет.

у меня дочка учится тоже в 10 лицее (заканчивает уже:))
а сын остался в 11ой в лингвистическом классе , английского много (5 часов + с этого года дети ходят раз в неделю в английскую школу ILS, которая в здании гимназии находится - абсолютно бесплатно, по какой-то там программе для одаренных детей), французский 1 час факультативно (но если честно он ни о чем...)
мне конечно больше 10ка нравится во всех отношениях - и по уровню знаний, и по требованиям к дисциплине, к внешнему виду, но так же надо адекватно оценивать ребенка - потянет или нет.

MissN, а ваш ребенок в 5ом классе?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 21:01

+1 ещё к 10) Спасибо, L_You!
Ребёнок у меня пока в классе самый подготовленный, но ленивый(( все пинками, все заставлять надо. Может быть пойдёт в школу и втянется в процесс, будет ответственнее подходить. Опыта со школьниками я пока не имею) начнём вот)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

03 фев 2016, 21:44

brickell писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Со школами очень все грустно. Мы тоже сейчас выбираем куда документы подавать. Почти везде 2-е смены, и переполненные классы. К сожалению пока самый реальный вариант в Москву возить.

Максим, в какой класс ходите? а в москву куда? крылатское/ кунцево или рядом с работой куда то?

В первый класс пойдём, скорее всего в Крылатское, чтобы бабушка с дедушкой забирать могли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 22:43

L_You писал(а):
MissN, а ваш ребенок в 5ом классе?

Да, в 5.
Про Барсукову - верно! я сначала не сообразила, что имя не то))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 00:39

L_You писал(а):
MissN писал(а):
Да, в 5.

мой в 6)))

Я поняла, раз у Туник)
Кстати, про Половинкину слышали что-нибудь в 11-й (в следующем году берёт 1 класс)? Мы у неё на подготовке с младшим (к Тихолаз не успели попасть), мне она очень нравится по-человечески и ребёнку, но как об учителе отзывы разные...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 12:07

Позвонила сейчас в 11-ю гимназию, сказали, что на курсы уже поздно, да и гарантии все равно нет. Повторили про 1 июля и успокоили, сказав что без школы не останемся, по практике такого еще ни разу не было. Если даже и не будет мест у них, значит будут искать другие школы поблизости. Так что я расслабляюсь и жду июля))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 12:09

MissN писал(а):
Кстати, про Половинкину слышали что-нибудь в 11-й (в следующем году берёт 1 класс)? Мы у неё на подготовке с младшим (к Тихолаз не успели попасть), мне она очень нравится по-человечески и ребёнку, но как об учителе отзывы разные...

я ее не знаю, а отзывы слышала тоже разные, кому-то нравится, кто-то не очень доволен... но она дама творческая, детям скучать не даст, они у нее постоянно какие-то спектакли ставят, она с ними постоянно что-то придумывает (массовик затейник такой:))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 12:53

L_You писал(а):
MissN писал(а):

я ее не знаю, а отзывы слышала тоже разные, кому-то нравится, кто-то не очень доволен... но она дама творческая, детям скучать не даст, они у нее постоянно какие-то спектакли ставят, она с ними постоянно что-то придумывает (массовик затейник такой:))))

Ой, это Вы с Корниловой не путаете?) прямо про неё. Постоянно спектакли и выступления. Самый активный передовой класс) Мы у неё учились.
Про Половинкину я слышала, что учитель хороший, но очень мягкая и добрая. И некоторые говорят, что даже слишком, "дисциплина хромает".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 13:54

MissN писал(а):
Ой, это Вы с Корниловой не путаете?) прямо про неё. Постоянно спектакли и выступления. Самый активный передовой класс) Мы у неё учились.
Про Половинкину я слышала, что учитель хороший, но очень мягкая и добрая. И некоторые говорят, что даже слишком, "дисциплина хромает".

ой, сейчас глянула фотки на сайте гимназии - да, скорее всего перепутала)))) не из своей параллели учителей хуже знаю, вот и попутала
про Половинкину не в курсе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 16:51

Inna писал(а):
Я вожу ребенка в 7 гимназию в первый класс. Прописка у меня и у ребенка Московская. В прошлом году официально подала все документы в школу и отходили целый год на подготовительные курсы. Без проблем взяли ребенка в школу. Таких как я было много в гимназии. И всех взяли. Гимназия мне нравится.
На счет круглой школы, то у многих знакомых там учатся дети. Родители делаю все задания за детей и даже в театральных представлениях приходится участвовать. Платить много приходится. (со слов родителей инфо)....

Вполне согласна с этим сообщением. Мы также в 7-й гимназии, а прописка у ребенка Московская, уже 3-й класс и все устраивает.... Про "круглую" тоже много слышала про финансовые поборы... У нас в классе учится ребенок, его два брата учились в "круглой" школе и родители "наевшись" платежей и непонятной учебы предпочли отдать младшего в обычную школу...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 фев 2016, 00:37

Мы в этом году тоже в 1 класс идем и ходим на подготовку в 7 гимназию. В этом году очень сильные учителя набирают, все 3 хорошие, даже не могу выбрать к кому именно идти...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей