Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Школы по близости от ЖК Одинбург

17 окт 2016, 23:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Хоть и было, но тут детали про нормативы градостроительного проектирования
+ Зацепили тему экологии.

П.С, Прошу прощение за редактирование новости при перепосте. 

Минстройкомплекс Московской области выдал разрешение (№RU50-19-6174-2016) на строительство детского сада компании ООО «Региональное агропроизводственное объединение» (дочерняя компания застройщика ЖК «Одинбург» AFI Development Льва Леваева). Соответствующая информация [color=#0066bb]появилась в реестре на сайте ведомства.[/color]

[justify]Согласно региональным нормативам градостроительного проектирования в детском саду должно быть 40 мест на 1000 жителей. В утвержденном проекте предусмотрен детский сад на 280 детей, хотя для первой очереди [color=#0066bb]необходимо дошкольное учреждение на 334 места. То есть застройщик нарушил нормативы градостроительного проектирования. То же самое касается и школы: при нормативе 135 мест в школе на 1000 жителей, в «Одинбурге» построят учреждение лишь на 825 ребят вместо 1128.[/color][/justify]

Вдобавок к этому, новоселам придется встать в общую очередь желающих устроить своих детей в детский сад. А пока они будут прописываться в новостройке, жители других микрорайонов получат места в новом учреждении.

[color=#000000][size=100][font=Verdana, Arial]Напомним, что строительство ЖК и в том числе детского сада ведется в 100 метровой водоохранной зоне притока первого порядка питьевого источника города Москвы — реки Саминка. В Яндекс.Картах хорошо видно, что стройка «залезает» в водоохранную зону. Ранее вся территория [color=#0066bb]города Одинцово была покрыта сетью небольших рек, ручьев и озер
. И вот сейчас фактически мы являемся свидетелями очередного экологического преступления. Высотная застройка необратимо уничтожает естественную сеть водоемов. А ведь в рекламе ЖК «Одинбург» с гордостью говорится о том, что жителям комплекса можно будет только позавидовать, ведь рядом с ними будет «девственно чистая природа»и инфраструктура «на уровне столицы».

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=54972
[/color][/font][/size][/color]

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 окт 2016, 09:24

Если экспертиза есть, значит всё ок. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2016, 12:15

Kirill Igorevich писал(а):
В Яндекс.Картах хорошо видно, что стройка «залезает» в водоохранную зону.

А русло у нее не меняли? если не ошибаюсь как раз из этих соображений речку смещали, или планировали сместить, или я что-то путаю ))).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 окт 2016, 14:11

Коллеги правы, суммарная вместимость детских садов определена утвержденным проектом планировки территории. По этому ППТ в микрорайоне запланировано 2 детских сада (на 280 и 200 мест). Каждый объект проходит государственную экспертизу. "Одинбург", естественно, не исключение.
В частности, в ППТ есть обязательный раздел "Охрана окружающей среды". Он как раз и гарантирует соблюдение природоохранного законодательства, в том числе он учитывает и нахождение в охранной зоне ручья. У застройщика есть разрешение и проект его переноса и благоустройства окружающей территории, согласованный в государственной экспертизе, и еще масса согласований и обязательств, вплоть до осуществления компенсационных мероприятий "по воспроизведению биологических ресурсов".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 ноя 2016, 18:45

Пришёл ответ из ГИБДД по поводу перехода. Всё лучше чем ничего
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 янв 2017, 13:59

https://instagram.com/p/BPuMeaThRqV/

В понедельник, 23 января, состоялось заседание Сообщества родителей Одинцовского района. Одним из ключевых вопросов встречи стала приемная кампания в 1 классы образовательных учреждений на 2017-2018 учебный год.
Как отметила начальник районного управления образования Ольга Ляпистова, в настоящее время разрабатывается документ, который закрепит территории проживания будущих первоклассников за школами района. «На основании мониторинга был сделан вывод, что самый оптимальный вариант — это закрепление за определенным количеством школ, находящихся рядом друг с другом, определенных домов на территории того или иного микрорайона. Чтобы нагрузка на школы распределилась равномерно.
Для того, чтобы подать документы в предпочтительную школу, родителям не нужно выписывать ребенка из дома и регистрировать его в другом. При подготовке документа мы также учитывали фактор безопасности, чтобы детям не пришлось пересекать оживленные дороги», — сказала Ольга Ляпистова.
Она подчеркнула, что все проживающие на территории того или иного микрорайона города Одинцово родители теперь получают право выбора общеобразовательного учреждения для своего ребёнка. Также Ольга Ляпистова призвала родителей будущих школьников не затягивать с выбором образовательного учреждения — приемная кампания стартует уже 1 февраля.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2017, 18:19

У меня ребенок в этой школе учится. Родителям сообщили следующее:
В спортзале школе осыпалась с потолка штукатурка в связи с протечкой тающего снега на крыше! Сегодня переговорили с директором школы по данному вопросу. Финансирование на ремонт в текущем году выделено, ремонт теперь будет проведён раньше чем планировалось. О данной проблеме при нашей встрече директор сообщила ещё в октябре месяце прошлого года, но всвязи с отсутствием финансирования, проблема не решалась на протяжении последних двух лет.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 окт 2017, 23:38

Vika-Nika писал(а):
Ура! Нас приняли в 11 к Тихоновой Н.А. в 3 класс! И директор оказалась куда адекватнее чем в 9.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ника,скажиье .пожалуйста.как вам учитель Тихонова?у нас стоит вопрос с 1-м классом в гимназии 11

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 окт 2017, 11:43

Соседи. Нужна помощь. Мы пошли в 9 школу. Учимся с сентября. И я сделала выводы что там полная и Большая Ж. Чьи дети там учатся вы давольны школой. ?? Так вот у меня вопрос. Хочу перевести ребёнка в 7,11 или 10 гимназию. Есть у кого выход на гимназии. (Конечно все обсудим в дальнейшем). Я знаю что тяжело попасть в школы. Но нас засунули изначально в 9 -ю.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 окт 2017, 16:56

Мы в 9 школе, 5 класс. Все нормально.
А что не так конкретно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 окт 2017, 17:01

У меня дочка в 5 школе. 3й класс. Школа, конечно, нельзя сказать, что очень высокого уровня, но и совсем уж ужасом я бы тоже ее не назвал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 окт 2017, 12:05

Уроки толком не задают. Либо задают домашнюю работу. А тему они даже и не проходили ещё. Полный пипец. По музыке учитель устроил скандал ученицы. Что потом разбирались родители ходили. Было собрание общее школьное. Директор говорит выделили деньги 400 тыс. на ремонт. Это мало на ремонт, пусть родители скидываются тоже по 500 руб. Вот вопрос с какого перепугу мы должны. Есть одна там учительница. Пол урока говорит о своей личной жизни. А потом начинает предмет. Вот как дети могут успеть что то понять и уловить. Ходили жаловались на неё, толку нет. Так она ещё 2 предмета ведёт. А программа предмет запускается с каждым днём. Вот пришлось нам и не только нам ходить к репетитору. Причём большинство теперь ходят к репетитору. Конечно с Москвой не сравнить. там дисциплина и знания детям дают совсем другое. Поэтому и хотелось перевести в гимназию. Там уровень я думаю выше.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 янв 2018, 01:03

Да, согласна по поводу 9 школы - очень слабая. У меня там ребенок учится. Учителя не требуют совершенно, в итоге дети расслабляются и забивают на учебу и вовсе. Уровень воспитания некоторых учителей (молодых) просто ужасает. В родительском чате позволяют себе писать в такой форме, что волосы на голове дыбом, никакой культуры. Но есть и хорошие учителя, в основном - старая гвардия. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 янв 2018, 16:01

Добрый день всем. Планируем перевод ребенка в след учебном году (2018-2019)  во 2-й класс (на текущий момент учимся в 1м классе). Рассматриваем 11-ю гимназию и 7ю, 10-й лицей нам пока еще рановат. Подскажите пож-та, без регистрации в г. Одинцово реально ли попасть в указанные заведения? Доп. вопрос: каких учителей можете посоветовать... возможно у кого то из вас дети учатся на текущий момент в 1-м классе и могут более подробно рассказать +/- о своих учителях.
Заранее благодарю за ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 янв 2018, 21:52

У меня дочь в 11 во 2 классе, попасть без прописки маловероятно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 янв 2018, 16:23

bama писал(а):
Добрый день всем. Планируем перевод ребенка в след учебном году (2018-2019)  во 2-й класс (на текущий момент учимся в 1м классе). Рассматриваем 11-ю гимназию и 7ю, 10-й лицей нам пока еще рановат. Подскажите пож-та, без регистрации в г. Одинцово реально ли попасть в указанные заведения? Доп. вопрос: каких учителей можете посоветовать... возможно у кого то из вас дети учатся на текущий момент в 1-м классе и могут более подробно рассказать +/- о своих учителях.
Заранее благодарю за ответ.

У меня дочка с 3-го класса в 11 гимназии. Когда туда переводилась -прописки ещё не было, туда попала -чисто повезло. Неделю назад мальчик из этого класса ушёл в другую школу. Лично ходила к директору, а потом к учителю. Никаких денег не платила. Считаю, просто повезло. Через два месяца получила прописку и донесла уже документы. А в 9 школе даже разговаривать со мной не стали без прописки. Очень довольна гимназией. 10ю очень хвалят, но из своей переводиться туда не будем. Все устраивает.
Пробивайтесь уже в мае, в июне и идите напрямую к директору школы, гимназии.
И пишите заявление. Если откажут -пусть письменно отказывают! Даже без прописки -ребёнок будет устроен все равно в какую-то из школ. Если даже все школы вам откажут, с отказом идёте в управление образование, и там вас точно определят в одну из школ.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 янв 2018, 12:56

спасибо большое за обратную связь! будем пробовать...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2018, 08:07

Очень хотим попасть в 1 класс в 7 или 11 гимназию в следующем году. К сожалению дом 5к4 к ним не относится. Если есть возможность у кого-то помочь с пропиской буду благодарен.
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2018, 12:20

vasiljevev писал(а):
Очень хотим попасть в 1 класс в 7 или 11 гимназию в следующем году. К сожалению дом 5к4 к ним не относится. Если есть возможность у кого-то помочь с пропиской буду благодарен.

Идите 1 августа к Наталье Юрьевне (директор 11-ой гимназии), она из отпуска выходит в это время. Два года назад она мою дочь взяла (я ничего ей не платила), прописаны мы тоже были в 5к4. Если реально места будут, она возьмет. Если не будут пускать, звоните ей на городской понастойчивей, и она пригласит пообщаться.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 авг 2018, 12:26

Подали документы во второй класс в 9 школу к Пархоменко, подскажите что нибудь о ней как о классном руководителе? И может кто то знает как вообще Школа 9 по знаниям? В 11 даже не стали слушать, сказали мест нет.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей