Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Школы по близости от ЖК Одинбург

03 фев 2016, 13:42

Соседи, для нас уже встал актуальный вопрос, в какую школу переводить дочку (сейчас заканчивает 2 класс). Подскажите и порекомендуйте школу, а то сами мы не местные... ничего про Одинцово не знаем. :oops:
Предлагаю если что здесь обсуждать про тему "Школы"

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Школы по близости от ЖК Одинбург

03 фев 2016, 14:01

Со школами очень все грустно. Мы тоже сейчас выбираем куда документы подавать. Почти везде 2-е смены, и переполненные классы. К сожалению пока самый реальный вариант в Москву возить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:11

Karbofos (Максим) писал(а):
Со школами очень все грустно. Мы тоже сейчас выбираем куда документы подавать. Почти везде 2-е смены, и переполненные классы. К сожалению пока самый реальный вариант в Москву возить.

Максим, в какой класс ходите? а в москву куда? крылатское/ кунцево или рядом с работой куда то?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:12

Вот и у нас со школой вопрос открыт. Вообще, на сколько я знаю, в Одинцово со школами и садами все не очень радужно(((
Я правильно понимаю, что мы сможем законно пойти в школу в Одинцово, только после сдачи всего дома? (у нас московская прописка, к Одинцово мы не имеем пока ни какого отношения(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:15

Да. я уже звонила практически во все близлежащие школы. Пока наш дом не сдадут - его не привяжут ни к какой школе, а это значит будет более проблематично договориться со школой, чтоб взяли ребенка с другой пропиской да еще и не сданным домом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:21

мне сказали что дом вроде к 9 школе относится... знаю что хорошая школа 10, но там нет началки, 6 хорошая была и круглая. Если не права поправьте

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:30

На сколько я знаю, поступление в круглую школу на конкурсной основе, нужно сдавать экзамены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:37

пока по территориально признаку Одинбург относится к 9 школе, хотя куда прикрепят - не известно, вон сейчас сыр-бор с круглой школой - к ней прикрепили пару новостроек через дорогу и естественно Родники и Княжичи, а дети из дома напротив топают в 14ю школу....
учите математику - поступите в 10 лицей в 5ый класс))) началки там нет, дети поступают со всего Одинцовского района, но учтите направленность - математика, физика, информатика, есть еще естественно-научный класс (химия-биология).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:39

Lana_Che писал(а):
На сколько я знаю, поступление в круглую школу на конкурсной основе, нужно сдавать экзамены.

она стала муниципальной с этого учебного года, хотя конкурс могут и оставить конечно для тех, кто не по прописке идет

Отправлено спустя 59 секунд:
Vika-Nika писал(а):
что за круглая? где она?

б-р Маршала Крылова, д. 20

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 14:42

Я вожу ребенка в 7 гимназию в первый класс. Прописка у меня и у ребенка Московская. В прошлом году официально подала все документы в школу и отходили целый год на подготовительные курсы. Без проблем взяли ребенка в школу. Таких как я было много в гимназии. И всех взяли. Гимназия мне нравится.
На счет круглой школы, то у многих знакомых там учатся дети. Родители делаю все задания за детей и даже в театральных представлениях приходится участвовать. Платить много приходится. (со слов родителей инфо)....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 15:13

brickell писал(а):
мне сказали что дом вроде к 9 школе относится... знаю что хорошая школа 10, но там нет началки, 6 хорошая была и круглая. Если не права поправьте

В целом так. Если смотреть на рейтинги по результатам ЕГЭ, то лучшие школы Одинцово - это 10 лицей (математический уклон) и "круглая" гимназия (гуманитарный уклон). Да, круглая стала муниципальной, как это повлияет на ее уровень - пока трудно сказать. Раньше она была ну типа "крутая", с бешеными ценниками на подготовительные курсы, конкурсным отбором и никто туда не попадал по прописке (что плюс, моё мнение, поскольку общий уровень учащихся в целом выше в таком случае).
Сейчас из школ, куда не попадают по прописке, осталась только 10. Но да, она с 5 класса. Для поступления в неё пишут олимпиаду по математике. По этой причине общий уровень учащихся там действительно выше. Считаю, что это лучший вариант для жителей этого района, от Одинбурга она в 5 -10 минутах ходьбы.
Остальные близлежащие школы - примерно одинаковые. 9 (это не только моё мнение) - похуже. Это просто школа. Но в началку туда можно, с прицелом перейти в 10. В началке главное - конкретный учитель, а не школа. В 9 есть сильный учитель начальных классов (по отзывам очень многих людей, местных) - Самсонова. Но, говорят - очень строгая, не любому ребенку подойдёт. Она сейчас ведёт 1 класс, кто в следующем году во 2, можно к ней.
Мы ходили в 11. Гимназия, сравнить мне не с чем, нормальная. После началки есть лингвистический класс, уровень не знаю. Мы ушли в 10. Ребенок доволен, говорит, дети в целом все умные, учиться и общаться стало интересней.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Да, если хотите попасть в школу не по прописке, в 1 класс - надо обязательно ходить на курсы (как Инна говорила, и мы ходили в 11 на курсы, т.к. относимся к 9). Детей с курсов брали всех. Как будет дальше - сложно сказать, людей всё прибавляется, заселяются новые дома... Если не в 1 класс, то хорошего ребёнка возьмут в любой школе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 15:18

Мне знакомая (заведующая детским садом) сказала, что если ребёнка не жалко и кроме учебников в его жизни ничего не планируется больше, то круглая школа самое то. Не знаю, я, конечно, склонялась к ней. Знания там дают и хорошие.
Только сейчас прочла, что она теперь муниципальная.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 15:56

А у меня дочь в первый пойдет. Я планировала в Москве свою квартиру сдать, а в Одинцово снять, пока дом достроят, пока ремонт. Звонила в ближайшие школы, и мне сказали, что без регистрации будут принимать только с 1 июля 2016г., если будут места, то без проблем возьмут. Я вот думаю, а если мест не будет, нас без образования оставят?))) Или в Москву отправят?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 16:10

Lana_Che писал(а):
Мне знакомая (заведующая детским садом) сказала, что если ребёнка не жалко и кроме учебников в его жизни ничего не планируется больше, то круглая школа самое то. Не знаю, я, конечно, склонялась к ней. Знания там дают и хорошие.
Только сейчас прочла, что она теперь муниципальная.

У моей подруги ребёнок учится в круглой, всё успевает, ничего они за неё не делают, ещё и в театральной студии занимается, и в бассейн ходит. А кому-то и в 9-й тяжело. Всё зависит от ребёнка.
Нам то же говорили про 10-ю. Что очень сложно, большая нагрузка, со спортом не совместимо и т.п. Ничего, учимся хорошо, никакой супер-нагрузки я не вижу. Спортом занимаемся. Успевает и читать много, и на девайсы времени хватает даже)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 16:22

Mari писал(а):
А у меня дочь в первый пойдет. Я планировала в Москве свою квартиру сдать, а в Одинцово снять, пока дом достроят, пока ремонт. Звонила в ближайшие школы, и мне сказали, что без регистрации будут принимать только с 1 июля 2016г., если будут места, то без проблем возьмут. Я вот думаю, а если мест не будет, нас без образования оставят?))) Или в Москву отправят?

Вам бы на курсы походить, конечно... Больше шансов попасть тогда. Сначала берут всех по прописке, потом - тех, кто ходил на курсы. Остальных - в последнюю очередь. И честно, вряд ли места уже останутся(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 16:39

Я бы с превеликим удовольствием, только живем сейчас 80 км. от Одинцово.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 17:38

Можно записаться на курсы, купить книги, самим дома по ним заниматься и не ходить. Это будет гарантией, что возьмут. Мы сейчас ходим на подготовку и есть у нас такие дети. Просто платят и не ходят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 17:44

А что касается первоочередников, то де-факто первая очередь и приоритет выбора учителя у тех, кто ходит на подготовку. Всех, кто по прописке возьмут, если будет необходимость, откроют дополнительный класс, но 1А сформирован из платников.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей