Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Изменения в проектной декларации ЖК Одинбург

05 фев 2016, 01:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Это дду последнего образца 2016 года))
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 02:45

Inay писал(а):
Чем дальше, тем страшней.

Да ладно, не пугайтесь так. У Вас нормальный договор, не такой. А это какая-то хитромудрость на будущее, чтоб по возможности избежать взыскания неустойки что ли... (с какой даты её исчислять по этому договору?) Но к Вам это не относится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 03:21

Ну если это на луч В, то нормально, а то я уж готова услышать что угодно на А, на 3 мес то затянули(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 06:46

Во, я как раз с 20 июля в отпуске...до сентября! Всем привет!!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 06:50

Inay писал(а):
Ну если это на луч В, то нормально, а то я уж готова услышать что угодно на А, на 3 мес то затянули(

Нет, это договор по А, но, как я поняла, по квартирам, приобретённым недавно. Я имела в виду, что в Вашем договоре срок передачи определён, и можно будет взыскать неустойку.
По В сроки другие - июнь 2017-го.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 08:22

Что то я запутался. Я договор в декабре 2015 года заключил... До 31.12.15 + 2 месяца и только потом пени. Я так понимаю. Или я не прав? Поясните плиз..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 09:04

brickell писал(а):
Вот, сегодня такая картинка, есть комментарии?
Изображение

Это зарегистрированный ДДУ или еще не подписанный образец?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 09:24

Вааг (MasterDD) писал(а):
brickell писал(а):
Изображение

это наша не подписанная новая копия ДДУ, исправленная юристами АФИ с новыми сроками

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 09:27

brickell писал(а):
Вааг (MasterDD) писал(а):
brickell писал(а):
Изображение

это наша не подписанная новая копия ДДУ, исправленная юристами АФИ с новыми сроками

а можете показать следующую страницу исходного варианта?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 09:43

Я в шоке. Это какой у них план действий,если они себя так ведут нагло?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И самое обидное,что они и на встрече с ИГО нальют в уши очередной раз...как это было и ранее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 09:50

Елена87 писал(а):
Я в шоке. Это какой у них план действий,если они себя так ведут нагло?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И самое обидное,что они и на встрече с ИГО нальют в уши очередной раз...как это было и ранее.

их план действий обезопасить себя, интересно что же они там натворили что их так долго не принимают... верить им нельзя, нужно искать знакомства либо в среде застройщика либо перекупать менеджеров )))) :lol:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 11:10

Срок завершения - 31 Марта, а передача с 20 мая? Это как? Вообще не понимаю. Почему не с 31 марта? Почему именно 20? Почему мы, дольщики опять не в курсе? Что за хрень происходит? Вот от АФИ никак не ожидала

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 11:58

Sh2rMAN писал(а):
Что то я запутался. Я договор в декабре 2015 года заключил... До 31.12.15 + 2 месяца и только потом пени. Я так понимаю. Или я не прав? Поясните плиз..

Если у Вас в договоре 31.12.15 - значит, он у Вас как у большинства. И никаких двух месяцев, где Вы их видите?
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 05 фев 2016, 19:54, всего редактировалось 2 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 12:03

Больше всего напрягает, что узнаешь о новых сроках сдачи не от самих застройщиков, а так сказать, случайно. Соответственно их мотивы связаны с незнанием того, когда окончательный срок сдачи, либо знают, но срок просрочки бОльший, чем предполагается. А причины могут быть разные - от косяков в коммуникациях обанкротившегося подрядчика, как говорят в компании, до "палок в колесах", которые ставят чиновники в связи с событиями в конце 15г. после ДТП с участием сына главы АФИ. Можно только строить догадки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 12:09

На встрече с АФИ в декабре говорили про проблемы с коммуникациями (вода и отопление). Но надеялись что решат их по-быстрому. Видимо хотели получить подписи за взятку. Уже договорились. А теперь все о5 пришло к тому что было до этого = "мы не знаем когда будет сдан дом". Коробка то давно готова - ее можно подлизывать и далее, но это никогда не мешало сдавать дом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 12:18

Sh2rMAN писал(а):

Именно поэтому я написала в теме вопросов к застройщику задать вопрос "откуда взялись эти 2 месяца без неустойки". Нам менеджер Павел еще в начале ноября сказал, что ключи ждите примерно в конце февраля-начале марта. Я спросила про неустойку, он сказал, что у застройщика есть 2 месяца для исправления и передачи.
Я спросила, как так, в договоре чётко стоит 31 декабря. Он ответил: "поверьте, у застройщика есть эти 2 месяца!". А потом добавил: "тем более судиться мало кто пойдет".
Вот и хочется выяснить "откуда ноги растут"?! Чем они руководствуются, делая такие заявления.
И для внимания ИГО: менеджер в начале ноября честно сказал о примерных сроках. Как АФИ умудрились дать официальный ответ, что задержек не будет, сроки по договору будут соблюдены. Ведь ответили письменно и с полной уверенностью. А так как уверенности у них быть не могло, они просто нагло врали. Обратите на это внимание.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 12:26

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Sh2rMAN писал(а):

Если у Вас в договоре 31.12.15 - значит, он у Вас как у большинства. И никаких двух месяцев, где Вы их видите?[/quote]

Видимо. не оч внимательно прочитал п.п.3.2.9
п.п. 1.3. срок завершения не позднее 10.12.15
п.п. 1.4. датой начала передачи обьекта.... 30.12.15

Смущает то, что договор зареген 28.12.15 г., а мне сообщили об этом 12.01.16 г. после 18.00. Перечислили деньги 15.01.16 г. и получается что на 8ой раб день, а не в течение 7 раб дней, как в п.п. 1.3.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
AHe4ka (Анна) писал(а):
Sh2rMAN писал(а):

Именно поэтому я написала в теме вопросов к застройщику задать вопрос "откуда взялись эти 2 месяца без неустойки". Нам менеджер Павел еще в начале ноября сказал, что ключи ждите примерно в конце февраля-начале марта. Я спросила про неустойку, он сказал, что у застройщика есть 2 месяца для исправления и передачи.
Я спросила, как так, в договоре чётко стоит 31 декабря. Он ответил: "поверьте, у застройщика есть эти 2 месяца!". А потом добавил: "тем более судиться мало кто пойдет".
Вот и хочется выяснить "откуда ноги растут"?! Чем они руководствуются, делая такие заявления.
И для внимания ИГО: менеджер в начале ноября честно сказал о примерных сроках. Как АФИ умудрились дать официальный ответ, что задержек не будет, сроки по договору будут соблюдены. Ведь ответили письменно и с полной уверенностью. А так как уверенности у них быть не могло, они просто нагло врали. Обратите на это внимание.

То же самое мне сказал Владислав... Только он трубку не берет после НГ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 12:30

Sh2rMAN писал(а):
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Sh2rMAN писал(а):

Если у Вас в договоре 31.12.15 - значит, он у Вас как у большинства. И никаких двух месяцев, где Вы их видите?

Видимо. не оч внимательно прочитал п.п.3.2.9
п.п. 1.3. срок завершения не позднее 10.12.15
п.п. 1.4. датой начала передачи обьекта.... 30.12.15

Смущает то, что договор зареген 28.12.15 г., а мне сообщили об этом 12.01.16 г. после 18.00. Перечислили деньги 15.01.16 г. и получается что на 8ой раб день, а не в течение 7 раб дней, как в п.п. 1.3.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
AHe4ka (Анна) писал(а):
Sh2rMAN писал(а):

То же самое мне сказал Владислав... Только он трубку не берет после НГ.[/quote]
Владислав там более не работает!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 12:43

Павел, кстати, тоже там больше не работает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 12:48

У них ротация кадров, что бы дольщики не поубивали...

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей