Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Расторжение и переуступка договора. Как и что со сроками?

02 фев 2016, 16:11

Уже неоднократно эта тема поднималась.
Конечно, увы, расставаться с соседями не хочется, но...
Предлагаю оформить тему.
Господа знающие, что думаете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Расторжение и переуступка договора. Как и что со сроками?

02 фев 2016, 17:38

За переуступку весной застройщик требовал сперва со студии около 300 тыс ( 240 себе и менеджеру 70 (причём менеджер просил не афишировать), а разрешили переуступать только в декабре и только через своего реэлтора, причём дали тел Беста, а там про него даже не знают, тк это не их сотрудник, а ИПшник, просто передают ему контакты. Видимо он-прокладка и всё оформление тоже через него ( с его слов).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 19:50

Inay писал(а):
За переуступку весной застройщик требовал сперва со студии около 300 тыс ( 240 себе и менеджеру 70 (причём менеджер просил не афишировать), а разрешили переуступать только в декабре и только через своего реэлтора, причём дали тел Беста, а там про него даже не знают, тк это не их сотрудник, а ИПшник, просто передают ему контакты. Видимо он-прокладка и всё оформление тоже через него ( с его слов).

Если менеджер просил "не афишировать", стоит задуматься, а знает ли о подобных поборах высшее руководство компании. Кто-то писал здесь уже, что повозмущались и сделали уступку безо всякой оплаты и их риэлторов, и всё прокатило. Это подозрение подтверждается и замутками с непонятным риэлтором. Если бы у меня возникла такая ситуация - постаралась бы попасть на приём к руководству в Москве. Ну или просто "припугнуть" менеджера и посмотреть, что будет. Может, согласие сразу бы и стало бесплатным).

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

02 фев 2016, 20:00

Это 100% подработка манагера, желающего премию себе заработать. В шею таких, они у Вас деньги воруют. Очень часто под видом своей инициативы продаётся какая-нить не афишируемая "скидка по акции", и ещё за это с клиента бабло снимается (за его незнание). А по простому это мошенничество!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 20:30

Это я без застройщика договор цессии заключил. В офисе все документы приняли. Посмотрим позовут ли на осмотр квартиры.

*у меня создалось впечатление, что там всем нас**** на меня и мои права, лишь бы урвать свой кусок пирога. Каждый раз очень неприятные ощущения при посещении офиса продаж Одинбурга.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 22:15

Плата застройщику за соглашение при переуступке похоже обычная практика..."Застройщики, пользуясь тем, что у них есть решающее слово в этой ситуации, нередко требуют плату за дачу согласия, стандартный размер которой обычно составляет от 1 до 5% цены первоначального договора"- написано во многих статьях про переуступку.Это конечно не красиво-мягко говоря. Застройщик пользуется нашими деньгами(в договоре написано 85% идет на строительство а 15% вознаграждение застройщику которое он тратит по своему усмотрению) и за договор уступки им платить...за подпись..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 00:16

alex1982 писал(а):
Это я без застройщика договор цессии заключил. В офисе все документы приняли. Посмотрим позовут ли на осмотр квартиры.

Если зарегистрирован договор - куда ж они денутся)))
Оспорить просто могли, но кому там надо заморачиваться... Вы не заплатили - будут разводить других.

Отправлено спустя 51 минуту 23 секунды:
Romrom писал(а):
Уже неоднократно эта тема поднималась.
Конечно, увы, расставаться с соседями не хочется, но...
Предлагаю оформить тему.
Господа знающие, что думаете?

Роман, а эту тему не стоит в "закрытый раздел" перенести?

Отправлено спустя 50 минут 53 секунды:
next писал(а):
Плата застройщику за соглашение при переуступке похоже обычная практика..."Застройщики, пользуясь тем, что у них есть решающее слово в этой ситуации, нередко требуют плату за дачу согласия, стандартный размер которой обычно составляет от 1 до 5% цены первоначального договора"- написано во многих статьях про переуступку.Это конечно не красиво-мягко говоря. Застройщик пользуется нашими деньгами(в договоре написано 85% идет на строительство а 15% вознаграждение застройщику которое он тратит по своему усмотрению) и за договор уступки им платить...за подпись..

Требование платы за подпись, которая должна ставиться бесплатно, является УГОЛОВНОНАКАЗУЕМЫМ деянием! Если это совершается на уровне менеджера - я уже сказала, как решать вопрос. Если это совершается на уровне руководства, то УК Вам в помощь!

"Ст. 204 УК РФ, часть 3:
Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением
наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа."

Понятно, что эту сумму как-то пытаются оформить, навязав Вам некие услуги некой конторы или лиц. Но по факту это именно то, что написано. Поэтому... Есть способы побороться за свои 300 тысяч.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 00:49

Я бы хотела расторгнуть договор, тк покупали в декабре по 120 тр за квадрат и сейчас вернуть деньги было бы очень актуально...а тут как нельзя кстати просрочка нарисовывается))) осталось найти граматного юриста, есть у кого-нибудь на примете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 11:56

next писал(а):

Это все проклятый капитализм. Когда дольщик перепродает квартиру по переуступке он в этот момент по сути является конкурентом АФИ и в теории может демпинговать, в результате потенциальный покупатель, который купил бы еще одну квартиру у АФИ, тем самым приблизив к завершению весь проект в целом, купит ее по переуступке, а количество не проданных квартир останется прежним. Естественно застройщик пытается сделать эту манипуляцию (продажу по переуступке) максимально невыгодной и сложной. Застройщик заинтересован в конечных покупателях, а не в скрытых инвесторах, которые покупают для перепродажи, потому что они искажают реальную картину. То же самое если ты на базаре помидоры продаешь, с утра по 10 рублей, вечером по 15, ты продал утром одному типу 10кг по дешевке, думаешь торговля неплохо идет, а он вечером пришел встал рядом и торгует по 14 руб.

Это основная проблема. Защищаются от конкуренции. При этом они тоже со своей стороны говорят некрасиво купить, подождать пока вырастет цена, а потом продать увести нового потенциального покупателя, заработав при этом деньги.

Короче проклятый капитализм.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Анастасия писал(а):
Я бы хотела расторгнуть договор, тк покупали в декабре по 120 тр за квадрат и сейчас вернуть деньги было бы очень актуально...а тут как нельзя кстати просрочка нарисовывается))) осталось найти граматного юриста, есть у кого-нибудь на примете?

В декабре какого года?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 12:39

В конце декабря 2014, когда пошел ажиотаж, курс начал расти, они скидку категорически отказались делать, якобы дом готов, летом ключи и все в этом духе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 13:22

Ахренеть, какой менеджмент! Как на похоронах бизнес делают. На всём ловят людей, когда у тех паника.
В шоке... 120 тр в декабре 2014.... Я подумал 2015 сначала, но и так много

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 фев 2016, 16:28

Ребята, а куда везти претензию на расторжение Договора ? На киевскую или северную? Где входящий номер поставить?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Анастасия, я решила, что юрист должен быть лучший, проверенный и достаточно известный. У меня такой ( не могу озвучить-будет звучать как реклама) тут уж денег не жалко.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 фев 2016, 18:52

Рапо там?

Отправлено спустя 34 секунды:
Мне до Киевской конечно ближе, 2 Остановки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 фев 2016, 19:28

Да, там сидит Хлопунов, с которым у нас всех договор (по доверенности) и который был на встречах с ИГО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 фев 2016, 20:23

О,спасибо вам большое. А на северной только манагеры и ук?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 00:55

Можно вернуть деньги и по новой купить с экономией на ремонт)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

05 мар 2016, 12:25

Разочарован в работе АФИ. Обычная шарага аферистов, с бестолковыми и некомпетентными менеджерами, с наглым и хамоватым подход к дольщикам. Мне искренне жаль тех кто сейчас у них покупает квартиры, в договорах ДДУ сплошные нарушения и 214 ФЗ и даже конституции. У новых дольщиков шансов больше потерять деньги, чем получить квартиру. И увы суд не на нашей стороне ибо закон судья не указ. Одна только мысль, что застройщик может в одностороннем порядке разорвать ДДУ за не выполнение условий договора и Вы лишитесь и квартиры, и денег, и что обиднее суд может встать не на вашу сторону. А если они будут нарушать Договор, то нам много не светит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

05 мар 2016, 16:46

alex (Андрей) писал(а):
Разочарован в работе АФИ. Обычная шарага аферистов, с бестолковыми и некомпетентными менеджерами, с наглым и хамоватым подход к дольщикам. Мне искренне жаль тех кто сейчас у них покупает квартиры, в договорах ДДУ сплошные нарушения и 214 ФЗ и даже конституции. У новых дольщиков шансов больше потерять деньги, чем получить квартиру. И увы суд не на нашей стороне ибо закон судья не указ. Одна только мысль, что застройщик может в одностороннем порядке разорвать ДДУ за не выполнение условий договора и Вы лишитесь и квартиры, и денег, и что обиднее суд может встать не на вашу сторону. А если они будут нарушать Договор, то нам много не светит.

вы серьезно?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей