Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Магазины и торговые центры

30 янв 2016, 16:53

Мне показалось, что вокруг нас не очень много магазинов и ТЦ далековато.
Дорогие Одинцовцы, что скажете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Магазины и торговые центры

30 янв 2016, 18:13

Согласен, ближайший магазин (минут 10 пешком) - это Дикси на Садовой. До всех остальных требуется минимум 20 минут пешего хода. Это конечно минус, но с другой стороны, очень не хотелось бы иметь продуктовый магазин на первом этаже нашего дома, так как есть печальный опыт.....
Конт. тел: 8(926)533-67-24

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2016, 18:18

Так же как не хотелось бы иметь торговый центр рядом. Много лишнего движения постоянно. машины, толпы людей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2016, 19:35

streltsov (Алексей) писал(а):
Согласен, ближайший магазин (минут 10 пешком) - это Дикси на Садовой. До всех остальных требуется минимум 20 минут пешего хода. Это конечно минус, но с другой стороны, очень не хотелось бы иметь продуктовый магазин на первом этаже нашего дома, так как есть печальный опыт.....

Есть еще несколько вариантов:
https://maps.yandex.ru/10743/odincovo/?ll=37.258661%2C55.680284&z=15&text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B&sll=37.258661%2C55.680284&sspn=0.040855%2C0.011954&sctx=BwAAAAEAgqAO8bCgQkBgFiTHZ9dLQDZZ9f%2F%2F6qQ%2F7DGg5wx7iD8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA9ykAAAHO%2F38%2FAAAAAA%3D%3D&rl=37.24630178%2C55.68170283~0.00892639%2C0.00004849

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 00:21

Грустно, что до киоска со свежей выпечкой на завтрак в тапочках не сходишь. Вы это хотели сказать? Ближайший, если я не ошибаюсь, около ЦРБ. Но это лучше у Анечки спросить. А так вокруг такая масса хороших магазинов в 10-15 минутах езды...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 00:36

Дикси на Садовой (ладно уж, 10 минут))), минут 5, не больше). Монетка на Любы Новосёловой. В доме на Садовой 28 (или 28 А, я их путаю) - это ещё ближе, чем Дикси, очень не плохой магазин мясных продуктов "Мясной" (мясо, курица, полуфабрикаты, сопутствующая продукция). До центральной площади минут 20-25 пешком. Там О' Парк с Перекрёстком, ну и вообще уже центр города) Мы ездим за продуктами в Оливье, на рынок и в АВ на Говорова, смотря за чем. Никакого дискомфорта не испытываем. А, забыла: выпечка приличная, правда, не тёплая, (кто хотел)) есть в "Мяснове", это на Жукова почти, минут 10 ходьбы от Одинбурга. Там же молочка (мы берем на рынке, но из магазинной эта самая приличная) и мясные продукты (на мой взгляд, в "Мясном" они лучше).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 11:22

А где рынок в Одинцово? Такой чтоб и мясо, и молоко, и творог, и зелень и фрукты и т.д.? Какие там цены?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 12:05

возле жд станции Одинцово.
есть "открытый" рынок, представляющий собой ряды одинаковых новых симпатичных домиков ( в каких-то окошко с витриной, в какие-то зайти можно). из продуктов тут в основном фрукты/сухофрукты/овощи/зелень и дешевле, чем в соседнем "Подворье". однако нужно знать ту самую "тётю Хаю", которая отдаст дешевле ценников "для всех". магазинчики с продуктами из регионов (тут уже и мясное/молочное).
рыба здесь же: самый большой выбор от бычков до живых лангустов в одном магазине со стороны ул.Свободы
мясные ряды, молочка- в Подворье, но ценник дороговат...

вообще выбор большой, купить можно хоть чёрта)))
когда снимали в Пушкино квартиру у меня прям ломка была, так как местный базар в сравнении с Одинцово напоминал привет из тех самых годов... купить нечего. яблоки да картошка. набор для дешёвого закусона... бр-р-р..потом нашли мироторг... не фонтан, но хоть что-то в сравнении с пятёркой. когда заезжали в Одинцово, закупались на неделю))))

есть местный магазинчик "сытый папа". с первого раза не оценить. напоминает сельпо)))) но раза с третьего понимаешь, что кролик и индейка здесь самые дешевые, а селёдка самая вкусная!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 12:36

Дмитрий К. писал(а):
А где рынок в Одинцово? Такой чтоб и мясо, и молоко, и творог, и зелень и фрукты и т.д.? Какие там цены?

Да, рынок прямо у станции, крытый (Подворье) - там молочка, мясо, рыба, ну и так, по мелочи всего; открытый - рядом, про него уже написали. Рынок дорогой, поэтому многие (промышленные) продукты намного выгодней в супермаркетах, и фрукты-овощи тоже дороже, чем в супермаркетах (даже на улице), но часто лучше, конечно, и выбор большой. Молочка фермерская и домашняя только там, на рынке.
Я ездить туда не люблю, потому что с парковкой там жесть. Даже не смотря на то, что она платная (первые 30 мин бесплатно, затем 50 р/час). Но приходится из-за молочки.
Есть ещё мини-рынок (Одинцовский базарчик) в центре, у Волейбольного центра, это к нам ближе, 20-25 мин ходьбы, но там цены ещё выше и он совсем маленький, выбора мало, хотя всего по чуть-чуть есть (мясо, рыба, молочка, фрукты-овощи)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

31 янв 2016, 21:47

streltsov (Алексей) писал(а):

А что за печальный опыт? в чем минус? Я наоборот хотел бы, ибо не люблю эти покупки, езда по магазинам, а тут бам, вышел и все рядом, во время футбола в перерыве бац, побежал добавки пивка взял, прям в сандалиях)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 23:51

Дмитрий К. писал(а):

Есть небольшой рынок около Власихи. Но это для тех кто предпочитает на рынок только на машине. Мне больше нравится перекресток около Курса(там проходимость большая) или в Лапино. Там же в Лапино, очень хороший магазин Я.
По мне, рынок в Одинцово очень дорогой. Цены сравнимы с Доргомиловским (но не тем, что на Рублевке - там еще дороже.)
Вообще-то, магазинов, рынков, в округе битком. Что пешком, что на машине. А вот с маленькими ресторанчиками, где приятно посидеть и испить в приятной обстановке глоток приятного напитка и не в круге друзей, а в семейной обстановке - катастрофически мало. Это только на машине.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 00:02

Boris(Борис) писал(а):
Вообще-то, магазинов, рынков, в округе битком. Что пешком, что на машине. А вот с маленькими ресторанчиками, где приятно посидеть и испить в приятной обстановке глоток приятного напитка и не в круге друзей, а в семейной обстановке - катастрофически мало. Это только на машине.

В районе Одинбурга это правда про ресторанчики, чего нет, того нет. И даже в центре ничего нет. Хотя есть какой-то в отеле рядом с О'Парком, знакомые ходили - им понравилось. Я не была, не знаю. Но на Можайке много всего, вроде... Но да, уже не пешком. Мои дети обожают Луковку, это в пешей доступности, в центре (пиццерия+Баскин роббинс), но это, конечно, не ресторанчик, а кафешка, из "приятных напитков" там только чай и кофе), просто, но вполне уютно для отдыха семьёй, когда народа не много. Пицца там очень достойная, даже скажу, моя любимая) но это дело вкуса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 00:09

MissN писал(а):
Boris(Борис) писал(а):

В районе Одинбурга это правда про ресторанчики, чего нет, того нет. И даже в центре ничего нет. Хотя есть какой-то в отеле рядом с О'Парком, знакомые ходили - им понравилось. Я не была, не знаю. Но на Можайке много всего, вроде... Но да, уже не пешком. Мои дети обожают Луковку, это в пешей доступности, в центре (пиццерия+Баскин роббинс), но это, конечно, не ресторанчик, кафешка, из "приятных напитков" там только чай и кофе), просто, но вполне уютно для отдыха семьёй, когда народа не много. Пицца там очень достойная, даже скажу, моя любимая) но это дело вкуса.

MissN, говорю со знанием дела. Облазил вокруг все. В О'Парке, можно рассматривать только из-за того, что вокруг ничего нет. Луковка - слишком маленькое и очень много народа. Хотя идея, для кафе, интересная. Я своих вожу или в Москву или в сторону Рублевки. Но опять же на машине.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 00:16

Борис, я поняла) дело вкуса! Я не про сам О'Парк, кстати, там ничего достойного (Элинка и еще кафе), готовят плохо и неуютно. Я про то, что в отеле (Парк Инн, вроде). Тоже не нравится? Сама я не была, но мне хвалили. Мои довольны и Луковкой)) Но да, народа часто много, поэтому мы в последнее время ездим в Луковку в Лесной городок, там народа мало, диванчики, уютно - нам больше нравится. Но это да, на машине. А в Ешаке были (это в здании ДаВинчи)? Мне друзья тоже очень рекомендовали. Мы пока не выбрались.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 04:18

Прямо рядом с Монетой, 10 мин ходьбы, ресторан и бильярд Виктория, очень популярное и вкусное место, его хозяин владеет и Лерой, рестораном в Парк ин, где я пила вкуснейший Английский Эль, он гораздо дороже. Не далеко от него, на Жукова, кафе Черри, очень люблю его за вкусную и дешевую кавказскую кухню и вкуснейшие ролы, шашлык.
Есть и закрытый бар-караоке в Парк ин, не знаю, работает ли сейчас.
Это то, что ближе всего из приличного.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 10:51

Молодежи возможно клуб Джастин будет интересен:) находится там же, где Монетка с Викторией - б-р Л. Новоселовой, 5
А мы облюбовали Веранду Встреча (напротив Дубравы, Можайское шоссе 36А), летом особенно хорошо на их летней веранде. В Виктории кстати летняя веранда тоже большая, народу много обычно там собирается.
Еще на Можайском ш. Султан есть, неплохое заведение. Да, Инна?! ;)
Ну и конечно же Загородный очаг, но он подороже будет, чем выше перечисленные...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 11:54

Магазины в 10-20 минут пешком все-равно не очень удобно. Это если только батон хлеба купить и пакет молока. 2-4 пакета с едой нести 1-2 км это сомнительное удовольствие, поэтому однозначно в такие магазины будешь на машине ездить.

Изначально в Одинбурге между короной и северной улицей планировали поставить торговый центр. Но как-то на встрече представители застройщика промелькнуло, что возможно не будут ставить его в этом месте из соображений не очень удачного месторасположения с точки зрения доступности жителями других районов и связанной с этим небольшой проходимостью, а также с точки зрения эстетики вроде как будет не совсем уместно это здание влепить в том месте. Весьма вероятно будет строиться в другом месте неподалеку. Но тоже, наверное, пешком с полными пакетами не походишь )))

А так торговый центр в 30 метрах это неплохо. У меня сейчас так. Новый АТЛАС в Дубках, 20 метров между ним и моим домом. Очень удобно. забыл когда за продуктами ездил на машине. 50-100 метров с полными пакетами до двери квартиры это не 1-2км :)

А так я думаю разберемся, где продукты покупать. И магазины появятся неподалеку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 15:57

про магазины, и рынки, это дело вкуса и возможностей, я жить не могу без Одинцовского рынка, есть и свой мясник и свой молочник ))) овощи и зелень тоже покупаю у своих проверенных тетушек, и если зимой еще можно найти альтернативу качеству рыночной продукции, то летом рыночная молочка, фрукты, ягоды, это просто что то из мира фантастики, я сама люблю готовить и жаркое из рыночной телятины или нога ягненка, купленного на рынке, нельзя сравнить с магазинными. Кстати около дома есть рынок на Любы Новоселовой, но у ж/д станции рынок больше и выбор лучше, и не забывайте, на рынке можно торговаться!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 16:55

Я уверена, что появятся маленькие магазинчик в самом доме, хлеб, молочка, иначе тяжко придётся, мы в Монетку, через дорогу, все время бегаем, то да се нужно, до 23 работает :). Без неё было трудно, да и аптека рядом, до 21, очень удобно и ресторан, опять же не далеко домой потом.
Про Джастин забыла, он маленький, находится на цокольном этаже, там стриптиз и танц площадка.
А в Султан без мужчин нельзя, ну если только не в кол-ве 20 девушек, как мы ходим иногда с некоторыми .... :)
Но танцевать там классно!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 17:06

можно танцевальный марафон до 6 утра устроить ))) я когда был юн практиковал )))

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей