Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Электрика

18 май 2016, 22:19

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Соседи, подскажите, что в итоге делать с домофоном? 
по факту приступаем к монтажу электрики и отделке стен - понимания с домофоном нет: какая трубка, какой провод и т.д. 
потом сверлить-дрелить специально под домофон не очень хочется

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 май 2016, 16:08

Кому интересно. Померял ток КЗ на вводе в щиток учета.
Результаты 0,9-1,3 кА
Так что автомат С63 проходит с хорошим запасом.
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 май 2016, 12:36

Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура постановки счетчика на учет, нужна ли для этого оформленная схема электропроводки по квартире, можно ли ее делать самим?
Спасибо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 19:18

Соседи, есть ли у кого адекватный электрик с хорошим качеством работы? Зажратые москвичи (именно об этой категории ремонтников только), требующие баснословные суммы, удивляют - словами не описать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 19:20

Дмитрий К. писал(а):
Соседи, есть ли у кого адекватный электрик с хорошим качеством работы? Зажратые москвичи (именно об этой категории ремонтников только), требующие баснословные суммы, удивляют - словами не описать.

А какие расценки Вам называют ?
Можно в личку :-)
Я пока подсобнику отделочников сказал пару штроб сделать. Вся электрика впереди...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 11:20

Соседи, Добрый день!
Так получилось, что сегодня мое письмо по поводу электрического щита получили все пользователи (почему-то сработала массовая рассылка))))). Так что, извиняюсь.
Конт. тел: 8(926)533-67-24

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 03:06

Леша, спасибо, мне пригодится!)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 09:21

По электрике: у нас на этаже работает прораб Дмитрий, берёт 800р. с квадратного метра, то-есть считает по площади квартиры. Тел.:499 9911047

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 09:34

Как кому такой щиток для слаботочки? http://e-volta.ru/ftpgetfile.php?id=93

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 09:46

Удобно. Но штробить глубоко. Я решил всё в прихожей под потолком сделать, а потолок сделать армстронг, для простоты обслуживания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 11:11

есть еще вариант на верхней полке шкафа купе в прихожей, но вопрос охлаждения коммутатора надо проработать. Могут перегреваться. Я пока думаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 13:19

По потолку кто-нибудь разводку будет делать? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 13:29

privetich писал(а):

Я всю электрику по потолку буду делать, для себя определил что будет оптимально.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 13:35

privetich писал(а):

Да. Процентов 90 по потолку.
В стяжку положил пару-тройку кабелей, до точку, до которых неудобно добираться по другому.

Остальное уйдет за потолок.
Особенно удобно опускаться с потолка в перегородки из ГКЛ.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 май 2016, 13:50

privetich писал(а):
есть еще вариант на верхней полке шкафа купе в прихожей, но вопрос охлаждения коммутатора надо проработать. Могут перегреваться. Я пока думаю.

Я планирую делать в гардеробной, где будет вытяжка. Однако охлаждение необходимо только для какого-нибудь NAS. Если у тебя будет коммутатор не POE, то тебе доп. охлаждение, скорее всего, не понадобится!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 13:52

90% розеток по полу (2-е забыл), свет по потолку. Отдельный кабель на каждую группу розеток. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 16:36

Flower писал(а):
privetich писал(а):

Я планирую делать в гардеробной, где будет вытяжка. Однако охлаждение необходимо только для какого-нибудь NAS. Если у тебя будет коммутатор не POE, то тебе доп. охлаждение, скорее всего, не понадобится!

Я тоже под роутер/gpon/свитч (ненужное вычеркнуть) планирую полочку в гардеробной

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 08:42

После встречи долбщиков и представителей ИГО были приняты определенные нормы, в них прописано, что запрещается штробление плит перекрытий и других несущих конструкций под прокладку кабеля электроснабжения. Вопрос а как провести кабель для светильника при отсутсвии навесного или гипсакортонного потолка?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 09:25

Vaag писал(а):
После встречи долбщиков и представителей ИГО были приняты определенные нормы, в них прописано, что запрещается штробление плит перекрытий и других несущих конструкций под прокладку кабеля электроснабжения. Вопрос а как провести кабель для светильника при отсутсвии навесного или гипсакортонного потолка?

А зачем им думать об этом. вот вариант:
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 09:26

получается несущие стены тоже нельзя штробить? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 09:36

Извините за сложный вопрос - "а штукатурить стены и потолок не пробовали ?" 
Говорят помогает делать электрику. Без вариантов а-ля Апоташев.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость