Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Электрика

22 июл 2016, 09:04

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Автомат перенес, а с проводами/кабелем что ?! Беспроводное электроподключение ?! Если такое есть, то переноси. Если нет, то автомат пусть и дальше защищает провода от перегрева, короткого замыкания и других бед.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июл 2016, 22:50

Есть тема "клубные скидки", там можете описать все свои условия и привилегии для жильцов и держателей карт О.клуба

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2016, 12:50

Соседи!
Нужен электрик, есть ли у кого хороший специалист?
Заранее благодарна)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2016, 13:08

Для каких работ ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 июл 2016, 14:59

Соседи хочу порекомендовать хороший интернет магазин электрики легранд-электро.рф. Работают быстро, цены хорошие и обслуживание приятное. Сегодня заказал у них все розетки, выключатели и тд, и через пару часов забрал.
111.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 авг 2016, 21:03

Пожалуйста, подскажите для непонимающих в электрике, коробка для уравнивания потенциалов в ванне должна подключаться к шине , которая проходит в стояке или от щитка?  Уже залили пол, кабель в гофре , стена заштукатурена, коробку забыли, где теперь лучше провести провод от розетки и ванны в КУП?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 07:42

http://www.megaomm.ru/kup-v-kvartire.html
Вот статья подробная в целом о куп.
Делать в штробе ещё одну подводку к розетке или землю от щитка соединить просто. Сеть заземления всё равно единая от вру, чтобы не било током от разности потенциалов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 10:06

Дмитрий К. писал(а):
http://www.megaomm.ru/kup-v-kvartire.html
Вот статья подробная в целом о куп.
Делать в штробе ещё одну подводку к розетке или землю от щитка соединить просто. Сеть заземления всё равно единая от вру, чтобы не било током от разности потенциалов.

Спасибо за хорошую ссылку.
Дополню касательно розетки в ванной комнате.
Если провод заземления к ней тащим от КУП, то провод PEN от щитка к ней (к розетке) не подключаем.
п.с. скажем так "есть такое мнение" (с)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 10:08

Я бы не стал замыкать два провода земли в своей розетке. Вдруг какой дурень стержневую арматуру по стояку болгаркой обрежет-тогда место контакта станет в Вашей розетке

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 11:07

Велика вероятность что кто-то ее уже отрезал ... Не все же понимают зачем там эта арматура ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 12:59

Наверное я трубы в прочий металл к КУП присоединю, а в розетке санузла оставлю PEN со щитка.
Чтобы не зависеть от граждан, которые не знают зачем в СУПе КУП :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 14:58

Спасибо за ссылку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2016, 16:46

Я так и сделал)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2016, 09:26

А может кто-нибудь скинуть фотку щитка электрического квартирного у нас (до ремонта)? Че-то я забыл, там только автомат на 16А и все? Есть там шины какие-нить :) А то надо розетку временную сделать, не понимаю, какой провод покупать: 2 жилы или 3. :))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2016, 10:03

только такая есть 
Изображение

автомат на 10 и дифавтомат на 16 ток утечки 30ма

шины не было, место крепление под неё тоже не нашел,  времянку делал как есть без заземления т.е 2*2,5

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
если будет желание заморочиться с землей , то тоже не сложно , нужно докупить шинку, (или могу отдать у меня есть несколько не больших) прикрутить её в щиток, и завести туда земли .... тогда нужен провод нужен  3*2,5

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2016, 10:13

У меня была такая картина:
DSCF8647.JPG

в щитке шина для зазаемления
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2016, 10:15

Зачем 2-х жильный? Чтоб потом его на помойку или в гараж отнести? Берите 3*2.5. потом его же и прокидывать будете, если конечно Вы не решили всю квартиру без земли оставить).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2016, 10:16

Mif писал(а):
автомат на 10 и дифавтомат на 16 ток утечки 30ма

шины не было, место крепление под неё тоже не нашел,  времянку делал как есть без заземления т.е 2*2,5

Отправлено спустя  3 минуты 39 секунд:
если будет желание заморочиться с землей , то тоже не сложно , нужно докупить шинку, (или могу отдать у меня есть несколько не больших) прикрутить её в щиток, и завести туда земли .... тогда нужен провод нужен  3*2,5

Вот я и думаю, может и можно заморочиться 3*2.5 :) зря что ль на курсы электриков ходил :)

Отправлено спустя 46 секунд:
Dimich писал(а):
Зачем 2-х жильный? Чтоб потом его на помойку или в гараж отнести? Берите 3*2.5. потом его же и прокидывать будете, если конечно Вы не решили всю квартиру без земли оставить).

3*2.5 универсальнее, согласен :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2016, 10:23

Dimich писал(а):

а у меня он что так что так в помойку (на хознужды т.е), потому как разбор времянки произошел после полного окончания работ с основной .... тем более те несколько метром которые были куплены  особо моему бюджету не навредили .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2016, 10:37

да и сувать бэушный/возможноповреждённый  кабель в штробы, это противоречит моей паранойе ))
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей