Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Электрика

05 июл 2016, 13:31

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Поищите ответвительные клеммы так называемые "орешки "

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 14:31

Dimich писал(а):
Вы врезку по полу хотите сделать? Нехорошо. Никаких скруток, развет. коробок по полу не надо. В стяжке должен быть цельный провод. лучше штробите от розетки, тем более обои еще не клеили!

Почему нельзя, например, в полу пайку в коробке и коробку герметизировать? Штробить по готовой стене жалко.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 15:14

сугубо мои ощущения:
1. не дай бог потоп по полу?............и даже зная что коробка у меня герметичная...........
1. Если через месяц спустя как вы закончите ремонт в коробке клемник или скрутка потребуют ревизии, то вы вскроете чистовое половое покрытие, стяжку, в стене доступ гораздо легче - вскрыл розетку проверил контакт и усе...все целое)). Очевидно, что на стадии ремонта гораздо проще избежать этого.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 15:58

Согласен. Не практично.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 16:54

Можно самому из болтов и шайб или пластин сделать подобие орешка, заизолировать всё капитально и будет работать долго ещё. Самострой, но выход.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 17:17

Дмитрий К. писал(а):
Можно самому из болтов и шайб или пластин сделать подобие орешка, заизолировать всё капитально и будет работать долго ещё. Самострой, но выход.

Я склоняюсь больше к пайке и изоляции, но будет ли это вечно служить в стяжке? Можно вообще порезать и поставить хороший клеммник, но насколько всё это надёжно?
Стены тоже портить не хочется :( 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 17:21

Тогда опрессуйте и похороните, будет служить вечно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 17:22

Дмитрий К. писал(а):
Тогда опрессуйте и похороните, будет служить вечно.

А из практики, что лучше замуровать клеммник или пайку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 17:23

Между этими двумя пайку, конечно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 июл 2016, 21:53

Проштробить никогда не поздно. Даже после окончания ремонта это не проблема. А уж когда стены под обои готовы, так вообще все хорошо. Сделайте нормально. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 июл 2016, 21:10

Дмитрий писал(а):
Если только клеммник, но там нагрузка планируется до 4,5 кВт. Придётся резать и пайку делать, причём в коробке..

Можно соединить гильзами и изолировать термоусадкой

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июл 2016, 08:53

Вот вспоминаю я квартиру, где провел свое детство. Трешка родителей. Никакого внутриквартирного щитка, дифов, узо, автоматов по группам, выпрямителей напряжений и т.д. Был общий квартирный щит на площадке и по 2 пробки на квартиру (или даже 1) и ВСЁ!!!  , алюминиевая проводка 2-х жилка в одной изоляции без гофр. Да как же мы все выжили то???)))))) А сейчас зайдешь на форум, послушаешь как Гуру электрики рассказывают что это нельзя, это недопустимо, это вообще мерки можно снимать сразу..................)))).  
      Эхххх.  Но, все таки приходится шагать в ногу со временем. Так что паяйте, гильзуйте, скучивайте, но только при условии соблюдения современных норм и требований и будет Вам счастье. Вариантов накидали. выбор всегда за хозяином.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июл 2016, 09:28

Все так и было. А потому что мы жили в мире где и техники то не было. Стиралка ?! Фантастика - даже в Москве она в магазинах появлялась по 1 штуке в неделю и фантастически редко доставалась обычному покупателю (свои, взятки, очередь, ...) Посудомойка - такого вообще не было слово в формате техники. Кондиционер - нет такого. Пылесос ?! Да - была такая безумно шумная вещь, которая еле-еле затягивала пыль и потом обратно отдавала ее под напором в воздух (такая была система фильтрации и мощность). ТВ - да был, но кол-во каналов и качество передач не позволяло его часто включать, т.к. смотреть редко что можно было интересное и главное разное (не 1 и тоже). Компьютер - не было. Подзарядки для мобильных телефонов ?! Нет, конечно. Видеодомофон ?! Очередная фантастика. Да - был еще музыкальный центр с пластинками и с радио, но тоже очень далеко не у всех. Бойлер электрический ?! Не шутите ... Хорошо что хоть холодильник был, но и там морозильная камера была обычно крошечная и чисто для галочки. И т.д. (миксер, комбайн, мультиварка, блинница, фен, ...) 
А сейчас мы не знаем что еще придумает человечество в будующем. Или мощность так и продолжит увеличиваться устройств или суперпрорыв позволит сделать энергоэффективные малопотребляющие устройства. Поэтому и делают сейчас электрику с запасом - рисковать не нужно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2016, 12:58

Соседи подскажите пожалуйста сколько мощности на квартиру в нашем жк?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2016, 13:11

Vaag писал(а):
Соседи подскажите пожалуйста сколько мощности на квартиру в нашем жк?

63А автомат на квартиру в щитке в холле, значит 63*220 = 13860Вт = 13,86 кВт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2016, 21:54

Это в теории. В реале автомат класса С никогда не отрубится при такой нагрузке. Даже если час будете кушать 15 кВт крайне сомнительно что он отключится. 
Вот автомат класса Б может реагировать на такие мощности, но не С.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 05:37

Так ну и ещё вопрос. Я думаю что никто не будет против если я 63А перенесу в квартиру?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 08:56

Dimich писал(а):
Так ну и ещё вопрос. Я думаю что никто не будет против если я 63А перенесу в квартиру?

Я думаю, надо посмотреть договор с УК, там зоны ответственности прописаны по стоякам воды и по электрике, наверное, за тот автомат отвечают они, и поэтому трогать его нельзя. Самый правильный вариант, по моему мнению, - продублировать этот автомат у себя в квартирном щитке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 09:04

Автомат перенес, а с проводами/кабелем что ?! Беспроводное электроподключение ?! Если такое есть, то переноси. Если нет, то автомат пусть и дальше защищает провода от перегрева, короткого замыкания и других бед.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 09:58

Согласен. Зону ответственности застройщика лучше не трогать. Мало ли что с проводом в коридоре произойдет.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 июл 2016, 12:54

Уважаемые форумчане, а в этой теме можно предлагать кабельную продукцию и автоматические выключатели? Возможно я смогу предложить вам цену дешевле рыночной. Или для этого есть отдельная тема? Заранее извиняюсь если,нарушил правила.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей