Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ЖК других Застройщиков Одинцово и других городов МО

03 фев 2016, 12:36

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

тема интересная, опять же многое зависит от финансовых возможностей и приоритетов жизненных, мы тоже смотрели кв в ДаВинчи, ЖК первый, Западное Кунцево, в Жуковке на территории санатория по управ делами, Переделкино не рассматривали так как не нравится вообще и вообще наше направление нельзя сравнить ни с каким другим, наш уголок это маленькая Швейцария в России, именно этот небольшой участок земли рублевки, красногорское шоссе, подушка, когда увидела 1бург купила сразу, понравилось все: место сказка, платка рядом, в 22 году будет северный обход Кутузовского и вы за 20 минут в Москва Сити, Лазутинка!!!!!! инфраструктура Одинцово!!!!!! в пешей доступности, надеюсь и инфрастуктура самого ЖК будет удовлетворять потребности жильцов, мы ходили на стройку смотрели качество, качество неплохое, почему кирпиная кладка без перевязки мне только не ясно, но это к профессионалам ) ДаВинчи не взяли из за расположения на Можайке , Жк Первый прекрасное качество, но ни территории своей нет, дом буквой П во дворе толкотня, не развернуться, площадки убогие, окна в окна соседа, ЗК по мне так вообще недоразумение какое то, но это мое мнение! Сергей во многом прав так как знает ситуацию изнутри, но для меня нет альтернативы 1Бургу )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 16:47

Я планировал для сдачи взять какую-нибудь однушку, смотрел на циане все подряд и первичку и вторичку. А потом так получилось, что понял, что можно и трешку потянуть. Маринка сразу на Одинбург ткнула, типа все что ей (т.е. нам) нужно рядом ))) Ну последней каплей стала близость лыжероллерной, думаю как хорошо когда можно пешком туда наведываться. С точки зрения общественного транспорта Одинбург для меня пока хуже, чем Дубки где сейчас обитаем, там минут 10-15 пешком до электрички. И сейчас когда под боком открыли Атлас с Перекрестком, то вообще я считаю, что текущая квартира очень удачно расположена. Даже немного жалко оставлять. Но Дубки (ВНИИССОК) это не Гусарская Баллада, поунылей райончик. Короче с Одинбургом у меня ситуация по добиранию в Москву на электричке станет похуже текущей. Но скорее всего я буду ездить именно от Отрадного, потому что в Одинцово много людей как выходит из вагона, так и заходит. И в этот момент можно поудобнее место занять. А если садиться в Одинцово, то это будет как-правило лайт-версия штурма Зимнего дворца. А я не люблю толкучку :)
До Отрадного от Одинбурга на маршрутке кстати реально минут 5 будет выходить. Если без аварий на Садовой, она так-то узковатая.

А те кто на машине в Москву планирует добираться готовьте бабки на платку, на нее реально подсаживаешься когда попробуешь, тем более она под боком.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 17:09

"privetich,
От Одинцово идут одинцовские электрички, на Отрадном их нет, а ещё экспресс (тоже от Одинцово) - вообще красота. Он подороже, но ведь и от Отрадного другой тариф. Муж ездит на работу в центр Москвы, на экспрессе от Одинцово, ему так больше нравится (никакого "штурма Зимнего" нет))), штурм Вы видите, когда едете из Дубков на электричке, которая стартует не в Одинцово, и это большая разница с Одинцовскими электричками), до станции - на маршрутке. От подъезда до работы дорога занимает 1.10. Ну Вы сами увидите, как Вам удобней.
Кроме этого района Одинцово ничего не рассматривали (хочу, чтоб наша школа была в пешей доступности, мужа дорога на работу не напрягает). А здесь только Одинбург, ЖК "Единый стандарт" и ЖК "Центральный". Выбор очевиден, поскольку у двух последних большие проблемы со сносом старого фонда, и сдачу там задерживают не на 1-2 мес, а на годы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 17:31

Также хорошо ездить на электричках, которые идут мимо трехгорки :) в таких часто есть даже свободные сидячие места)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 17:55

privetich писал(а):
Я планировал для сдачи взять какую-нибудь однушку, смотрел на циане все подряд и первичку и вторичку. А потом так получилось, что понял, что можно и трешку потянуть. Маринка сразу на Одинбург ткнула, типа все что ей (т.е. нам) нужно рядом ))) Ну последней каплей стала близость лыжероллерной, думаю как хорошо когда можно пешком туда наведываться. С точки зрения общественного транспорта Одинбург для меня пока хуже, чем Дубки где сейчас обитаем, там минут 10-15 пешком до электрички. И сейчас когда под боком открыли Атлас с Перекрестком, то вообще я считаю, что текущая квартира очень удачно расположена. Даже немного жалко оставлять. Но Дубки (ВНИИССОК) это не Гусарская Баллада, поунылей райончик. Короче с Одинбургом у меня ситуация по добиранию в Москву на электричке станет похуже текущей. Но скорее всего я буду ездить именно от Отрадного, потому что в Одинцово много людей как выходит из вагона, так и заходит. И в этот момент можно поудобнее место занять. А если садиться в Одинцово, то это будет как-правило лайт-версия штурма Зимнего дворца. А я не люблю толкучку :)
До Отрадного от Одинбурга на маршрутке кстати реально минут 5 будет выходить. Если без аварий на Садовой, она так-то узковатая.

А те кто на машине в Москву планирует добираться готовьте бабки на платку, на нее реально подсаживаешься когда попробуешь, тем более она под боком.

Хорошая Маринка у Вас! ))) вам повезло знает что хочет и где!)
Мы лично в москве жить не можем постоянно, просто ад адский, живем загородом, прекрасно все успеваем, работаем, учимся, развиваемся! В москве остаемся на недельку две в году, по выставкам/кино походить, а вообще уже ведь давно известно что город в 250 000 - 350 000 человек оптимален для жизни семьей ( размер Одинцово), все есть, суеты меньше, расстояния короче да еще и Москва под боком! ТЦ Атлас я тоже люблю и езжу в него, хотя живу на Подушкинском шоссе так что и из Одинбурга будете туда наведываться !

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 фев 2016, 08:44

ЖК Татьянин Парк. Сдали 1 очередь вроде вовремя, но дольщики ужа полгода не могут получить СОС. Им сразу сказали - район новый, от полугода до года. До получения СОС УК категорически запрещает начало ремонта. Сутками в домах ходит охрана и контролирует. Если увидит что-либо говорящее о ремонте, передаёт информацию УК. УК выставляет штраф. Вот так. Купил квартиру, квартплату платишь, а около года ни жить, ни ремонт начать... Считаю это катастрофой практически
Moved from Разговоры обо всем to Новостройки и ЖК в Одинцово on 08 фев 2016, 14:39 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 15:23

sergsb писал(а):
Ну так очевидно. Хорошие цены в ЗК были только когда его только начали строить. А это было давно. Тогда был и риск что вообще ничего и не построят. А ценник был шоколад и подземную парковку дарили и еще много каких бонусов. А вот потом ... все увидели какое это чудо и ... ценник подрос в 2 раза и превысил московский ценник Переделкино Ближнее почти в 1.5 раза.

Да, цены там подскочили не хило. Когда в сентябре 2014 года в "Одинбурге" цена была 104 тыс. за квадрат (что, на мой взгляд, тоже дорого), в "Западное Кунцево" они были уже на уровне 125 тыс. за квадрат.

Причем, в ЖК "Ромашково", который стоит по соседству с ЗК, метр стоил, кажется, 86 тыс.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 фев 2016, 12:00

Рассматривал предложения от ФСК "Лидер" -Западное Кунцево и Северное Тушино: 
у первого -  не понравились: ценник за квадрат, расположение под трассой, и цены на инфраструктуру (детский сад - 50К руб. в месяц), и планировки квартир;
у второго - МКАД буквально под окнами

Ещё предлагали Одинцовский парк с очень хорошей скидкой, даже съездил туда, но расположение микрорайона (промзона, Минка под окнами) - тоже отбили все плюсы по цене и срокам. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 12:16

Karbofos (Максим) писал(а):
Рассматривал предложения от ФСК "Лидер" -Западное Кунцево: 
у первого -  не понравились: ценник за квадрат, расположение под трассой, и цены на инфраструктуру (детский сад - 50К руб. в месяц), и планировки квартир.

Это не совсем так или совсем не так. 
1) Расположение под трассой - под какой трассой ?! Да - часть домов недалеко от платной дороги. Но платник там идет эстакадой с шумозащитными экранами, поэтому даже в этих домах достаточно тихо. А в домах 2 или 3 линии=очереди (а сейчас только такие и продаются) вообще никто не знает о том что существует платник. Там уровень шума ниже 20 дб. Чего никогда не будет в 1Бурге. И тем более в других ЖК. Разве что в Гусарсой Балладе в некоторых домах может быть также тихо.
2) В ДС уже 2 лет ходят дети. И платят 11 т р в месяц. Да - он частично платный. Там схема такая - часть денег платят жители, часть государство. Но зато места есть. Вот в 1Бурге мест точно не будет очень много лет.
3) Планировки ... Там стен то нет ... Почти в каждой квартире свой вариант ... Ничем не хуже 1Бурга.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 фев 2016, 13:07

1.Не сколько шум, сколько расположение и то что всё тежёлое (выхлопы) на голову сыпаться будет. Смотрим 1-ую очередь, т.к. я рассматривал Одинбург в начале 2014 года.
2. На тот момент - 2014 год - цена в месяц - 50 000 рублей, у меня даже прайс где то на компе есть.
3. Посмотрите планировки Западного Кунцево 1 очереди. Особенно планировки одноподъездных корпусов с 7-мью квартирами на этаже. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 13:23

Ну тогда ты и насчет цены не объективен.
В начале 2014 года 1 очередь уже была готова - вот и ценник поэтому там был такой.
А вот 2 очередь была сдана в конце 2014 года и ценник на нее был вкусным = около 100 т р 1-ки, 90 т р 2-ки и 80 т р за 3-ки. 
Заметь - и это на год с лишним раньше, чем 1Бург. 
Да даже 3 очередь они уже сдали в конце 2015 года, т.е. и ее раньше 1Бурга. Правда тогда ее еще не начали продавать, но там были точно такие же цены через год.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 фев 2016, 14:15

цены были от 90 т.р. за более 100м2 на первом этаже http://fsk-lider.ru/offers/kuntsevo/ и было очень много отзывов по поводу коммуналки, детского сада, и въезда в район через одну дорогу притом что начинали они продажи с рекламы про собственный въезд. Если бы цена была бы в пределах +10%, я бы серьёзно рассматривал этот вариант. Сама концепция жилья в малоэтажке мне больше прельстит чем в нашем "монстре" - но все остальные нюансы говорили в пользу Одинбурга. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 14:23

Сергей, я поддержу Максима. Я смотрел з.-кунцево в конце 2013 и в середине 2014 года. Смотрел 3-ку как и сейчас. Что не понравилось - дома, которые смотрел не проходили пожарную инспекцию - зауженные лестницы, торцевые квартиры с дверями открывающимися во внутрь квартиры. Сами квартиры, смотрели 3-и варианта, показались маленькими. При этом , что смотрели было уже со стенами. Но больше всего отпугнула школа. Сначала объявили 30.000, потом 15.000. У меня двое.
Может мне не повезло... Но мне не понравилось.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 14:28

Это сейчас такие цены - потому что все давно распродали. А вот 2 года назад у них 2-ая очередь продавалась не ахти как. И скидки они давали неплохие поэтому. 
Сейчас, конечно, можно забыть про ЗК. Все что можно уже застроили. Только если на 2-ке брать там. Причем с ремонтом. Но это точно не халява.
1Бург вообще не подлежит никакому сравнению с ЗК и возможность тогда купить по ТАКОЙ же цене это была суперудача. 
У 1Бурга нет никаких + перед ЗК. 11 км и 1 км от МКАД. Платная дорога = а значит 300 р в день отдавай. Куда ставить машину вообще не известно в 1Бурге, а точнее известно что некуда. В ЗК места тьма. + магазины и прочие толпы у 1Бурга. А толпы будут, т.к. тут только в А жителей больше чем во всем ЗК. А монстры в 1Бурге еще будут и будут строить. Шанхай отдыхает. В ЗК на 1 этаже нет магазинов. Есть отдельные спец пристройки к домам где работают магазины. Но их мало - в 10 раз меньше, чем в других ЖК. Уже есть автобус до метро. Будет ли от 1Бурга по платнику до метро покажет время. Наверное, будет, но вряд ли такой же дешевый. Ну и, конечно, вечная стройка до 2023 года. Жить на стройке. Или там где все готово. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 15:08

Boris(Борис) писал(а):
Сергей, я поддержу Максима. Я смотрел з.-кунцево в конце 2013 и в середине 2014 года. Смотрел 3-ку как и сейчас. Что не понравилось - дома, которые смотрел не проходили пожарную инспекцию - зауженные лестницы, торцевые квартиры с дверями открывающимися во внутрь квартиры. Сами квартиры, смотрели 3-и варианта, показались маленькими. При этом , что смотрели было уже со стенами. Но больше всего отпугнула школа. Сначала объявили 30.000, потом 15.000. У меня двое.

Мне кажется, у нас в одинбурге тоже довольно узкие лестницы, а также есть двери, открывающиеся во внутрь квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 15:20

sergsb писал(а):
Это сейчас такие цены - потому что все давно распродали. А вот 2 года назад у них 2-ая очередь продавалась не ахти как. И скидки они давали неплохие поэтому. 
Сейчас, конечно, можно забыть про ЗК. Все что можно уже застроили. Только если на 2-ке брать там. Причем с ремонтом. Но это точно не халява.
1Бург вообще не подлежит никакому сравнению с ЗК и возможность тогда купить по ТАКОЙ же цене это была суперудача. 
У 1Бурга нет никаких + перед ЗК. 11 км и 1 км от МКАД. Платная дорога = а значит 300 р в день отдавай. Куда ставить машину вообще не известно в 1Бурге, а точнее известно что некуда. В ЗК места тьма. + магазины и прочие толпы у 1Бурга. А толпы будут, т.к. тут только в А жителей больше чем во всем ЗК. А монстры в 1Бурге еще будут и будут строить. Шанхай отдыхает. В ЗК на 1 этаже нет магазинов. Есть отдельные спец пристройки к домам где работают магазины. Но их мало - в 10 раз меньше, чем в других ЖК. Уже есть автобус до метро. Будет ли от 1Бурга по платнику до метро покажет время. Наверное, будет, но вряд ли такой же дешевый. Ну и, конечно, вечная стройка до 2023 года. Жить на стройке. Или там где все готово. 

Сергей, для меня 11 км лучше чем 1км. Платная дорога не является стоп-фактором. Ставить машину в Одинцово есть куда и будет паркинг. Магазин на первом этаже не всегда плохо, хуже если ресторан, пивняк, рюмочная.. Автобус до метро и более дешевый уже есть, "одиннадцатый номер" до электрички. А в ночное время в Одинцово поют соловьи.
Плохо жить на вечной стройке, вот с этим согласен...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 16:04

AHe4ka (Анна) писал(а):
Boris(Борис) писал(а):

Мне кажется, у нас в одинбурге тоже довольно узкие лестницы, а также есть двери, открывающиеся во внутрь квартиры.

Аня, лестницы в 1бурге еще не видел, но в ЗК было реально тесно. Двери в ЗК, это была отдельная тема... Они почему-то открывались не до конца, градусов на 70, и упирались в стену... Я ездил туда с инспектором по пожарной безопасности и архитектором. Их заключение было - очень много ляпов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 17:16

а вот вопрос тем, кто заходи на лестницы в Одинбурге... по фото они действительно узковаты, если не сказать узкие, учитывая, что секции есть и по 24 этажа, и в случае ЧП достаточна ли будет их пропускная способность? не может ли это быть одной из проблем со сдачей нашего дома?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2016, 10:42

AHe4ka (Анна) писал(а):

В 1Бурге лестницы еще уже. А вот этажей в 4 раза больше. Двери можно переставить и открывать куда угодно.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей