Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

ЖК других Застройщиков Одинцово и других городов МО

30 янв 2016, 11:16

Соседи!
Кто мониторил ситуацию по срокам строительства и качеству других жилых комплексов Одинцова и городов Подмосковья? Какова картина?
Да винчи, союзный, одинцовский парк (ну там вроде сдали дома уже) и тд. Каковы были сроки при старте проектов, каков срок ввода по факту, когда начали сдавать квартиры жильцам, может у кого у друзей квартиры кто видел, как там всё сделали и тд.
Просьба писать только проверенную информацию, остальное помечать как вероятно и подруга друга вроде сказала))
Так мы сможем сэкономить время другу в поиске реальной информации и, самое главное, каждый дольшик поймёт, как этот процесс идёт в целом по области. Каждому по отдельности собирать это долго и не так интересно, как вложить зерно, а прочитать трактат.

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
Рядом с ЖК Да винчи открылся детский сад. В в садик Застройщик инвестировал более 400 млн. руб.
Площадь - 8000 м2.
Вместимость - 320 мест/16 групп в возрасте от 1,5 до 7 лет. Дальше в школу!)
Источник информации официальный сайт - http://www.tekta.com/projects/davinci/news/

Отправлено спустя 28 секунд:
Рядом с ЖК Да винчи открылся детский сад. В в садик Застройщик инвестировал более 400 млн. руб.
Площадь - 8000 м2.
Вместимость - 320 мест/16 групп в возрасте от 1,5 до 7 лет. Дальше в школу!)
Источник информации официальный сайт - http://www.tekta.com/projects/davinci/news/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ЖК других Застройщиков Одинцово и других городов МО

30 янв 2016, 11:35

А вот интересная статья, что должна была быть-то школа на 1100 мест! Но потом договорились с администрацией, что сделают садик.
http://www.odintsovo.info/news/?id=48821
Не могу выложить с телефона фото карты, но садик прям у дома жк да винчи южнее.
Наши тоже договорились...
Ломай систему!)
Позже посмотрю, когда жителям и что обещали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2016, 11:37

Когда выбирала квартиру рассматривала Люберцы -2015. Дом с отделкой, стоимость была +- такая как в Одинбурге, стадия строительства тоже приблизительно была одинаковой. Срок передачи до 31 января 2016 года. В прошлые выходные была там на приемке квартиры моих знакомых. Начали передавать квартиры на два месяца раньше заявленного срока. Внешне дома симпатичные. Отделка конечно крындец, обои грязные, в стыках отходят, ламинат и плитка вроде ничего. На комнату 9 м стоит двойной радиатор отопления, очень жарко. В стенах дырки под розетки, а провода нет. Под сдачу наверное пойдет, самому жить - не очень.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2016, 12:07

Ну, я бы в Люберцы вместо Одинцово не поехал)) Там муниципальный ремонт за такие же деньги делали, я правильно понял?
Цены в афи росли и растут, насколько мне известно. Примерно такие же - это в районе 90т.р./м2?

Для наглядности другим жильцам прикладываю скриншот размещения ЖК Люберцы-2015.

Ветер в Москве львиную долю по розе ветров натурных наблюдений (работа проводилась ныне покойным архитектором на моей работе в течение 4 лет с отметками не только ветра, но кучи других факторов) дует с северо-запада, соответственно, всё собранное идёт на сторону Люберец. Но этим я никого не удивил. Плюс в Некрасовке и в этом районе в целом, начиная с 1912 года сбрасывали всё г..но Москвы в отстойники... Вот статья http://wikimapia.org/197307/ru/%D0%91%D ... 0%BA%D0%B8

Покупать там квартиры не очень разумно, лично моё мнение. При инженерно-экологических изысканиях наверняка чего подмухлевали, а в процессе стройки вывезли не весь грунт и не туда, как всегда. Да и как вывезти, сто лет сливали нечистоты, там перекопать на миллиарды рублей надо... Потом там детям играть в дворе и жить не очень гут.
ЖК Люберцы-2015.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 30 янв 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2016, 12:07

Помогал делать ремонт другу в доме Рантэка на ул.Садовая 24. Начну по порядку. Подъезд: на полу плитка выложена ровно, стены ровные беленые, в отличие от дома су-155 в Трёхгорке, где стены кривые, намазаны так . как будто штукатурку кидали в стены и она там засыхала, везде дыры и сколы, плитка отваливается (дом СУ-155 в Трёхгорке это пока худшее, что я видел). Далее по подъезду на Садовой. При входе, почему-то, очень сильная тяга в щель входной двери, что создаёт очень сильный свист (реально раздражает со временем). Лифты стоят Щербинские - лифт идёт быстрее, чем "думает" после того как ты нажал на кнопку. Можно нажать на кнопку и попить чаю пока лифт приедет и двери откроются. На этаже, где я был, площадку никогда не мыли, плитка так и стояла в пыли и извести. Система пожаротушения отсутствует напрочь, коммуникации между этажами в коробе с не прикрученными металлическими крышками, туда приходят гоф. трубы в полу от квартир для прокладки интернета, ТВ и ещё чего-нибудь, кстати, первое с чем столкнулись, это то, что выходы из труб в этом месте были замурованы в бетоне, пришлось отбивать бетон, чтобы проложить Интернет и ТВ. Много чего про этот дом можно прочитать в Интернете от жильцов Рантэка, всего не перечислить, поэтому в сравнении с Трёхгоркой поставим ему оценку 3 балла из 5. Переходим в квартиру. Входная дверь установлена в пазогребневые плиты. Вообще стена на площадку и прилегающую квартиру выполнена из 2-х рядов пазогребневых плит с небольшим промежутком между ними. Так, что устанавливая электрощиток в квартире, мы чуть не попали к соседям. Но другие стены по периметру квартиры это монолит со вставками из газобетона (я не спец. могу соврать из чего конкретно), внутренние стены выложены в один ряд пазогребневых плит. Наружные стены достаточно толстые и выполнены аналогично нашим. Стеклопакеты такие-же, установлены нормально, перекосов не заметил. На балконе из бетона торчит арматура. В квартире на полу есть наплывы бетона. Высота потолков 2,8-2.9 (грубо). В каждой комнате в потолке, по середине, утоплена небольшая пластиковая вставка - её назначение так и не поняли, она никуда не ведёт. Может быть должен быть выведен кабель под люстру или пожарка, но не доделали. Батареи отопления с виду как у нас в доме. Батареи не достаточно горячие и в квартире прохладно. На площадке топят нормально. Стояки: трубы сварены через муфту, давление нормальное. Ну вот, вроде бы всё. Ещё хочу отметить очень хорошую слышимость в квартире, хотя пишут. что это нормально для монолита.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2016, 20:27

Одинцовский Парк - почти все сдано вовремя. В 1-ом доме была задержка на 3 месяца. В последнем тоже на 3. Остальные вовремя. Хотя асфальт и лифты не были доделаны, но ключи кто хотел уже мог брать. Доделали за месяц. Т.ч. можно считать что задержка минимальная.
По качеству - есть проблемы с продуванием и соотв с промерзанием. В углах многих квартир зимой просто стекает вода. Фасад вентилируемый - соотв все зависит от того как накрепили минвату, а это сделали плохо - между листами щели. Между подьездами в общем доме почти везде нет минваты. В итоге на нижних этажах на этих стенах плесень. Если не ломать пеноблоки и не крепить минвату самому. На лоджиях тоже течет вода, но это можно исправить заменой окон.
Да Винчи - частично есть проблемы как в Одинцовском Парке, т.к. дом построен почти по такой же конструкции. Но их исправляют, что можно и сейчас увидеть в реале. И лоджии сделаны лучше - там уже стоят нормальные стеклопакеты и щелей нет. Сдан с большой задержкой. В целом, все хорошо - высота потолка 2.90-2.95 м.
Гусарская Баллада. Сейчас застройщик банкрот. Строительство домов почти не идет. Зато построенные дома хороши - монолит+кирпич это лучшее решение. Из минусов - старая система отопления = стояки в каждом помещении. Во всех других современных ЖК 1 единый стояк - или в подьезде или в квартире. Большинство домов сдали с задержкой от полугода до 1,5 лет.
Трехгорка или 8 мкрн - дома от СУ-155. Панельные дома с кошмарным качеством. Такая же старая система отопления. Ужасные окна, которые меняют все. В целом, там нужно менять все - краны, батареи, сантехкабинки, запенивать все щели, ... Дома сдавали с задержкой - некоторые коробки стояли 5 лет до сдачи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2016, 22:23

А что с дольщиками гуссарской баллады не знаешь? Курят?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 00:05

Добавлю про Одинцовский Парк. У меня была там квартира в 1-м доме. Sergsb не прав, дом этот сдали во время, но да, с недоделками. Поскольку жить там не собирались, не очень заморачивалась по поводу труб там и тп. Стены были оштукатурены все (не как у нас в луче А на фото). Окна установлены безобразно, вызывали регулировать - бесполезно. Жить я бы их поменяла. Входная дверь "условная", даже мы её поменяли, а то квартира практически "открыта") В подъезде обычно, не обращала внимания особо по указанной причине (нам не жить). Батареи на этаже над нами один раз прорвало (через год), протопили несколько этажей вниз. Покупательница моей квартиры говорила, что недавно на первом этаже прорвало канализацию и всё там плавало (это через три года). Хотя, к слову, я платила при покупке 60 тыс за метр, дом был возведён уже, сдан через год. Хорошая цена. Может, это нормальное сочетание цена-качество...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 01:07

MissN
В чем я неправ ???!!!
Какие стены ???
Одинцовский парк - это единственный комплекс где ВООБЩЕ нет стен. Если в ДаВинчи или 1Бурге хотя бы санузлы и венткороба и сантехкороба построены, то ТАМ НИЧЕГО.
В 4-комнатной квартире в 150 кв м потолок и пол выгибался так что до 10 см получался перепад. Т.к. люди покупали квартиры и нифига же не делали ремонт. А кто делал, только еще больше нагружал пустое футбольное поле соседу внизу. Ужас и кошмар. Или другой кошмар - счетчик на отопление. Люди приезжали и радостно почти полностью закрывали краны, чтобы платить копейки. И им """" что в округе мерзли РЕАЛЬНЫЕ жители (а некоторые уже боролись с плесенью). И УК на это все тоже было """.
Какая штукатурка стен ??? Да такого нет и никогда не будет в МО или в Москве в новострое.
Окна Фаворит - это самые плохие пластиковые окна. Когда я их собрал с 4 квартир я еле еле нашел желающих их купить за 12 т р. При слове ДЕКЁНИНК Фаворит 99% на другом конце разговора изчезали. На сторону Минки в квартире уровень шума был около 45db при закрытых окна. После Калева Дизайн+ он падал ниже 30db. Ну и как финальный фэйл - делали в торцевом подьезде квартиру. Конечная квартира со стеной на улицу. Плитка на ней через полгода разьехалась почти на см с вертикальной щелью ... Лето/зима дом не пережил.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 01:47

Sergsb,
Не правы Вы только в том, что на самом деле сдали они всё во время (Вы говорили, что была просрочка в первом доме).
Про качество - согласна полностью! Я ж не спорила) про окна то же написала. Я бы их меняла.
Стены - внешние, где окно. Там не было кирпичиков, как у нас на фотках. Я может, не понимаю)). В общем, замазаны были стены)).
Я мало в этом разбираюсь, но моё впечатление было, что качество там не очень. Это полнистью совпадает с Вашими словами!
Про счётчики на отопление там отдельная тема))) Их поставили, но показания УК не принимала (к слову, там сменилось 3 УК)), платили со счётчиками по тарифу... Поэтому, зря они там мёрзли, бедняги)) Мы, кстати, не убавляли отопление, хоть и не жили (видимо, мы не экономные или легкомысленные)))
В Одинбурге мы ожидаем лучшего? Я только рада! Всё же не 60 тыс за метр)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 08:33

MissN
В 1-ом доме была просрочка. На форуме ОП даже была тема и некоторые судились и им реально платили деньги.
Другое дело, что в 1-ом доме все покупали в разное время. Продажи велись с 2008 года, а дом построили через 5 лет.
Поэтому у всех в договорах были разные сроки.
В 1Бурге конструкция как в Гусарской. Поэтому таких проблем не будет. И окна нормальные и батареи.
Да - по счетчикам верно. Но они не сразу до этого догадались. Хорошо если и в 1Бурге на 1-ое время так будет. А то замерзнут все.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 10:01

Дмитрий К. писал(а):
Ну, я бы в Люберцы вместо Одинцово не поехал)) Там муниципальный ремонт за такие же деньги делали, я правильно понял?
Цены в афи росли и растут, насколько мне известно. Примерно такие же - это в районе 90т.р./м2?

Для наглядности другим жильцам прикладываю скриншот размещения ЖК Люберцы-2015.

Ветер в Москве львиную долю по розе ветров натурных наблюдений (работа проводилась ныне покойным архитектором на моей работе в течение 4 лет с отметками не только ветра, но кучи других факторов) дует с северо-запада, соответственно, всё собранное идёт на сторону Люберец. Но этим я никого не удивил. Плюс в Некрасовке и в этом районе в целом, начиная с 1912 года сбрасывали всё г..но Москвы в отстойники... Вот статья http://wikimapia.org/197307/ru/%D0%91%D ... 0%BA%D0%B8

Покупать там квартиры не очень разумно, лично моё мнение. При инженерно-экологических изысканиях наверняка чего подмухлевали, а в процессе стройки вывезли не весь грунт и не туда, как всегда. Да и как вывезти, сто лет сливали нечистоты, там перекопать на миллиарды рублей надо... Потом там детям играть в дворе и жить не очень гут.
Изображение

Изначально я планировала купить квартиру под сдачу, в люберцах планируют открыть метро. Когда я там побывала, покаталась по окрестностям, поняла что не готова даже под сдачу там купить квартиру. Ремонт входит в стоимость квартиры. Цена в августе2014 года была около 90 тыс., самое интересное, спрос был таков, квартиры уходили каждый день. И цены поднимались раз в неделю. Пока мне согласовали ипотеку они выросли тысячи на 4 кв. м. В итоге мои знакомые купили в октябре-ноябре однушку 34 м. по 110 тыс за метр :shock: Конкретный запах в некрасовке, там где этот дом вреде не пахнет :) Дом самый обычный, это не ЖК, парковок нет вообще, во дворе уже не поставить машину. Я тоже посчитала что не разумно там что-то покупать. Была в Красногорске, Одинцово, Химках, Реутове, Люберцах- очень нравится Красногорск и Одинцово.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 11:14

А мне нахваливали знакомые одинцовский парк. Правда, они сами туда и вложились. Интересно узнать реальную картину.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 14:56

Дмитрий К. писал(а):
А что с дольщиками гуссарской баллады не знаешь? Курят?

И спиваются. А что им делать ?! У застройщика давно нет денег. Они жалуются куда только могут. Но толку нет. Если бы были бы не проданные дома, то можно было бы пригласить нового застройщика и продать все. Но ведь все продано, а значит новый застройщик должен будет вложить деньги и ничего не получить. Тупик.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Дмитрий К. писал(а):
А мне нахваливали знакомые одинцовский парк. Правда, они сами туда и вложились. Интересно узнать реальную картину.

Дом у Минки и на трассе самолетов во Внуково. Даже когда цены там были 50-65 т р - все-равно за такой ужас это было дорого. А сейчас под 100 т р там может купить только ...
Рядом есть дома в 8 мкрне от СУ. Там хотя бы и станция рядом и сам город и экология и тишина и т.д.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 21:24

Сергей,
станция рядом - очень сомнительное удовольствие) хотя для многих да, это плюс. Вообще район "за железкой" в Одинцово считается хуже и дешевле, с этой стороны на ту люди не хотят ехать жить. Хотя сейчас тот район развивается, а если будет когда-то метро, то они рядом с метро получатся, чем сейчас и зазывают в ЖК "Союзный"). Мы там варианты для проживания даже не рассматривали.
У всех людей какие-то свои приоритеты, и в Одинцовском парке люди живут), и под 100/м покупают. Покупатели моей квартиры выбирали между "Западным Кунцево" (кстати, а про него что-то знаете?) и "Од.Парком". В итоге выбрали мою квартиру) Окна там у меня были на Минку и самолёты, так парня это вообще не смутило, он, наоборот, сказал: как здорово, что такая панорама (этаж там был высокий) и главное, что вид не в окна другого дома :)
Вот качество строительства - это, конечно, существенный фактор. А что касается места - у всех свои приоритеты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 21:55

Мне очень понравился ЖК Первый, но местечко не лучшее, да и площади квартир там запредельные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 22:16

Конечно, знаю про Западное Кунцево. Десятки квартир там сделали. Вот он мне нравится - хотя на машине ехать туда непросто (это я со своей точки зрения - из Одинцово )))) ). Но зато маршрутка ходит каждые минут 15 до метро Молодежная. Да и вообще если уж так нужно, то и на машине можно доехать быстро до Москвы - или через ул. Московскую или через Рублевку - есть выбор.
Тихо, спокойно, есть куда поставить машину - есть и подземные машиноместа и просто большая территория.
- тоже есть = дорогие сады и школы, дорогие магазины в шаговой доступности, но на машине можно и в Дикси и в Ашан.
Из огромных + = это газ и свой счетчик, это только холодная вода, это котел, это почти халявный теплый водяной пол по всей квартире, решающий проблему как топят соседи. На сайте ЖК Западного Кунцево есть портфолио - как круто мы сделали сантехнику. Это почти как в таунхаусе - есть где показать свои возможности.
Из - = еще высокая кварплата, но это объективно - дома низкие, квартир мало. Но за счет газа выходит все-равно адекватно. Вообще ЗК это рулез. Это как глоток свежего воздуха среди всех ЖК. И как бы квартира и как бы коттедж. Что-то среднее, где в основном собраны +. Качество стройки, кстати, очень хорошее. Из суперкрутости еще есть последние этажи - там потолки почти 5,5 метров по центру - т.е. жители еще себе и 2 этаж городят. Вообще уникальные квартиры и очень, кстати, выгодные по цене.
Насчет 8 мкрна в Одинцово - так считали раньше. А сейчас тот же Одинбург в НЕРЕАЛЬНОЙ пешей доступности до электрички. А вот от ЖК Союзный 10-15 минут до Одинцово. И ведь будет же легкое метро - строится - и Сколково заставит его доделать - никуда РЖД от Медведева не убежит. А ЛМ это рулез. Т.ч. все познается в сравнении. Если же говорить именно про ЖК Союзный, то там проблема пока со сроками. Он уперся в барак, которому под 100 лет. Его нужно сносить. А как просто сносить что-то и строить каждый знает про соседний с Одинбургом ЖК от Рантек.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 22:45

Ну ничего себе! Как красиво рассказываете!) И люди (не одинцовцы, москвичи, заметим) выбрали при этом Одинцовский Парк)))
А Вы - Одинбург) Почему тогда не З. Кунцево?

PS. Электричка мне без надобности, а вот платная дорога рядом - очень удобно. Кому что надо.
Кому надо - на маршрутке доедут быстро до станции, 5 минут, не проблема. Мне нравится этот район. Может, дело вкуса и привычки, не спорю. За железку не хочу, станцию и метро рядом с домом не хочу.
Вот картина Западного Кунцево, описанная Вами, на мой взгляд, очень заманчива) А как там с лесом-растительностью?
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 31 янв 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 янв 2016, 23:04

Ну так очевидно. Хорошие цены в ЗК были только когда его только начали строить. А это было давно. Тогда был и риск что вообще ничего и не построят. А ценник был шоколад и подземную парковку дарили и еще много каких бонусов. А вот потом ... все увидели какое это чудо и ... ценник подрос в 2 раза и превысил московский ценник Переделкино Ближнее почти в 1.5 раза.
Я выбрал 1Бург - потому что сейчас мало что вообще строится. Кризис. Афи дало мне хорошую цену. Которая ниже чем в Союзном или в Сколковский. При этом качество 1Бурга намного выше - см. напр. высоту потолков. А на Переделкино Ближнее я пока не потянул. Теоретически деньги даже как бы и есть, но ... их нужно получить, а сейчас на рынке такая Ж, что пока не получается это. Можно сказать что для меня это катастрофа.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Вот картина Западного Кунцево, описанная Вами, на мой взгляд, очень заманчива) А как там с лесом-растительностью?
Лес рядом - до Подушкино все в лесу. Да и до Новой Трехгорки тоже лес. Кстати, Новая Трехгорка рядом с ЗК. Меня когда попросили сделать небольшую халтуру - переложить плитку за """ (не мы делали ремонт, конечно) - я согласился. Мой плиточник сейчас в Новой Трехгорке работает - так он пешком за полчаса доходил до ЗК и выполнил всю работу и там и там. Красиво, конечно. :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 фев 2016, 12:36

тема интересная, опять же многое зависит от финансовых возможностей и приоритетов жизненных, мы тоже смотрели кв в ДаВинчи, ЖК первый, Западное Кунцево, в Жуковке на территории санатория по управ делами, Переделкино не рассматривали так как не нравится вообще и вообще наше направление нельзя сравнить ни с каким другим, наш уголок это маленькая Швейцария в России, именно этот небольшой участок земли рублевки, красногорское шоссе, подушка, когда увидела 1бург купила сразу, понравилось все: место сказка, платка рядом, в 22 году будет северный обход Кутузовского и вы за 20 минут в Москва Сити, Лазутинка!!!!!! инфраструктура Одинцово!!!!!! в пешей доступности, надеюсь и инфрастуктура самого ЖК будет удовлетворять потребности жильцов, мы ходили на стройку смотрели качество, качество неплохое, почему кирпиная кладка без перевязки мне только не ясно, но это к профессионалам ) ДаВинчи не взяли из за расположения на Можайке , Жк Первый прекрасное качество, но ни территории своей нет, дом буквой П во дворе толкотня, не развернуться, площадки убогие, окна в окна соседа, ЗК по мне так вообще недоразумение какое то, но это мое мнение! Сергей во многом прав так как знает ситуацию изнутри, но для меня нет альтернативы 1Бургу )
Moved from Разговоры обо всем to Новостройки и ЖК в Одинцово on 08 фев 2016, 14:39 by Житель Одинбурга

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей