Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Система водоснабжения

02 мар 2016, 14:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Заложить трубу в ПНД для замены - это интересно! Надо взять на вооружение. А вытащить сможешь потом?)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
privetich писал(а):
Ребзя, кстати, помните мы разговаривали про гребенку и перепады напора при включении другого потребителя. А я писал, что у меня последовательно все включено и когда на кухне кто-то посуду начинает мыть я не ощущаю изменения температуры. Возможно это связано с тем, что у меня то стояк горячей воды перекрыт (я сам воду грею) и по сути напор как холодной воды, так и горячей создается только холодной водой. Поэтому если даже кто-то на второй точке начинает водоразбор давление падает пропорционально как на холодной так и на горячей, поэтому нет явного изменения температуры смешанной воды. Во как.

Если ставить термостаты, то ни давление ни распределение воды существенно не повлияют на температуру

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 14:48

memfis (Дмитрий) писал(а):
Заложить трубу в ПНД для замены - это интересно! Надо взять на вооружение. А вытащить сможешь потом?)

Отправлено спустя  2 минуты 18 секунд:
privetich писал(а):
Ребзя, кстати, помните мы разговаривали про гребенку и перепады напора при включении другого потребителя. А я писал, что у меня последовательно все включено и когда на кухне кто-то посуду начинает мыть я не ощущаю изменения температуры. Возможно это связано с тем, что у меня то стояк горячей воды перекрыт (я сам воду грею) и по сути напор как холодной воды, так и горячей создается только холодной водой. Поэтому если даже кто-то на второй точке начинает водоразбор давление падает пропорционально как на холодной так и на горячей, поэтому нет явного изменения температуры смешанной воды. Во как.

Если ставить термостаты, то ни давление ни распределение воды существенно не повлияют на температуру

Ну  я тоже подумал о термостатах, по сути он нужен только в ванну. Тем более если схема у меня будет как сейчас, то у меня и без термостата нет скачков. )) так для понту можно поставить.
А по поводу встроенного пылесоса. У меня его не было, но почему бы не попробовать ))) теоретически плюс, что вся мелкая и самая вредная пыль после фильтра выбрасывается наружу. Ну и так, не надо ничего катать за собой. шланг воткнул и прошелся по всей квартире. Еще мне понравилась тема со встроенным в стену пневмосовком, например в прихожей. разулся, там песок какой-нибудь щеточкой к уголку подмел, а там все засосалось )))
http://zebroid.tv/watch/xxKR77NTcHk/vst ... ozhey.html

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 21:47

Если реализовать еще вентиляцию, то получится не дом, а санитарная зона. Останется на входе повесить кварцевую лампу. Или же повесить ее на входе 3-го этажа? Или  А1?

Отправлено спустя 59 секунд:
Комментарий для нервических особ: Это попытка пошутить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 07:28

Когда дойдет до цены вопроса 90% будущих жильцов одинбурга благополучно забудут и о водочистке и тем более о встроенных вентиляциях и пылесосах с вениками.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 10:04

Temik писал(а):
Когда дойдет до цены вопроса 90%  будущих жильцов одинбурга благополучно забудут и о водочистке и тем более о встроенных вентиляциях и пылесосах с вениками.

90 % жильцов уже сейчас об этом не думают,т.к. цену  на все это удовольствие  примерно понимают,а кто хочет этим морочиться,тот будет устанавливать ,без оглядки на ценники.К  моему сожалению,муж заморочен,водоочистку ставить будем 100%,вентиляцию эту делать,уже на выставку съездил,набрал кучу литературы ,визиток,даже на этот пылесос встроенный уже скидку выбил. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 12:33

Мальчики любят конструкторы )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 14:31

Marina писал(а):
К  моему сожалению,муж заморочен,водоочистку ставить будем 100%,вентиляцию эту делать,уже на выставку съездил,набрал кучу литературы ,визиток,даже на этот пылесос встроенный уже скидку выбил. 

Марин, это же здорово. У тебя будет чистый воздух и вода, пылесос тягать за собой не придется, сшибая углы. Потом расскажешь о своих ощущениях :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 14:49

Inay писал(а):
Marina писал(а):
К  моему сожалению,муж заморочен,водоочистку ставить будем 100%,вентиляцию эту делать,уже на выставку съездил,набрал кучу литературы ,визиток,даже на этот пылесос встроенный уже скидку выбил. 

Марин, это же здорово. У тебя будет чистый воздух и вода, пылесос тягать за собой не придется, сшибая углы. Потом расскажешь о своих ощущениях :)

Вода  чистая у нас и сейчас есть,пылесос сам катается,мы его не тягаем,но он не встроенный ,а просто робот -пылесос,а вот воздух пока обычный ( работающий увлажнитель не в счет).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 23:24

Marina писал(а):
Temik писал(а):
Когда дойдет до цены вопроса 90%  будущих жильцов одинбурга благополучно забудут и о водочистке и тем более о встроенных вентиляциях и пылесосах с вениками.

90 % жильцов уже сейчас об этом не думают,т.к. цену  на все это удовольствие  примерно понимают,а кто хочет этим морочиться,тот будет устанавливать ,без оглядки на ценники.К  моему сожалению,муж заморочен,водоочистку ставить будем 100%,вентиляцию эту делать,уже на выставку съездил,набрал кучу литературы ,визиток,даже на этот пылесос встроенный уже скидку выбил. 

Марина, думаю Вы ошибаетесь. Большинство считают это излишеством, поэтому в принципе этивещи не рассматривают. Более того, уже на предварительном этапе можно сказать, сколько стоят данные системы: водоочистка более 100-150, впрочем воздух также. Чем больше квартира тем больше цена. Когда ты понимаешь, что в бюджете образуется дырка в пол ляма, большинство даже думать о этих системах не будут.
И вопрос к мужу: материалами поделитесь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 23:37

Boris(Борис) писал(а):
Marina писал(а):
Temik писал(а):

Марина, думаю Вы ошибаетесь. Большинство считают это излишеством, поэтому в принципе этивещи не рассматривают. Более того, уже на предварительном этапе можно сказать, сколько стоят данные системы: водоочистка более 100-150, впрочем воздух также. Чем больше квартира тем больше цена. Когда ты понимаешь, что в бюджете образуется дырка в пол ляма, большинство даже думать о этих системах не будут.

И в чем я ошибаюсь? Я об этом же  и написала.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2016, 23:43

Не увидел, что родителем поста были не вы. Бывает...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 02:15

Boris(Борис) писал(а):
Marina писал(а):
Temik писал(а):

Как говорится было бы желание. На данном этапе нужно просто заложить коммуникации под все хотелки. А уже само оборудование покупать как будет возможность. 
Да по материалам с выставки там макулатура по сути. Я сейчас двух-трех отечественных промониторю, если что-то интересное будет обязательно поделюсь ))) А так я сейчас в конторки позваниваю всякие и слушаю, что умного скажут. Может кто доверие внушит, и что-нибудь с проектом надо будет думать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Система водоснабжения

04 мар 2016, 07:15

privetich писал(а):
Boris(Борис) писал(а):
Marina писал(а):

Как говорится было бы желание. На данном этапе нужно просто заложить коммуникации под все хотелки. А уже само оборудование покупать как будет возможность. 
Да по материалам с выставки там макулатура по сути. Я сейчас двух-трех отечественных промониторю, если что-то интересное будет обязательно поделюсь ))) А так я сейчас в конторки позваниваю всякие и слушаю, что умного скажут. Может кто доверие внушит, и что-нибудь с проектом надо будет думать. 

Согласен с Вами полностью. Я буду делать закладку под воду. Поэтому за идею с ПНД спасибо. Я как то все больше с электрикой работаю, так все короба-короба

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 08:07

Temik писал(а):
Когда дойдет до цены вопроса 90% будущих жильцов одинбурга благополучно забудут и о водочистке и тем более о встроенных вентиляциях и пылесосах с вениками.

Про вентиляцию и пылесосы с вениками - это может и жир)), но водоочистка в Одинцово - это жизненная необходимость, хотя бы попроще, но без неё - жесть! Может, конечно, это только у нас в старом фонде так, но мы до переезда сюда не представляли, что может быть такая реально грязная вода, с ржавчиной. В итоге уже по факту после ремонта поставили фильтры, куда смогли. В ванную не получилось, только грубую очистку, иначе пришлось бы ломать весь ремонт там. Так когда родился ребёнок - мы с кухни воду ему носили в ванночку наливать, потому что купать малыша в такой грязище у меня рука не поднималась! После отключения-включения воды (а это у нас часто, не знаю, будет ли страдать этим Одинбург) - фильтры сразу менять, а в ванной, где нет фильтров, вода течёт просто коричневая! (кроме шуток). Повторюсь, такого безобразия не видели нигде. Наверное, и в Одинцово не везде так. Но мы на всю жизнь научены, фильтры будем ставить теперь в любую квартиру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 09:03

Да мы всю жизнь в крылатском жили там вода общая с небожителями :) теперь второгой год снимаем квартиру в одинцово и сейчас свою ждем, согласны что водоочистка нужна. Определяемся только с местом куда ее ставить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 18:58

Я год назад смотрел вторичку ещё, до покупки в одинбурге. Был у парня одного, во вниисоке, у того на вводе стояли фильтров несколько. Отец у него военный был, после нескольких гидроударов (а они там часто по информации) поставил боксы под фильтры с подлодок, смотрелось впечатляюще. Один правда был из очень толстого стекла, можно было посмотреть на фильтр через пару месяцев эксплуатации. Весь в ржавчине. Он говорил, что сначала не ставил их, но через пару лет питья такой воды пошла экзема. Поставил-прошла, иногда вылазит при нарушениях питания, так как болячка уже заработана. Всё-таки минимум от ржавчины советовал ставить всем.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А вода в одинцово и вноиисоке с одних скважин (водозабора). Не проверял, но верю ему.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 19:08

Кстати, на арбате возле работы есть контора минздрава. Мы там делаем все анализы воды с площадок. Полный органолептический, химический, радологический стоит около 48 тыс руб. Одна проба. Можно заказать некоторые показатели, проверить и, само собой, увидеть превышение по железу. Там заключение с печатью, будет запись, что не соответствует санпину. Далее писать письмо-жалобу. Только по нормам вроде воду на анализ сами эксплуатирующие организации берут из скважины, там отдельный кран до водоочистки и после. Раза два в месяц. Что сети в доме, условно, старые и вода никакая приходит-проблемы индейцев. Но у нам дом новый, если с водозабора вода уходит чистой, а приходит грязной-значит наружные сети водоснабжения никакие. Может что письма и жалобы сдвинут. Безлействие точно никакого эффекта не принесет. Анализы выборочно некоторых элементов будут дешевые.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 19:42

С водой в Одинцово плохо. Ее не хватает. Воду получают с рублевского водозабора покупая у москвы. Помимо этого идет подземный подмес. В одинцово вода богата железом, это факт. Но воду питьевую можно на первом этапе и покупать. Если система под водоочистку будет подготовлена, то потом собрать ее не будет проблем.
А вот с вентиляцией хуже. Нужно разводку и моторы с электрикой подводить и устанавливать сразу, т.к. их придется прятать за потолок. А учитывая близость дороги и количество времени, которая будет длится стройка(не забываем, что после дома мы ожидаем строительство других домов на пригорке и дороги на внуково), вентиляцию лучше сделать сразу.

И наконец, ну раз мы все понимаем, что вода нужна.. ИГО.. Дмитрий, пожалуйста, попробуйте обсудить обустройство общедомовой системы очистки еще раз с УК. Может они рассмотрят варианты "навязывания" данной услуги, по разумным расценкам конечно, как обязательной? Различные схемы оплаты, дабы нас пользователей, заинтересовать?...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 19:44

В Оди, на Толубко по осени периодически такая вода из крана шла. Интересно каким нормам она соответствует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 19:56

это скорее всего после внутридомового ремонта. Трубы в домах тоже иногда надо менять.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 мар 2016, 20:29

Мы обсуждали, можно ещё раз обговорить. Но навязывания чреваты прокуратурой, а заставить никого нельзя. Цена вопроса просто очень немаленькая. Надо набирать народ, всех звать на форум, обсуждать, голосовать, а потом ставить систему. Надо приглашать конкретные фирмы, узнавать точные стоимости установки и обслуживания. Поддерживаем идею.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость