Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Система водоснабжения

04 фев 2016, 19:14

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вот что нашел. Виталь, у тебя что-то похожее? Ну за исключением возможности подключиться напрямую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 фев 2016, 19:41

Товарищи, есть предложение к ИГО - еще раз подойти к вопросу центральной водоочистки (технически и коммерчески) и обсудить на встрече 08.02 техническую реализуемость.
Возможно, запустить голосование на форме, мол "кто за чистые рубашки/белые зубы/отсутствие кувшинов и бутылей - готовы заплатить всего 30 т.р. в апреле??".
Мы ЗА!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 19:54

Dianisy писал(а):
Товарищи, есть предложение к ИГО - еще раз подойти к вопросу центральной водоочистки (технически и коммерчески) и обсудить на встрече 08.02 техническую реализуемость.
Возможно, запустить голосование на форме, мол "кто за чистые рубашки/белые зубы/отсутствие кувшинов и бутылей - готовы заплатить всего 30 т.р. в апреле??".
Мы ЗА!

Честно говоря при осмотре технических помещений в подвале сложилось впечатление, что места свободного под общедомовую водоочистку не найдется. Но вопрос зададим, я думаю, между делом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 19:55

Dianisy писал(а):
Мы ЗА!

ИГО в прошлый раз у застройщика спрашивали, есть возможность. На форуме маловато, для установки надо что бы проголосовали за 50%+1 дольщик

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 20:10

privetich писал(а):
Перед умягчителем тоже желательно воткнуть нормальный самопромывной фильтр, а не мелочь с картриджами, которые менять прдется каждый 1-3 мес. Вроде пустяк, но лишняя возня с мокрыми делами.

Механический фильтр тонкой очистки? Ты о нем?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 20:37

Flower писал(а):
Ну вот уже какая-то картинка вырисовывается) Про 20 литров идея хорошая, т.к. посуду моет машинка, а для неё горячая вода не нужна)

Дим, а каким образом и куда подключать "холодный" резерв?

Нужно определиться с какой стояк будет основным у тебя, на нем нужно установить систему водоочистки на холодную трубу.
После системы водоочистки пускаем 2 трубы (или одну трубу, если будет второй нагреватель) в сторону второго стояка (к гребенке).
От дополнительного стояка отправляешь холодную воду, к системе водоочистки. Эта труба закрыта по умолчанию и открываться будет после перекрытия холодной основной (это как раз холодный резерв).
Да, самое главное обе трубы перед Т-образным соединением должны иметь шаровой кран и обратный клапан.
Шаровые краны не имеют направления установки, поэтому могут держать воду в обе стороны.
Самое главное здесь не допустить непосредственного совмещения стояков, иначе при перекрытии стояка у соседа будет много вопросов...
Трубы буду использовать медные.
Пока ещё не раздумываю, пускать их в стяжке или по потолку. Что посоветуете?
Холодная медная труба будет конденсировать влагу, как её упаковывать правильно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 21:40

Дмитрий сложно и большой риск протечек. Да и медь прятать в стяжку жалко

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2016, 23:09

memfis (Дмитрий) писал(а):
Холодная медная труба будет конденсировать влагу, как её упаковывать правильно?

Я закрывал свои медные трубы в энергофлекс. Конденсата нет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2016, 08:19

Boris(Борис) писал(а):

Чем обусловлен риск? Больше коммуникаций - выше риск, так?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2016, 11:09

Boris(Борис) писал(а):

Дмитрий, решил себя перепроверить и покапать справочники. Ничего толкового не нашел, кроме, пожалуй, из рекомендаций слесарей. Если мы с Вами замуровываем трубы в бетон, то необходимо их гидроизолировать. Места резьбовых соединений должны быть доступны для обслуживания. Собственно других показаний - нет. Только у меня не совсем складывается, как обеспечить достаточный напор воды на большом расстоянии, не используя подмес или повысительный насос.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
brickell писал(а):
http://voda.kr-company.ru/ochistka_vody/v_kvartire/kompleksnaya_ochistka_vody_v_kvartire_2/ вот контора с ценником

Извините, не удержался, фильтрация НАНО мембраной - это прикольно. А отзывы о конторе есть?

И все таки очень хочется надеяться на установку системы на весь дом... или подъезд?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2016, 11:42

Борис, нет отзывов, но эта система работает, еще можно проконсультироваться в парочке других мест и выбрать оптимальный вариант, у этих ребят офисы в Питере и Москве, так что думаю опыт есть и с Одинбургской водой справятся! Ценник кстати вменяемый!
Очистка на весь дом, думаю, не случится так как если пошла жара про оплату коммунальных, то как тут решать? у некоторых есть квартиры в инвестиционных целях для перепродажи и они никак не захотят сбрасываться в общий котел и так далее и так далее...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 фев 2016, 14:30

Brickell, к сожелению Вы правы. Но, надежда умирает последней. Про цену - согласен, очень привлекательна, особенно на фоне остальных.
Сейчас заканчиваю схему коммуникаций и начинаю прикидавать бюджет...Хочется хоть где то сьэкономить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 14:14

Boris(Борис) писал(а):
Boris(Борис) писал(а):

Дмитрий, решил себя перепроверить и покапать справочники. Ничего толкового не нашел, кроме, пожалуй, из рекомендаций слесарей. Если мы с Вами замуровываем трубы в бетон, то необходимо их гидроизолировать. Места резьбовых соединений должны быть доступны для обслуживания. Собственно других показаний - нет. Только у меня не совсем складывается, как обеспечить достаточный напор воды на большом расстоянии, не используя подмес или повысительный насос.

А что может быть с напором если мы из коллектора в ванной комнате пробросим в стяжке пола трубу до кухни, что-то типа рехау раутитан? 
http://www.stelmarket.ru/katalog/rautitan_his.htm
По идее особо не упадет.  
Я возможно так и сделаю, главное, чтобы не было никаких соединений в стяжке. на кухне повешу небольшой водогрей. Точнее не на кухне, а в кладовке, которую выгорожу. Сейчас у меня в стадии обдумывания варианты планировок, но вот одна из них, там кладовка видна. В ней же можно спрятать все остальное: водонагреватель для кухни некрасивую совковую морозилку, приточно-вытяжную систему, встроенный пылесос ))) и все прочее. с удобным доступом для обслуживания.
6_вариант_расстановка мебели.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 19:09

privetich писал(а):
Я возможно так и сделаю, главное, чтобы не было никаких соединений в стяжке. на кухне повешу небольшой водогрей. Точнее не на кухне, а в кладовке, которую выгорожу. Сейчас у меня в стадии обдумывания варианты планировок, но вот одна из них, там кладовка видна. В ней же можно спрятать все остальное: водонагреватель для кухни некрасивую совковую морозилку, приточно-вытяжную систему, встроенный пылесос ))) и все прочее. с удобным доступом для обслуживания.

Без соединений? У тебя труба тогда 6 метров должна быть.
Какой кайф от встроенного пылесоса в квартире?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 мар 2016, 21:08

privetich, я при такой планировке вообще не вижу необходимости тащить через квартиру трубу. В приведенном случае Все основные потребители водоочистки у Вас в ванной. На кухне второй водонагреватель, плюс очистка питьевой воды. Смысл гнать трубу через всю квартиру? Запитать систему от второго стояка?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 08:34

На кухне же есть посудомойка ей тоже нужна мягкая вода. Обратным осмосом поток воды не отфильтруешь, а ставить картриджную систему, считаю, не рационально.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 14:06

Boris(Борис) писал(а):
privetich, я при такой планировке вообще не вижу необходимости тащить через квартиру трубу. В приведенном случае Все основные потребители водоочистки у Вас в ванной. На кухне второй водонагреватель, плюс очистка питьевой воды. Смысл гнать трубу через всю квартиру? Запитать систему от второго стояка?

Да, мемфис прав. для посудомойки :), чайника, ну и просто посуду мыть ))) если не прокидывать туда мягкую воду, то и в водогрее особого смысла там нет. Он нужен по сути, чтобы при наличии мягкой доочищенной холодной не портить ее грязной горячей. Чтобы по феншую было ))) - все воды чистые ))) 

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
privetich писал(а):

Без соединений? У тебя труба тогда 6 метров должна быть.
Какой кайф от встроенного пылесоса в квартире?

Я только такой вараинт рассматриваю, чтобы никаких соединений не было. У рехау трубы водопроводные в рулонах, хоть 100 метров можно без соединений кинуть.
В теории можно вообще заложить в ПНД какую-нибудь 40мм, чтобы заменить можно было ))) но проще вторую соплю рядом положить резервную и не использовать ее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 14:15

Ребзя, кстати, помните мы разговаривали про гребенку и перепады напора при включении другого потребителя. А я писал, что у меня последовательно все включено и когда на кухне кто-то посуду начинает мыть я не ощущаю изменения температуры. Возможно это связано с тем, что у меня то стояк горячей воды перекрыт (я сам воду грею) и по сути напор как холодной воды, так и горячей создается только холодной водой. Поэтому если даже кто-то на второй точке начинает водоразбор давление падает пропорционально как на холодной так и на горячей, поэтому нет явного изменения температуры смешанной воды. Во как.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2016, 14:20

Заложить трубу в ПНД для замены - это интересно! Надо взять на вооружение. А вытащить сможешь потом?)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
privetich писал(а):
Ребзя, кстати, помните мы разговаривали про гребенку и перепады напора при включении другого потребителя. А я писал, что у меня последовательно все включено и когда на кухне кто-то посуду начинает мыть я не ощущаю изменения температуры. Возможно это связано с тем, что у меня то стояк горячей воды перекрыт (я сам воду грею) и по сути напор как холодной воды, так и горячей создается только холодной водой. Поэтому если даже кто-то на второй точке начинает водоразбор давление падает пропорционально как на холодной так и на горячей, поэтому нет явного изменения температуры смешанной воды. Во как.

Если ставить термостаты, то ни давление ни распределение воды существенно не повлияют на температуру
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей