Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Система водоснабжения

28 июл 2016, 09:29

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Да, вот тут viewtopic.php?f=7&t=191&start=100 сообщали краткие итоги. Суть такая, дожидаемся приёмки УК системы водоснабжения (там есть бюрократические проволочки и несколько нюансов, надо подождать), потом УК сможет взять анализ воды из любой квартиры и передать в Водоканал. Но примеси могут быть из-за того, что трубы новые. Если помнишь, их на сварке сделали, мы это с Застройщиком обсуждали ещё. Варили оцинкованную, поэтому налёты с внутренней стороны точно есть. Чем активнее будем использовать, по идее, тем она почище станет. Но вот Одинцовское железо в ней никуда не денется, думаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 10:22

Все они от сети питаются. Просто в Гидролоке еще и батарейка идет, которая сама заряжается - почти как в машине такой же аккумулятор. А вот в Аквастороже идут батарейки, но там есть индикация их состояния - даже звуковая есть - т.ч. пользователь должен вовремя узнать об их замене.
Это все реально нужно, т.к. вероятность того что протечка будет именно когда не будет света совсем не 0.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 10:28

http://clickclack.me/news/Sravnenie_sis ... kvastorozh
Это первая страница по поиску в яндексе "сравнение гидролок и аквасторож", всё подробно расписано.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 10:38

http://clickclack.me/news/Sravnenie_sis ... vastorozh/
Статья о том как Гидролок своих конкурентов разгромил ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2016, 00:23

Я за Гидролок. Проверено. Пару раз выручал :) 
Мощные движки, вероятность, что непровернут кран минимальная. А это все, что от них нужно по сути. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 сен 2016, 03:45

Соседи, какие трубы для водоснабжения использовать, что бы не переплачивать за РЕХАУ? Или все же лучше переплатить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2016, 22:32

click писал(а):
Соседи, какие трубы для водоснабжения использовать, что бы не переплачивать за РЕХАУ? Или все же лучше переплатить?

Я думаю в этом деле трубы второстепенны, важнее фитинги и руки, которые их крутят/жмут. на любых можно сделать качественно. Но я бы смотрел или на рехау или полипропилен паял. Но точно не резьбозажимные на метллопласте. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 сен 2016, 23:28

Если задавать их долговечностью кроме материала и рук, ещё из виду нельзя упускать сколько сверху стяжки их будет защищать, и какая она будет (полусухая, мокрая, керамзит, армированная и т.д.). 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2016, 23:40

Karbofos (Максим) писал(а):
Если задавать их долговечностью кроме материала и рук, ещё из виду нельзя упускать сколько сверху стяжки их будет защищать, и какая она будет (полусухая, мокрая, керамзит, армированная и т.д.). 

Макс, про водоснабжение вопрос. В стяжку особо не должно попадать. Но однозначно лучше без стыков, если в стяжку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2016, 23:58

Если с Рехау или с его аналогами, то руки тут уже играют минимальную роль. Поэтому сейчас это оптимальный вариант. Паять п/п качественно достаточно сложно - намного сложнее чем это кажется большинству. 
Уже писали выше что аналог Рехау на сегодня - это оптимальный вариант.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2016, 00:07

sergsb писал(а):
Если с Рехау или с его аналогами, то руки тут уже играют минимальную роль. Поэтому сейчас это оптимальный вариант. Паять п/п качественно достаточно сложно - намного сложнее чем это кажется большинству. 
Уже писали выше что аналог Рехау на сегодня - это оптимальный вариант.

Соглашусь с Сержем. Напортачить с полипропиленом проще, чем с надвижными гильзами. Хотя если делать вдумчиво и аккуратно, то проблем не вижу даже с пропиленом. Мне проще, я сам делаю, поэтому на материалах не экономлю, планирую на рехау штабиль. На аналоги не смотрел. Но я только себе )) мой девиз - качественно, медленно и дорого )))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

21 сен 2016, 09:06

privetich писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):

Макс, про водоснабжение вопрос. В стяжку особо не должно попадать. Но однозначно лучше без стыков, если в стяжку.

Упс, невнимательный, попутал с отоплением. 

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

21 сен 2016, 16:54

Сегодня прочитал в газете по поводу водоснабжения. Может быть действительно скоро в Одинцово будет чистая вода в кране, а не смесь с извести с железом?!..
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 сен 2016, 18:40

Evgenty писал(а):
Сегодня прочитал в газете по поводу водоснабжения. Может быть действительно скоро в Одинцово будет чистая вода в кране, а не смесь с извести с железом?!..
Изображение

Под это дело неплохо побомбить запросами и письмами администрацию Одинцово. Может и ускорило бы процесс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 сен 2016, 21:28

Сантехник от УК отказался менять входные краны, мотивируя тем, что те что стоят от застройщика - правильные с редукторами. Он прав или это самодеятельность?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 сен 2016, 21:53

Эти краны в зоне ответственности ук, они были в проектной документации. Менять из лучше на этапе ремонта. Своими сантехниками. Правда, перекрытие стояка теперь надо с ук согласовать и...заплатить за это вроде

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 сен 2016, 22:59

Anton писал(а):
Сантехник от УК отказался менять входные краны, мотивируя тем, что те что стоят от застройщика - правильные с редукторами. Он прав или это самодеятельность?

А поясните для незнающих и тех, кто еще не начал ремонт: входные краны - это где? на стояке в ванной?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 09:38

Вопрос обсуждался, но ответа я так и не нашел. Уважаемые специалисты, подскажите еще раз пожалуйста. Отвод от стояка у нас полдюйма. Брать коллектор 3/4 на 1/2, предварительно поставив переходник с 1/2 на 3/4 - есть в этом смысл? Или делать уж все (и коллектор, и отводы) одного диаметра на 1/2? Вопрос: какой вариант предпочтительнее?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 11:05

Я делал 3/4. Будет небольшой участок сопротивления гидравлического от стояка до гребенки, но это лучше, чем всё полдюйма.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 11:24

3/4 на 1/2. Переходник не нужен. Есть соотв фитинги на трубы. Как у Рехау есть 20 на 3/4, так и п/п тоже есть 20 на 3/4. 
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей